Новости помогут выиграть битву за клиентов

Эксперты прогнозируют, что новые методы, касающиеся поставок товаров, заказанных через Интернет, произойдут в электронной коммерции в 2019 году.

В течение следующего года наибольшее влияние на мировой рынок онлайн-продаж будет оказывать следующее: бизнес-аналитика (BI), управление взаимоотношениями с клиентами (CRM), контент-маркетинг и большие коллекции данные (Big Data) и чат-боты, или виртуальные советники - предсказывают эксперты из Divante. Поэтому малые и средние предприятия сталкиваются с проблемой не отставать от тенденций, определяющих направление развития всего рынка электронной коммерции. На что им следует обратить особое внимание, чтобы в наступающем году получить больше продаж и выиграть борьбу за потребителя?

На что им следует обратить особое внимание, чтобы в наступающем году получить больше продаж и выиграть борьбу за потребителя

Увидеть больше

ПУТЬ ГИГАНТОВ:

Томаш Стахлевски, главный архитектор ИТ-систем Amazon Web Services, прогнозирует, что в 2019 году малые и средние предприниматели смогут использовать решения, которые до сих пор были доступны только крупным компаниям. Двумя наиболее желательными категориями в электронной коммерции будут более эффективный анализ данных и искусственный интеллект. Рис. Марек Вишневский

Новый стандарт поставок

Все указывает на то, что имидж польского рынка электронной коммерции изменит родного лидера - Allegro, благодаря его новому Smart! Service. По словам Войцеха Клибера, вице-президента совета директоров Sendit, само решение устанавливает новые стандарты обслуживания пользователей в рамках бесплатной доставки и выбранной им точки самовывоза, например, посылочного автомата. Здесь также важен вопрос качества, потому что только те продавцы, которые имеют право на участие в программе, например, имеют командный индекс 98%. По этой причине, по мнению эксперта, это так называемая сфера поставок и опыта покупок. последняя миля будет ключевой в 2019 году. Как отметил Рафал Навлока, президент правления DPD Polska, скорость и гибкость этой услуги будут оставаться наиболее важными с точки зрения получателя.

- По этой причине следует ожидать дальнейших улучшений в линии онлайн-поставщик-получатель. Курьерские компании будут продолжать развивать сеть пунктов приема и передачи, уделяя особое внимание новым и все более точным формам связи с получателем, например, через сервис Predict, позволяющий связаться с курьером по телефону и разработать электронный платеж при доставке. Есть также так называемые Доставка в тот же день [доставка в тот же день - примечание. ред.] как часть городских агломераций, - говорит Рафал Навлока.

Эксперт добавляет, что одной из наиболее часто упоминаемых тенденций в будущем году является использование беспилотников для доставки посылок. Тем не менее, он указывает, что решение по-прежнему находится в сфере экспериментов, в то время как реальными изменениями в ближайшие годы станет большее количество автомобилей и электрических велосипедов, с помощью которых курьеры будут доставлять посылки. По словам Алины Войны, директора по маркетингу в торговой платформе Arena.pl, проблемой, с которой сталкиваются компании, особенно из сектора МСП, будет их интеграция с курьерскими компаниями.

- Получение посылки в киоске, на автозаправочной станции или в посылочном автомате - это нечто естественное. По этой причине предприниматели решат начать сотрудничество с так называемыми marketplacem [Модель электронного бизнеса, связывающая продавцов с покупателями - ред. ред.], которая благодаря своим масштабам может предложить эти стандарты в виде бесплатного пакета сотрудничества, - говорит Алина Война.

По словам Роберта Олендзки, директора по цифровому бизнесу Payback Polska, стоит помнить и о большой группе потребителей, которые при выборе покупателя руководствуются, прежде всего, ценой.

- Они готовы согласиться на менее выгодные условия обработки заказа, чтобы купить как можно дешевле. В Польше мы наблюдаем динамичное развитие магазинов, предлагающих различные виды товаров по очень доступным ценам. Примером могут служить китайские торговые платформы, такие как AliExpress и GearBest, которые становятся все более и более популярными. Глядя на динамику их продаж, в 2019 году можно ожидать дальнейшего увеличения доли китайской электронной коммерции в польской торговле, - отмечает Роберт Олендзки.

