Как правильно оформить страховой полис в расходах компании?

  1. Может ли страховой полис облагаться налогом?
  2. Что является основой для публикации?
  3. Как забронировать полис в KPIR?
  4. Помните! Страховой полис иногда до определенного предела

Одной из значительных затрат автомобиля на предприятии является его страхование. Могут ли эти расходы быть не облагаемыми налогом? Как правильно учесть эту стоимость? Вам любопытно?

Предприниматель, который использует автомобиль в своей компании, по закону обязан приобрести страховой полис.

Может ли страховой полис облагаться налогом?

Согласно ст. 22 Закона о подоходном налоге затраты на получение доходов - это расходы, понесенные для получения доходов или поддержания или обеспечения источника дохода, за исключением затрат, перечисленных в ст. 23.

Следовательно, расходы, связанные с приобретением полиса, будут расходами, связанными с поддержанием дохода - такие должности также занимают налоговые органы.

Что является основой для публикации?

Как мы читаем в приказе министра финансов о поведении ПКПиР, основанием для записей в книге являются счета-фактуры НДС. Предприниматель не получит такой счет, подписав страховой полис. Может ли такое соглашение быть основой? В § 12 абз. 3 балла 2 вышеупомянутого положения, мы находим информацию о других документах, которые могут служить основанием для включения данных расходов в налоговые расходы, при условии, что они содержат следующую информацию:

  • достоверная идентификация эмитента или указание сторон (наименование и адреса), участвующих в экономической операции, к которой относится доказательство,

  • дата доказательства и дата или период коммерческой операции, к которой относится доказательство, за исключением того, что если дата экономической операции соответствует дате выдачи доказательства, достаточно указать одну дату,

  • предмет бизнес-операции, его значение и количественная оценка, если предмет операции измеряется в натуральных единицах,

  • подписи лиц, уполномоченных надлежащим образом документировать хозяйственные операции - помеченные цифрами или иным образом позволяющие связать доказательства с учетными записями, сделанными на их основе.

С учетом вышесказанного страховой полис будет являться основанием для ввода расходов.

Как забронировать полис в KPIR?

Способ бронирования полиса зависит от метода расчета затрат - наличными или начислением.

Метод кассового учета основан на том факте, что день, когда понесена стоимость, считается днем, когда учитывается счет или другое доказательство, составляющее основу для публикации стоимости - ст. 22 пар. 4, пар. 6b Закона о яме.

С учетом вышеизложенного, если налогоплательщик учитывается в денежной форме, все расходы относятся на расходы по налогу на дату заключения соглашения о предоставлении полиса. Эта стоимость должна быть включена в колонку 13 KPIR.

Метод начисления основан на том факте, что косвенные затраты отражаются в KPiR на дату их возникновения. Если эти затраты относятся к периоду, превышающему налоговый год, и невозможно определить, какая их часть относится к данному налоговому году, в таком случае они представляют собой не облагаемые налогом расходы пропорционально продолжительности периода, на который они ссылаются - ст. 22 пар. 5с в прудах о яме .

5с в прудах о яме

Поэтому, если страховой полис заключен на срок более года, стоимость должна быть пропорционально пропорциональна данному периоду.

Пример 1:

Предприниматель подписал страховой полис 31 марта, который охватывает период с 1 апреля 2014 года по 31 марта 2015 года. Сумма уплаченной премии составляет 2600 злотых. Эти расходы были оплачены наличными в день заключения политики.

Метод, основанный на наличных : все расходы отражены в колонке 13 CPSI 31 марта.

Учет по методу начисления : мы делим всю уплаченную премию пропорционально. И так:

  • в 2016 году, на дату заключения договора, он будет включать [(2600: 365) * 275] = 1958,90 зл.

