IQ решает о наших заработках

  1. Дебаты в мире
  2. Природа или воспитание

Что является залогом профессионального успеха и высоких заработков? Тяжелая работа, социальное происхождение, IQ? И если последнее, оправдано ли неравенство, вытекающее из него, или, может быть, - если IQ в значительной степени врожденный - государство должно смягчать последствия этих различий? Что является залогом профессионального успеха и высоких заработков

(CC By NC Cayusa)


Связь между интеллектом и доходами может показаться очевидной, но стоит отметить, что ее масштаб зависит от системы и уровня экономического развития. Кажется, что оно увеличивается вместе с экономическим развитием. Он будет меньше в социалистических экономиках, стремящихся к заработной плате, или в примитивных экономиках, в которых работа не требует интеллектуальной квалификации.

В Польше влияние разведки на заработки не является решающим, но оно существовало даже на начальном этапе трансформации. Об этом свидетельствуют результаты исследований, проведенных в рамках программы POLPAN и проведенных Мацей Сломчинским , социологом из Польской академии наук и Государственного университета Огайо, вместе с проф. Кристина Яницка из Польской Академии Наук. Доход респондентов с наименьшими оценками в тесте Воронов, но высоко оцениваемых в социальной иерархии, увеличился в среднем на 760 злотых; в то время как заработок людей из социальной низменности, но очень умный на 650 злотых. Наименьшее было увеличение доходов у людей с низким интеллектом и низким социальным статусом - 67 злотых.

Как отмечает исследование, комментирующее портал polityka.pl Эдвин Бендик , социальный статус в этот период был важнее, чем IQ. Однако влияние разведки также было значительным, и можно ожидать, что наряду с экономическим прогрессом и освобождением экономики от барьеров она будет постоянно увеличиваться и достигать уровня развитых экономик.

Дебаты в мире

Чарльз Мюррей и Ричард Херрштейн , авторы книги «Белл Кюри» 1994 года, заметили существование существенных связей между IQ и доходами в развитой американской экономике. процент разводов и школьных проблем, а также более высокие зарплаты.

Авторы утверждают, что за последние 50 лет места в лучших школах перешли от молодежи от социально-экономической элиты к представителям интеллектуальной элиты. Люди с самым высоким IQ также получили самые требовательные профессиональные должности. Как утверждал Мюррей в публикации Неравенство доходов и IQ " наш интеллект во многом зависит от нашего экономического успеха, и в будущем - наряду с техническим прогрессом - эта тенденция будет продолжать усиливаться.

«Кривая колокола» нашла много сторонников, но и противников. Комментируя тезис Мюррея и Геррштейна, левый интеллектуал Ноам Хомский Он отметил, что они ведут к признанию некой наследственной меритократической элиты - элиты, которая отдает свои позиции детям не через падения, а через гены. Как это ни парадоксально, увеличение равных возможностей и преодоление социальных барьеров по-прежнему укрепляет его господство.

Однако спорный Мюррей не единственный исследователь, который замечает связь между IQ и заработком. Как отмечает Джей Л. Загорский на страницах журнала «Интеллект», статистическое увеличение IQ на 1 балл связано с увеличением дохода на (в зависимости от других факторов) $ 234-616. в год. Это не низкий показатель, учитывая, что между людьми с IQ 100 и 120 разница в заработке составит 4680-12320 долларов. в год.

Стоит, однако, отметить, что интеллект не работает в каждой работе. Как пишет Ярослав Островский на страницах «Знания и жизнь», бывает, что в обычных профессиях умные люди работают хуже других. Исследователи, однако, отмечают, что в сложной работе связь между IQ и успехом уже высока, хотя успех спортсменов или некоторых артистов может зависеть больше от других характеристик, чем от традиционного измеряемого коэффициента интеллекта. Однако в случае с финансовым аналитиком все иначе.

