Невербальное общение в деловой практике - язык тела - БИЗНЕС КОНСАЛТИНГ, ОБУЧЕНИЕ, КОУЧИНГ

  1. Первое впечатление привлекает внимание
  2. Влияние невербальной коммуникации на изображение
  3. Примеры ошибок, допущенных в языке тела
  4. Поза тела на невербальном языке
  5. Следуй и практикуйся
  6. Совет? Наблюдайте за своим окружением и повышайте свое самосознание

«Ногти, рукав пальто, туфли, ноги, утолщение на указательном и большом пальцах, выражение лица, манжеты рубашки, движения - каждая из этих вещей ясно показывает, что делает человек. Немыслимо, что все это в совокупности не привело бы компетентного детектива к решению каждого дела ».
ШЕРЛОК ХОЛМС, 1892

Первое впечатление привлекает внимание

В процессе продаж, деловых переговоров или любых отношений с людьми у нас есть возможность следить за языком тела. Если мы используем этот навык сознательно, он может оказаться активом , который принесет ощутимую пользу.
Многие считают, что основной канал связи языковой Однако на примере Уинстона Черчилля, который, хотя и мог говорить, ему было бы трудно добиться аналогичного успеха в 21-м веке, где, помимо речи, господствует образ политики. Это подтверждается, среди прочего, первыми дебатами Кеннеди и Никсона в 1960 году. У слушателей радиопередачи было гораздо лучшее мнение о Никсоне, чем о Кеннеди.

Тренинг: Межличностное общение в бизнесе

Теледебаты, однако, дали противоположные результаты. Кеннеди был намного лучше оценен из-за его внешности. Первое впечатление во время встречи чрезвычайно важно, поэтому старайтесь читать жесты собеседника в контексте всего разговора.

Влияние невербальной коммуникации на изображение

Невербальное общение выдает наши эмоции и образ мышления , Человек, который производит впечатление компетентности, часто экономичен в отношении большого количества знаний, которыми он располагает. Человек с меньшим словарным запасом дополняется жестами, но важно, чтобы эти жесты взаимодействовали с утверждением. Живые жесты с одной стороны могут символизировать открытость , с другой - отсутствие контроля и нервное поведение в сложившейся ситуации. Хотя многие базовые жесты интерпретируются интуитивно, к каждому следует подходить индивидуально, поскольку невербальная речь обусловлена ​​как социально, так и культурно.

Тренинг: стратегия PRO SPEECH TOOLS для планирования публичных выступлений

Примеры ошибок, допущенных в языке тела

  • Прикладывание руки к лицу: когда указательный палец направлен вверх и поддерживает щеку - «мне не нравится то, что вы говорите», эта информация отправляется нам человеком, с которым вы разговариваете
  • Закрытое отношение: человек занимает слегка наклоненное положение, обхватывает пальцами или скрещивает руки - расстояние, недоступность, негативное отношение
  • Неуважительный подход: падение зрения, отношение, отражающее недостаток внимания и интереса
  • Неопределенное отношение: человек часто меняет позу - он не может сидеть на месте
  • Слишком быстрая речь: воспринимается как нервозность, спешка, старайтесь говорить медленно и синтаксически, избегая интерлюдий типа «гггг», «ммм»
  • Слабое рукопожатие связано с людьми слабого характера и отсутствие приверженности в отношениях
  • Слишком сильное рукопожатие: связано с агрессией, попыткой доминировать
    Искусственная, вынужденная улыбка

Жесты, которые положительно влияют на собеседника

Как действовать во время деловых переговоров, чтобы выгодно поссориться и одновременно прочитать намерения вашего партнера? Прежде всего, ищите совместимость невербальной речи и речи другого человека и действуйте аналогичным образом. Избегайте расхождений , например: если вы хотите показать, что вы честны, не используйте закрытую позицию во время разговора, не отводите взгляд от своего партнера, но не держите чрезмерный зрительный контакт. Люди, которые представляются открытыми и честными, обычно поворачивают руку внутри собеседника. Когда вы сжимаете чью-то руку в приветствии, не забудьте крепко сжать руку другого человека.