С одной стороны, это означает больше конкуренции для домашних интернет-магазинов. С другой стороны, стоит помнить о введенном Европейским парламентом и Советом Европейского союза (ЕС) постановлении, которое вступило в силу 3 декабря, о запрете геоблокировки (практика, которая запрещает доступ к продуктам и услугам через сайт, расположенный в другом государстве-члене ЕС) ) в электронной коммерции. Это может быть возможностью для МСП также привлечь иностранных клиентов.

Мали оценит облако

Еще один элемент, на который следует обратить внимание в 2019 году, - это облачные вычисления. Предприниматель предоставляет не только пространство для хранения данных компании, но и помогает их анализировать (так называемые облачные вычисления), как отмечает Томаш Стахлевски, главный архитектор ИТ-систем в Amazon Web Services (AWS).

- В малых и средних компаниях нет места для отделения отделов, занимающихся этой темой, или для найма специалиста в этой области. По этой причине тенденция анализа данных компании через облако уже видна. Тем более что передача всей цифровой информации осуществляется на основе так называемой перетащите или перетащите или перетащите. Это не требует знаний технического человека, - говорит Томаш Стахлевски.

Малые и средние предприятия часто не в состоянии построить так называемые контактные пункты, и речь идет не только об инвестициях в оборудование, но и в людей. По этой причине следующим популярным направлением для этого сектора будет облачная модель так называемой pay-as-you-go (система, в которой плата автоматически вычитается из предоплаченной суммы) - если никто не звонит, предприниматель не понесет никаких расходов.

- Похоже, что человек, работающий в МСП, получает на компьютере уведомление о потребителе, который хочет с ним общаться, но общается с ним через веб-браузер. Конечно, понадобятся некоторые технические знания, чтобы построить этот канал, но этот специалист необходим, - говорит Томаш Стахлевски.

Это не все облачные приложения, которые позволяют малым и крупным предприятиям облегчать бизнес. Другая категория - это использование искусственного интеллекта (СИ).

- Например, сервис Amazon Personalize на основе SI облегчает разработчикам создание персонализированных рекомендаций по продуктам для клиентов. Компания, которая решит использовать ее, будет только отправлять данные о своих продуктах и ​​потребителях в облако. На их основе служба подберет товар, который заинтересует покупателя, - говорит Томаш Стахлевски.

Более эффективный анализ

Некоторые из популярных решений, которые использовались в 2018 году, получат продолжение в этом выпуске. По словам Роберта Олэндзки, можно ожидать развития тенденции присутствия компаний во многих каналах продаж одновременно (так называемая вездесущая розничная торговля). По словам эксперта, залогом успеха станет максимизация частоты контактов с клиентом через них. Таким образом, электронная коммерция будет развиваться в направлении так называемой u-commerce (ubi commerce), которую можно назвать «вездесущей торговлей». Стоит добавить, что так называемые Вездесущая розничная торговля позволит продавцам более эффективно анализировать покупательское поведение потребителей и, таким образом, лучше реагировать на их индивидуальные потребности практически в режиме реального времени. По словам Михаила Лемана, управляющего директора FlixBus Polska, следующей доминирующей тенденцией в 2019 году будет соответствие предложения потребностям конкретного клиента с точки зрения истории поиска цен. Одним из методов, указанных экспертом, является система динамических тарифов билетов, используемая в Flixbus, которую потребители хорошо знают, среди прочего от авиакомпаний.

- В простом упрощении это заключается в определении нескольких уровней цен и назначении доступного количества билетов для каждого из них - на основе алгоритмов. Затем анализируются данные, например, о заполнении мест в автобусе или средних ценах на билеты, а также информация о предстоящих событиях, таких как праздники. История поиска имеет значение для этого. На этом основании клиент получает ценовое предложение на билет, - объясняет Михал Леман.

Поэтому следующий год в сфере электронной коммерции будет направлен на предоставление клиентам персонализированного опыта, как при покупке, так и с точки зрения поставок. Электронные продавцы из сектора малого и среднего бизнеса также сосредоточатся на оптимизации расходов на ведение бизнеса с использованием облачных решений.

