BIG InfoMonitor - Бюро Кредитной Информации

  1. ЧТО ТАКОЕ БИК?
  2. МОГУТ ЛИ ВАШИ ДАННЫЕ БИК?
  3. КАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ В БИКЕ?
  4. ЧТО ТАКОЕ КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ?
  5. КАК ПРОВЕРИТЬ ВАШИ ДАННЫЕ В BIK?
  6. ЧТО ТАКОЕ ПЛЮС КРЕДИТНЫЙ ПРОФИЛЬ?
  7. ЧТО ТАКОЕ BIK PASS?
  8. ЧТО ОЗНАЧАЕТ ДЕЙСТВИЕ BOR ALERT?
  9. ЧТО ТАКОЕ ИНФОРМАЦИЯ, ДОСТУПНАЯ ПО ​​ЗАКОНУ?
  10. КАКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОВЕРЯТ ИСТОРИЮ КРИСТАЛЛА?
  11. ЧТО ТАКОЕ КАК РАСЧЕТАТЬ ОЦЕНКУ (SCORE)?
  12. КАК ЗНАЕТЕ ВАШУ ОЦЕНКУ (СЧЕТ)?

ЧТО ТАКОЕ БИК?

Бюро кредитной информации собирает и предоставляет данные обо всех кредитных обязательствах клиентов (физических и юридических лиц) банков, кредитных союзов и кредитных компаний. Данные, хранящиеся в базе данных BIK, являются как положительными (займы погашаются своевременно), так и отрицательными (с задержками погашения).

Каждый может проверить свою кредитную историю в BIK. В случае, если данные оказываются неверными или устаревшими, организация, направившая их в BIK, уполномочена исправить их по письменному запросу своего клиента.

Бюро кредитной информации (BIK) является учреждением, основанным в 1997 году банками и Польской банковской ассоциацией в соответствии со ст. 105 раздел 4 Закона от 29 августа 1997 года «О банковском деле» (Законодательный вестник № 140, пункт 939 с последующими изменениями).

МОГУТ ЛИ ВАШИ ДАННЫЕ БИК?

Во-первых, данные передаются в BIK, когда вы отправляете кредит или заявку на кредит в банк, кредитные союзы или кредитную компанию. Когда вы становитесь их владельцем, данные о ваших выплатах передаются в BIK регулярно, не реже одного раза в месяц, до тех пор, пока кредит или ссуда не будут погашены.

КАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ В БИКЕ?

Следующее передано в BIK:

  • Ваши личные данные,
  • данные об обязательствах перед банками, кредитными союзами и кредитными компаниями, сотрудничающими с BIK, такие как: дата создания, тип обязательства, срок погашения, валюта,
  • информация о долге,
  • история погашения.

Информация, обрабатываемая в BIK, касается главным образом: ссуды на покупку товаров, услуг и ценных бумаг, не предусмотренные законом и студенческие ссуды, ссуды на жилье и работу, а также возобновляемые ссуды, розничные карты, кредитные карты, дебетовые карты и дебетовые лимиты в ROR, а также ссуды от вас, гарантировано.

БИК не имеет права изменять данные, обрабатываемые в базе данных БИК. Такие изменения вносятся только банком, из которого происходят данные, и только они могут быть исправлены или обновлены, потому что это контроллеры / владельцы данных.

ЧТО ТАКОЕ КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ?

Кредитная история - это информация о том, как вы погасили свои кредиты и выплаты. Каждый из нас влияет на то, как будет выглядеть кредитная история. Если мы своевременно выплачиваем кредит, на БИК можно получить положительные данные. Если он погашен поздно, BIK также будет включать отрицательные данные. (задержка более 60 дней).

  • лучшие финансовые условия, например, более низкая процентная ставка по кредиту,
  • сокращение или упрощение процедур предоставления кредитов,
  • снижение сборов и комиссий.

КАК ПРОВЕРИТЬ ВАШИ ДАННЫЕ В BIK?

Если вы готовитесь взять кредит, погасить кредит или являетесь гарантом, стоит проверить кредитную историю в BIK. Это можно сделать через портал BIK.pl. Просто подтвердите свою личность и выберите продукт, который вас интересует. Продукты доступны под тремя различными учетными записями: Trial, Basic и Premium. https://www.bik.pl/oferta-dla-konsumentow

Сначала вам необходимо зарегистрироваться, выбрать предпочитаемую учетную запись и подтвердить свою личность на портале BIK.