Постарайтесь быть свободными и иметь легкую улыбку на лице. Люди распознают неискренние улыбки, поэтому, когда ситуация не соответствует настроению, не улыбаются изо всех сил, ваш собеседник почувствует фальшивость в вашей речи, предлагая мимику лица. Искренняя улыбка вызывает позитивные чувства и является заразной, поэтому вы можете ожидать, что ваш собеседник ответит ему взаимностью. Благоприятный фокус, который появляется на лице, для ума нашего собеседника, что мы внимательно следим за его речью.

Поза тела на невербальном языке

Было отмечено, что люди на высоких должностях экономны в жестах, это тактика, известная в течение многих лет. в области переговоров - люди, у которых есть власть, не должны делать много ходов. Их лицо не отражает эмоции, которые они могут дать нам (часто используются на переговорах). Самые важные решения обычно принимаются стоящими , потому что они быстрые и конкретные, поэтому мы не тратим время на ненужные чаты. Вертикальная осанка, слегка шагнув с слегка поднятой головой, говорит о том, что человек чувствует себя уверенно и целеустремленно.

Однако, когда у нас есть возможность сидеть, старайтесь держать локти подальше от туловища. Неуверенные и покорные люди держат свои локти близко друг к другу - это оборонительный рефлекс, также воспринимаемый как робкий. Разрезание пиджака указывает на открытость и благосклонность, поэтому если вы отпустите кнопки, это не повредит.
Соблюдение правильного расстояния очень важно во время разговора - если наш собеседник не очень хорошо известен или близок нам, мы стараемся уважать его личное пространство, чтобы не доставлять ему неудобств.

Следуй и практикуйся

Даже если вы узнаете и освоите большинство основных жестов на языке тела, существуют другие факторы, которые могут предать ваши эмоции и намерения. Ложь и неуверенность узнаваемы во влажных руках, покрасневших щеках, дрожащих губах или суженных зрачках. Отказ от правды не рекомендуется ни при каких разговорах , но практика умения контролировать невербальную речь может помочь вам во многих жизненных ситуациях, особенно в стрессовых ситуациях.

Совет? Наблюдайте за своим окружением и повышайте свое самосознание

Осознанно наблюдай за своим телом, обращай внимание на жесты. Благодаря упражнениям вы не только лучше контролируете невербальную речь, но и замечаете, как ведут себя другие, повышают вашу эмпатию и чувствительность к чувствам собеседника.
Если вы имеете в виду важную встречу, уделите некоторое время, чтобы представить всю встречу , как бы вы хотели себя вести и как может вести себя ваш партнер. Если вы можете себе это представить, это поможет вам во время разговора, и реакция других будет соответствовать вашим ожиданиям.

Магдалена Тиль
Специалист по обучению и маркетингу
Академия развития компетенций
Все права защищены. Перепечатано с согласия автора

