Журналистская статья на английском языке

  1. Статья на английском языке - Matura 2016
  2. Как должна выглядеть журналистская статья?
  3. Как написать журналистскую статью?
  4. Полезные фразы
  5. Пример журналистской статьи

Журналистская статья - очень интересная форма письменного выражения, которая сочетает в себе элементы отношения, рецензии, описания и даже отчета. Мы представляем советы о том, как написать журналистскую статью на английском языке. Журналистская статья - очень интересная форма письменного выражения, которая сочетает в себе элементы отношения, рецензии, описания и даже отчета

Журналистская статья на английском языке является очень интересной формой письменного выражения, которая сочетает в себе элементы отношений, отзывы , описание или даже доклад , Это материал, предназначенный для публикации - в газете , на сайте или в другом носителе. Стоит отметить, что в качестве журналистской статьи это можно трактовать эссе или даже письмо - однако они должны вписываться в следующую схему, а также соответствовать условиям, характерным для журналистики. Основная цель этого вида работы - представить проблему и высказать свое мнение о ней. Итак, давайте выясним, как правильно написать журналистскую статью на английском языке.

Статья на английском языке - Matura 2016

Написание журналистской статьи - одна из задач экзамена по английскому языку в средней школе. Это новинка, которая появилась только в 2015 году. Мы должны написать статью, которая может быть опубликована в газете, журнале или на веб-сайте. Цель состоит в том, чтобы выразить свою позицию по отношению к проблеме или явлению, указанному в команде . Эта форма может вызвать много проблем, но бояться нечего, потому что в то же время она является самой медленной из всех письменных форм, которые могут появиться на выпускном экзамене в средней школе.

Посмотрите, что искать при написании статьи в журнале. Мы подготовили для вас полное руководство.

Как должна выглядеть журналистская статья?

Важным элементом в этой письменной форме является хорошее название . Лучше всего использовать броский заголовок - чем ярче заголовок, тем больше мы рекомендуем читателю его прочитать.

Другим элементом является введение . Оно должно быть написано таким образом, чтобы поощрить читателя прочитать весь текст . Здесь мы можем назвать анекдот, который подскажет читателю, о чем будет статья. Это также может быть вопрос или цитата.

Давайте вспомним о логическом разделении содержания между абзацами в развитии работы и окончанием, в котором мы подведем итоги темы, которую мы затронули. Введение и окончание должны быть одинаковой длины.

Чтобы суммировать количество абзацев, мы должны получить четыре или пять абзацев. Количество слов задается в команде и обычно составляет от 250 до 300 слов.

На итоговом экзамене баллы начисляются за:

  • Соответствие команде - от 0 до 5 баллов,
  • Согласованность и логика выражения - от 0 до 2 баллов,
  • Диапазон лингвистических средств - от 0 до 3 баллов,
  • Правильность лингвистических средств - от 0 до 3 баллов,
  • Всего есть 13 очков, чтобы получить.

При написании журналистской статьи на английском языке мы будем использовать полуформальный стиль. В нем разрешены короткие формы (например , вместо него ), но мы должны избегать этого разговорная лексика , Фразовые глаголы они приемлемы здесь. Сочетание этого стиля с различными грамматическими структурами, например пассивный голос , инверсия или если зависимая речь это может привести к очень привлекательной работе, от которой трудно будет оторваться.

Как написать журналистскую статью?