Подтверждение личности необходимо по соображениям безопасности - ваши кредитные данные могут быть переданы только вам. Мы активируем вашу учетную запись только после того, как убедимся, что вы являетесь тем человеком, для которого вы входите.

Создание учетной записи и проверка вашей кредитной истории также возможно в почтовых финансовых зонах Poczta Polska и в отделениях Bank Pocztowy. Контактные данные вышеуказанных объектов доступны на веб-сайте BIK.

ЧТО ТАКОЕ ПЛЮС КРЕДИТНЫЙ ПРОФИЛЬ?

Профиль Kredytowy Plus - это интерактивный отчет BIK, содержащий подробную историю ваших кредитных обязательств, обработанных BIK, и точную оценку, рассчитанную на его основе.

У вас есть доступ к вашим текущим данным в любое время.

  • Подавая заявку на кредит , вы можете узнать свой кредитный рейтинг (скоринг), прежде чем идти в банк.
  • Когда вам было отказано в кредите , вы можете проверить, была ли причина кредитной истории.
  • Получив кредит , вы можете проверить, выполняет ли получатель свои обязательства и не портит ли ваше мнение в банках.
  • Credit Profile Plus также позволяет вам контролировать, отправляет ли банк данные BIK в фактическое состояние, и вмешиваться, если что-то не так.

ЧТО ТАКОЕ BIK PASS?

BIK Pass - это свидетельство вашего финансового доверия. С его помощью вы можете легко представить себя как надежного, заслуживающего доверия клиента, который может получить дополнительные измеримые преимущества.

Хорошая кредитная история поможет вам не только в отношениях с банками. Вы можете использовать его ежедневно, в контактах с другими людьми и учреждениями. Благодаря BIK Pass вы покажете, что вы надежны и заслуживаете доверия.

  • Если вы хотите подтвердить свою финансовую надежность , вы можете представить свой балл BIK без раскрытия конфиденциальных финансовых данных.
  • Если вы хотите проверить надежность другого человека , вы можете попросить его предоставить пропуск BIK.
  • Вы можете подтвердить подлинность BIK Pass, полученного онлайн на портале BIK, и быть абсолютно уверенным, что он совместим с оригиналом.

BIK Pass - это простой способ подтвердить ваш финансовый авторитет, как для вас, так и для ваших подрядчиков.

ЧТО ОЗНАЧАЕТ ДЕЙСТВИЕ BOR ALERT?

С BIK Alerts вы контролируете безопасность вашей кредитной истории на постоянной основе. Если появится какая-либо тревожная информация, мы немедленно отправим вам SMS или электронное письмо.

  • Каждый раз, когда происходит задержка вашего или вашего гарантированного кредита, вы будете проинформированы о ситуации.
  • Каждый раз, когда вы подаете заявку на кредит на свое имя, вы будете получать информацию о ней, которая эффективно защитит вас от возможного вымогательства.

BIK Alerts - это простой способ защитить вашу хорошую кредитную историю.

ЧТО ТАКОЕ ИНФОРМАЦИЯ, ДОСТУПНАЯ ПО ​​ЗАКОНУ?

Отчет, предоставленный в соответствии с Законом, содержит информацию, хранящуюся в BIK, о личных данных заявителя, об обязательствах, предоставляется бесплатно не чаще, чем раз в 6 месяцев (Закон о защите личных данных от 29 августа 1997 года, Законодательный вестник № 133 от 1997 года). с последующими изменениями).

КАКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОВЕРЯТ ИСТОРИЮ КРИСТАЛЛА?

Вы должны проверить свою кредитную историю по нескольким важным причинам:

  • Подготовка к посещению банка
  • Мониторинг данных
  • Проверка оценки (скоринг)
  • Защита от кражи личных данных
  • Подтверждение достоверности и надежности

Каждый может использовать свой «сертификат надежности» в различных ситуациях, требующих заключения договора или подтверждения их достоверности, таких как:

  • покупка машины,
  • снять квартиру,
  • заключение трудового договора,
  • оформление заявки на кредит за рубежом.