Похожие

Влияние литературы Детский сад № 19
"ВЛИЯНИЕ ЛИТЕРАТУРЫ НА РАЗВИТИЕ ДОШКОЛЬНОГО РЕБЕНКА" Книга оказывает огромное влияние на всестороннее развитие ребенка в дошкольных учреждениях. Образовательные возможности литературы для детей очень велики, и она состоит из многих причин, связанных, прежде всего, со свойствами этого возраста, то есть с тенденцией к подражанию, идентификации с персонажами, быстрым развитием речи и мышления, познавательной деятельностью, эмоциональной чувствительностью и интенсивностью.
Пайх | Как вести бизнес в Польше
... выпущенные в 2015 году: Публикация «Руководство для инвесторов - Польша: как вести бизнес» - это сборник знаний об условиях ведения бизнеса в Польше. Что касается предыдущих выпусков, руководство для инвесторов содержит стандартную информацию по макроэкономическим вопросам, законодательству и экономике, финансам и представляет систему инвестиционных стимулов, а также положения о ГЧП и структурных фондах ЕС. Издание создано в сотрудничестве с компанией
Обучение бирже - узнайте о секретах инвестирования на фондовом рынке
... надлежащих знаний и навыков. Некоторые люди думают, что это так, но это больше инвестирование по принципу интуиции. При таком подходе возникают ситуации, порождающие инвесторов, но они с большей вероятностью могут понести убытки. Нельзя скрывать, что фондовый рынок становится все более и более развитым, в него включается все больше и больше компаний, за исключением акций или облигаций, которые доступны для других более сложных финансовых инструментов. Поэтому, если вы хотите начать инвестировать,
Электронное обучение и скайп для изучения языка?
... ил, что Skype изменил свою политику, и даже 10 человек могут одновременно общаться друг с другом и делиться экраном . До сих пор бесплатный скайп мог делиться экраном только для 2 человек. И вот после нити на бал у меня возникла идея интервью с Агнешка Барабанщик который преподавал немецкий в течение многих лет через коммуникатор Skype. Поэтому он лучший человек, чтобы ответить на вопрос, имеет ли смысл электронное
Подняв, что это?
Завершение или операция, связанная с подготовкой заказов, заключается в сборе и объединении грузов, расположенных в разных единицах загрузки, для создания заказа клиента. Это может быть выполнено практически на любом типе склада и всегда происходит, когда необходимо объединить пакеты, детали, продукты или материалы для их передачи после предварительного подключения. Сбор и обработка штучных грузов связаны с циклом пополнения запасов и процессом отгрузки выполненных заказов.
История Холлара, интернет-магазина доллара
Холлар Интернет-магазин доллара звучит как плохая идея. Интернет-покупатели могут обоснованно беспокоиться о том, что дешевые товары дешевы по какой-то причине, и не будут покупать, если они не смогут увидеть их лично, чтобы определить, развалится ли они после одного использования. Кроме того, есть фундаментальный вопрос бизнес-метрик: как магазин должен приносить прибыль, если он продает и отправляет
Журналистская статья на английском языке
... выражения, которая сочетает в себе элементы отношения, рецензии, описания и даже отчета. Мы представляем советы о том, как написать журналистскую статью на английском языке. Журналистская статья на английском языке является очень интересной формой
Диван с функцией сна - на что обратить внимание при покупке
... нако, различные обстоятельства означают, что мы не можем позволить себе широкую кровать. Большая часть нас живет в больших, но многофункциональных комнатах, где установка двуспальной кровати просто означает очень неэффективное использование пространства. Тогда стоит рассмотреть диваны и раскладные диваны. В зависимости от того, будут ли они использоваться для повседневного использования, или, скорее, это будет только место для сна гостей, мы должны обратить особое внимание на несколько элементов.
PMO 1: определение и функции PMO
... ик, 6 февраля 2017 г. В этом месяце мы хотим сфокусироваться на теме профессионального управления проектами в блоге InLoox. Вот почему мы подготовили новую серию блогов вокруг PMO (= Управление проектами). Но что такое PMO и какова
Новые возможности MetaStock XIV Создайте свои собственные формирования в Forecaster ...
Новые возможности MetaStock XIV Создайте свои собственные формирования в Forecaster
Франциза - Fostertravel.pl
Вы мечтаете о своем туристическом агентстве? Свяжитесь с Fostertravel.pl и начните свое путешествие с туризма! Основываясь на нашем многолетнем опыте в сфере туризма, мы создаем сеть туристических агентств под брендом Fostertravel.pl. Наше предложение адресовано людям, которые не имеют

