Ваш телефон был украден? Проверьте что делать

  1. Блокировать исходящие соединения
  2. Попробуй найти телефон
  3. Заблокировать номер IMEI

Во время курортного сезона мы с большей вероятностью можем украсть или потерять ваш телефон. На этот факт влияют многие факторы, связанные с местом, которое мы посещаем, и состоянием, в котором мы находимся. Что мы можем сделать, если наш телефон украден?

Первое действие, которое каждый из нас, естественно, выполняет, когда мы не можем найти телефон, - это попытка позвонить на ваш номер. Когда мы потеряем телефон, возможно, человек, который нашел его, окажется достаточно справедливым, чтобы мы смогли быстро восстановить устройство.

Блокировать исходящие соединения

Однако, если вы уверены, что ваш телефон был украден и вы не можете рассчитывать на то, что получите его «по доброму», лучше всего позвонить оператору и заблокировать исходящие звонки. Особенно, когда мы за границей, и возможные разговоры могут дорого обойтись. Находясь за пределами Польши, я также рекомендую деактивировать голосовую почту, что также может излишне повысить нашу учетную запись. Также мы активируем блокировку звонков при посещении салона или при использовании учетной записи пользователя - на сайте мобильной сети.

После блокировки исходящих звонков мы можем зайти в комнату оператора и запросить дубликат карты, а затем разблокировать возможность совершения звонков. Помните, что контакты, сохраненные на сим-карте, не могут быть воспроизведены, и лучше всего синхронизировать данные с облаком (например, Google или iCloud).

Самое главное, то есть блокировка соединений уже активна. Следующие шаги не должны быть сделаны в хронологическом порядке.

Попробуй найти телефон

Используя современные смартфоны, мы часто имеем возможность отслеживать устройство через сайт производителя или специальное приложение.

В качестве примера можно привести BlackBerry Protect, который позволяет определить местоположение устройства, воспроизвести звук на телефоне, заблокировать устройство или очистить память. Благодаря этому никто не будет иметь доступа к личным фотографиям, сообщениям или контактам.

Удаленное управление для телефона Android возможно, например, через «Диспетчер устройств Android» доступно в браузерной версии Play Store. Мы можем позвонить на ваше устройство (в течение 5 минут телефон зазвонит на самом высоком уровне громкости), указать последнее местоположение или удалить данные.

Мы можем позвонить на ваше устройство (в течение 5 минут телефон зазвонит на самом высоком уровне громкости), указать последнее местоположение или удалить данные

На iPhone просто включите iCloud и используйте функцию «Найти» после настройки этой опции на вашем устройстве. Также возможно удалить все конфиденциальные данные из памяти телефона.

Также возможно удалить все конфиденциальные данные из памяти телефона

Чтобы более точно определить местоположение вашего телефона в случае кражи, стоит включить параметры местоположения телефона через GPS. Это может привести к более короткой работе устройства на одном заряде, но при необходимости мы можем быстрее найти потери.

Заблокировать номер IMEI

Для того, чтобы иметь возможность заблокировать международный идентификационный номер мобильного оборудования (IMEI), вы должны сначала обратиться в полицию и подать уведомление о краже. Необходимо взять с собой документы, подтверждающие право собственности на устройство (например, коробка, подтверждение покупки, договор, гарантийный талон). Помните, что полиция не принимает сообщения о потерянном телефоне.

С подтверждением регистрации кражи мы идем в комнату оператора, где заполняем заявку на блокировку терминального устройства. Затем приложение отправляется вместе со всеми необходимыми документами в центральную сеть и там активируется IMEI.

Затем приложение отправляется вместе со всеми необходимыми документами в центральную сеть и там активируется IMEI

Благодаря блокировке номера IMEI невозможно использовать данный телефон в любой сотовой сети Польши. Согласно закону о телекоммуникациях, операторы могут не разрешать использование украденного телефона как части своей сети. Поэтому информация о блокировке устройства передается между отдельными телекоммуникационными предприятиями в течение максимум 24 часов.