Мы подготовили для вас ряд шагов, которые вы можете повторить, написав журналистскую статью на английском языке:

  1. Внимательно прочитайте инструкцию (около 1 минуты). Это первое, что вам нужно сделать. Убедитесь, что вы правильно поняли тему. Совет. Если вы найдете тему, которая вам не нравится или не нравится в ней, подумайте, не будет ли вам легче выразить вторую письменную форму (возможно, более сложную).
  2. Подготовьте список фраз, которые вы хотели бы использовать для написания статьи (около 2-3 минут). Давайте не будем это скрывать, если мы хорошо подготовлены и уже написали хотя бы несколько похожих работ, мы, безусловно, заметим, что мы обычно используем подобные вводные и связующие фразы. Лучше всего выучить их наизусть и записать на экзаменах, чтобы сосредоточиться на выдумке аргументов. Примеры предложений для ввода: Вы хотите переехать в самые красивые храмы в мире? - Хотели бы вы переехать в одно из самых красивых мест в мире? Планирование дня (свадьбы, праздника) может быть сложным (сложным, сложным), но не следуйте нашим советам (прочитайте эти строки, прочитайте эту статью). - Планирование дня (свадьбы, праздники) может быть сложным, но этого не произойдет, если вы последуете нашему совету (прочитайте эти строки, прочитайте эту статью). Чтобы получить больше примеров фраз, пожалуйста, <strong> <a-data-cke-save-href = "http: =" "www.ingless.pl =" "phrases-which-you-need-know-write-in-English- = =" «>
  3. Подготовьте фразы, лексику и аргументы, которые вы будете использовать в своей статье (около 5 минут). Если мы хотим написать хорошую статью, мы должны быть хорошо подготовлены. После написания нескольких десятков статей, фразы и аргументы должны прийти им в голову в одиночку. При подготовке к бакалавриату стоит привести список аргументов, которые мы можем использовать в примерах статей ( rozprawkach , списки ) и повторите это до самого экзамена. Примеры возвратов можно найти ниже. Попробуйте добавить существительные, которые обогащают работу, например, «впечатляющие», «утомительные».
  4. Подготовьте эскиз статьи (около 7-10 минут). Лучше всего, если вы уже пытались поместить свои заметки в грамматику в предыдущих пунктах, чтобы эскиз готовой статьи создавался одновременно. Вы можете расположить стрелки и аргументы со стрелками. Это также момент, когда мы знаем, будет ли наш текст слишком коротким или слишком длинным. В этом случае мы удаляем или добавляем (расширяем) аргументы. Конечный результат должен быть довольно последовательным наброском того, о чем мы хотим написать.
  5. Напишите готовую статью (минут 15-20). По эскизу пишем всю статью. Мы стараемся обращать внимание на правильность написанных предложений. Не забудьте написать текст в абзацах, включая введение (1 абзац), развитие (2-3 абзаца) и окончание (1 абзац).
  6. Проверьте работу и исправьте ошибки (5 минут). В конце вы должны прочитать письменный текст по крайней мере дважды. Убедитесь, что в нем нет ошибок и, при необходимости, разборчиво исправьте. Независимо от того, насколько вы опытны в написании статей, вы всегда сможете поймать 2-3 опечатки.
  7. В общей сложности вы должны потратить около 40 минут на написание статьи.

Полезные фразы

Журналистская статья на английском языке требует использования определенных фраз и выражений, которые явно обогатят нашу работу. Давайте сделаем это более привлекательным для читателя - ниже мы представим некоторые из них.

Одно из самых красивых мест в мире: Бещады - Одно из самых красивых мест в мире: Бещады
Место, куда люди любят ездить: Испания - место, где люди любят кататься
Одно из величайших открытий (сюрпризов) за последние годы: графен - одно из величайших открытий (сюрпризов) за последние годы

Согласно последним исследованиям ... - Согласно последним исследованиям ...
В свете вышесказанного, я считаю, что ... - В свете вышесказанного, я считаю, что ...
Вы хотите знать одно из лучших мест в мире? - Хотите узнать одно из лучших мест в мире?
Вы когда-нибудь ... (мечтали ...) ? - Ты когда-нибудь ... (тебе снилось ...)?
Ты находишь это ...? - Как вы думаете ...?
Вы один из тех людей, которые ...? - Вы один из тех людей, которые ...?

