Советы по стимулированию потенциала ребенка от 7 до 9 месяцев - Стандарты и показатели развития и обучения - Дневник мамы и папы

Для стимулирования потенциала ребенка и создания благоприятных условий для обучения и развития рекомендуется:

1. Предоставить ребенку пространство для уточнения его движений.

2. Ребенок выбирает только предпочтительный способ передвижения, помогая ему с более сложными движениями; это мотивирует его наслаждаться движением.

3. Помогите ребенку сидеть, стоять, стоять и ходить вокруг ограды детской кроватки, детской кроватки или другой мебели.

4. Позвольте ребенку чаще играть в одиночестве в складке, чтобы иметь возможность использовать свои стены в качестве опоры в своих попытках встать и удержаться.

5. Пусть ребенок сядет на ковер, а игрушки на кровать рядом с ним, чтобы он мог видеть, как они пытаются встать и взять их.

6. Обеспечить ребенка соответствующими функциональными игрушками, которые стремятся выполнять с ним различные действия - движение и воспроизведение звука, стучать друг о друга, касаться, сжимать, класть в рот, надевать высоко и т. Д.

7. Играйте с ребенком, передавая две игрушки подряд - одну, которая ловит ее, а другую предлагают сбоку свободной руки и сбоку руки.

8. Игра с движением, чтобы научиться хлопать в ладоши, чтобы «спрятаться».

9. Стимулируйте интерес ребенка ко всему, что его окружает.

10. Размещайте игрушки на разных расстояниях от ребенка и поощряйте его / ее движение, чтобы добраться до них и поймать их.

11. Предоставьте игрушки, доброжелательные к ребенку, которые допускают различные манипуляции с ними, такие как игрушки с кнопками, которые начинают играть после нажатия, которые приводятся в движение при встряхивании и т. Д.

12. Активное участие матери (опекуна) в играх с ребенком, например, когда она неоднократно бросает игрушку, которую она поднимает с земли, и дает ее ему, чтобы она могла эффективно изучить предметы и познакомиться с окружающим миром.

13. Играйте в игры, которые скрывают игрушки и стимулируют ребенка искать их, а также в игры, в которых чередуются ребенок и мать (опекун).

14. Поиграйте с ребенком, показав ему, что делать с игрушками - например, чтобы положить кубик в чашку, он должен быть больше, чем сам куб, чтобы положить куб на стол и сохранять его устойчивым. , должен быть установлен определенным образом и так далее.

15. Объясните ребенку различные факты о животных и окружающих предметах: например, животные могут двигаться самостоятельно, издавать звуки и произносить «бау-бау», они растут и становятся большими.

16. Предоставьте ребенку возможность играть и общаться с другими детьми.

17. Подражайте эмоциям и выражениям ребенка.

18. Предоставьте ребенку возможность увидеться перед зеркалом.

19. Будьте особенно внимательны и осторожны в случае напряжения - необходимо немедленно успокоиться, прежде чем сильно расстроиться и начать неотразимо плакать.

20. Когда ребенок начинает хмуриться и подавать плачущие сигналы, необходимо сосредоточить свое внимание на интересных объектах, чтобы успокоиться, а если это не сработает - говорить мягко, ласкать и обнимаются.

21. Поощрять и повторять интересные движения и занятия, которые нравятся ребенку и доставляют ему удовольствие.

22. Укажите ребенку интересные предметы, игрушки и животных, назвав их, чтобы дольше удерживать их внимание.

23. Поговорите с ребенком в любом случае - например, при выполнении повседневных обязанностей по дому, при ходьбе и о том, что намерена делать мать (опекун).

24. Покажите ребенку лица или предметы из его окружения и произнесите их имена, например: «А, вот зайчик! Смотри, это кролик. Какой хороший зайчик! "; "Это папа. Папа, "и т. Д. Когда внимание ребенка привлекает что-то, хорошо назвать его, дать ему, объяснить ему различные свойства и действия с ним.