Контролируя состояние своих обязательств, вы можете защитить себя от чрезмерной задолженности.

ЧТО ТАКОЕ КАК РАСЧЕТАТЬ ОЦЕНКУ (SCORE)?

Скоринг - это метод балльной оценки кредитного риска . Он включает определение кредитоспособности клиента на основе сравнения с клиентами, которые уже получили кредиты.

Чем больше ваш профиль похож на профиль клиентов, своевременно выплачивавших свои кредиты, тем выше будет балл.

Чем больше очков вы получите (и звездочек), тем выше вероятность того, что вы своевременно погасите кредит, и тем выше вероятность получения кредита.

Балльная оценка BIK принимает значения от 192 до 631 балла, а для потребителя дополнительно представлена ​​в виде звездочек (от 1 до 5 звездочек).

Балльная оценка BIK принимает значения от 192 до 631 балла, а для потребителя дополнительно представлена ​​в виде звездочек (от 1 до 5 звездочек)

КАК ЗНАЕТЕ ВАШУ ОЦЕНКУ (СЧЕТ)?

Познакомиться с баллами теперь очень просто. Все, что вам нужно сделать, это загрузить кредитный профиль Plus или BIK Pass с BIK.pl. Подробная информация о разделе продукции BIK доступна на сайте www.bik.pl.

Похожие

Что такое личное облако?
... что такое облако. В частности, облака - это серверные сети, соединенные друг с другом таким образом, который обеспечивает централизованное хранение данных и доступ к различным услугам и ресурсам. Существует много типов облаков, но двумя основными категориями являются публичные и частные облака. Как упомянуто выше, общедоступным облаком является, например, Dropbox, Google Drive или Box или любая другая модель, в которой поставщик услуг предоставляет онлайн-ресурсы, такие как
Как остановить панику: что такое паника?
... информация, с которой они могут справиться. Здесь доктор Джеймс Мурроу, доцент кафедры психиатрии и неврологии в Медицинской школе Икан в Гора Синай в Нью-Йорке рассказывает о том, как распознать тревогу, остановить приступы и справиться с симптомами. Прежде всего, что именно представляет собой беспокойство? Ну, согласно Мурроу, тревога - это одна из тех вещей, о которой немного сложно дать
Как начать дайвинг? Что искать?
Дело кажется тривиально простым: человек надевает несколько разного снаряжения, надевает воду, через некоторое время насадки наподобие лорда Вейдера и погружается под простыню, чтобы все глубже и глубже проникать туда, где красивый риф, разноцветные рыбки, интересные затонувшие корабли и вообще много другие интересные элементы. Однако мой аналитический склад ума не позволяет мне делать и делать то, что я не знаю или не обладаю достаточными знаниями о том, как что-то работает и что это такое,
Виртуальная реальность, что это такое и как работает VR
... как многообещающие. На стороне оптимистичных прогнозов, связанных с развитием VR, есть данные, опубликованные в отчете IDC. По их словам, выручка в этом сегменте в этом году достигнет уровня в 13,9 миллиарда долларов, что будет означать увеличение более чем на 130 процентов. из года в год. В свою очередь, в 2020 году этот же показатель составит около 143,3 млрд долларов. Самые высокие расходы на VR в этом году. По данным IDC, ожидается, что торговля (более 460 миллионов
Определение лидерства: есть ли идеальный профиль лидерства?
Марк Миллер | Вице-президент по маркетингу, Emergenetics International Это вопрос, который мы постоянно задаем в Emergenetics International ... Какая самая лучшая личность для лидера? Как мне найти идеального лидера для моей организации? Все ли лидеры являются провидцами? Должны ли они быть? Мы здесь, чтобы сказать вам, что, конечно, нет простых ответов ... лидерство
Фотоэлектрические фермы в Польше
... чтобы сэкономить здесь. Идеи для снижения затрат на производство энергии - и в то же время цены на электроэнергию в Польше - они разные, и это также включает в себя создание солнечных ферм. Что такое фотоэлектрические фермы и как они работают? Что такое солнечные фермы?
Как выбрать размер сноуборда?
"Доски для сноуборда - как выбрать размер?" Приглашаем вас прочитать наше руководство по выбору размера сноуборда, благодаря которому вы получите необходимые знания и интересную информацию. В то же время мы рекомендуем нашу бесплатную консультацию
Деревянные лестницы - как обезопасить?
Деревянные элементы интерьера полны очарования, но помните, что для того, чтобы долго наслаждаться нашими глазами, вы должны правильно о них заботиться. Это особенно важно, когда дело доходит до внутренняя лестница , проходите очень интенсивную операцию каждый день. Деревянные лестницы обычно изготавливаются из бука, ясеня, дуба, клена, лиственницы. Экзотические виды, такие как мербау, тик или ятоба, становятся
HDMI ARC: Что такое Audio Return Channel и зачем его использовать?
... как это сделать. Зачем нам нужен ARC? ARC - это часто игнорируемый протокол, который лежит в основе почти всех продуктов для домашних развлечений, и понимание ARC - это знание вашего «восходящего потока» из вашего «нижестоящего». Первое, что нужно знать, это то, что, как особенность спецификации HDMI, ARC позволяет телевизору отправлять аудиосигнал в восходящем направлении на подключенную звуковую панель, домашний кинотеатр с одной коробкой или AV-ресивер.
Биржевая торговля - самая важная информация
Акции торгуются на бирже. Инвесторы, играющие на ВФБ, имеют дело, в частности, с купля-продажа акций с целью приумножения удерживаемого инвестиционного капитала. Торговля акциями ведется через брокерскую контору. В противном случае невозможно купить акции у других инвесторов и продать их. Инвестирование самостоятельно и с посредником Средний
13 вопросов о банковском счете НДС
... чтобы сохранить один счет НДС для одного счета фактурирования, в то время как по требованию владельца клирингового счета банк сможет сохранить один счет НДС для нескольких счетов этого владельца счета. Будет ли оплачен аккаунт с НДС? В соответствии с положениями поправки, ведение счета НДС может не повлечь за собой дополнительные комиссионные и сборы для банка. Может ли банковский счет НДС быть процентным? Средства на счете НДС могут быть