Ознакомьтесь с программой конференции "Digital Marketing", 25-26 февраля 2019 года, Варшава >>

Ознакомьтесь с программой конференции Digital Marketing, 25-26 февраля 2019 года, Варшава >>

© ℗

Похожие

[Обновление] Черная пятница в Media Expert: некоторые клиенты видели данные других клиентов
... записи. Сайт Niebezpiecznik.pl проинформировал обо всем, что было получено от одного из его читателей, Адриана. Как выяснилось, данные этого покупателя интернет-магазина MediaExpert.pl увидели большинство других покупателей, затронутых проблемой, которые посетили вкладку «Моя учетная запись» на сайте магазина. Интересно, что отношения показывают, что они не должны были войти. И вы могли видеть историю заказов Адриана и его личные данные. «Герой» всей
Цены на нефть рекодно снизились - на 25% в эталонную, на 7% в американскую - новости экономика
Цены на нефть эталонных марок во вторник, 13 ноября, рекордно упали. Стоимость барреля элитного сорта Brent впервые с февраля 2018 опустилась почти на 25% до $ 65,47, а цена американской нефти WTI снизилась на 7% до $ 55,69. Об этом сообщил РБК . По мнению аналитиков, нефть официально вошла в "медвежий" цикл (bear market - падение на 20% относительно недавнего пика. - Ред.). Еще
За год число клиентов T-Mobile Polska увеличилось с 10,23 до 10,51 миллиона . Количество пользова...
За год число клиентов T-Mobile Polska увеличилось с 10,23 до 10,51 миллиона . Количество пользователей предоплаченных предложений несколько уменьшилось, в то время как пришло 294 000. абонентов. В первом квартале этого года. количество подписчиков увеличилось на 69 тысяч.
Пример использования электронной коммерции: Pitbull
У компании Pitbull Promotion есть два интернет-магазина - pitbull.pl и pitbullcity.pl. Первый предлагает продукцию Pitbull West Coast - спортивную и уличную одежду. Второй, в дополнение к ассортименту бренда Pitbull, также предлагает товары других производителей высококачественной спортивной одежды, в том числе: Thor Steinar, PG Wear и Under Armour.
На первый взгляд, портреты семьи Белами, кажется, служат примером жизни в высших эшелонах французского...
На первый взгляд, портреты семьи Белами, кажется, служат примером жизни в высших эшелонах французского общества. Надменные черты патриарха Le Comte De Belamy обрамлены объемным белым напудренным париком, в то время как династический матриарх, La Comtesse , сочится богатством в ее ярком шелковом наряде. Забегая вперед на несколько поколений, вы столкнетесь
Бесплатные образцы для клиентов будут предоставлены предпринимателем без НДС
... законом определению образца, они должны будут выставить внутренний счет-фактуру и взимать 23% НДС с покупной цены (за вычетом НДС). Внутренний НДС, взимаемый с счета, может, однако, быть включен в налоговые расходы, но в конечном итоге такой перевод с налоговой стороны обойдется ему в дополнительные 303 злотых (1626 х 0,23 = 374, 374 х 0,19 = 71; 374-71-303 злотых). ), предполагая, что предприниматель рассчитывается с налоговой инспекцией посредством 19 процентов Скорость линии.
Омниканал - это философия бизнеса. На пути к модели B2B2C
Что такое омниканал? Для некоторых это вопрос маркетинга и продаж, для других - технологии и использования больших данных в бизнесе, для других - качества обслуживания клиентов. Я хотел бы предложить другое определение: omnichannel - это бизнес-философия, ориентированная на клиента. Это признают те компании, которые глубоко понимают потребности своих получателей, поездки по магазинам и процесс принятия решений. Эти знания приводят к трансформации бизнес-модели. Модель
Возможности mBank eKonto + 120 злотых - бесплатно для молодых? - Отзывы и сборы
Проверить + Бонус 120 злотых 102 дня до окончания акции Добавить в систему сравнения Обновление - 2019.04.17 Выгодно ли настраивать возможности eKonto в mBank? Это 100% бесплатно для молодых людей в возрасте от 13 до 24 лет? Есть ли здесь спрятанные крючки? Отзывы и анализ сборов. mBank позаботился
Быстрая установка интернет-магазина IdoSell Shop
Часто задаваемые вопросы, касающиеся установки магазина на IAI-Shop.com. Почему ты такой дешевый? Есть ли в этом подвох? Благодаря автоматизации многих процессов, одновременно предлагая услуги многим клиентам, а также высокой производительности, надежности и масштабируемости наших решений, мы сократили удельную стоимость обслуживания магазина - в т.ч. через лучшее
Создание имени для компании Придумать идеальное название компании.
... клиентов. Однако, если ваши продукты не из самого низкого ценового уровня. И вы собираетесь конкурировать с другими факторами, кроме цены, это внезапно название компании это становится очень важным. Сегодня плохое наименование погружает множество начинающих брендов. Конечно, вы можете создать финансово успешный бизнес под плохим именем СМИ. Но почему мы должны вести бизнес по «упрямому» бизнесу? Поскольку
... зал, что Bioware нравится работать над геймплеем над повествованием (по крайней мере, по большей части). «Это очень ...
... зал, что Bioware нравится работать над геймплеем над повествованием (по крайней мере, по большей части). «Это очень освежает, это бодрит», - сказал Уорнер журналу GamesTM (из выпуска 205 за октябрь 2018 года, который можно найти Вот ). «И обычно, когда вы говорите о Mass Effect или Dragon Age, люди неизменно заканчивают тем, что говорят о заговорах или точках, и