25. В разговоре с ребенком, если возможно, встаньте против него, чтобы увидеть движения губ и выражения лица. Задавайте вопросы о различных предметах и ​​лицах и обращайте внимание на них, например, «Где мама?», «Где мяч?» Если на вопрос «Где мама?» Ребенок поворачивает голову к маме, то нужно его поощрять - выражать удовлетворение с улыбкой, с интонацией, с «Браво» и так далее.

26. Чтобы поощрить с улыбкой и нежной интонацией попытки ребенка самопроизвольно произнести или повторить отдельные слоги, которые были услышаны, чтобы быть произнесенными. «Отвечайте» на то, что говорит ребенок: когда, например, он говорит на махмастере, скажите «мама» и укажите матери, произносит ли он та-та, скажите «отец» и укажите на отца; так что вы помогаете ребенку установить связь между звуками и их значением.

Эти советы являются частью СТАНДАРТЫ И ПОКАЗАТЕЛИ РАЗВИТИЯ И ИЗУЧЕНИЯ В РАННЕМ ДЕТСТВЕ: ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

авторы: Доцент М. Атанасова-Трифонова, Проф. Д-р Л. Пенева , проф. Karasimeonov, доктор технических наук Ю. Стоянова , Доктор Янчева, кандидат медицинских наук , Глава Проф. Н. Колчева, канд. , Глава Профессор, д-р М. Мутафчиева

Мутафчиева

Похожие

Как стимулировать ребенка к разговору?
... ит, ест или плачет. День за днем ​​сталкер растет, приобретает новые навыки, его двигательная активность растет, он улыбается, греется и разговаривает о милом ребенке.
Польские стандарты чистоты воздуха мягче европейских
Все больше и больше из нас осознают угрозу, которую представляет смог. Выходя из дома, мы проверяем, не угрожает ли нашему здоровью уровень загрязнения воздуха. Когда мы видим сообщение о том, что кондиционера «достаточно», мы чувствуем себя относительно безопасно. Однако польские стандарты называются достаточным количеством воздуха, что, например, в Париже или Лондоне будет считаться вредным. Вы узнаете больше об этой проблеме. Мы рекомендуем вам прочитать наш материал!
Метод обучения через опыт - стать эффективным фасилитатором. - Уголок опыта
... обучения на основе опыта, обладает компетенциями, необходимыми для достижения ожидаемых эффектов во время обучения"> Всякий раз, когда мы отправляем готовый учебный инструмент, заказанный клиентом, или работаем с клиентом, используя игру, разработанную специально для его нужд, мы осознаем серьезное предположение, которое мы почти вынуждены принять: это учитель, который использует метод обучения на основе опыта, обладает компетенциями, необходимыми для достижения ожидаемых эффектов во время обучения.
EDUNEWS.PL - портал о современном образовании - Индивидуальная среда обучения
Развитие многочисленных инноваций в области образования, таких как персональные устройства, гранулированные и распределенные приложения, услуги и ресурсы, требует от ученика разработки собственных стратегий управления различными направлениями информации и инструментами поддержки образования.
Определение проекта: когда проект является проектом? > Agile-master.de
Термин проект сегодня очень широко используется, почти инфляционный. Иногда даже в шутку говорят о проектите. Чтобы избежать распространения проектов и использовать операционные ресурсы настолько экономно, насколько это возможно, часто требуются ориентированные на практику критерии принятия решений. Поэтому в этой статье я рассматриваю два вопроса: что такое проект? И когда имеет смысл создать проектную организацию? Статья состоит из нескольких разделов. Во-первых, давайте
Mind Mapping
... и Бузан на практике. После прочтения вы поймете основы этого мощного инструмента эффективности и обучения . Вступление Исследования показали, что наш мозг функционирует лучше, когда мы в основном используем изображения, символы и ассоциации. Этот факт не используется ежедневно, и это явно упущенная возможность. К счастью, есть метод, который соответствует результатам этого исследования и который делает обучение и запоминание
как научить вашего ребенка числовой арифметике математике - умножению
Как научить вашего ребенка числовой арифметике: умножение - часть серии документов по фундаментальному образованию на abelard.org. Эти страницы являются подмножеством суммы освободят вас , как научить человека числу, арифметике, математике по обучению чтению Эта страница полезна? Поделиться! Подход к преподаванию математики и других языков глубоко несостоятельный, но привычки глубоко укоренились. Я уже предоставил
инверторы
Некоторые инверторы с гарантией 30 месяцев Основные функции в стандарте Скалярное U / f и бессенсорное векторное управление Встроенная светодиодная панель управления
Бесплатные образцы для клиентов будут предоставлены предпринимателем без НДС
19.07 Бесплатные образцы для покупателей будут предоставлены предпринимателем без НДС С 2013 года определение образцов, предоставляемых компаниями бесплатно, будет шире, чем раньше, что приведет к более высоким налоговым льготам для предпринимателей.
Финляндия отказывается от обучения писать в школах. Это очень плохая идея
На прошлой неделе мир объехал информацией о том, что с 2016/2017 учебного года в Финляндии почерк и каллиграфия должны быть отменены. Их заменяют печатные машинки, что, по мнению Минны Харманен из Национального совета по образованию, гораздо важнее в повседневной жизни. Эта информация все более спорным, если мы посмотрим на
Инструменты и способы поддержки качества в управлении проектами
... ие - качество, его концепция и история В древности качество было определено Платоном как «форма совершенства». В более поздние времена появилось много других определений, направленных на лучшее объяснение предмета исследования. Современное управление качеством было начато в начале 20-го века. Кульминацией этого стали работы таких людей, как Э. У. Деминг, К. Исикава, Дж. М. Джуран и П. Кросби. Эти четыре имени не являются пионерами современного менеджмента качества, однако громкие

