Сельскохозяйственные расчеты KalendarzRolnikow.pl

  1. Упрощенные расчеты
  2. Дифференциальные расчеты
  3. Расчеты прямого излишка
  4. Полное распределение расчетов
  5. суммирование

При решении более простых, но многочисленных задач решения на ферме, вы можете использовать ряд методов расчета для сельского хозяйства

При решении более простых, но многочисленных задач решения на ферме, вы можете использовать ряд методов расчета для сельского хозяйства. Из-за полезности мы кратко представим выбранные расчеты.

Упрощенные расчеты

Основываясь на структуре явления, мы определяем влияние относительных изменений, например,

  • Затраты на производство цыплят-бройлеров составляют 3,10 зл / кг, а доля корма составляет 80%. Цены на корма увеличились на 70%. Насколько увеличатся производственные затраты?
  • Доля стоимости пшеницы в цене муки составляет 25%. Стоимость муки 1,35 зл / кг, цены на пшеницу выросли на 40%. Насколько может увеличиться цена муки за счет этого?
  • Доля стоимости пшеницы в цене смешанного хлеба составляет 15%. Хлеб стоит 3 зл / кг, цены на пшеницу выросли на 40%. По какой причине может подняться цена на хлеб?
  • Доля мяса в затратах на производство определенного вяленого мяса составляет 50% . Колбаса стоила 30 зл / кг, цены на мясо упали на 20%. Как из-за этого могут измениться цены на колбасу?
  • Доля расходов на питание в домашнем бюджете двух семей составила А - 60%, В - 20% . Ежемесячные расходы на одного человека составляли A - 800 злотых и B - 3000 злотых. Насколько увеличатся ежемесячные расходы на проживание, когда цены на продукты питания вырастут на 30%?

В случае первого примера счет выглядит следующим образом: 3,10 злотых / кг х (1,0 + 0,80 х 0,70) = 4,84 злотых / кг, где 0,80 и 0,70 - соответствующие проценты доли корма в Затраты и увеличение цен на корма фиксируются в десятичной дроби. Таким образом, производственные затраты возрастут на (0,80 х 0,70 = 0,56) 56% и составят (3,10 зл / кг х 1,56) = 4,84 зл / кг.

Дифференциальные расчеты

На основании различий в доходах и расходах мы оцениваем влияние сравниваемой альтернативы, например,

  • Используете ли вы дополнительное удобрение, средства защиты растений, дозу корма?
  • Какую комбинацию ресурсов следует использовать, когда у нас есть много способов получить идентичное производство?
  • Как повлияет доход на замену ярового ячменя яровой пшеницей?
  • Как доход повлияет на прямую продажу ячменя за счет его потребления при производстве свиней?
  • Будет ли выгодно устанавливать газовые установки в легковой автомобиль?

В случае первого примера мы сравниваем дополнительные затраты (это продукт увеличения тиража DN и его цены CN (DN x CN)) со значением увеличения производства (DY x CY) . Пока стоимость полученной дополнительной продукции выше, чем необходимое увеличение затрат на ее производство (DY x CY ≥ DN x CN) , мы будем готовы оплачивать дополнительные расходы на удобрения, средства защиты растений, корма и т. Д. Более практично преобразовать конструкцию в форму, из которой кажется, что предел определяется выравниванием предельной производительности (левая часть уравнения - мир технологий) с обратной величиной соотношения цен (правая часть уравнения - мир рынка):

Покажем это на примере. Если цена 1 кг чистого N-компонента в азотных удобрениях составляет CN = 3,00 злотых, а цена 1 кг рапса CY: 1,50 злотых, то предельная конечная продуктивность составляет CN / CY = 3,00 / 1,50 = 2,00. (Вы можете добавить больше усилий, пока последний добавленный 1 кг чистого компонента DN не приведет к увеличению производства DY по крайней мере на 2,00 кг). Таким образом, если в этих условиях рассмотреть возможность использования дополнительной дозы 100 кг / га нитрата аммония 34%, минимальное увеличение урожайности должно составить 68 кг / га рапса (34 х 2). Стоит отметить, что при принятии решения фермер не уверен в урожайности (естественный риск, связанный с левой частью уравнения) или в соотношении цены (рыночный риск, связанный с правой частью уравнения).

