Определение проекта: когда проект является проектом? > Agile-master.de

  1. Определение и критерии оценки проекта
  2. Практическая классификация концепции проекта
  3. Советы по чтению
  4. Это блоги для вас: Sven

Термин проект сегодня очень широко используется, почти инфляционный. Иногда даже в шутку говорят о проектите. Чтобы избежать распространения проектов и использовать операционные ресурсы настолько экономно, насколько это возможно, часто требуются ориентированные на практику критерии принятия решений. Поэтому в этой статье я рассматриваю два вопроса: что такое проект? И когда имеет смысл создать проектную организацию?

Статья состоит из нескольких разделов.

Во-первых, давайте посмотрим, как проект определяется в соответствии с DIN.

На втором шаге вы увидите, как сделать это определение проекта практичным.

Вперед.

Определение и критерии оценки проекта

Посмотрим, что в учебнике. Часто используемое определение для проекта - DIN 69901:

Проект - это проект, характеризующийся уникальностью условий в целом, таких как: Например: цель, время, финансовые, кадровые или другие условия, отличие от других проектов и конкретной организации проекта.

Теперь все ясно? Я имею в виду: нет. DIN оставляет много места для интерпретации. С точки зрения практики, я хотел бы дополнить или объяснить отдельные критерии стандарта:

  1. Уникальность: действия проекта выполняются один раз, а не циклически, чтобы достичь определенного состояния.
  2. Ясная цель: это не просто так. Существует четкая и измеримая цель проекта.
  3. Сроки: начало и конец проекта четко определены и запланированы.
  4. Финансовое разграничение: стоимость проекта может быть определена и отделена от текущих затрат.
  5. Личный: работа происходит междисциплинарно - в командной работе - и выходит за рамки.
  6. Дифференциация с другими проектами: Выход проекта может быть определен без какого-либо дублирования с другими проектами / проектами.
  7. Собственная организация: Проект требует собственной организации, которая может быть отделена от линии.

Это первый ответ на вопрос, что это за проект на самом деле.

Определения - это такая вещь, я думаю. Они хороши для того, чтобы заложить теоретический фундамент. В повседневной работе набор критериев менее подходит для дифференциации, чтобы отделить проекты от других проектов и задач.

Для практики в комнате все еще есть вопрос:

  • Когда проект будет проектом?
  • Или многое другое: на основании каких критериев принимается решение о целесообразности создания проекта?

Практическая классификация концепции проекта

По моему опыту, два критерия оценки оказались лучшими на практике По моему опыту, два критерия оценки оказались лучшими на практике.

  1. Инновационный характер или даже новизна, которая даже не всплывает в DIN. Как организация, каждый задает себе вопрос: мы уже решили такую ​​задачу и есть ли у нас стандартизированные процессы для нее?
  2. Персонал . Это где командная работа выходит на первый план. Как организация, каждый задает себе вопрос: необходима ли межведомственная и междисциплинарная командная работа для решения новой задачи?

Давайте внимательнее посмотрим на эти два аспекта.

  • Понятно, что вы находитесь на инновационной площадке с новыми задачами. Задачи решаются впервые, и для конечного результата стандартные процессы еще не созданы.
  • Кроме того, в межведомственной и межведомственной совместной работе необходима личная координация за пределами линии.

Сочетание двух критериев дает понять, что задачи не могут быть решены с помощью существующих в компании структур и требуют особого подхода - проектной организации .

Советы по чтению

  • У меня также есть хорошее объяснение концепции проекта с Уве и Лукасом projektnachwuchs.de найдено. Они также фокусируются на том, как вы понимаете, что перед вами нет проекта.

вывод

Вне всякого сомнения: работа над проектом - это хорошая вещь, но она требует определенных накладных расходов, о которых нужно хорошо подумать.

Однако простое рассмотрение двух критериев инновационного характера задач и персонала дает вам простой инструмент, с помощью которого вы можете быстро проверить, стоит ли создание организации проекта или нет.

Теперь вы знаете, как проверить, стоит ли проектная организация. Один вопрос остается без ответа: как вы можете определить, следует ли начинать проект? В моей статье о анализ ситуации Я объясню, как вы пришли к этому решению.

Что меня сейчас интересует в вас:

  • Какой опыт у вас был?
  • На основании каких критериев вы определяете, имеет ли смысл проектная организация или нет?

Просто напишите комментарий напрямую.

Просто напишите комментарий напрямую

Это блоги для вас: Sven

Я управляю проектами более 13 лет и до сих пор увлечен этим. Это гарантирует, что я не исчерпываю материал так быстро. Кофе и Кроссфит держат меня. В свободное время я пришел к собаке.

