Как договориться о цене квартиры? Пути для эффективных переговоров

  1. Как договориться о цене квартиры на первичном рынке?
  2. Укажите цель ценовых переговоров
  3. Исследование является основой
  4. Альтернатива будет полезна
  5. Как договориться о цене квартиры на вторичном рынке?

Покупка квартиры является одним из самых важных вложений в жизнь. Поэтому стоит тщательно подготовиться к тому, чтобы получить наилучшие условия для себя. Из нашего руководства вы узнаете, как договориться о цене квартиры - как на первичном, так и на вторичном рынке.

Перед лицом очень больших сумм, которые неизбежны при покупке недвижимости, покупатели все чаще думают о том, как договориться о цене квартира по своему усмотрению. Неважно, если вы покупаете новую квартиру у разработчик или собственность на вторичный рынок - если вы не попали в исключительно упрямого продавца, вы почти всегда можете получить более привлекательные условия для себя.

С нашим гидом вы узнаете, как договориться о цене квартиры, как подготовиться к таким разговорам и что запомнить в ходе курса, чтобы обе стороны пришли к соглашению с улыбкой.

С нашим гидом вы узнаете, как договориться о цене квартиры, как подготовиться к таким разговорам и что запомнить в ходе курса, чтобы обе стороны пришли к соглашению с улыбкой

Как договориться о цене квартиры на первичном рынке?

Ища ответы на вопрос «как договориться о цене квартиры?», Покупатели часто забывают, что переговоры с застройщиком - это не только сухие цифры. Искушение статистических данных, которые говорят о эффективных ценовых переговорах, агломерация цены до 10 процентов., Упорно они стремятся только уменьшить его. Это ошибка

Помните: застройщики всегда стремятся продать квартиру по максимально возможной цене. Конечно, это не значит, что его переговоры невозможны. Наоборот - продавая квартиры, застройщики часто завышают цену, чтобы создать оборотное поле . Тем не менее, гораздо проще относиться к этим разговорам по-другому, так что вы получаете как можно больше за указанную цену.

Укажите цель ценовых переговоров

Прежде чем начать переговоры, ответьте на вопрос: сколько вы можете заплатить и что вам нужно ?

Укажите сумму денег, которую вы можете потратить на покупку квартиры. Это также будет полезно проверка кредитоспособности определение сумма кредита в рассрочку в отношении изменения цены и заявления, какая часть цены мы можем заплатить в начале и в какой форме. Это хорошая отправная точка для переговоров - разработчики часто предлагают скидки тем, кто обладает гибкостью при оплате последующих взносов и полон решимости купить.

Помните, что покупка квартиры - это еще не конец. Вы должны все еще заботиться о отделка , расположение и покупка необходимого оборудования , Внимательно следуйте предложению разработчика и посмотрите, какие пункты вы можете отменить, а какие вам понадобятся : закончить «Под ключ» , парковочное место, камера хранения?

Исследование является основой

Готовясь к переговорам о цене, начните с заполнения необходимой информации, необходимой для покупка квартиры , Проведите тщательный анализ рынка недвижимости: изучите цены на жилье, состояние рынка и положение крупных и мелких игроков . Будут полезны данные как по всей стране, так и по недвижимости в вашем регионе. Соберите как можно больше ответов на такие вопросы, как:

  • Когда началась продажа квартир?
  • Какова средняя цена квадратного метра в инвестициях, которые вас интересуют?
  • Есть парковочные места, складские помещения или подвалы?
  • Какова цена аналогичных квартир в этом районе?

Проверьте разработчика , Узнайте, как происходит продажа квартир на примере других его инвестиций. Если у разработчика нет недостатка в клиентах, переговоры могут быть сложными . Однако, если продажа квартир не идет инвестору лучше (или начинает влезать в долги), он, вероятно, будет готов пойти на уступки, так что только с успехом найти покупателя ,

Получите как можно больше информации о квартирах застройщика. Для этой цели полезно посещать веб-сайты и форумы, которые собирают отзывы клиентов. Возможно, узнав, как договориться о цене квартиры, вы обнаружите, что этот инвестор вообще не заслуживает доверия .

Альтернатива будет полезна

При сборе информации о рынке постарайтесь найти другое предложение, которое соответствует вашим потребностям и попадает в диапазон цен, установленный вами. Таким образом, вы не только получите веский аргумент в переговоры но и безопасный план Б - и это всегда хороший способ охладить эмоции.

Если у вас есть время и возможность, попробуйте начать первоначальные интервью с другими разработчиками . Это отличный способ убедиться в состоянии местного рынка, и вы узнаете, как договориться о цене квартиры на собственной шкуре. Это хороший инструмент для обучения и анализа - если продавцы захотят пойти на уступки, возможно, переговоры по вашей целевой квартире также пройдут гладко.