Большинство исследователей сходятся во мнении о положительном влиянии IQ на заработок. Как отмечает Тармо Стренце в издании " интеллект «Мета-анализ исследований по данному предмету, обладая знаниями об уровне интеллекта индивида, позволяет точно прогнозировать его будущее социально-экономическое положение. По крайней мере, не менее важным прогнозом является качество родительского ухода или школьных оценок. Помните, однако, что последний также может зависеть от IQ. Мнение Американской психологической ассоциации (АПА) также сбалансировано. Согласно сообщению Интеллект: известные и неизвестные «Рассмотренный как ответ на тезис Мюррея, количество баллов в тестах интеллекта позволяет прогнозировать будущие результаты на работе, оценки начальства и т. Д. Как сообщает APA, исследования обычно признают, по крайней мере, слабые связи между IQ и работой. Однако есть те, кто даже утверждает, что результат теста на интеллект позволяет прогнозировать профессиональные результаты наилучшим образом. Тем не менее, возможно, что навыки межличностного общения или другие аспекты личности являются даже более важными. Проблема в том, что их сложно измерить.

Природа или воспитание

Поэтому обсуждение сосредоточено на том, насколько значительным является влияние интеллекта на доходы. Он не подвергает сомнению, что он существует. От чего зависит интеллект? От влияния окружающей среды или от генов? Недавние исследования указывают на последний вариант. Как замечают Роберт Пломин и IJ Deary в Молекулярная психиатрия «В детстве интеллект пристрастился у 20 процентов. от генов, в то время как в зрелом возрасте целых 80 процентов.

>> наша рекомендация: Социальный прогресс зависит от генов

Стоит добавить, что воздействие на окружающую среду также остается вне нашего контроля. Поэтому споры о природе или воспитании (буквальная природа или воспитание) не очень важны для этики распределения товаров. Проведенное в течение 30 лет исследование британских ученых, о котором пишет businessinsider.com, показало, что воздействием на интеллект и косвенно на заработки является, например, грудное вскармливание. У человека, который был на грудном вскармливании в течение как минимум года, IQ был выше на 4 процента. чем кто-то, кто находился на грудном вскармливании менее месяца, она училась в школе в течение 0,9 года и имела более высокий доход в 104 доллара к 30 годам. месяц. Несомненно, в этом случае, как и в случае генетического наследования, заинтересованный человек может говорить о счастье, а не о своей собственной заслуге. Несмотря на некоторые разногласия, одно можно сказать наверняка: интеллект оказывает значительное влияние на заработок и является чем-то незаслуженным для его владельца.

Какой вывод? И даже такой, что биологическая обусловленность неравенства является доказательством абсурда политики эгалитарного перераспределения. Мюррей Ротбард утверждал это несколько десятилетий назад. Как отмечено в тексте «Эгалитаризм как восстание против природы», борьба с природой требует больших затрат и вмешательства в свободу, и в любом случае она неэффективна.

Это, однако, не единственный вывод, который может быть получен из наследственности IQ и его влияния на прибыль. Сам Чарльз Мюррей, пытаясь доказать в интервью, что разведка, которая играет все более важную роль на рынке труда, не является делом личности (>> aei.org ). Поэтому люди с высоким IQ должны быть не склонными, а помогать слабым. К сожалению, добровольная помощь часто оказывается недостаточной, и единственный вариант - это поддержать государство, и единственное, что может сделать либертарианец в этом случае (что считается Мюрреем), - сделать эту поддержку как можно менее вредной. Соавтор The Bell Curve предлагает ввести безусловный базовый доход, то есть деньги от государства для каждого взрослого гражданина.

Аргумент Мюррея предполагает тезис автора теории справедливости Джона Ролза . Он утверждал, что наши природные активы, такие как просто способности или интеллект, нами не заслужены. Он призвал к углублению традиционного принципа равных возможностей. Он утверждал, что мы должны стремиться не только минимизировать влияние социального происхождения, но и природных талантов. Мы оба не заслужили.