Комментарии

Хотите получать новости и советы от TekRevue прямо на Ваш почтовый ящик?
Хотите получать новости и советы от TekRevue прямо на Ваш почтовый ящик? Зарегистрируйтесь на TekRevue Weekly Digest, используя поле ниже. Получайте советы, обзоры, новости и подарки, предназначенные исключительно для подписчиков.
Интересные новости?
Интересные новости? Познакомьтесь с университетом Креативное кодирование
Может быть, ваше обслуживание клиентов уникально?
Может быть, ваше обслуживание клиентов уникально? Стоит упомянуть. Каждая ассоциация хороша - на этом этапе важно составить как можно больше слов. Вы можете искать вдохновение везде. Спорт, наука, история искусств или, может быть, мифология? Он прекрасно определяет многие функции и часто используется для создания новых имен. В этом случае вы не должны оставлять голую форму, как Геркулес; попытаться найти последовательные и логические связи. Также попробуйте следовать
Больше на эту тему мы написали в статье: Как лизинговые компании проверяют доверие клиентов?
Может быть, ваше обслуживание клиентов уникально? Стоит упомянуть. Каждая ассоциация хороша - на этом этапе важно составить как можно больше слов. Вы можете искать вдохновение везде. Спорт, наука, история искусств или, может быть, мифология? Он прекрасно определяет многие функции и часто используется для создания новых имен. В этом случае вы не должны оставлять голую форму, как Геркулес; попытаться найти последовательные и логические связи. Также попробуйте следовать
2. Насколько серьезна проблема для ваших целевых клиентов?
2. Насколько серьезна проблема для ваших целевых клиентов? 3. Что они в настоящее время делают, чтобы решить эту проблему? 1.2 - Решение Решение - это то, где вы представляете свое приложение. Не вдавайтесь в подробности о том, как работает ваше приложение, оставайтесь верными той проблеме, которую вы только что определили. Укажите, как именно ваш продукт решает проблемы, которые вы определили. 1. Что мое приложение позволяет людям делать

На что им следует обратить особое внимание, чтобы в наступающем году получить больше продаж и выиграть борьбу за потребителя?
Выгодно ли настраивать возможности eKonto в mBank?
Это 100% бесплатно для молодых людей в возрасте от 13 до 24 лет?
Есть ли здесь спрятанные крючки?
Почему ты такой дешевый?
Есть ли в этом подвох?
Но почему мы должны вести бизнес по «упрямому» бизнесу?
Хотите получать новости и советы от TekRevue прямо на Ваш почтовый ящик?
Интересные новости?
Интересные новости?