PMO 1: определение и функции PMO

  1. Определение PMO
  2. 6 самых важных функций и задач PMO
  3. 1. Обеспечение единых стандартов и качества PM
  4. 2. Стратегическое управление проектом
  5. 3. Оперативная поддержка
  6. 4. Координация проектов и ресурсов
  7. 5. Повышение эффективности и результативности
  8. 6. Проект коучинг и обучение

Kathrin Jungwirth понедельник, 6 февраля 2017 г.

Kathrin Jungwirth понедельник, 6 февраля 2017 г

В этом месяце мы хотим сфокусироваться на теме профессионального управления проектами в блоге InLoox. Вот почему мы подготовили новую серию блогов вокруг PMO (= Управление проектами).

Но что такое PMO и какова его функция? Мы рассмотрим эти вопросы в этой первой статье. Весь блог серии также можно найти в нашем подробный технический документ читать.

Определение PMO

Уже в определении PMO призраки делятся. Некоторые говорят о Офисе управления проектами, другие о Офисе управления программами и другие о Офисе управления портфелем. В рамках серии наших блогов мы всегда будем называть PMO Офисом управления проектами.

Офис управления проектами - это центральный пункт в компании, который контролирует управление проектами и поддерживает систему управления проектами. Он поддерживает все проекты в компании и предоставляет вспомогательные средства, такие как помощь по проектам, стандарты и руководства для всех руководителей проектов.

Следующая организационная схема еще раз иллюстрирует, как PMO интегрируется в линейную организацию в качестве центра PM для нескольких компаний:

Обратите внимание, что PMO не является синонимом помощи по проекту, потому что помощник по проекту - это только один конкретный проект в то время как PMO является центральной точкой для всех проектов в компании.

6 самых важных функций и задач PMO

ОУП выполняют различные задачи внутри компании. Шесть наиболее важных функций PMO дают вам краткий обзор разнообразных задач.

1. Обеспечение единых стандартов и качества PM

Центральное обслуживание системы управления проектами является одной из основных функций PMO. В рамках этой функции он предоставляет руководящие указания и рекомендации для всех проектных команд. Кроме того, это может также включать профессиональную подготовку персонала проекта (см. Пункт 6) или внедрение единого подхода Программное обеспечение для управления проектами , Это гарантирует PMO, что одни и те же методы и инструменты используются на всех этапах проекта и во всех проектах внутри компании. Таким образом, PMO сопровождает всех руководителей проектов в оперативной работе. Согласованные стандарты PM, которые работают на одном уровне во всех проектах бизнеса, являются первым шагом к профессиональному управлению проектами.

2. Стратегическое управление проектом

Благодаря своей функции в нескольких компаниях, PMO также играет важную роль в стратегическом управлении проектами. С одной стороны, он выполняет процедуры отбора проектов и определения приоритетов, а с другой - создает базовые условия для непрерывного развития системы управления проектами.

3. Оперативная поддержка

В операционной области проект PMO предоставляет услуги менеджерам проектов и командам в компании. Оперативная поддержка включает в себя модерацию семинаров и совещаний, временных проект Контроллинг и сбор или документация о ходе реализации проекта для руководства. Кроме того, PMO может вмешиваться в неэффективно выполняемые проекты, например, для оптимизации группового общения или планирования.

Эти задачи выполняются ОУП, особенно в небольших компаниях, где нет отдельных помощников по проектам.

4. Координация проектов и ресурсов

Кроме того, ОУП координирует отдельные проекты и их руководителей проектов. Это включает, среди прочего, стандартизированный контроль ресурсов в отношении доступности и сотрудничества в проектах.

5. Повышение эффективности и результативности

Принимая на себя центральную возможность и управление рисками для всех проектов в компании, PMO также способствует повышению эффективности и результативности управления проектами. Предоставление согласованных стандартов, процессов и руководств по ТЧ (см. Пункт 1) также повышает эффективность и результативность проектов.

6. Проект коучинг и обучение

Как центр знаний PM, PMO также служит в качестве профессионального обучения для сотрудников проекта. Помимо прочего, он организует Начало матча события для новых проектов, а также для управления проектами и обучения программному обеспечению в зависимости от потребностей обучения в отдельных проектных командах.

В действительности, реальные задачи PMO варьируются от компании к компании и зависят от конкретных требований компании. Однако уже можно видеть, что, прежде всего, междисциплинарность играет важную роль в составе сотрудников в PMO. На следующей неделе мы рассмотрим различные позиции в PMO.