Комментарии

Что это за действие вообще и как означает то, что мы официально называем термином переводной заказ?
Что это за действие вообще и как означает то, что мы официально называем термином переводной заказ? Заказ трансфера - определение Под этим довольно простым понятием также есть легкое определение. Заказ на перевод - это не что иное, как денежный расчет в безналичной форме. Используя простую форму на сайте нашего банка или используя мобильное приложение, мы выдаем инструкции на указанную нами сумму. Он списывается с нашего банковского счета и переводится на указанный нами счет
Более того, могут ли это быть беспроигрышные переговоры, если вы пытаетесь получить как можно больше для себя?
Более того, могут ли это быть беспроигрышные переговоры, если вы пытаетесь получить как можно больше для себя? Ответ на этот вопрос однозначно да. Беспроигрышные переговоры не требуют от вас разделения ресурсов прямо посередине с упором на то, чтобы быть «честным». Это не означает автоматического концессия только потому, что другая сторона сделала это. И это не значит, что вы должны пытаться избежать конфликта и напряженности
Знаете ли вы, что вы успешно получите счет-фактуру НДС для ваших подписок на навигацию, а также для всех других услуг и товаров, приобретенных через магазин Google Play?
Знаете ли вы, что вы успешно получите счет-фактуру НДС для ваших подписок на навигацию, а также для всех других услуг и товаров, приобретенных через магазин Google Play? Мы советуем, как быстро и удобно управлять вашими услугами и генерировать документы, подтверждающие их покупку. В нашем блоге мы уже писали об этом Вам не нужно прикреплять платежную карту к своей учетной записи, чтобы делать покупки
Какие правила у меня есть, могу ли я их продавать, нужно ли мне создавать свой бизнес и платить налоги?
Какие правила у меня есть, могу ли я их продавать, нужно ли мне создавать свой бизнес и платить налоги? ответ: При продаже растений из вашего собственного сада в сети, вы можете применять до трех законов, связанных с
Означает ли это, что Xbox One в два с половиной раза мощнее, чем Xbox 360?
Означает ли это, что Xbox One в два с половиной раза мощнее, чем Xbox 360? Нет, он мощнее, так как эффективность процессора намного выше, а не только тактовая частота и количество ядер. Увеличение оперативной памяти еще более заметно. Xbox 360 имеет 512 МБ оперативной памяти, Xbox One имеет колоссальные 8 ГБ оперативной памяти. Давайте добавим некоторые цифры производительности к нему. Xbox 360 имеет 0,24 TFLOPS (стандартный показатель производительности вычислений), тогда
Знаете ли вы, что знаки зодиака и астрология составляют основу почти каждой известной нам истории и мифа, в том числе упомянутых в многочисленных религиозных текстах?
Знаете ли вы, что знаки зодиака и астрология составляют основу почти каждой известной нам истории и мифа, в том числе упомянутых в многочисленных религиозных текстах? Когда вы начинаете действительно
Что такое фотоэлектрические фермы и как они работают?