Комментарии

Почему же тогда вырабатывается столько ингредиента, который не питает ребенка?
Почему же тогда вырабатывается столько ингредиента, который не питает ребенка? Эта загадка оставалась неразрешенной годами. Объяснение пришло с подробным знанием видов бактерий, живущих в кишечнике детей, и с описанием более ста ОПЗ, обнаруженных в материнском молоке. Оказалось, что бактерии рода Bifidobacterium легко поедают HMO, но не все переваривают их так же легко. Тем не менее, есть один вид, Bifidobacterium longum infantis, который встречается у маленьких кормящих матерей.
Каковы налоговые последствия выплаты или получения пособия на ребенка?
Каковы налоговые последствия выплаты или получения пособия на ребенка? Родитель, который платит алименты, помещает его в налоговую декларацию. Они будут вычтены из его дохода. Родитель, который получает алименты, обязан внести их в налоговую декларацию. Полученная сумма будет включена в ваш доход. При этом налог будет рассчитываться с учетом количества детей, на которых родитель получает алименты. Когда и как взимается налог? За первый
Хотите получать новости и советы от TekRevue прямо на Ваш почтовый ящик?
Хотите получать новости и советы от TekRevue прямо на Ваш почтовый ящик? Зарегистрируйтесь на TekRevue Weekly Digest, используя поле ниже. Получайте советы, обзоры, новости и подарки, предназначенные исключительно для подписчиков.
Каковы ваши советы по созданию хорошей карты ума?
Каковы ваши советы по созданию хорошей карты ума? Поделитесь своим опытом и знаниями в поле для комментариев ниже. Если вам понравилась эта статья, пожалуйста, подпишитесь на нашу бесплатную рассылку, чтобы получать последние сообщения о моделях и методах управления. Вы также можете найти нас на facebook , LinkedIn ,
Как приручить ребенка с новой кроватью?
Как приручить ребенка с новой кроватью? Шоппинг - отличная идея. Пусть ребенок решит, какую кровать ему купить. Пусть ребенок выберет постельное белье и подушки. Давайте удостоверимся, что ваши любимые игрушки всегда ждут на кровати, на которой лежал постель. Если, несмотря на это, наш малыш очень сильно боится спать в обычной кровати, мы можем выбрать модель в особой форме. Так, например, детские кровати машинки
Я смотрю на это и могу задать только один очень деликатный вопрос: какого черта ты отправляешь ребенка в колонию ?
Я смотрю на это и могу задать только один очень деликатный вопрос: какого черта ты отправляешь ребенка в колонию ?! Чтобы она могла играть в Angry Birdsy и одновременно дышать йодом? В этом случае купите масло со вкусом йода и накройте его плоским слоем. Если у вас достаточно, возьмите фотообои с Балтийским морем, снимите их в комнате и вылейте немного песка на пол. Эффект тот же, минимальная стоимость. Это не так, как я не признаю никакой электроники. Телефоны в моей колонии
Сегодня Huawei P8 так же хорош, как и несколько месяцев назад?
Сегодня Huawei P8 так же хорош, как и несколько месяцев назад? Я решил проверить это лично На протяжении всего прошлого месяца я фотографировал Huawei P8. Телефон служил мне в повседневных ситуациях, главным образом, как «фотографическая тетрадь», но также и как инструмент для быстрого захвата более интересных кадров, когда у меня не было камеры большего размера. Мне очень понравилась скорость камеры, особенно режим быстрого захвата. После двойного нажатия клавиши уменьшения