В настоящее время в ЕС нет системы отправки информации о заблокированных телефонах. Поэтому мы должны понимать, что наше украденное устройство в Польше не будет работать, но в Германии это будет работать. Кстати, при покупке нового телефона пропустите списки с описанием «не работает в Великобритании», что может указывать на сомнительное происхождение оборудования.

Существует также возможность изменения номера IMEI, который в современных смартфонах сделать сложнее, хотя и возможно. Законность такой модификации похожа на прокол номера кузова автомобиля.

Чтобы свести к минимуму возможные последствия кражи, лучше всего синхронизировать данные, хранящиеся в памяти телефона, с диском в облаке или с компьютером. Кроме того, давайте защитим наши устройства паролем. Я знаю, что некоторые из них не расстаются со своим смартфоном и ввод пароля только продлевает время разблокировки телефона, но в случае кражи или потери это может быть выгодно.

Фотографии приходят с сайта Shutterstock ,

Похожие

Что такое личное облако?
... телефоне, планшете или ноутбук. Преимущество любого такого облака - это потенциал хранимых данных, который всегда доступен. Независимо от того, используете ли вы большие серверы хранения для размещения облака, такие как Facebook, или устройство NAS для малого бизнеса или для домашнего использования, мгновенный доступ к данным чрезвычайно важен. Благодаря портативному устройству и доступному интернет-соединению облачные решения обеспечивают мгновенный доступ к данным из любого
Как начать дайвинг? Что искать?
Дело кажется тривиально простым: человек надевает несколько разного снаряжения, надевает воду, через некоторое время насадки наподобие лорда Вейдера и погружается под простыню, чтобы все глубже и глубже проникать туда, где красивый риф, разноцветные рыбки, интересные затонувшие корабли и вообще много другие интересные элементы. Однако мой аналитический склад ума не позволяет мне делать и делать то, что я не знаю или не обладаю достаточными знаниями о том, как что-то работает и что это такое,
Стоимость строительства дома - что делать, чтобы не переплачивать
Строительство дома по экономическому методу здание с профессиональной компанией Вы, безусловно, специалист в своей отрасли. В конце концов, вы знаете, как зарабатывать деньги, потому что вы можете нести расходы на строительство дома. Каждый день вы обслуживаете клиентов, которые приходят к вам, верят в ваши компетенции и отдают вам свои деньги.
Как остановить панику: что такое паника?
Фото: Нанетт Хугслаг / Getty Images / Ikon Images На данный момент в моей жизни - три десятилетия спустя - я принял это мое беспокойство это просто часть того, кто я есть. Я знаю, что я буду спать ночью ворочаясь
Что мы пропускаем больше, чем деньги
По словам участников дискуссии из серии «Время экономического патриотизма», столица для строительства Польши 4.0 будет найдена. Частный, но запуск его во многом зависит от государства «Революцию несут люди, а не деньги», - написали мы после инаугурации 8-го цикла «Время экономического патриотизма». Тем не менее, во время первых дебатов, сопровождающих цикл, повествование было расширено и стало включать в себя утверждение о том, что люди несут деньги и идеи, необходимые для революции,
Выгода для клиента - что приводит ваш продукт к вашей целевой группе?
Основой успешной стратегии является выгода для клиента. Поставьте себя на позицию целевого клиента и спросите себя, что ваш продукт приносит клиенту. Ценность клиента может зависеть от множества факторов, включая цену, качество или сервис. Если ваше предложение имеет уникальную потребительскую ценность по сравнению с конкурентами, уникальное торговое предложение, это может быть существенным конкурентным преимуществом. Важно, чтобы это преимущество для клиента было четко видно и было
Что делать со старым iPhone, если вы хотите переключиться на XR, XS или XS Max
Что делать со старым iPhone после презентации новых моделей прошлой ночью на лейтмотиве Apple в Купертино? Многие поклонники укушенного яблочного бренда готовятся купить один из трех новых телефонов. Возможно, переход от старшего поколения или, есть много, только от предыдущего. В том или ином случае, что вы делаете с устройством рядом с выходом на пенсию?
Трудно поверить, что когда-нибудь Марс мог выглядеть так
Марс сегодня и миллиарды лет назад. Рис. Майкл Ленц / Лаборатория концептуальных изображений имени Годдарда НАСА Одно мы точно знаем - на Марсе была вода , Это было подтверждено результатами исследований, среди
Виртуальная реальность, что это такое и как работает VR
На выставке MWC 2017 в Барселоне во время одной из презентаций были представлены результаты продаж VR-оборудования к концу 2016 года. Данные пришли из исследования SuperData Research. По их словам, до конца прошлого года. большинство клиентов (более 2,6 миллиона) выиграли платформу PlayStation VR. На втором месте были очки Samsung Gear VR с количеством продаж более 2,3 млн единиц. Далее в списке находятся Google Daydream (более 450 000), HTC Vive (более 420 000) и Oculus
BIG InfoMonitor - Бюро Кредитной Информации
ЧТО ТАКОЕ БИК? Бюро кредитной информации собирает и предоставляет данные обо всех кредитных обязательствах клиентов (физических и юридических лиц) банков, кредитных союзов и кредитных компаний. Данные, хранящиеся в базе данных BIK, являются как положительными (займы погашаются своевременно), так и отрицательными (с задержками погашения). Каждый может проверить свою
ВАШ ВЕС НА ДРУГИХ МИРАХ
Вы никогда не задумывались, что вы можете весить на Марсе или Луне? Вот ваш шанс узнать. ДЕЛАТЬ И УВЕДОМЛЕНИЕ: Заполните свой вес ниже в указанном месте. Вы можете ввести свой вес в любой единице, которую вы хотите. Нажмите на кнопку «Рассчитать». Обратите внимание, что веса в других мирах будут автоматически заполняться. Обратите