  • 1 января 2017 года будет включать [(2600: 365) * 90] = 641,10 в стоимости

Помните! Страховой полис иногда до определенного предела

1 / В безопасности автомобилей легкового автомобиля (AC):

В соответствии с положениями, вычитаемые из налога расходы не могут включать страховые премии, превышающие их пропорцию, определенную в пропорции, в которой остается эквивалент 20 000 евро, конвертированных в злотые по курсу иностранной валюты, объявленному Национальным банком Польши на день заключения договора страхования. принят в страховых целях.

Пример 2 :

Начальная стоимость автомобиля для страховых целей составляет 2 1 0 000 злотых. Страховая премия составляет 61 00 злотых . Цена продажи евро на дату заключения договора составляет 4000 злотых.

4,4 тысячи х 20 000 евро = 88 000,00 злотых

Мы уплатили сумму взноса следующим образом ( 88 000,00 злотых / 2 100 000 злотых ) x 6 1 00,00 злотых = оплачиваемая премия.

Мы взимаем только 2556,19 злотых за расходы .

2 / Автомобиль рассчитывается на основании записей пробега транспортного средства :

Полисы обязательного страхования, а также дополнительные, если предприниматель так называемый километров, они идут только по стоимости и в пределах лимита, рассчитанного на основе маршрутов, пройденных за данный месяц.

Похожие

Как начать дайвинг? Что искать?
Дело кажется тривиально простым: человек надевает несколько разного снаряжения, надевает воду, через некоторое время насадки наподобие лорда Вейдера и погружается под простыню, чтобы все глубже и глубже проникать туда, где красивый риф, разноцветные рыбки, интересные затонувшие корабли и вообще много другие интересные элементы. Однако мой аналитический склад ума не позволяет мне делать и делать то, что я не знаю или не обладаю достаточными знаниями о том, как что-то работает и что это такое,
Копирайтер - пиши правильно!
Нет непогрешимых людей - это правда. Однако хорошо осознавать ошибки, которые вы совершаете, чтобы избежать их в будущем. В текстах много ошибок - от орфографии, пунктуации, стилистики до логического и грамматического окончания. Правильно созданный текст не только показывает человека, который его написал, но и оказывает влияние на имидж компании. Что бы подумал потенциальный клиент, если он или она увидит опечатку при входе на сайт рекламного агентства? Или орфографические ошибки? Это
Как остановить панику: что такое паника?
... как это работает для меня: я вижу терапевта, я (пытаюсь) регулярно заниматься спортом, я принимаю лекарства от беспокойства, и я усердно работаю, чтобы различить рациональные и эмоциональные реакции , И я знаю, что я не одинок в этом. На базовом уровне тревога - это эмоция, которую мы все испытываем в какой-то момент нашей жизни. Но более того
Эксперт советует: как правильно ухаживать за панелями пола?
... встретить в большинстве польских домов. Большим преимуществом этого решения, помимо высокой прочности и элегантного дизайна, является его простота в уходе. Панели пола не требуют сложных процедур консервации, использования дорогостоящих чистящих средств или регулярной очистки или склеивания. Для того, чтобы они представляли себя безупречно в течение многих лет, самое важное, что нужно сделать с уборкой, - это регулярность. - Регулярная очистка панелей от пыли и текущее удаление любой
Что такое личное облако?
Простой пример известных облачных вычислений - Dropbox и Google Drive. Если вы используете эти продукты для передачи, хранения и извлечения данных, вы точно знаете, что такое облако. В частности, облака - это серверные сети, соединенные друг с другом таким образом, который обеспечивает централизованное хранение данных и доступ к различным услугам
Является ли раздел имущества после развода налоговым пожертвованием?
Вопрос налогоплательщика: Является ли заключение соглашения о совместном разделе после развода, в результате которого я смог приобрести недвижимость без залога, это входит в рамки положения ст. 1a пункт 1 Закона о налоге на наследство и дарение? ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ На основании
Как выбрать размер сноуборда?
"Доски для сноуборда - как выбрать размер?" Приглашаем вас прочитать наше руководство по выбору размера сноуборда, благодаря которому вы получите необходимые знания и интересную информацию. В то же время мы рекомендуем нашу бесплатную консультацию
Деревянные лестницы - как обезопасить?
... как мербау, тик или ятоба, становятся все более и более популярными, хотя, конечно, и более дорогими. Недорогие деревянные лестницы из сосны или ели. Однако такую ​​древесину не следует использовать, когда наши лестницы используются очень часто, например, если в гостиной есть лестница, соединяющая оба этажа.
Виртуальная реальность, что это такое и как работает VR
... выставке MWC 2017 в Барселоне во время одной из презентаций были представлены результаты продаж VR-оборудования к концу 2016 года. Данные пришли из исследования SuperData Research. По их словам, до конца прошлого года. большинство клиентов (более 2,6 миллиона) выиграли платформу PlayStation VR. На втором месте были очки Samsung Gear VR с количеством продаж более 2,3 млн единиц. Далее в списке находятся Google Daydream (более 450 000), HTC Vive (более 420 000) и Oculus Rift (более
МБанк будет кредитовать компании Allegro
Сотрудничество банка с платформой транзакций привело к новой модели оценки кредитоспособности. mBank установил деловое партнерство с Allegro - вместе они начали продажу денежных займов и овердрафтов по текущим операциям микропредприятиям, осуществляющим единоличное владение. По внутренним оценкам mBank, в настоящее время услугами банка пользуются около трети предпринимателей, работающих в Интернете.
Как стимулировать ребенка к разговору?
Ваш ребенок меняется с невероятной скоростью. Как будто вчера она была новорожденной, которая просто спит, ест или плачет. День за днем ​​сталкер растет, приобретает новые навыки, его двигательная активность растет, он улыбается, греется и разговаривает о милом ребенке.