Комментарии

На что стоит обратить внимание?
На что стоит обратить внимание? При выборе лыжного шлема стоит проверить, совместима ли модель с очками. Катание на лыжах, особенно в солнечные дни, предполагает воздействие чрезмерного солнечного излучения на глаза. По этой причине ваш шлем и очки должны быть надеты так, чтобы их можно было носить вместе. Людям, которые ценят практические решения, можно надевать модели шлема со встроенными защитными очками, прикрепленными к боковым сторонам шлема, чтобы защитить глаза от солнечных лучей
На что им следует обратить особое внимание, чтобы в наступающем году получить больше продаж и выиграть борьбу за потребителя?
На что им следует обратить особое внимание, чтобы в наступающем году получить больше продаж и выиграть борьбу за потребителя? Увидеть больше ПУТЬ ГИГАНТОВ: Томаш Стахлевски,
На что обратить внимание при выборе предложения и арендодателя?
На что обратить внимание при выборе предложения и арендодателя? Сколько можно сэкономить на налогах?
На что следует обратить внимание при создании видеообъявлений?
На что следует обратить внимание при создании видеообъявлений? Первые 5 секунд имеют решающее значение - они решают, решит ли пользователь смотреть фильм до конца. Стоит убедиться, что реклама интересна с самого начала. Правильная экспозиция бренда - желательно логотип. Это будет первое, что посетитель ассоциирует с отелем после просмотра рекламы. Это должно выделяться на фоне конкурентов. Показать преимущества - Хорошо представленный список
Задавайте вопросы о различных предметах и ​​лицах и обращайте внимание на них, например, «Где мама?
Задавайте вопросы о различных предметах и ​​лицах и обращайте внимание на них, например, «Где мама?», «Где мяч?» Если на вопрос «Где мама?» Ребенок поворачивает голову к маме, то нужно его поощрять - выражать удовлетворение с улыбкой, с интонацией, с «Браво» и так далее. 26. Чтобы поощрить с улыбкой и нежной интонацией попытки ребенка самопроизвольно произнести или повторить отдельные слоги, которые были услышаны, чтобы быть произнесенными. «Отвечайте» на то, что говорит ребенок:
На что обратить внимание при выборе стильного дивана?
На что обратить внимание при выборе стильного дивана? Стильный диван для залов ожидания должен быть подходящим образом соответствовать отрасли, имиджу компании и стилю помещений. В кабинете врача можно сделать ставку на минимализм, но, например, гламурные диваны в стиле гламур лучше подходят для салонов красоты. Аналогичная ситуация в компаниях. Современные офисы, занимающиеся новыми технологиями, креативными индустриями и маркетингом, должны сосредоточиться на современных дизайнерских
Каково влияние социальных сетей на эти уровни продукта?
Каково влияние социальных сетей на эти уровни продукта? Поделитесь своим опытом и знаниями в поле для комментариев ниже. Если вам понравилась эта статья, пожалуйста, подпишитесь на нашу бесплатную рассылку, чтобы получать последние сообщения о моделях и методах управления. Вы также можете найти нас на facebook , LinkedIn ,
2. Смогу ли я применить на практике то, чему научился после завершения программы?
2. Смогу ли я применить на практике то, чему научился после завершения программы? Программа это прежде всего практика. Одним из основных предположений является то, что участники смогут использовать новые навыки в повседневных профессиональных и не деловых ситуациях на следующий день после занятий. 3. Могу ли я связаться с людьми, которые проводят занятия между выходами? Да. Лекторы находятся в постоянном контакте со слушателями, в том числе между конференциями.
Как это выглядит на практике?
Как это выглядит на практике? На графике показана зависимость производной индекса CLI (в Польше часто встречается под названием IWW, то есть Индекс форвардных индикаторов) и годового изменения индекса WIG. Как вы можете видеть с начала 1998 года. IWW очень регулярно движется
Модель B2B2C: что это означает на практике?
Модель B2B2C: что это означает на практике? Исследование, проведенное e-point «Путешествие клиентов в мебельной промышленности» это позволило нам заметить интересное явление: времена, когда модели B2B и B2C функционировали раздельно, прошли. Все чаще компании используют их параллельно, направляя свое предложение как конечному покупателю, так и партнеру или дистрибьютору. Эта
Что это означает на практике?
Что это означает на практике? CX предполагает принятие точки зрения клиента, с основанием его обуви. Как часто повторяет Джефф Безос: «Самое главное - поставить клиента в центр вашего бизнеса». Поэтому необходимо лучше узнать клиентов или пользователей услуг - изучить их мотивацию, опыт и эмоции. Самый простой способ - собрать отзывы от них, например, с помощью опроса на веб-сайте. Почему изучение опыта важно в бизнесе? Вы приглашаете

Совет?
На что стоит обратить внимание?
На что им следует обратить особое внимание, чтобы в наступающем году получить больше продаж и выиграть борьбу за потребителя?
На что обратить внимание при выборе предложения и арендодателя?
Сколько можно сэкономить на налогах?
На что следует обратить внимание при создании видеообъявлений?
На что следует обратить внимание при создании видеообъявлений?
Задавайте вопросы о различных предметах и ​​лицах и обращайте внимание на них, например, «Где мама?
», «Где мяч?
» Если на вопрос «Где мама?