Похожие

Определение доставки сомнительно
Предприниматели должны пересмотреть действующие правила определения сроков доставки товаров получателям. Налоговые консультанты советуют, чтобы эти даты были одинаковыми для обеих сторон сделки. В противном случае возникнет проблема с налоговым обязательством. Доставка товаров или оказание услуг - это момент, когда возникает налоговое обязательство в налоге на товары и услуги (НДС). Это общее правило этого года. В следующем месяце впервые будет уплачен НДС по таким завершенным сделкам.
рамка
Ваш выбор: Это может также заинтересовать вас: Чтобы обеспечить правильную поддержку позвоночника во время сна, необходима гибкая рама. Это важно не только матрас но и рама адаптирована к движению спящего человека. Кроме того, дышащая рама обеспечивает вентиляцию матраса. Рамы Beliani изготовлены из пружинящих полос, которые индивидуально подстраиваются
Интервью по управлению проектом на тему проекта и направления
Даниэль Кронес - руководитель отдела управления проектами в консалтинговой компании Dr. Ing. Краус и Партнеры ( www.kraus-und-partner.de
Пылесосите жилую книгу - это может пригодиться
... популярным способом сэкономить деньги на покупку квартиры. По оценкам, в польских домах их еще миллион! Узнайте, как закрыть книгу жилья, чтобы получить гарантийный бонус.
Обновление AutoMapa - это миллионы пересмотренных адресов
Одна из самых популярных программ для автомобильной навигации - AutoMapa - получила еще одно значительное обновление, которое в значительной степени повлияет на точность, с которой программа приведет нас к цели.
Два часто игнорируемых фактора для успешного управления проектами
... проекта Самостоятельное лидерство и продуктивность удовлетворительны, только если вам удастся успешно завершить свои проекты. Но какие факторы делают успешным проект возможным? Четыре фазы проекта Каждый проект можно разделить на четыре этапа Определение проекта, Планирование проекта, Реализация проекта, Завершение проекта. Все фазы имеют свои требования к руководителю проекта и команде
Европейская социальная хартия> Европейская социальная хартия
Европейская социальная хартия была принята 18 октября 1961 года в Турине с большими трудностями и отличиями от Совета Европы и вступила в силу 26 февраля 1965 года. Хотя 13 подписавших государств могли
Определение лидерства: есть ли идеальный профиль лидерства?
Марк Миллер | Вице-президент по маркетингу, Emergenetics International Это вопрос, который мы постоянно задаем в Emergenetics International ... Какая самая лучшая личность для лидера? Как мне найти идеального лидера для моей организации? Все ли лидеры являются провидцами? Должны ли они быть? Мы здесь, чтобы сказать вам, что, конечно, нет простых ответов ... лидерство
Как измерить производительность Android
... показать его производительность? Или у вас есть сомнения по поводу его работы? Мы советуем вам, как проверить производительность Android. Хорошее оборудование - эффективное оборудование. Но как мы узнаем, что это значит? Что важно в телефоне - объем памяти, процессор, графика или, возможно, версия операционной системы? Вы узнаете об этом из следующей статьи. Есть много способов проверить работоспособность вашего телефона. Тем не менее, средний пользователь
Связи с общественностью. Полиция, вы делаете это неправильно ...
В последнее время можно заметить, что полиция, как одна из крупнейших группировок в форме в Польше, все больше пытается заботиться об их связях с общественностью. Многочисленные сообщения в средствах массовой информации, пропаганда надлежащего гражданского отношения или публикация спонтанной реакции рядовых полицейских уже включены в повестку дня. Однако часто у меня складывается впечатление, что связи с общественностью в польской полиции находятся не на самом высоком уровне.
Является ли раздел имущества после развода налоговым пожертвованием?
Вопрос налогоплательщика: Является ли заключение соглашения о совместном разделе после развода, в результате которого я смог приобрести недвижимость без залога, это входит в рамки положения ст. 1a пункт 1 Закона о налоге на наследство и дарение? ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ На основании