Комментарии

Может быть, стоит проверить подрядчика в Национальном судебном реестре, задать вопрос реестрам должников и попросить страховой полис?
Может быть, стоит проверить подрядчика в Национальном судебном реестре, задать вопрос реестрам должников и попросить страховой полис? Это ничего не стоит и может сэкономить много стресса. Помните, что при подписании контракта все почти идиллически. Честность другой стороны быстро проверяется перед лицом проблем, когда становится ясно, что экономический метод в строительстве стоит намного дороже, чем мы думаем.
Что касается того, почему это важно, анализ сказал: «Возможно, было бы справедливо сказать, что наиболее опытные студенты не должны совершать такого рода ошибки, но так ли это?
Что касается того, почему это важно, анализ сказал: «Возможно, было бы справедливо сказать, что наиболее опытные студенты не должны совершать такого рода ошибки, но так ли это? Разве не было бы более точным сказать, что наиболее выполненный тест берущие такие ошибки не совершают. Небольшие ошибки под давлением времени могут иметь большое значение в жизни, без сомнения, но преуспевание в колледже, как правило, приводит к тому, что со временем дела идут хорошо, с возможностью пересмотра, переосмысления
Что может сделать небольшая компания, которая не может позволить себе современные офисы или производственные цеха?
Что может сделать небольшая компания, которая не может позволить себе современные офисы или производственные цеха? Он может выиграть местоположение - возможно, в старом офисном здании, многоквартирном доме или доме, но в окружении красивой зелени вдали от уличного шума (и не обязательно на окраине города). Такие места не только дешевле, но и позволяют избежать пробок, которые являются особенностью многолюдных центров. Это позволяет сотрудникам сократить командировочные расходы и сэкономить время
Можем ли мы доверять компании, которая не может создать правильное описание?
Может ли кто-нибудь в начале компьютеров поверить в то, что мы будем использовать сегодня?
Может ли кто-нибудь в начале компьютеров поверить в то, что мы будем использовать сегодня? Если сегодняшние виртуальные машины - это то, где эти компьютеры были в пятидесятые или шестидесятые годы, цифры продаж действительно многообещающие. На рынке уже есть миллионы устройств, а это значит, что имеет смысл производить контент. Это отличная возможность для малого бизнеса, созданного энтузиастами. У них впереди несколько действительно трудных лет, но если виртуальная реальность обретет массовое
Спросите, что и как именно они намерены делать в вопросах экономических и государственных финансов: что это будет переводить в конкретные цифры, хотя и приблизительно?
Спросите, что и как именно они намерены делать в вопросах экономических и государственных финансов: что это будет переводить в конкретные цифры, хотя и приблизительно? Они знают, о чем говорят? ( вот ссылки на ФБ ). Не обманывайте себя лозунгами и любыми ответами. Без подробностей в Польше все будет продолжаться, потому что лозунги не изменят
Примеры факторинга - Как факторинг может помочь вашей компании?