Это хороший инструмент для обучения и анализа - если продавцы захотят пойти на уступки, возможно, переговоры по вашей целевой квартире также пройдут гладко

Вы должны помнить об этом при ведении переговоров с разработчиком:

  • Разработчик - тоже человек , поэтому стоит произвести на него хорошее впечатление. Переговоры лучше всего проводить лицом к лицу, а телефоны и электронная почта должны рассматриваться только как дополнение к встречам. Не относитесь к продавцу как к врагу - это не битва, которую вы должны выиграть, а соглашение, которое вы должны будете выработать вместе. Не будет ли легче добиться успеха в дружеской атмосфере?
  • Не расстраивайтесь - как договориться о цене квартиры? Прежде всего - спокойно. Процесс переговоров по таким значительным сделкам является чем-то совершенно естественным. Не делайте никаких нервных движений и не настаивайте на своем любой ценой . Таким образом, вы только отговорите разработчика идти на уступки.
  • Сконцентрируйтесь на своей цели - помните свое финансовое положение и стратегию на каждом шагу. Предложите отказ от вещей, которые вам не нужны, и возьмите тузов, которые у вас есть, например, гибкость в установлении сроков погашения, значительную часть цены, уже уплаченной в начале, и т. Д.
  • Аргументы лежат в основе - переговоры - это игра уступок - без аргументов вы ничего здесь не получите. Вы помните, что читали на форуме о недостатках разработчика? Вы еще не забыли о своем альтернативном варианте? Не бойтесь использовать эти аргументы - любые мнения, найденные дефекты или сравнения с другими предложениями или девелоперские инвестиции они будут полезны, чтобы заставить его пойти на уступки.
  • Успех - это не только более низкая цена - не забывайте сосредоточиться только на цифрах. Если разработчик не желает снижать сумму, постарайтесь получить как можно больше за ту же цену . Однако не забудьте сосредоточиться только на том, что вам действительно нужно.
  • Не все сразу - переговоры не должны заканчиваться на одной встрече. Делайте заметки и не торопитесь - вы можете разбить отдельные вопросы на несколько встреч. Таким образом, вы не только лучше узнаете подход продавца , но и станете «жестким игроком» в его глазах.

Как договориться о цене квартиры на вторичном рынке?

Подготовка к переговорам о цене недвижимости на вторичном рынке может быть очень похожей. Помните, однако, что вы будете разговаривать с человеком, который хочет быстро и удобно продавать Ваша старая квартира, а не инвестор с гигантским бюджетом (конечно, если вы не совершаете покупку через агентство или брокер ).

Иногда более человеческий подход будет полезен вместо использования бизнес-механизмов. Проще получить лучшее предложение, когда вы дружелюбны с продавцом и производите на него хорошее впечатление. Таким образом, он также узнает, что его квартира в хороших руках.

Вот несколько вещей, которые следует иметь в виду при согласовании цены квартиры на вторичном рынке:

  • Упорство может пригодиться - отрицание себя может не увенчаться успехом в переговорах с застройщиком, но в случае подержанных квартир может быть успешным более грубый подход . Возможно, продавец обнаружит, что он завысил цену или просто согласится на ваши условия, чтобы завершить сделку быстрее.
  • Будьте внимательны - если вы тщательно подготовитесь к переговорам, вы можете найти аргументы, о которых владелец даже не задумывался . Шумные соседи, заброшенная лестница, недостаточный приток света, неблагоприятный вид за окном, необходимость ремонта ... Не бойтесь блефовать , даже если вы не против, например, отсутствия балкона - каждый аргумент может пригодиться.
  • Сравните предложения - даже самый упрямый продавец может решить снизить цену, когда увидит, что подобные квартиры можно купить дешевле, или познакомиться с другими людьми, которые предлагают гораздо больше за аналогичную цену. Представляя подобные предложения во время переговоров, вы также доказываете, что действительно заботитесь об этой квартире.
  • Слушайте - выясняя, как договориться о цене квартиры, мы часто полагаемся только на приобретенные знания и забываем слушать другую сторону переговоров. Зачастую соглашение может быть достигнуто совершенно иным способом, чем рекомендованное руководствами - прислушайтесь к продавцу и постарайтесь понять его , и будет легче ссылаться на взаимные аргументы.
  • Не играйте на время - помните, что продавец может зависеть от быстрой транзакции (например, из-за отъезда или переезда). Поэтому иногда не стоит использовать подобную тактику, как при переговорах с разработчиком - большое количество встреч может утомить продавца, который фактически решает искать другого желающего.

