Выгода для клиента - что приводит ваш продукт к вашей целевой группе?

  1. Преимущество для клиента: что приносит ваш продукт?
  2. Уникальная точка продажи как ваше конкурентное преимущество
  3. Цель ...

Основой успешной стратегии является выгода для клиента. Поставьте себя на позицию целевого клиента и спросите себя, что ваш продукт приносит клиенту. Ценность клиента может зависеть от множества факторов, включая цену, качество или сервис. Если ваше предложение имеет уникальную потребительскую ценность по сравнению с конкурентами, уникальное торговое предложение, это может быть существенным конкурентным преимуществом.

Важно, чтобы это преимущество для клиента было четко видно и было долговечным. В следующей главе вы определите позиционирование вашей компании ,

Преимущество для клиента: что приносит ваш продукт?

Прежде чем вы начнете определять свою бизнес-стратегию, рекомендуется сделать еще один шаг назад, чтобы спросить себя, какую ценность вы создаете. Многие начинания бизнеса терпят неудачу, потому что созданная выгода для клиента либо не существует, либо четко не сообщается. По сути, забота о клиенте заключается в том, чтобы спросить себя, что ваш продукт или услуга приносит клиенту - какие выгоды или выгоды дает ваш продукт вашему целевому клиенту?

Выгода для клиента может быть создана в следующих областях:

  • Преимущество для клиентов Качество: Ваш продукт лучше
    Преимущество для клиента может заключаться в том, что ваш продукт имеет высокое качество и поэтому может надежно использоваться в течение длительного периода хранения. Или ваш продукт имеет хорошее удобство (дизайн!), Имеет дополнительные функции (технологии) или убеждает с длительной гарантией. Также имидж может быть выгодным для покупателя, потому что определенные товары дают покупателю хорошее чувство (например, предметы роскоши).
  • Выгода для клиента Цена: Ваш продукт дешевле
    Если цена является решающим фактором для вашей целевой аудитории, более дешевое предложение может повысить ценность для клиента. Но также интересное предложение финансирования или расширенные условия оплаты могут оптимизировать выгоду для клиентов.
  • Преимущества для клиентов Сервис и время: Вы более ориентированы на клиента
    Комплексная и компетентная консультация часто является недооцениваемой выгодой для клиента. Надежное обслуживание и вежливое обслуживание также могут быть причиной, по которой покупатель выбирает ваш продукт.
    Еще один фактор выгоды для клиента становится все более важным: время. Меньшее время ожидания, более короткое время доставки или экономия основного времени с помощью продукта может быть очень важным преимуществом для клиента (например, значительное преимущество для клиента от газонокосилки-робота - это экономия времени).
Основой успешной стратегии является выгода для клиента

Преимущество для клиента: основа успешного стартапа

В своем бизнес-плане опишите каждое из преимуществ для клиента или преимущества этого предложения с точки зрения вашего будущего клиента - что выигрывает клиент, когда он или она покупает ваш продукт? В идеале ваш продукт предлагает не только реальную выгоду для клиента, но также уникальную, особую выгоду для клиента (уникальное преимущество продажи), которую вы можете использовать в качестве конкурентного преимущества.

Уникальная точка продажи как ваше конкурентное преимущество

Как потребитель, у вас обычно есть выбор между многими различными продуктами, но обычно одни и те же выгоды для клиента соответствуют (например, почти все напитки утоляют жажду). Соответственно, вопрос заключается в том, удается ли вам как предпринимателю создать особую выгоду для клиента (уникальную точку продажи), чтобы отличить себя от конкурентов. Уникальное торговое предложение облегчает получение значительного конкурентного преимущества (пример: Red Bull не только утоляет жажду, но и дает своим потребителям крылья и энергию).