Читайте также другие посты нашей серии PMO или используйте наши подробные белая книга

Похожие

Управление качеством
... ите свою аспирантуру в ZPSB и платите на 1000 злотых меньше за обучение. Зачисляясь в университет до 31 мая, вы платите: 550 злотых меньше за школьную плату Регистрационный взнос 0 злотых - вместо 450 злотых! Я резервирую место Вы хотите работать менеджером по качеству или внутренним аудитором? Запишитесь на аспирантуру в ZPSB и получите необходимую квалификацию. Во время обучения
Определение доставки сомнительно
Предприниматели должны пересмотреть действующие правила определения сроков доставки товаров получателям. Налоговые консультанты советуют, чтобы эти даты были одинаковыми для обеих сторон сделки. В противном случае возникнет проблема с налоговым обязательством. Доставка товаров или оказание услуг - это момент, когда возникает налоговое обязательство в налоге на товары и услуги (НДС). Это общее правило этого года. В следующем месяце впервые будет уплачен НДС по таким завершенным сделкам.
Управление производством и обслуживанием
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МЕДИ С ПРОДУКТОМ И СЕРВИСОМ Классификация по виду деятельности : Европейская классификация видов деятельности Польша классификация видов деятельности Это особенное систематика деятельность организации. Он основан на принципах семей, схожих видов деятельности и продуктов.
Управление маршала Великопольского края
В Познани проходит крупнейшая туристическая выставка в Польше 19 октября в пресс-центре Международной познанской ярмарки состоялось официальное открытие Ярмарки регионов и туристических продуктов «Тур-Салон» и Ярмарки гостиничного оборудования «Инвест-Отель». Правление Великопольской области представлял Томаш Бугайски, член правления Великопольской области. Tour Salon - крупнейшая туристическая ярмарка в Польше, которая собирает около 700 экспонентов из десятков стран
Определение проекта: когда проект является проектом? > Agile-master.de
Термин проект сегодня очень широко используется, почти инфляционный. Иногда даже в шутку говорят о проектите. Чтобы избежать распространения проектов и использовать операционные ресурсы настолько экономно, насколько это возможно, часто требуются ориентированные на практику критерии принятия решений. Поэтому в этой статье я рассматриваю два вопроса: что такое проект? И когда имеет смысл создать проектную организацию? Статья состоит из нескольких разделов. Во-первых, давайте
Определение лидерства: есть ли идеальный профиль лидерства?
... иллер | Вице-президент по маркетингу, Emergenetics International Это вопрос, который мы постоянно задаем в Emergenetics International ... Какая самая лучшая личность для лидера? Как мне найти идеального лидера для моей организации? Все ли лидеры являются провидцами? Должны ли они быть? Мы здесь, чтобы сказать вам, что, конечно, нет простых ответов ... лидерство - это уникальная идея, потому что она включает в себя так много элементов личности, навыков, опыта, драйва,
Внутри Dell Computer Corporation: Управление оборотным капиталом
Из всех создателей акционерной стоимости в 1990-х годах наиболее драматичными были стратегические инновации, те смелые новые бизнес-модели, которые навсегда изменили правила отраслей, в которых они применялись. Но в современном конкурентном мире блестящая бизнес-модель сама по себе не создает устойчивого преимущества, если она не дополняется превосходством в работе, постоянным выявлением и внедрением лучших практик.
Новые возможности MetaStock XIV Создайте свои собственные формирования в Forecaster ...
Новые возможности MetaStock XIV Создайте свои собственные формирования в Forecaster
Best CB Radios - ТОП 10 рейтинга самых популярных моделей
Best CB Radios - ТОП 10 рейтинга самых популярных моделей × CB-радио все еще является основным способом избежать неприятностей на дорогах. Тысячи водителей пользуются радиосвязью, обмениваясь информацией о радиолокационном контроле, авариях и пунктах назначения. Какие производители сейчас наиболее популярны? Какие устройства продаются лучше всего? Мы отвечаем
Обучение бирже - узнайте о секретах инвестирования на фондовом рынке
Можете ли вы инвестировать в фондовый рынок, не имея надлежащих знаний и навыков. Некоторые люди думают, что это так, но это больше инвестирование по принципу интуиции. При таком подходе возникают ситуации, порождающие инвесторов, но они с большей вероятностью могут понести убытки. Нельзя скрывать, что фондовый рынок становится все более и более развитым, в него включается все больше и больше компаний, за исключением акций или облигаций, которые доступны для других более сложных финансовых
Интервью по управлению проектом на тему проекта и направления
... иэль Кронес - руководитель отдела управления проектами в консалтинговой компании Dr"> Даниэль Кронес - руководитель отдела управления проектами в консалтинговой компании Dr. Ing. Краус и Партнеры ( www.kraus-und-partner.de ) и специализируется на организационном консалтинге, проектном консалтинге и мониторинге процессов изменений в национальном и международном контексте. После изучения