Похожие

Деревянные лестницы - как обезопасить?
... как мербау, тик или ятоба, становятся все более и более популярными, хотя, конечно, и более дорогими. Недорогие деревянные лестницы из сосны или ели. Однако такую ​​древесину не следует использовать, когда наши лестницы используются очень часто, например, если в гостиной есть лестница, соединяющая оба этажа.
Как выбрать размер сноуборда?
... оски для сноуборда - как выбрать размер"> "Доски для сноуборда - как выбрать размер?" Приглашаем вас прочитать наше руководство по выбору размера сноуборда, благодаря которому вы получите необходимые знания и интересную информацию. В то же время мы рекомендуем нашу бесплатную консультацию - просто заполните небольшой, необязательный опрос, и мы подготовим для вас индивидуальное предложение. Чтобы перейти к опросу, нажмите на изображение
Как инвестировать на зарубежных рынках?
Торговля акциями крупнейших мировых компаний - один из самых эффективных способов приумножения ваших активов. Торговля акциями крупнейших мировых компаний - один из самых эффективных способов приумножения ваших активов. Высокий риск, связанный с иностранными инвестициями, вознаграждается возможностью достижения значительно более высокой прибыли по сравнению с польской фондовой биржей. Поэтому есть много людей, желающих инвестировать в зарубежные рынки. Еще несколько лет назад инвестиции
Как стимулировать ребенка к разговору?
Ваш ребенок меняется с невероятной скоростью. Как будто вчера она была новорожденной, которая просто спит, ест или плачет. День за днем ​​сталкер растет, приобретает новые навыки, его двигательная активность растет, он улыбается, греется и разговаривает о милом ребенке.
МБанк будет кредитовать компании Allegro
Сотрудничество банка с платформой транзакций привело к новой модели оценки кредитоспособности. mBank установил деловое партнерство с Allegro - вместе они начали продажу денежных займов и овердрафтов по текущим операциям микропредприятиям, осуществляющим единоличное владение. По внутренним оценкам mBank, в настоящее время услугами банка пользуются около трети предпринимателей, работающих в Интернете.
Как начать дайвинг? Что искать?
... как что-то работает и что это такое, поэтому я придумала « настоящий » курс, в котором я буду учиться все с нуля. Итак, как начать дайвинг?
Водное право: не будет никакого увеличения
... ольких месяцев он был убежден, сколько денег потеряют поляки в результате принятия нового Закона о воде. Вчера Совет министров позаботился об этом. Премьер-министр принял личное решение, что повышения цен на воду не будет. - Не будет увеличения платы за воду для потребителей и предпринимателей. Будут применяться такие обвинения, как в 2016 году, - заявил официальный представитель правительства Рафал Боченек после заседания Совета министров.
Как остановить панику: что такое паника?
Фото: Нанетт Хугслаг / Getty Images / Ikon Images На данный момент в моей жизни - три десятилетия спустя - я принял это мое беспокойство это просто часть того, кто я есть. Я знаю, что я буду спать ночью ворочаясь
Как разумно предоставить журнал в интернет-магазине?
Событие дня в местной индустрии электронной коммерции,
Пайх | Как вести бизнес в Польше
Публикации, выпущенные в 2015 году: Публикация «Руководство для инвесторов - Польша: как вести бизнес» - это сборник знаний об условиях ведения бизнеса в Польше. Что касается предыдущих выпусков, руководство для инвесторов содержит стандартную информацию по макроэкономическим вопросам, законодательству и экономике, финансам и представляет систему инвестиционных стимулов, а также положения о ГЧП и структурных фондах ЕС. Издание создано
Как выжить с High Need Baby?
... какой необходимости быть высоким"> Давайте сначала решим одну вещь: нет никакой необходимости быть высоким . Потому что я посвятил отдельную статью этому вопросу ( здесь ), Я объясню только вкратце: мы рассматриваем бытие как хаджнид как термин для набора темпераментных черт. Темперамент - самая