Иметь особую выгоду для клиента и, следовательно, конкурентное преимущество, прежде всего для ориентированных на качество бизнес-стратегий ( дифференциация или нишевая стратегия ) актуально. В случае ориентированных на цену корпоративных стратегий уникальное торговое предложение обычно менее важно и не обязательно приводит к значительному конкурентному преимуществу. Вы можете узнать больше о стратегиях компании здесь ,

Чтобы ваше предложение имело реальную уникальную точку продажи, оно должно иметь следующие характеристики:

  • Важно для уникальной точки продажи: оно должно быть значительным
    Они имеют конкурентное преимущество только в том случае, если уникальная точка продажи актуальна для покупателя. Таким образом, особая выгода для клиента - это только уникальная точка продажи, если она значительна.
  • Уникальная точка продажи должна быть воспринята клиентом!
    Только в том случае, если покупатель убежден в уникальной точке продажи и, следовательно, в особой выгоде для клиента, появляется конкурентное преимущество. Хороший маркетинг может помочь выделить конкретную ценность для клиента и, таким образом, создать уникальное торговое предложение.
  • Уникальное торговое предложение должно быть постоянным!
    В идеале, ваше предложение будет иметь уникальное торговое предложение, которое непросто и, самое главное, не сразу копируется. Чем долговечнее особая выгода для клиента, тем ценнее уникальная точка продажи.

С одной стороны, уникальная точка продажи важна для корпоративной стратегии, с другой стороны, позиционирование также зависит от конкретной выгоды для клиента (чем выше выгода для клиента и уникальная точка продажи, тем более ценным может быть ваш продукт). Маркетинг также сильно ориентирован на потребительскую ценность и, в частности, уникальное торговое предложение, которое обычно подчеркивается в рекламе.

Цель ...

... что вы четко показываете выгоду клиента от вашего предложения в бизнес-плане. Кроме того, при наличии бизнес-стратегии, ориентированной на качество, полезно, если у вашего предложения есть дополнительная особая ценность для клиента (уникальная точка продажи), которая четко отделяет ваш продукт от конкурентов, давая вам значительное конкурентное преимущество.

Если вы описали ценность для клиента и, если применимо, уникальную точку продажи вашей бизнес-идеи, вы сможете определить вторую важную основу для корпоративной стратегии: позиционирование относительно легко упасть.

TIP

Проблемы с такими темами, как выгода для клиента, уникальная точка продажи и / или конкурентное преимущество в бизнес-плане? Воспользуйтесь профинансированным стартап-коучингом, опытный консультант поможет вам!