Представьте себе ... - Представьте себе, что ...
Давайте предположим, что ... - Давайте предположим, что ...
Возьмите ... например / экземпляр. - Давайте возьмем ... например.
С одной стороны - с одной стороны
С другой стороны - с другой стороны
Тем не менее - Тем не менее
Несмотря на - Мимо
Например - Например
... кажется ... - кажется
Из-за ... - Из-за ...
Как получилось ...? - Как это случилось, что ...?
Тем не менее, ... - Тем не менее, ...
Проблема / проблема есть / будет ... - Эта проблема / будет ...
Это жизненно важно / важно / ключ к ... - Важно ...

Это подводит итог ... - Подводя итог ...
Мы должны задать себе вопрос ... - Мы должны задать себе ...
Мы .... Мы? - Мы .... А ты уверен?
Это мой разум ... - На мой взгляд ...
Насколько я понимаю, ... - На мой взгляд
На мой взгляд, ... - На мой взгляд ...

Не забудьте проверить и другие фразы, которые разнообразят вашу работу. Вы найдете их здесь (более 100 различных выражений) .

Пример журналистской статьи

Мы одни в космосе?
Земля является домом для нас, людей и на протяжении веков, человечество ищет форму жизни. Пространство кажется бесконечной территорией, которая также постоянно расширяется. Из-за этого ученые близки к тому, чтобы быть уверенными, что мы не одиноки - если так, то почему мы не получили признак жизни от другой цивилизации? Или мы?
Этот вопрос озадачивал исследователей сотни лет. Отмеченные наблюдения НЛО оказались божеством в галактике, и больше в галактике, все же из-за того, что они не смогли связаться с нами.
Тем не менее, есть люди, которые смотрят на это чисто с религиозной точки зрения. По их словам, мы люди в Боге. Вряд ли это иметь, это реальный мир.
Эта проблема будет загадкой для людей на долгие годы. Тем не менее, благодаря быстрому и устойчивому развитию технологий, у нас скоро появятся лучшие инструменты для исследования космоса. Мы одни