Комментарии

Какие функции выполняет эта роль?
Какие функции выполняет эта роль? Джонатан Грудин, Джон Пруитт и Тамара Адлин являются сторонниками ролевой перспективы. 3. Привлечение персон «Привлекательная перспектива коренится в способности историй создавать вовлеченность и понимание. Благодаря пониманию персонажей и историй, можно создать яркое и реалистичное описание вымышленных людей. Цель привлекательной перспективы состоит в том, чтобы перейти от дизайнеров, рассматривающих пользователя как стереотип, с которым
Хотели бы вы переехать в одно из самых красивых мест в мире?
Хотели бы вы переехать в одно из самых красивых мест в мире? Планирование дня (свадьбы, праздника) может быть сложным (сложным, сложным), но не следуйте нашим советам (прочитайте эти строки, прочитайте эту статью). - Планирование дня (свадьбы, праздники) может быть сложным, но этого не произойдет, если вы последуете нашему совету (прочитайте эти строки, прочитайте эту статью). Чтобы получить больше примеров фраз, пожалуйста, <strong> <a-data-cke-save-href = "http: =" "www.ingless.pl ="
Вы ищете сравнение самых быстрых вариантов GeForce GTX 400, 500, 600, 700 и 900 с Radeon HD 5000, 6000, 7000 и R9 200?
Вы ищете сравнение самых быстрых вариантов GeForce GTX 400, 500, 600, 700 и 900 с Radeon HD 5000, 6000, 7000 и R9 200? В таком случае эта статья - выполнение ваших молчаливых просьб - приятного чтения!
Как можно избежать или разрешить такие конфликты ресурсов?
Как можно избежать или разрешить такие конфликты ресурсов? Даниэль Кронес: Многие компании не испытывают недостатка в идеях и проектах. Наоборот, их часто бывает слишком много, потому что они хотели бы реализовать все проекты и желательно одновременно. Таким образом, конфликты ресурсов являются следствием отсутствия или недостаточной расстановки приоритетов команды высшего руководства. Этот «дефицит фокуса» легче всего можно компенсировать, создав портфель проектов,
И как другие нарушения, такие как человеческая речь, влияют на выполнение когнитивных задач?
И как другие нарушения, такие как человеческая речь, влияют на выполнение когнитивных задач? Во время лекции «Автоматизация семантической обработки ... Читать дальше Новости из Варшавы
Что такое управление документами?
Что такое управление документами? Управление документами может быть определено как способ, которым организации пользуются для управления и отслеживания электронных документов. Рекомендации для лучшего понимания управления документами: Одновременное, но раздельное редактирование документов, чтобы избежать конфликта перезаписи. Откат к последней точной версии документа в случае возникновения ошибки. Контроль версий, чтобы
В чем заключается угроза несоблюдения стандартов и правил UDT?
В чем заключается угроза несоблюдения стандартов и правил UDT? Поскольку Управление технической инспекции заботится о техническом состоянии оборудования, оно имеет право (а не обязанность) наказывать людей, не соблюдающих общепринятые нормы и правила . В случае нарушения положений, касающихся технического надзора, UDT разрешает наказать работника / штрафа или даже передать дело в прокуратуру. Что наказуемо? - выполнение
Если команда разрабатывает программное обеспечение, которое используется другой командой, это можно назвать продуктом?
Если команда разрабатывает программное обеспечение, которое используется другой командой, это можно назвать продуктом? Представьте себе команду, разрабатывающую виджет календаря. Он предлагает выгоду для определенного рынка: другие команды, которые будут использовать этот виджет. Опять же, я бы сказал, что один компонент является продуктом для других команд. Однако с такими виджетами (или другими компонентами), которые используются только одной командой , я бы нарисовал
В Joju Solar один из самых распространенных вопросов, который нам задают, - «Какова самая эффективная солнечная панель?
В Joju Solar один из самых распространенных вопросов, который нам задают, - «Какова самая эффективная солнечная панель?». Вот наш путеводитель по лучшим из лучших. Более эффективные фотоэлектрические системы вырабатывают больше электроэнергии с каждого квадратного метра пространства на крыше, поэтому они являются привлекательным средством максимально эффективного использования пространства. Однако по сравнению с обычными модулями они обойдутся дешевле, как можно ожидать от высококлассного
Один вопрос остается без ответа: как вы можете определить, следует ли начинать проект?
Один вопрос остается без ответа: как вы можете определить, следует ли начинать проект? В моей статье о анализ ситуации Я объясню, как вы пришли к этому решению. Что меня сейчас интересует в вас: Какой опыт у вас был? На основании каких критериев вы определяете, имеет ли смысл проектная организация или нет? Просто напишите комментарий напрямую.
Какую комбинацию ресурсов следует использовать, когда у нас есть много способов получить идентичное производство?
Какую комбинацию ресурсов следует использовать, когда у нас есть много способов получить идентичное производство? Как повлияет доход на замену ярового ячменя яровой пшеницей? Как доход повлияет на прямую продажу ячменя за счет его потребления при производстве свиней? Будет ли выгодно устанавливать газовые установки в легковой автомобиль? В случае первого примера мы сравниваем дополнительные затраты (это продукт увеличения тиража DN и его цены CN (DN

Но что такое PMO и какова его функция?
Я резервирую место Вы хотите работать менеджером по качеству или внутренним аудитором?
Поэтому в этой статье я рассматриваю два вопроса: что такое проект?
И когда имеет смысл создать проектную организацию?
Какая самая лучшая личность для лидера?
Как мне найти идеального лидера для моей организации?
Все ли лидеры являются провидцами?
Должны ли они быть?
Какие производители сейчас наиболее популярны?
Какие устройства продаются лучше всего?