более

Это может вас заинтересовать

Новости от нашего основателя Daily

Похожие

Как начать дайвинг? Что искать?
Дело кажется тривиально простым: человек надевает несколько разного снаряжения, надевает воду, через некоторое время насадки наподобие лорда Вейдера и погружается под простыню, чтобы все глубже и глубже проникать туда, где красивый риф, разноцветные рыбки, интересные затонувшие корабли и вообще много другие интересные элементы. Однако мой аналитический склад ума не позволяет мне делать и делать то, что я не знаю или не обладаю достаточными знаниями о том, как что-то работает и что это такое,
Как остановить панику: что такое паника?
... для меня: я вижу терапевта, я (пытаюсь) регулярно заниматься спортом, я принимаю лекарства от беспокойства, и я усердно работаю, чтобы различить рациональные и эмоциональные реакции , И я знаю, что я не одинок в этом. На базовом уровне тревога - это эмоция, которую мы все испытываем в какой-то момент нашей жизни. Но более того
Как выбрать размер сноуборда?
"Доски для сноуборда - как выбрать размер?" Приглашаем вас прочитать наше руководство по выбору размера сноуборда, благодаря которому вы получите необходимые знания и интересную информацию. В то же время мы рекомендуем нашу бесплатную консультацию
Деревянные лестницы - как обезопасить?
... что для того, чтобы долго наслаждаться нашими глазами, вы должны правильно о них заботиться. Это особенно важно, когда дело доходит до внутренняя лестница , проходите очень интенсивную операцию каждый день. Деревянные лестницы обычно изготавливаются из бука, ясеня, дуба, клена, лиственницы. Экзотические виды, такие как мербау, тик или ятоба, становятся все более и более популярными, хотя, конечно, и более
Что такое личное облако?
Простой пример известных облачных вычислений - Dropbox и Google Drive. Если вы используете эти продукты для передачи, хранения и извлечения данных, вы точно знаете, что такое облако. В частности, облака - это серверные сети, соединенные друг с другом таким образом, который обеспечивает централизованное хранение данных и доступ к различным услугам
Виртуальная реальность, что это такое и как работает VR
На выставке MWC 2017 в Барселоне во время одной из презентаций были представлены результаты продаж VR-оборудования к концу 2016 года. Данные пришли из исследования SuperData Research. По их словам, до конца прошлого года. большинство клиентов (более 2,6 миллиона) выиграли платформу PlayStation VR. На втором месте были очки Samsung Gear VR с количеством продаж более 2,3 млн единиц. Далее в списке находятся Google Daydream (более 450 000), HTC Vive (более 420 000) и Oculus
Как инвестировать на зарубежных рынках?
... для инвестиций. Размещение денег на различных зарубежных рынках также является отличным способом диверсификации инвестиционного портфеля. Как начать инвестировать на зарубежных рынках? Трудности, которые не поощряли инвесторы от вложения своих средств на зарубежные рынки несколько лет назад, такие как высокие комиссии или необходимость говорить на иностранных языках, больше не являются проблемой. Более того, инвестиции в компании, котирующиеся на иностранных
Собаки - Фитмин - Преимущество в питании
... продукты содержат настоящее свежее мясо высочайшего качества. Кроме того, на последнем этапе производства каждая гранула купается в специальном экстракте из печени, который выдает великолепный вкус и запах . Dibaq as внедрила систему качества, соответствующую стандарту ISO 9001: 2015, а также имеет сертификат IFS (Международный пищевой стандарт) , который является одним из наиболее важных и признанных сертификатов в пищевой промышленности,
Как стимулировать ребенка к разговору?
... что что-то не так. Разговор зависит от многих факторов. Причины также могут быть генетическими. Важен темперамент ребенка - будь он более общим, более уверенным в себе, более эмоциональным, более беспокойным и т. Д. Разговор также зависит от общения с семьей - разговора с ребенком или просто ухода за ним. С другой стороны, есть родители, которые не перестают разговаривать, удовлетворяя все потребности ребенка, даже до того, как у него появится возможность выразить свои пожелания.
Пять уровней продукта от Филиппа Котлера
В этой статье описываются пять уровней продукта Филипп Котлер , включая примеры и шаблон. После прочтения вы поймете основы этого мощного инструмента маркетинга продукта . В этой статье вы также можете скачать шаблон « Пять уровней продукта». Что такое продукт? В соответствии с
Как разумно предоставить журнал в интернет-магазине?
Событие дня в местной индустрии электронной коммерции,