Мы также приглашаем вас ознакомиться со словарем на уровне B1 и B2 ,

Похожие

Как выбрать размер сноуборда?
"Доски для сноуборда - как выбрать размер?" Приглашаем вас прочитать наше руководство по выбору размера сноуборда, благодаря которому вы получите необходимые знания и интересную информацию. В то же время мы рекомендуем нашу бесплатную консультацию
Деревянные лестницы - как обезопасить?
... наслаждаться нашими глазами, вы должны правильно о них заботиться. Это особенно важно, когда дело доходит до внутренняя лестница , проходите очень интенсивную операцию каждый день. Деревянные лестницы обычно изготавливаются из бука, ясеня, дуба, клена, лиственницы. Экзотические виды, такие как мербау, тик или ятоба, становятся все более и более популярными, хотя, конечно, и более дорогими. Недорогие
Резюме на английском - как писать? 7 советов и примеров - Experci Career
... английском языке, чтобы проверить наши языковые навыки, или подать заявление на работу за границей"> Во-первых, мы должны определить получателя, будь то компания, работающая в Польше, которая требует резюме на английском языке, чтобы проверить наши языковые навыки, или подать заявление на работу за границей. Это важно, потому что биографические данные в англосаксонских странах отличаются по форме и содержанию от используемых в Польше. Если мы обращаемся к работе за границей,
Как инвестировать на зарубежных рынках?
Торговля акциями крупнейших мировых компаний - один из самых эффективных способов приумножения ваших активов. Торговля акциями крупнейших мировых компаний - один из самых эффективных способов приумножения ваших активов. Высокий риск, связанный с иностранными инвестициями, вознаграждается возможностью достижения значительно более высокой прибыли по сравнению с польской фондовой биржей. Поэтому есть много людей, желающих инвестировать в зарубежные рынки. Еще несколько лет назад инвестиции
Как начать дайвинг? Что искать?
... как что-то работает и что это такое, поэтому я придумала « настоящий » курс, в котором я буду учиться все с нуля. Итак, как начать дайвинг?
Как стимулировать ребенка к разговору?
Ваш ребенок меняется с невероятной скоростью. Как будто вчера она была новорожденной, которая просто спит, ест или плачет. День за днем ​​сталкер растет, приобретает новые навыки, его двигательная активность растет, он улыбается, греется и разговаривает о милом ребенке.
Пайх | Как вести бизнес в Польше
... наний об условиях ведения бизнеса в Польше. Что касается предыдущих выпусков, руководство для инвесторов содержит стандартную информацию по макроэкономическим вопросам, законодательству и экономике, финансам и представляет систему инвестиционных стимулов, а также положения о ГЧП и структурных фондах ЕС. Издание создано в сотрудничестве с компанией JP Weber Advisory , Публикации, выпущенные в 2014 году:
Как остановить панику: что такое паника?
Фото: Нанетт Хугслаг / Getty Images / Ikon Images На данный момент в моей жизни - три десятилетия спустя - я принял это мое беспокойство это просто часть того, кто я есть. Я знаю, что я буду спать ночью ворочаясь
Как выжить с High Need Baby?
Давайте сначала решим одну вещь: нет никакой необходимости быть высоким . Потому что я посвятил отдельную статью этому вопросу ( здесь ), Я объясню только
Как разумно предоставить журнал в интернет-магазине?
... как стерео.pl, mareno.pl или edvd.pl. Однако это будет длительный процесс, и нынешние покупатели магазина kolporter.pl будут обслуживаться, как и раньше. КБ: В пресс-релизе вы упоминаете, что вы обеспечили использование домена kolporter.pl в течение года. Что тогда? DL-P: Домен kolporter.pl будет управляться в службе расширенных сайтов нашей дочерней компанией Favente Sp. до июля 2011 г. Наши действия приведут к перенаправлению трафика,
Будь как Стинсон - Лазертаг дома благодаря Kickstarter
Лазертаг это еще один проект, который ищет финансирование на краудфандинговой платформе Kickstarter , Если вы ассоциируете удовольствие от Лазертаг или подобное развлечение в предположении о пейнтболе, вы сразу поймете, что происходит в этом проекте.