Во втором примере мы сравниваем дополнительную стоимость увеличенного усилия N2 (это продукт увеличения циркуляции DN2 и его цены CN2 (DN2 x CN2) с усилием экономии затрат N1 (DN1 x CN1.). Как долго значение замены N1 будет выше усилия замены N2 (DN1 x CN1 ≥ DN2 x CN2), мы будем готовы заменить (заменить) первое издание вторым изданием, здесь лучше преобразовать формулу в форму, из которой уравнение коэффициента замещения (левая часть уравнения - мир технологий) равняется обратному соотношению цен ( правая часть уравнения - рыночный мир):

Как долго значение замены N1 будет выше усилия замены N2 (DN1 x CN1 ≥ DN2 x CN2), мы будем готовы заменить (заменить) первое издание вторым изданием, здесь лучше преобразовать формулу в форму, из которой уравнение коэффициента замещения (левая часть уравнения - мир технологий) равняется обратному соотношению цен ( правая часть уравнения - рыночный мир):

Давайте проиллюстрируем это на примере. Какой состав следует использовать при кормлении свиньи, когда различные комбинации концентратов N1 и N2 позволяют получить 100 кг свиней? Здесь производство постоянно (100 кг скота), поэтому мы ищем самую дешевую дозу. Предположим, что цена первого тиража CN1 = 0,80 злотых / кг, а цена второго тиража CN2 = 1,20 злотых / кг.

Тогда предельная норма замещения составляет CN2 / CN1 = 1,20 / 0,80 = 1,50 (можно добавлять дополнительные порции N2 до тех пор, пока последняя часть этого усилия не заменит хотя бы 1,50 кг N1). Здесь следует подчеркнуть, что сбалансированная доза с точки зрения питания не должна быть самой выгодной с экономической точки зрения!

Стоит также отметить, что в процессе производства не только в сельском хозяйстве мы контролируем следующие статьи затрат (мы их «растапливаем») и не можем их возместить . Например, решение о том, собирать ли клубнику, огурцы или яблоки, будет иметь экономическое значение, если выручка за единицу (цена за единицу продукта) покрывает расходы по доставке покупателю: сбор, упаковка, транспортировка, рыночная плата, прокат продавца (ΔP ≥ ΔK). Даже переменные затраты, такие как затраты на удобрения, защиту растений и уход, уже были безвозвратно потрачены! Альтернатива: срывать - без перерыва больше не влияет.

Экономический счет должен включать только те статьи доходов и расходов, по которым мы все еще можем влиять на рассматриваемое решение.

Расчеты прямого излишка

Основываясь на разнице в прямых доходах и затратах, мы рассчитываем прямой избыток из 1 га возделывания (или 1 м2 земли или животноводства), который можно использовать для сравнения результатов на ферме и между фермами, например:
- На основе прямого избытка, пожалуйста, оцените экономическую привлекательность выбранных культур.
- На основе прямого излишка по отдельным культурам, пожалуйста, оцените влияние увеличения интенсивности производства на экономические показатели.
- Пожалуйста, рассчитайте прямой избыток от 1 м2 субстрата при производстве грибов, помидоров, огурцов, роз, гербер и оцените экономическую привлекательность производства.

В случае первых двух примеров мы будем ссылаться на расчет прямого положительного сальдо, опубликованного Министерством национальной памяти в Миниково, как в наших ежемесячных (сельскохозяйственных расчетах), так и на http: // www.ekonomika.kpodr.pl/index.php/analizy-ekonomiczne/kalkulacje-rolnicze.

Каждый фермер может выполнить расчеты для всех возможных культур для условий своего хозяйства и выбрать наиболее экономически привлекательные на основе прямого излишка в 1 га.

Для иллюстрации приведем расчеты по четырем культурам, из которых видно, что съедобный картофель и сахарная свекла выпадают больше всего. Однако мы знаем, что необходимо учитывать природные (сукцессионные), агротехнические (севооборот) и баланс (севооборот) правила для фермы - идея выращивания картофеля или свеклы в монокультуре может долгие годы возникать только в голове некомпетентного новичка.

Приведенный пример расчета также показывает, что увеличение интенсивности производства (увеличение внесения удобрений, средств защиты растений и т. Д.) Обычно приводит к увеличению прямого излишка и выгодно для фермера.

Полное распределение расчетов

На основе разницы прямых и косвенных доходов и затрат рассчитывается доход (прибыль) по продуктам, который в случае проблем с расчетом сопряженных продуктов и оценкой побочных продуктов и разделением косвенных затрат делает учетную запись очень субъективной и бесполезной при принятии решений, например.
- Используя расчеты распределения, просчитайте доход от скотоводства в условиях собственной фермы.
- Используя расчеты распределения для допущений приведенного выше примера, просчитайте рентабельность производства молока в условиях вашей собственной фермы.