Комментарии

Спросите, что и как именно они намерены делать в вопросах экономических и государственных финансов: что это будет переводить в конкретные цифры, хотя и приблизительно?
Спросите, что и как именно они намерены делать в вопросах экономических и государственных финансов: что это будет переводить в конкретные цифры, хотя и приблизительно? Они знают, о чем говорят? ( вот ссылки на ФБ ). Не обманывайте себя лозунгами и любыми ответами. Без подробностей в Польше все будет продолжаться, потому что лозунги не изменят
Что это за действие вообще и как означает то, что мы официально называем термином переводной заказ?
Что это за действие вообще и как означает то, что мы официально называем термином переводной заказ? Заказ трансфера - определение Под этим довольно простым понятием также есть легкое определение. Заказ на перевод - это не что иное, как денежный расчет в безналичной форме. Используя простую форму на сайте нашего банка или используя мобильное приложение, мы выдаем инструкции на указанную нами сумму. Он списывается с нашего банковского счета и переводится на указанный нами счет
Продукт: что такое сохраненный продукт?
Продукт: что такое сохраненный продукт? Какие данные нужны ...? Какие единицы или единицы используются в компании? Каковы размеры и вес загрузочных единиц? Какое количество продуктов будет храниться? Сколько ссылок или типов продуктов будет храниться? Какова прочность изделия на сжатие и деформацию
Что такое SWOT-анализ и как его использовать?
Что такое SWOT-анализ и как его использовать? Какие ошибки следует избегать при выполнении SWOT-анализа? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете в сегодняшней статье. Что такое SWOT-анализ? SWOT-анализ - это метод оценки потенциала или конкурентоспособности
Но как мы узнаем, что это значит?
Но как мы узнаем, что это значит? Что важно в телефоне - объем памяти, процессор, графика или, возможно, версия операционной системы? Вы узнаете об этом из следующей статьи. Есть много способов проверить работоспособность вашего телефона. Тем не менее, средний пользователь не говорит много об этих цифрах. В нашей статье мы покажем, как измерить возможности смартфонов и планшетов с системой Android и как интерпретировать эти результаты. Благодаря нам вы узнаете,
Как знание о том, что продукты появляются через процессы и приносят пользу рынку, помогает авиакомпании идентифицировать продукты?
Как знание о том, что продукты появляются через процессы и приносят пользу рынку, помогает авиакомпании идентифицировать продукты? Прежде всего, довольно легко увидеть, что транспортировка людей из одного места в другое является продуктом. Эта деятельность приносит пользу определенному рынку для людей, и они с удовольствием платят за возможность лететь в определенное место. Но как насчет системы мониторинга и планирования технического обслуживания самолетов? Я утверждаю,
Намерение сцены комично, но, как мы увидим, оно отражает подлинную путаницу на рабочем месте: в любом случае, что такое взаимовыгодные переговоры?
Намерение сцены комично, но, как мы увидим, оно отражает подлинную путаницу на рабочем месте: в любом случае, что такое взаимовыгодные переговоры? От беспроигрышного к беспроигрышному В 1980-х годах отношение людей к переговорам кардинально изменилось, пишет профессор Массачусетского технологического института Лоуренс Сусскинд в своей книге
Как ими пользоваться и как определить нормативный расход ГСМ?
Как ими пользоваться и как определить нормативный расход ГСМ? Различные виды норм расхода топлива для автомобилей установлено пп. 1.2 - 1.8 Норм № 43 . Основной является базовая норма на пробег автомобиля - на 100 км (приложения А и Б). К тому же, в зависимости от модели и осуществляемой работы авто, дополнительно следует учитывать: - нормы
Что такое продукт?
Что такое продукт? В соответствии с Филипп Котлер Являясь экономистом и маркетологом, продукт - нечто большее, чем материальная «вещь» . Продукт отвечает потребностям потребителя, и помимо ощутимой ценности этот продукт также имеет абстрактную ценность. По этой причине Филипп Котлер утверждает, что существует пять уровней продукта, которые
Как выгода от перепродажи, кросс-продажи и распродажи в интернет-магазинах?
Как выгода от перепродажи, кросс-продажи и распродажи в интернет-магазинах? Самые прибыльные сайты электронной коммерции сочетают в себе продажи, перекрестные продажи и продажи, чтобы найти лучший способ максимизировать свою прибыль с каждым клиентом. Давайте посмотрим, как эти методы могут принести пользу вашему магазину. Чтобы получить наилучшие результаты, вы должны найти комбинацию всех трех, которая работает для ваших продуктов и клиентов. Как выгода
С другой стороны, как установить и продемонстрировать в соглашении сторон, что причина была на самом деле на стороне работодателя?
С другой стороны, как установить и продемонстрировать в соглашении сторон, что причина была на самом деле на стороне работодателя? Или, может быть, в случае соглашения между сторонами, можно избежать регистрации? Прежде всего следует четко указать, что выходное пособие выплачивается только работодателям, на которых работает не менее 20 человек. Этот принцип вытекает из того факта, что выходное пособие выплачивается работникам, с которыми работодатель прекращает трудовые отношения, на основании

Преимущество для клиента: что приносит ваш продукт?
По сути, забота о клиенте заключается в том, чтобы спросить себя, что ваш продукт или услуга приносит клиенту - какие выгоды или выгоды дает ваш продукт вашему целевому клиенту?
Что искать?
Доски для сноуборда - как выбрать размер?
Как начать инвестировать на зарубежных рынках?
Что такое продукт?
Спросите, что и как именно они намерены делать в вопросах экономических и государственных финансов: что это будет переводить в конкретные цифры, хотя и приблизительно?
Они знают, о чем говорят?
Что это за действие вообще и как означает то, что мы официально называем термином переводной заказ?
Продукт: что такое сохраненный продукт?