Комментарии

Какие бывают комплименты девушкам в английском языке?
Какие бывают комплименты девушкам в английском языке? Ответ прост - удачные и неудачные. Успех комплимента зависит от девушки, говорящего, ситуации, контекста и расположение планет в определенное время суток. В разных ситуациях один и тот же комплимент может вызвать различные реакции. Важно помнить, что нужно не только сказать хорошие слова, но и правильно их сказать. Как сказать комплимент девушке на английском языке?
7. Если у студента уже есть балл IELTS, равный 6,5, который в предыдущем отображении обозначен как С1, следует ли его теперь рассматривать как эквивалентный балл В2?
7. Если у студента уже есть балл IELTS, равный 6,5, который в предыдущем отображении обозначен как С1, следует ли его теперь рассматривать как эквивалентный балл В2? Оценка 6,5 является пограничной B2 / C1. Реальный уровень производительности, представленный результатом, не изменился. Учреждения сами решают, хотят ли они изменить свои требования, если критически важно соответствие определенному уровню CEFR (см. Ответ на вопрос 5 выше). Рекомендации в Руководстве IELTS для образовательных
Как будет выглядеть рынок труда в Польше в 2019 году?
Как будет выглядеть рынок труда в Польше в 2019 году? А до 2023 года? В предыдущем письме к акционерам здесь Я представил вам свое видение того, что я хочу сделать в течение следующих двадцати лет. Поэтому пришло время перейти к конкретным действиям, шаг за шагом меняющим мое видение. Как вы можете видеть в анализе ниже. Направление, в котором
Пример факторинга - как это работает?
Пример факторинга - как это работает? Процедура получения счета-фактуры зависит от выбранного типа факторинга. Однако есть несколько важных шагов, которые повторяются: Запрос на факторинг - у вас есть неоплаченный счет, и вы не хотите ждать платежа от подрядчика в течение нескольких недель, поэтому вы сообщаете факторинговую компанию. Вы предоставляете данные своей компании и отправляете счет, который хотите профинансировать. Предложение
И как другие нарушения, такие как человеческая речь, влияют на выполнение когнитивных задач?
И как другие нарушения, такие как человеческая речь, влияют на выполнение когнитивных задач? Во время лекции «Автоматизация семантической обработки ... Читать дальше Новости из Варшавы
Главный вопрос всего процесса получения прав вождения: как лучше подготовить людей к безопасному вождению и как максимально помочь им приобрести этот навык?
Главный вопрос всего процесса получения прав вождения: как лучше подготовить людей к безопасному вождению и как максимально помочь им приобрести этот навык? Это не допуск к тайным знаниям! Создание дополнительных барьеров, для которых мы считаем глубокую конфиденциальность экзаменационных вопросов, является нерациональным и нефункциональным с точки зрения этого процесса. Приглашаем на обсуждение БОЛЬШЕ :
Как написать заявку на грант?
Как написать заявку на грант? Заявки на софинансирование варьируются в зависимости от типа набора. Resulto помогает и разрабатывает приложения для совместного финансирования со всеми необходимыми приложениями. Ознакомьтесь с нашими выбранными, завершенными проектами. Как увеличить шансы софинансирования - аудит грантовых возможностей? Важно - если вы тесно
Как сделать отель узнаваемым, охватить максимально широкую целевую группу и в то же время потратить на рекламу как можно меньше денег?
Как сделать отель узнаваемым, охватить максимально широкую целевую группу и в то же время потратить на рекламу как можно меньше денег? Ответ на этот вопрос: YouTube . Почему реклама на Youtube и чем она отличается от рекламы на ТВ? Каждая группа получателей использует СМИ по-своему. В зависимости от ваших предпочтений, выберите соответствующий канал продаж.
Как ими пользоваться и как определить нормативный расход ГСМ?
Как ими пользоваться и как определить нормативный расход ГСМ? Различные виды норм расхода топлива для автомобилей установлено пп. 1.2 - 1.8 Норм № 43 . Основной является базовая норма на пробег автомобиля - на 100 км (приложения А и Б). К тому же, в зависимости от модели и осуществляемой работы авто, дополнительно следует учитывать: - нормы
Можно ли один раз провести такие расходы как вычитаемую стоимость или их следует рассматривать как улучшение основных средств и амортизировать?
Можно ли один раз провести такие расходы как вычитаемую стоимость или их следует рассматривать как улучшение основных средств и амортизировать? Предоставление ст. 22 пар. 1 Закона о подоходном налоге указывает на общий принцип приемлемости расходов как не облагаемые налогом расходы это затраты, понесенные для достижения, обеспечения или поддержания источника дохода. В то же время для того, чтобы расходы
Как будет выглядеть процесс заказа товаров у поставщика?
Как будет выглядеть процесс заказа товаров у поставщика? Сколько времени принесут продукты? Какова вероятность того, что не будет заказанных товаров? В какой серии поставщик заказывает или производит товары? Как часто меняются цены и наличие поставщиков? Какие формы доставки вы предлагаете своим клиентам? Сколько они будут стоить? Достигнет ли доставленный товар нужного качества? Каков риск того, что покупатель заменит товар другим, и какой из них вернет его, например,

Как написать журналистскую статью?
Как должна выглядеть журналистская статья?
Как написать журналистскую статью?
Примеры предложений для ввода: Вы хотите переехать в самые красивые храмы в мире?
Хотели бы вы переехать в одно из самых красивых мест в мире?
Вы хотите знать одно из лучших мест в мире?
Хотите узнать одно из лучших мест в мире?
Мы?
А ты уверен?
Из-за этого ученые близки к тому, чтобы быть уверенными, что мы не одиноки - если так, то почему мы не получили признак жизни от другой цивилизации?