К сожалению, многие фермеры и консультанты по-прежнему готовы рассматривать полные расчеты как точный пик (поскольку они являются «полными», то есть включают все расходы, как прямые, так и косвенные). И многие учреждения представляют полные расчеты для выбранных продуктов. Однако эти расчеты практически бесполезны, они не подходят ни для принятия решений на ферме, ни для управления сельским хозяйством . Есть много признаков того, что, если мы не сможем объяснить это фермерам и лицам, принимающим решения, мы составим и опубликуем эти расчеты, чтобы не подвергать себя риску.

суммирование

Экономический счет должен включать только те статьи доходов и расходов, по которым мы все еще можем влиять на рассматриваемое решение. Так же, как нет чудесного лекарства от всех болезней, не существует чудесного метода экономического расчета. Умение собирать и проверять информацию, а также выбор методов экономического расчета для решения проблем необходимы для эффективного управления агрохолдингом. Эти навыки могут и должны быть улучшены. Интуитивного подхода недостаточно!

Интуитивного подхода недостаточно

Доктор Инь. Тадеуш Собчинский

Куявско-Поморский сельскохозяйственный консультативный центр в Миниково

Один из 16 сельскохозяйственных консультативных центров в стране. Основная задача KPODR - оказывать всестороннюю помощь фермерам, жителям сельских районов и предпринимателям, связанным с переработкой сельхозпродуктов, в целях увеличения доходов фермерских хозяйств и улучшения условий жизни в сельской местности. Головной офис находится в Миниково (Накиельский район). Центр имеет филиалы в Заржево (Влоцлавский повят) и в Пшишеке (уезд Торунь). Он имеет свое собственное издательство, которое является издателем Wieś Kujawsko-Pomorska и многих учебных пособий. Здесь организуются многочисленные выставки и ярмарки, в том числе Международная агропродовольственная торговая ярмарка «Агротех» в Миниково, которая на площади 12 га ежегодно посещает около 350 экспонентов и около 35 тысяч. посетителей.

Вы заинтересованы в этой статье?У вас есть вопрос к автору?Напишите нам здесь

Похожие

Бесплатный возврат - HitObuwie.pl интернет-магазин
Верните его бесплатно через InPost! Внимание! Бесплатный возврат возможен только для заказов с минимальной стоимостью 150 злотых и доступен только для клиентов, подписавшихся на рассылку . Если товар не соответствует вашим ожиданиям, верните его бесплатно - в посылочном автомате InPost! Благодаря этому вам не нужно беспокоиться о расходах на возможный возврат товара! Чтобы вернуть товар с помощью посылочных
Блог мужской моды: интернет-магазин HisSzafa.pl
Карнавал - это время вечеринок, вечеринок и вечеринок. Мало того, что женщина хочет сиять в компании, но и мужчина ищет способы быть чрезвычайно стильными и элегантными. Особой разновидностью мужских «украшений» являются аксессуары, и среди них, казалось бы, незначительный пост. Почему это дополнение так важно? Поскольку это добавляет элегантности и изысканности, это заставляет одежду приобретать более или менее официальный характер, оживляет весь гардероб, если у вас нет времени,
Cocolita.pl скидочный код 50% | Май 2019 | Воспользуйтесь! - Пикоди Польша
Cocolita.pl - интернет-аптека Каждая женщина хочет хорошо выглядеть и чувствовать себя одинаково. На пути к достижению цели мечты косметика помогает подчеркнуть атрибуты красоты и подчеркнуть ее красоту. У женщин со всего мира есть одна очень важная общая черта - любовь к покупкам. Эта любовь очень часто живет на расстоянии из-за нехватки времени.
Gazeta.pl расширяет редакцию, ее босс Бартош Радж
28/09/2018, 10:31 Одним из ведущих саммитов Outriders был Якуб Гурницкий, соучредитель сервиса Outride.rs (фото: Павел Дембовский) Как рассказать историю, чтобы заинтересовать редакторов и аудиторию, что следует соблюдать осторожность при освещении важного события за
Gazeta.pl открывает новый амбициозный технологический сервис - Next
Сегодня около 12 часов ( сейчас работает ) представит новый технологический
Лучший банковский счет для студента - октябрь 2018 года • Konto-Studenckie.pl
Портал KontoStudenckie.pl был создан для обмена полезными знаниями в области финансов. Мы стараемся легко предоставить информацию о банковских счетах для студентов и наиболее выгодных акциях. На нашем веб-сайте вы легко и прозрачно сравниваете лучшие счета студентов, узнаете, в каком банке вы получите больше всего,
Финская классика - Marimekko - EXAMPLE.PL - мы приводим хороший пример!
Каждый поклонник хорошего дизайна ассоциирует этот стиль, обычно не зная его имени или происхождения. Он был в домах по всему миру много лет. Знаменитый бренд Marimekko - это классика финского дизайна, которому более 60 лет! Он был основан в 1951 году Арми и Вильо Ратиа. Слово маримекко буквально означает одежду Марии. Имя представляет собой комбинацию анаграммы или букв от имени основателя Арми и слова mecko, означающего одежду. Финны
EDUNEWS.PL - портал о современном образовании - Индивидуальная среда обучения
Развитие многочисленных инноваций в области образования, таких как персональные устройства, гранулированные и распределенные приложения, услуги и ресурсы, требует от ученика разработки собственных стратегий управления различными направлениями информации и инструментами поддержки образования.
Почему экзамены по вождению не должны быть секретными? :: L-instruktor.pl
Одной из причин путаницы, связанной с введением новой экзаменационной системы, является конфиденциальность базы данных экзаменационных вопросов. Неизвестно: кто, в каком режиме и на основании какого закона распорядился
Практическое управление проектами: PMQ.PL
Проект является чрезвычайно важным элементом предприятия, которое стремится к развитию, минимизируя затраты и, конечно же, принося максимально
Франциза - Fostertravel.pl
Вы мечтаете о своем туристическом агентстве? Свяжитесь с Fostertravel.pl и начните свое путешествие с туризма! Основываясь на нашем многолетнем опыте в сфере туризма, мы создаем сеть туристических агентств под брендом Fostertravel.pl. Наше предложение адресовано людям, которые не имеют