Комментарии

Спросите, что и как именно они намерены делать в вопросах экономических и государственных финансов: что это будет переводить в конкретные цифры, хотя и приблизительно?
Спросите, что и как именно они намерены делать в вопросах экономических и государственных финансов: что это будет переводить в конкретные цифры, хотя и приблизительно? Они знают, о чем говорят? ( вот ссылки на ФБ ). Не обманывайте себя лозунгами и любыми ответами. Без подробностей в Польше все будет продолжаться, потому что лозунги не изменят
1. Что мое приложение позволяет людям делать то, что они не могли раньше?
1. Что мое приложение позволяет людям делать то, что они не могли раньше? 2. Как мое приложение изменит статус-кво, которым недовольны люди? (указано выше) 1.3 - Уникальное ценностное предложение Ваш уникальное ценностное предложение это фактор, который отличает вашу компанию от других предприятий. В идеале ваша компания должна быть единственной организацией в мире, которая
По сути, забота о клиенте заключается в том, чтобы спросить себя, что ваш продукт или услуга приносит клиенту - какие выгоды или выгоды дает ваш продукт вашему целевому клиенту?
По сути, забота о клиенте заключается в том, чтобы спросить себя, что ваш продукт или услуга приносит клиенту - какие выгоды или выгоды дает ваш продукт вашему целевому клиенту? Выгода для клиента может быть создана в следующих областях: Преимущество для клиентов Качество: Ваш продукт лучше Преимущество для клиента может заключаться в том, что ваш продукт имеет высокое качество и поэтому может надежно использоваться в течение длительного периода хранения. Или
Что же тогда вы выбираете для зимней парфюмерии и что делать?
Что же тогда вы выбираете для зимней парфюмерии и что делать? Парфюмерия на зиму должна быть ... теплой Зима - это время, когда мы диаметрально изменяем свой гардероб. Куртки или ветровки превращаются в элегантные пальто или пуховики. Шляпа приземляется на голову, на руках появляются перчатки. Мы также защищаем ноги от холода. Стоит задать вопрос, какова задача парфюмерии на зиму? Они должны обернуть аромат, но также согреться и дать ощущение тепла. Какие духи
Что делать, когда деньги исчезают со счета?
Что делать, когда деньги исчезают со счета? Если вы заметили отсутствие определенной суммы в счете, пожалуйста, свяжитесь с банком с платежной картой без лишних задержек. Немедленно сообщить жалоба напрямую в банк , У нас это есть на Totalmoney.pl:
Что касается того, почему это важно, анализ сказал: «Возможно, было бы справедливо сказать, что наиболее опытные студенты не должны совершать такого рода ошибки, но так ли это?
Что касается того, почему это важно, анализ сказал: «Возможно, было бы справедливо сказать, что наиболее опытные студенты не должны совершать такого рода ошибки, но так ли это? Разве не было бы более точным сказать, что наиболее выполненный тест берущие такие ошибки не совершают. Небольшие ошибки под давлением времени могут иметь большое значение в жизни, без сомнения, но преуспевание в колледже, как правило, приводит к тому, что со временем дела идут хорошо, с возможностью пересмотра, переосмысления