Вы кричали на ребенка, незапланированная стирка с отставкой над самой организацией вошла в гардероб, вы чувствуете, что вы худшая мать мира?
Вы кричали на ребенка, незапланированная стирка с отставкой над самой организацией вошла в гардероб, вы чувствуете, что вы худшая мать мира? Празднуйте сегодня с толстой линией. Завтра вы начнете со всего с самого начала. Очень важно быть гибким в требовании воспитания детей. Любой, кто живет с хаджнидом, вероятно, знает, что то, что работает сегодня, не работает через три дня. Жить с требовательным ребенком - значит иметь много идей, быть
Как вы себе представляете ребенка в возрасте 7-8 лет с сидением?
Как вы себе представляете ребенка в возрасте 7-8 лет с сидением? Несколько человек говорят: ну, для ребенка и маленького ребенка на год или два я понимаю, но ребенок 7-8 лет - большой человек. Для них это видео: Я надеюсь, что вы согласитесь с тем, что обязательные места не являются еще одним идиотским прихотью и представляют собой действительно разумные инвестиции для безопасности вашего ребенка. ЕЭК возрастная группа В
Или, может быть, вы только что родили ребенка и хотите повесить картины в спальне?
Или, может быть, вы только что родили ребенка и хотите повесить картины в спальне? Отличная идея Такие мини-галереи можно создавать везде: на пустой стене в прихожей, над диваном в гостиной, на кухне или даже в ванной! И им не обязательно должна быть единая рамка для фотографий. Совсем наоборот. Но как их выбрать? Вот несколько советов. Рамки для фотографий - какого размера? Конечно, не то же самое! Если вы хотите создать оригинальную композицию на своей стене или
Возможно, нет ни одного родителя, чей ребенок не говорил в общепринятый период времени, не задавая вопроса: «Поздний разговор означает задержку умственного развития?
Возможно, нет ни одного родителя, чей ребенок не говорил в общепринятый период времени, не задавая вопроса: «Поздний разговор означает задержку умственного развития?» , В подавляющем большинстве случаев такой вещи нет вообще. Некоторые дети также разговаривают после трех лет без каких-либо психических проблем. Конечно, есть дети, где это определенно является проблемой, но обычно есть другие сопутствующие признаки, которые могут указывать на то, что что-то не так. Разговор зависит

Задавайте вопросы о различных предметах и ​​лицах и обращайте внимание на них, например, «Где мама?
», «Где мяч?
» Если на вопрос «Где мама?
Определение проекта: когда проект является проектом?
Поэтому в этой статье я рассматриваю два вопроса: что такое проект?
И когда имеет смысл создать проектную организацию?
Эти страницы являются подмножеством суммы освободят вас , как научить человека числу, арифметике, математике по обучению чтению Эта страница полезна?
Почему же тогда вырабатывается столько ингредиента, который не питает ребенка?
Каковы налоговые последствия выплаты или получения пособия на ребенка?
Каковы налоговые последствия выплаты или получения пособия на ребенка?