Комментарии

Pl перешли в магазины партнеров Kolporter?
pl перешли в магазины партнеров Kolporter? Вы понятия не имели, как разработать эти домены? Еще несколько лет назад это были ведущие интернет-магазины в своих категориях. DL-P: магазины Mareno.pl и edvd.pl были опробованы в обслуживании расширенных сайтов в тот момент, когда мы начали переговоры о покупке организованной части компании, содержащей электронный бизнес Kolporter. У Kolporter была ИТ-система, которую мы хотели внедрить с самого начала
Pl?
pl? Как только мы определимся с кодом скидки , нам нужно скопировать его содержимое и перейти к предварительному просмотру виртуальной корзины в cocolita.pl. Следующий шаг - найти место для ввода кода скидки , вставить его и утвердить ваш заказ. Система автоматически уменьшит сумму нашего заказа.
Pl/?
pl/?AK2095"> они приземляются в обычном мусорном ведре , Еще более проблематично иметь людей, страдающих нарушениями свертывания крови, при которых образуется много повязок с биологическим материалом, таким как кровь. Пациент, который в конце августа направил петицию министру здравоохранения, обратился к проблеме с возможностью пожертвования и надлежащей утилизации. Большая роль аптек Заявитель указывает на распространенность медицинских отходов в наших домах.
PL Какая куртка с мембраной подойдет?
PL Какая куртка с мембраной подойдет? Ознакомьтесь с практическим руководством для начинающих и предложением нашего магазина! ! Куртка с мембраной что это значит ? Куртка с диафрагмой, иначе внешняя оболочка - это внешний слой нашего наряда. Этот тип спортивной куртки защищает нас от погодных условий во время городских и внедорожных поездок. Уличные куртки работают особенно весной и осенью, когда погода самая капризная. Тогда
Изменит ли это будущее распределение бюджета?
Изменит ли это будущее распределение бюджета? Что? На первом этапе определение проекта немного сложнее. Определение проекта поясняется почему В определении проекта выясняется причина проекта. По этой причине разрабатывается видение проекта, которое, наконец, помогает команде проекта работать над этим проектом мотивированным и ответственным образом. Люди любят участвовать в общем продукте. Затем планирование обеспечивает как, следующую последовательность.

Насколько увеличатся производственные затраты?
Насколько может увеличиться цена муки за счет этого?
По какой причине может подняться цена на хлеб?
Как из-за этого могут измениться цены на колбасу?
Насколько увеличатся ежемесячные расходы на проживание, когда цены на продукты питания вырастут на 30%?
Какую комбинацию ресурсов следует использовать, когда у нас есть много способов получить идентичное производство?
Как повлияет доход на замену ярового ячменя яровой пшеницей?
Как доход повлияет на прямую продажу ячменя за счет его потребления при производстве свиней?
Будет ли выгодно устанавливать газовые установки в легковой автомобиль?
Вы заинтересованы в этой статье?