Комментарии

Какое значение имеет это различие для вас?
Какое значение имеет это различие для вас? Присвоение этих различий в знак уважения к статуэткам подтверждает, что филиал PKP Energetyka SA в Варшаве - Услуги. Zakład Robót Energetycznych - это компания, для которой безопасность сотрудников является приоритетом. Забота о жизни и здоровье сотрудников является наивысшей ценностью, поэтому компания увеличивает бюджет ячейки OHS и вводит ряд дополнительных мероприятий, направленных на формирование культуры безопасности труда.
Если Бет Терри из Plastic-Free Life сделала это, может, мы тоже можем это сделать?
Если Бет Терри из Plastic-Free Life сделала это, может, мы тоже можем это сделать? Я призываю вас всех: писать электронные письма в Brita, чтобы мы могли собирать фильтрующие картриджи возле наших домов, может быть, прямо в магазинах или в других специально отведенных местах. Написание сообщения занимает несколько минут, и, возможно, сила массовой почтовой кампании сработает. Пожалуйста, отправьте электронные письма на следующий адрес: [email protected]
Что касается того, почему это важно, анализ сказал: «Возможно, было бы справедливо сказать, что наиболее опытные студенты не должны совершать такого рода ошибки, но так ли это?
Что касается того, почему это важно, анализ сказал: «Возможно, было бы справедливо сказать, что наиболее опытные студенты не должны совершать такого рода ошибки, но так ли это? Разве не было бы более точным сказать, что наиболее выполненный тест берущие такие ошибки не совершают. Небольшие ошибки под давлением времени могут иметь большое значение в жизни, без сомнения, но преуспевание в колледже, как правило, приводит к тому, что со временем дела идут хорошо, с возможностью пересмотра, переосмысления
Отпуск и путешествия - это время, когда вряд ли кто-то задумывается о стоимости, потому что приятно отдыхать, верно?
Отпуск и путешествия - это время, когда вряд ли кто-то задумывается о стоимости, потому что приятно отдыхать, верно? Это было до недавнего времени, но ситуация изменилась - на рынке появился новый игрок, который все изменил и называется ... ... Revolut . Компания, зарегистрированная в Великобритании, которая является не банком (!), А технологическим стартапом из финансовой индустрии. Его основное предположение заключается в предоставлении пользователям одной карты, которая
Когда это может быть опасно?
Когда это может быть опасно? Что такое настойка и почему мы ее используем Очищающая настойка представляет собой раствор пчелиного воска в спирте. Это одно из натуральных средств с доказанным антисептическим, бактерицидным, противовоспалительным действием. Помогает при многих заболеваниях, применяется наружно и внутри. Мы можем сделать настойку дома или купить ее в аптеке. Мы обязаны этим уникальным лекарством для пчел-ведьм:
Знаете ли вы это чувство на концерте, когда низкочастотная волна мощных вуферов сотрясает ваше тело?
Знаете ли вы это чувство на концерте, когда низкочастотная волна мощных вуферов сотрясает ваше тело? Итак, аналогичный эффект - хотя и в микроуровне - предлагает динамические вибрации. Частично компенсирует отсутствие ямок в звуке, который - в конце концов - в Xperia XZ3 отсутствует так же, как и в любом другом телефоне. Жаль, что долгое имущество с телефоном в руке делает жилье немного сложным. Он красивый, округлый и т. Д., Но держать его в горизонтальном положении в течение
Это будет стоить немного дороже, но зачем иметь дело с второсортными конкурентами, когда я смогу подняться прямо к вершине международной рэкетной компании?
Это будет стоить немного дороже, но зачем иметь дело с второсортными конкурентами, когда я смогу подняться прямо к вершине международной рэкетной компании? Кен Сильверстейн - журналист-расследователь «Перехвата».
«это» или «это»?
«это» или «это»? То, на что мы иногда не обращаем внимания в разговорной речи, заметно в письменной форме. Пусть в качестве примера будет использовано следующее предложение: «дай мне этот чемодан» - это неправильная форма. Правильно составленное предложение «дай мне этот чемодан». Конечно, это деталь, и она, вероятно, не повлияет на понимание предложения, но, как известно, повторяется. - пунктуация - в чем разница между "ваша старая пила лежит в подвале" и "ваша старая пила
Так что да, мы получаем это; это изогнуто Лучший вопрос: он все еще изгибается так же, как раньше?
Так что да, мы получаем это; это изогнуто Лучший вопрос: он все еще изгибается так же, как раньше? Более менее. Достаточно, чтобы вы могли прижать его лицо к поверхности, если бы у вас была сила пальцев, но LG определенно не хочет, чтобы вы делали это в обычном режиме. Компания еще не сказала, какой вес вы можете применить, не углубляясь в плохие воспоминания о Bendgate хотя на брифинге компании перед
Однако является ли это соглашение основанием для уверенности в том, что через месяц или два работодатель нас примет на работу?
Однако является ли это соглашение основанием для уверенности в том, что через месяц или два работодатель нас примет на работу? Ни один контракт не дает такой уверенности. Труднее расстаться с работником, работающим в течение неопределенного периода времени, но это также не является гарантией работы в течение месяца или двух. Тем не менее, это соглашение рассматривается банками как стабильная и стабильная форма занятости. Кредит на более рискованный контракт. И все же, те, кто работает на комиссию,
У вас есть 4-летний срок для этого проекта?
У вас есть 4-летний срок для этого проекта? Этот план поможет поставить ваш бизнес на ноги и сократить потери еще до того, как вы начнете. Материалы по бизнес-плану для электронной коммерции Следующие статьи очень полезны: - Бесплатный курс о том, как начать свой собственный бизнес на Udacity.com, управляемом Стивом Бланком, предпринимателем из Силиконовой долины. -

Поэтому в этой статье я рассматриваю два вопроса: что такое проект?
И когда имеет смысл создать проектную организацию?
Теперь все ясно?
Или многое другое: на основании каких критериев принимается решение о целесообразности создания проекта?
Как организация, каждый задает себе вопрос: мы уже решили такую ​​задачу и есть ли у нас стандартизированные процессы для нее?
Как организация, каждый задает себе вопрос: необходима ли межведомственная и междисциплинарная командная работа для решения новой задачи?
Один вопрос остается без ответа: как вы можете определить, следует ли начинать проект?
На основании каких критериев вы определяете, имеет ли смысл проектная организация или нет?
Но какие факторы делают успешным проект возможным?
Какая самая лучшая личность для лидера?