Примеры факторинга - Как факторинг может помочь вашей компании? Факторинг может помочь вашей компании в самых разных ситуациях. Финансирование счетов-фактур улучшит финансовую ликвидность вашей компании в случае внезапной денежной эмболии (Хотите узнать, как защитить себя от заторов? Загрузите нашу электронную книгу!). Вы также можете использовать их в качестве инструмента для ускорения развития вашего бизнеса. У нас есть 3 примера предпринимателей, которые использовали
Однако является ли это соглашение основанием для уверенности в том, что через месяц или два работодатель нас примет на работу?
Однако является ли это соглашение основанием для уверенности в том, что через месяц или два работодатель нас примет на работу? Ни один контракт не дает такой уверенности. Труднее расстаться с работником, работающим в течение неопределенного периода времени, но это также не является гарантией работы в течение месяца или двух. Тем не менее, это соглашение рассматривается банками как стабильная и стабильная форма занятости. Кредит на более рискованный контракт. И все же, те, кто работает на комиссию,
Можно ли один раз провести такие расходы как вычитаемую стоимость или их следует рассматривать как улучшение основных средств и амортизировать?
Можно ли один раз провести такие расходы как вычитаемую стоимость или их следует рассматривать как улучшение основных средств и амортизировать? Предоставление ст. 22 пар. 1 Закона о подоходном налоге указывает на общий принцип приемлемости расходов как не облагаемые налогом расходы это затраты, понесенные для достижения, обеспечения или поддержания источника дохода. В то же время для того, чтобы расходы
7. Если у студента уже есть балл IELTS, равный 6,5, который в предыдущем отображении обозначен как С1, следует ли его теперь рассматривать как эквивалентный балл В2?
7. Если у студента уже есть балл IELTS, равный 6,5, который в предыдущем отображении обозначен как С1, следует ли его теперь рассматривать как эквивалентный балл В2? Оценка 6,5 является пограничной B2 / C1. Реальный уровень производительности, представленный результатом, не изменился. Учреждения сами решают, хотят ли они изменить свои требования, если критически важно соответствие определенному уровню CEFR (см. Ответ на вопрос 5 выше). Рекомендации в Руководстве IELTS для образовательных
Что это за действие вообще и как означает то, что мы официально называем термином переводной заказ?
Что это за действие вообще и как означает то, что мы официально называем термином переводной заказ? Заказ трансфера - определение Под этим довольно простым понятием также есть легкое определение. Заказ на перевод - это не что иное, как денежный расчет в безналичной форме. Используя простую форму на сайте нашего банка или используя мобильное приложение, мы выдаем инструкции на указанную нами сумму. Он списывается с нашего банковского счета и переводится на указанный нами счет

Может ли страховой полис облагаться налогом?
Что является основой для публикации?
Как забронировать полис в KPIR?
Могут ли эти расходы быть не облагаемыми налогом?
Как правильно учесть эту стоимость?
Вам любопытно?
Может ли страховой полис облагаться налогом?
Что является основой для публикации?
Может ли такое соглашение быть основой?
Как забронировать полис в KPIR?