Комментарии

Главный вопрос всего процесса получения прав вождения: как лучше подготовить людей к безопасному вождению и как максимально помочь им приобрести этот навык?
Главный вопрос всего процесса получения прав вождения: как лучше подготовить людей к безопасному вождению и как максимально помочь им приобрести этот навык? Это не допуск к тайным знаниям! Создание дополнительных барьеров, для которых мы считаем глубокую конфиденциальность экзаменационных вопросов, является нерациональным и нефункциональным с точки зрения этого процесса. Приглашаем на обсуждение БОЛЬШЕ :
7. Если у студента уже есть балл IELTS, равный 6,5, который в предыдущем отображении обозначен как С1, следует ли его теперь рассматривать как эквивалентный балл В2?
7. Если у студента уже есть балл IELTS, равный 6,5, который в предыдущем отображении обозначен как С1, следует ли его теперь рассматривать как эквивалентный балл В2? Оценка 6,5 является пограничной B2 / C1. Реальный уровень производительности, представленный результатом, не изменился. Учреждения сами решают, хотят ли они изменить свои требования, если критически важно соответствие определенному уровню CEFR (см. Ответ на вопрос 5 выше). Рекомендации в Руководстве IELTS для образовательных
И как другие нарушения, такие как человеческая речь, влияют на выполнение когнитивных задач?
И как другие нарушения, такие как человеческая речь, влияют на выполнение когнитивных задач? Во время лекции «Автоматизация семантической обработки ... Читать дальше Новости из Варшавы
Эти страницы являются подмножеством суммы освободят вас , как научить человека числу, арифметике, математике по обучению чтению Эта страница полезна?
И как другие нарушения, такие как человеческая речь, влияют на выполнение когнитивных задач? Во время лекции «Автоматизация семантической обработки ... Читать дальше Новости из Варшавы
Когда стороны по-разному думают о том, как будущее развернется и повлияет на их соглашение, они могут договориться об условных контрактах - «что если?
Когда стороны по-разному думают о том, как будущее развернется и повлияет на их соглашение, они могут договориться об условных контрактах - «что если?» - предложениях, в которых оговаривается, что будет делать каждая из сторон, если ее видение будущего будет или не сбудется, пишет Сасскинд , Если каждая сторона действительно верит, что ее прогнозы сработают, обе стороны должны быть счастливы сделать ставку на эти прогнозы в своем контракте и заключить беспроигрышную сделку. 3. Разное
Как сумма будет переведена на счет НДС?
Как сумма будет переведена на счет НДС? Сумма НДС будет переведена на счет НДС продавца, если покупатель использует сообщение банковского перевода, предоставленное банком для оплаты в механизме разделения платежей. Это сообщение должно содержать: сумма НДС, полученная в результате выставления счета, валовая стоимость продаж, номер счета, номер NIP Продавца. Каковы будут преимущества
Как купить золото анонимно на белом рынке?
Как купить золото анонимно на белом рынке? Теоретически это невозможно. На практике дилеры не могут проверять удостоверения личности. Они должны поверить на ваше слово, что во время покупок вы предоставили правильные личные данные ... Почему стоит покупать золото анонимно? В начале я упомянул, что в 1933 году правительство США под угрозой тюремного заключения приказало гражданам избавляться от золота. Вы обменяли золото на доллары по фиксированному курсу.
Спросите, что и как именно они намерены делать в вопросах экономических и государственных финансов: что это будет переводить в конкретные цифры, хотя и приблизительно?
Спросите, что и как именно они намерены делать в вопросах экономических и государственных финансов: что это будет переводить в конкретные цифры, хотя и приблизительно? Они знают, о чем говорят? ( вот ссылки на ФБ ). Не обманывайте себя лозунгами и любыми ответами. Без подробностей в Польше все будет продолжаться, потому что лозунги не изменят
Как это будет осуществляться?
Как это будет осуществляться? - Средства, полученные от тендера, будут потрачены на строительство школы в ул. Jabłoniowa , его реализация уже ведется а самые большие
Как будет выглядеть рынок труда в Польше в 2019 году?
Как будет выглядеть рынок труда в Польше в 2019 году? А до 2023 года? В предыдущем письме к акционерам здесь Я представил вам свое видение того, что я хочу сделать в течение следующих двадцати лет. Поэтому пришло время перейти к конкретным действиям, шаг за шагом меняющим мое видение. Как вы можете видеть в анализе ниже. Направление, в котором
Что является основой для публикации?
Что является основой для публикации? Как мы читаем в приказе министра финансов о поведении ПКПиР, основанием для записей в книге являются счета-фактуры НДС. Предприниматель не получит такой счет, подписав страховой полис. Может ли такое соглашение быть основой? В § 12 абз. 3 балла 2 вышеупомянутого положения, мы находим информацию о других документах, которые могут служить основанием для включения данных расходов в налоговые расходы, при условии, что они содержат следующую информацию:

Как договориться о цене квартиры на первичном рынке?
Как договориться о цене квартиры на первичном рынке?
Ища ответы на вопрос «как договориться о цене квартиры?
Какова средняя цена квадратного метра в инвестициях, которые вас интересуют?
Есть парковочные места, складские помещения или подвалы?
Какова цена аналогичных квартир в этом районе?
Не будет ли легче добиться успеха в дружеской атмосфере?
Вы помните, что читали на форуме о недостатках разработчика?
Вы еще не забыли о своем альтернативном варианте?
Как договориться о цене квартиры на вторичном рынке?