Осознание высокого наследственного IQ или других врожденных способностей того, что они являются результатом счастья (а не заслуги), должно быть стимулом для них помогать другим, которые не получили такой дар. Но достаточно ли свержения - или, по крайней мере, ослабления - мифа о богатых как кузнецах своей собственной судьбы, чтобы оправдать насильственное перераспределение в больших масштабах? Трудно дать однозначный ответ. Одно можно сказать наверняка: влияние интеллекта на заработки является значительным, и по мере развития технологий оно будет расти, поэтому экономисты и специалисты по этике должны принимать это во внимание в своей работе.

Похожие

Видеореклама отеля - телевизор или ютуб?
Нам нравится то, что мы уже знаем больше всего. В случае с потребителем он будет охотно тянуться к продукту, бренд которого связан с чем-то. То же самое в индустрии туризма: посетитель выберет из дюжины или около того похожих объектов, с которыми он знаком. Как сделать отель узнаваемым, охватить максимально широкую целевую группу и в то же время потратить на рекламу как можно меньше денег? Ответ на этот вопрос: YouTube . Почему реклама
С феном для брата или как выбрать лучший?
... выбрать один, стоит ответить на несколько вопросов и определить ваши потребности и пространственные возможности. Большой дом или маленькая квартира, большая или маленькая семья, сад или балкон? Ответ на эти вопросы, безусловно, поможет вам выбрать правильную сушилку. Стоит посмотреть на этот вопрос чуть ближе ...
Количественный и качественный анализ или методы оценки нашей кредитоспособности
Банк делает премию условной ипотека от кредитоспособности клиента, которая понимается как способность полностью погасить договорное обязательство плюс проценты в сроки , указанные в кредитном договоре . Таким образом, заемщик обязан предоставить банку необходимую информацию и документы для проведения банком оценки его кредитоспособности на основе внутренних процедур, действующих в банке. В случае, если
Работа в воскресенье или праздничные дни - оптимизация внутренних документов
... или здоровья человека, защиты имущества или окружающей среды или устранения аварии; 2) в непрерывном движении; 3) в сменную работу; 4) с необходимым ремонтом; 5) в транспорте и связи; ... В случае работы в вышеуказанном дни на стороне предпринимателя - это правильный расчет водителя - предоставление свободного времени или выплата надлежащего вознаграждения с дополнениями. Предоставление выходного дня для работы в воскресенье или в праздничные
ПОЗНАНЬ НА ВТОРОМ ПРОСТРАНСТВЕ В МИРЕ ЧЕРЕЗ ГОРОД С НАИБОЛЕЕ ЗАГРЯЗНЕННЫМ ВОЗДУХОМ
редакция 2017-02-15 15:06 Только в Пекине сегодня было больше загрязненного воздуха из Познани. Из-за смога в некоторых школах Познани детям было запрещено ходить на поле через определенные промежутки времени. Проверьте, улучшается ли состояние воздуха в Познани. Смог, это тема, которая возвращается этой зимой, как бумеранг. Низкие температуры, перегрев и отсутствие ветра благоприятствуют ему больше всего. Сегодня концентрация вредной пыли в воздухе была рекордной
Соленый или не соленый?
На протяжении тысячелетий соль была драгоценной, как золото. Это стоило целое состояние, потому что благодаря этому можно было хранить пищу дольше, это также было просто необходимо для выживания. Однако в 90-х годах он попал в черный список: его обвиняют в возникновении метеоризма, гипертонии и даже сердечных приступов и инсультов. Власти рекомендуют резко сократить
Google AdWords или реклама в Facebook
... важные различия, а также преимущества и недостатки позиционирования и спонсорских ссылок в отношении рекламы ваших услуг или продуктов. Чтобы узнать ответ на вопрос, какой метод рекламы выбрать, мы рекомендуем вам прочитать упомянутый текст, но сегодня мы хотели бы провести аналогичное сравнение, проверяя, какой метод продвижения лучше - Google AdWords или реклама в Facebook . Каковы сильные и слабые стороны этих сервисов и в каких ситуациях реклама работает
Как мне обновить мой интернет-браузер?
Обновлено: 13.11.2008 от Computer Hope Постоянное обновление вашего интернет-браузера важно как для безопасности, так и для обеспечения правильной загрузки веб-страниц. Мы также рекомендуем вам обновить любые плагины, расширения или другие установленные вами дополнения. Использовать Сценарий системной информации
Безопасный дом - это умный дом!
... или в других местах с повышенным риском взлома. Однако из года в год домашняя сигнализация становится все более популярной. SSWiN , или Система определения вторжений , представляет собой набор устройств, используемых профессионалами для обнаружения и сигнализации о входе неуполномоченного лица. Тревога активируется, если вы открываете или пытаетесь открыть двери, окна и другие закрытия защищенной зоны и перемещаетесь в защищенной зоне. Вы
Что делать со старым iPhone, если вы хотите переключиться на XR, XS или XS Max
Что делать со старым iPhone после презентации новых моделей прошлой ночью на лейтмотиве Apple в Купертино? Многие поклонники укушенного яблочного бренда готовятся купить один из трех новых телефонов. Возможно, переход от старшего поколения или, есть много, только от предыдущего. В том или ином случае, что вы делаете с устройством рядом с выходом на пенсию?
Луна в Близнецах
... мире, и у вас может быть талант к цифрам, речи или письменному слову. Близнецы - также изменчивый знак , подразумевающий необходимость разнообразия и изменения. Вы, вероятно, обнаружите, что вы легко заняты новыми вещами, ищите стимуляции и можете легко скучать. Вы, вероятно, будете очень легко адаптироваться и любить все новое. Вы можете быть инстинктивным многозадачником, и можете обычно вовлекать себя во множество задач одновременно. Ваша потребность в разнообразии означает,