Что это за действие вообще и как означает то, что мы официально называем термином переводной заказ?
Что это за действие вообще и как означает то, что мы официально называем термином переводной заказ? Заказ трансфера - определение Под этим довольно простым понятием также есть легкое определение. Заказ на перевод - это не что иное, как денежный расчет в безналичной форме. Используя простую форму на сайте нашего банка или используя мобильное приложение, мы выдаем инструкции на указанную нами сумму. Он списывается с нашего банковского счета и переводится на указанный нами счет
Что делать, если вы допустили ошибку в налоговой декларации?
Что делать, если вы допустили ошибку в налоговой декларации? У налогоплательщика есть 3 года, чтобы исправить данные, содержащиеся в показаниях. О нарушениях можно сообщать лично в офисе, по почте или электронными средствами. По истечении трех лет как налогоплательщик, так и налоговая инспекция не могут оспаривать представленные налоговые декларации. Информация о налогах: Impôts-Сервис +33 (0) 810 467 687 (звонок оплачивается)
«Он фокусируется на: что мой типичный пользователь хочет делать с моим продуктом?
«Он фокусируется на: что мой типичный пользователь хочет делать с моим продуктом?». Цель целенаправленной персоны - изучить процесс и рабочий процесс, которые ваш пользователь предпочел бы использовать для достижения своих целей во взаимодействии с вашим продуктом или услугой. Существует неявное предположение, что вы уже сделали достаточно пользовательское исследование признать, что ваш продукт имеет ценность для
Что я должен делать в экстренной медицинской ситуации с алкоголем?
Что я должен делать в экстренной медицинской ситуации с алкоголем? Знай признаки алкогольное отравление. Звоните 911, даже если вы не уверены. Пребывание с человеком и сотрудничать со всем персоналом скорой помощи. Что я должен делать в случае передозировки препарата? Знай признаки
Что же тогда должна делать компания из сектора МСП или частный предпринимательский бизнес, у которого нет шансов получить факторинг от банка?
Что же тогда должна делать компания из сектора МСП или частный предпринимательский бизнес, у которого нет шансов получить факторинг от банка?

Что мы можем сделать, если наш телефон украден?
Что искать?
Как остановить панику: что такое паника?
В том или ином случае, что вы делаете с устройством рядом с выходом на пенсию?
Спросите, что и как именно они намерены делать в вопросах экономических и государственных финансов: что это будет переводить в конкретные цифры, хотя и приблизительно?
Они знают, о чем говорят?
1. Что мое приложение позволяет людям делать то, что они не могли раньше?
1. Что мое приложение позволяет людям делать то, что они не могли раньше?
2. Как мое приложение изменит статус-кво, которым недовольны люди?
По сути, забота о клиенте заключается в том, чтобы спросить себя, что ваш продукт или услуга приносит клиенту - какие выгоды или выгоды дает ваш продукт вашему целевому клиенту?