Что такое фотоэлектрические фермы и как они работают? Что такое солнечные фермы? Это один из популярных в последнее время возобновляемых источников энергии. Они работают путем преобразования солнечного света в электричество. Для этого используется фотоэлектрическое явление. Такая ферма состоит из множества солнечных панелей, в которых обычно сделано много кремниевых элементов. Каждая такая ячейка способна генерировать мощность 1-6,97 Вт. В Польше использование солнечной энергии
Что такое SWOT-анализ?
Что такое SWOT-анализ? SWOT-анализ - это метод оценки потенциала или конкурентоспособности бизнеса, основанный на анализе четырех переменных: Сильные стороны («S» - от английского сильных сторон ), Слабые стороны ("W" - от слабых сторон ), Шансы («О» - из возможностей ), Угрозы («Т» - от угроз ). Три основных типа SWOT-анализа
Какие меры могут повлиять на счет НДС?
Какие меры могут повлиять на счет НДС? Только денежные средства в отношении: уплата суммы, соответствующей всему или части НДС, с использованием трансферного сообщения, перевод средств с другого счета НДС этого предпринимателя в том же банке, возврат - с использованием сообщения о переводе - сумма НДС, полученная в результате выставления корректирующего счета, возврат - с помощью сообщения о переводе - суммы НДС в налоговой инспекции,
Могут ли эти одноразовые факторы гарантировать, что в ближайшие годы данная компания или фондовый рынок будут работать намного лучше, чем остальные?
Могут ли эти одноразовые факторы гарантировать, что в ближайшие годы данная компания или фондовый рынок будут работать намного лучше, чем остальные? Абсолютно нет. Поэтому этот метод называется краткосрочным вложением. Свинг-трейдинг - точка, в которой краткосрочные инвестиции встречаются со спекуляцией Этот метод все меньше и меньше связан с инвестированием, а все больше и больше со спекуляциями. Однако вас не смущает научиться зарабатывать деньги на фондовом рынке с ее помощью.
Что касается того, почему это важно, анализ сказал: «Возможно, было бы справедливо сказать, что наиболее опытные студенты не должны совершать такого рода ошибки, но так ли это?
Что касается того, почему это важно, анализ сказал: «Возможно, было бы справедливо сказать, что наиболее опытные студенты не должны совершать такого рода ошибки, но так ли это? Разве не было бы более точным сказать, что наиболее выполненный тест берущие такие ошибки не совершают. Небольшие ошибки под давлением времени могут иметь большое значение в жизни, без сомнения, но преуспевание в колледже, как правило, приводит к тому, что со временем дела идут хорошо, с возможностью пересмотра, переосмысления

ЧТО ТАКОЕ БИК?
МОГУТ ЛИ ВАШИ ДАННЫЕ БИК?
КАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ В БИКЕ?
ЧТО ТАКОЕ КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ?
КАК ПРОВЕРИТЬ ВАШИ ДАННЫЕ В BIK?
ЧТО ТАКОЕ ПЛЮС КРЕДИТНЫЙ ПРОФИЛЬ?
ЧТО ТАКОЕ BIK PASS?
ЧТО ОЗНАЧАЕТ ДЕЙСТВИЕ BOR ALERT?
ЧТО ТАКОЕ ИНФОРМАЦИЯ, ДОСТУПНАЯ ПО ​​ЗАКОНУ?
КАКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОВЕРЯТ ИСТОРИЮ КРИСТАЛЛА?