Комментарии

Большой дом или маленькая квартира, большая или маленькая семья, сад или балкон?
Большой дом или маленькая квартира, большая или маленькая семья, сад или балкон? Ответ на эти вопросы, безусловно, поможет вам выбрать правильную сушилку. Стоит посмотреть на этот вопрос чуть ближе ...
Какое самое интересное и вдохновляющее деловое или личное событие или связь, спровоцированное социальными сетями?
Какое самое интересное и вдохновляющее деловое или личное событие или связь, спровоцированное социальными сетями? С нетерпением ждем ваших историй. Больше чтения
Дело открыто в отношении выбора типа цемента: использовать ли «чистый» CEM I, или смешанный портландцемент CEM II, или, возможно, металлургический цемент CEM III / A?
Дело открыто в отношении выбора типа цемента: использовать ли «чистый» CEM I, или смешанный портландцемент CEM II, или, возможно, металлургический цемент CEM III / A? С точки зрения принципов проектирования, нет никаких противопоказаний для использования цементов с минеральными добавками того же класса CEM II, CEM III вместо портландцементов CEM I. Нет конкретных критериев выбора цемента при производстве бетонных брусчаток. Общепринятые требования обусловлены, прежде всего,
По сути, забота о клиенте заключается в том, чтобы спросить себя, что ваш продукт или услуга приносит клиенту - какие выгоды или выгоды дает ваш продукт вашему целевому клиенту?
По сути, забота о клиенте заключается в том, чтобы спросить себя, что ваш продукт или услуга приносит клиенту - какие выгоды или выгоды дает ваш продукт вашему целевому клиенту? Выгода для клиента может быть создана в следующих областях: Преимущество для клиентов Качество: Ваш продукт лучше Преимущество для клиента может заключаться в том, что ваш продукт имеет высокое качество и поэтому может надежно использоваться в течение длительного периода хранения. Или
Или, может быть, вы заинтересованы в презентации наших решений?
Или, может быть, вы заинтересованы в презентации наших решений? Свяжитесь с нами, используя форму ниже:
Или, может быть, его будет не так сложно вывести, как вы говорите сейчас, или, по крайней мере, вы начнете спать с сегодняшнего дня?
Или, может быть, его будет не так сложно вывести, как вы говорите сейчас, или, по крайней мере, вы начнете спать с сегодняшнего дня? Мы часто беспокоимся о том, чего не случится потом. Подумайте, что подходит вашему ребенку и что соответствует вам на сегодня, а не то, что будет через три года . В движении Анонимных Алкоголиков принято думать только о сегодняшнем дне. Если вы зависимы, ваша цель сегодня не пить. Если вы не пили сегодня вечером, отличная работа! А завтра начнешь
Вы задаетесь вопросом, является ли установка сигнализации в вашем доме или квартире необходимостью или ненужным расходом?
Вы задаетесь вопросом, является ли установка сигнализации в вашем доме или квартире необходимостью или ненужным расходом? Какую сигнализацию выбрать для отдельно стоящего дома? Возможно ли установить сигнализацию только на стадии исходного состояния здания? Мы приглашаем вас прочитать нашу статью, в которой мы ответим на эти и другие вопросы. Необходимость или потеря?
Всегда ли это выгодно или всегда?
Всегда ли это выгодно или всегда? Или, может быть, обмен - тогда мы получим что-то полезное в обмен на то, что только что произошло с нами. 3. Allegro, eBay, другие аукционные сайты Это первая ассоциация с вопросом: где продавать одежду? Преимуществами аукционных сайтов, безусловно, являются их популярность и экстрасенсорная активность. Последняя минута имеет решающее значение, и воюющие покупатели часто готовы переплатить за данный товар, лишь бы выиграть
Кто не хотел бы смотреть на красивый сад, играть с детьми или любимым человеком во время этой рутинной деятельности?
Кто не хотел бы смотреть на красивый сад, играть с детьми или любимым человеком во время этой рутинной деятельности? В таких условиях не очень приятное время стирки проходит намного быстрее, а сами условия намного лучше и практичнее. Прежде всего, стоит учитывать тот факт, что в случае раковины под окном мы в основном используем дневной свет, который в течение дня даст нам отличное место для мытья. Чтобы иметь хороший доступ к свету круглосуточно, необходимо дополнительное
Вы руководствуетесь современными тенденциями в ювелирной моде или ставите на собственные предпочтения?
Вы руководствуетесь современными тенденциями в ювелирной моде или ставите на собственные предпочтения? Стиль, соответствие актуальным тенденциям, индивидуальность и коды скидок - все это можно найти в интернет-магазине estore-pl.pandora.net . В интернет-магазине Pandora по адресу estore-pl.pandora.net вы найдете все продукты, которые в настоящее время предлагает бренд Pandora . Вы также найдете здесь богатое рекламное
На основании каких критериев вы определяете, имеет ли смысл проектная организация или нет?
На основании каких критериев вы определяете, имеет ли смысл проектная организация или нет? Просто напишите комментарий напрямую. Это блоги для вас: Sven Я управляю проектами более 13 лет и до сих пор увлечен этим. Это гарантирует,

Тяжелая работа, социальное происхождение, IQ?
И если последнее, оправдано ли неравенство, вытекающее из него, или, может быть, - если IQ в значительной степени врожденный - государство должно смягчать последствия этих различий?
От чего зависит интеллект?
От влияния окружающей среды или от генов?
Какой вывод?
Но достаточно ли свержения - или, по крайней мере, ослабления - мифа о богатых как кузнецах своей собственной судьбы, чтобы оправдать насильственное перераспределение в больших масштабах?
Как сделать отель узнаваемым, охватить максимально широкую целевую группу и в то же время потратить на рекламу как можно меньше денег?
Большой дом или маленькая квартира, большая или маленькая семья, сад или балкон?
В том или ином случае, что вы делаете с устройством рядом с выходом на пенсию?
Большой дом или маленькая квартира, большая или маленькая семья, сад или балкон?