Является ли раздел имущества после развода налоговым пожертвованием?

Вопрос налогоплательщика: Является ли заключение соглашения о совместном разделе после развода, в результате которого я смог приобрести недвижимость без залога, это входит в рамки положения ст. 1a пункт 1 Закона о налоге на наследство и дарение?

1a пункт 1 Закона о налоге на наследство и дарение

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ
На основании ст. 14b § 1 и § 6 Закона от 29 августа 1997 г. Налоговое постановление (Законодательный вестник 2015 г., п. 613, с изменениями) и п. 7 п. 2 Постановления министра финансов от 22 апреля 2015 г. разрешение на толкование положений налогового законодательства (Законодательный вестник, пункт 643) - Директор Налоговой палаты в Катовице, действующий от имени министра финансов, заявляет, что позиция Заявителя представлена ​​в заявке 1 апреля 2016 года (дата вступления в ведомство - 6 апреля 2016 г.), дополнено 31 мая 2016 г., для толкования индивидуального налогового законодательства в отношении налога на наследство и пожертвований в отношении налоговых последствий получения недвижимости за собственный счет - неверно.

пояснительная записка
6 апреля 2016 года офис вышеупомянутого заявление о толковании положений налогового законодательства в отдельном случае, касающихся налога на наследство и дарение в рамках налоговых последствий получения недвижимости за свой счет.

Заявление не соответствует формальным требованиям, поэтому в письме от 17 мая 2016 года оно было призвано дополнить его.

Заявка была завершена 31 мая 2016 года.

В этой заявке было представлено следующее событие:
Заявитель вместе с ним купит квартиру во время пребывания. Квартира является целостностью заявителя и его сыновей в равных частях. Ипотечный кредит, который по графику будет сдан в аренду до 2033 года, будет приобретен для покупки квартиры.

9 октября 2015 года решение о разводе будет окончательным без вынесения решения о совместной квартире.

В настоящее время заявитель желает, в рамках соглашения о совместном разделении, передать имущество собственности без гонорара заявителю.

В дополнение к заявке заявитель укажет, что он станет владельцем имущества путем разделения имущества бенефициарных владельцев.

В связи с вышеизложенным был задан следующий вопрос:
Это заключение акционерного соглашения о разделе после расторжения брака, в результате которого вы сможете приобрести недвижимость без ипотечного кредита, как часть положения ст. 1a пункт 1 Закона о налоге на наследство и дарение?

По мнению Заявителя, заключение договора о разделе совместной собственности после развода, в результате которого стало возможным приобретение недвижимости без залога, входило в сферу применения ст. 1a пункт 1 Закона о налоге на наследство и дарение.

Нет сомнений в том, что предмет является неизменным для маймонов (пока), поскольку невыносимая ликвидация вероятности приведет к приобретению Заявителем общего имущества для дальнейшего владения.

На фоне представленного мероприятия констатирую следующее:
Согласно ст. 1 балл 1 Закона от 28 июля 1983 года о налоге на наследство и дарение (Законодательный вестник за 2016 год, пункт 205 с поправками), налог на наследство и дарение, именуемый в дальнейшем «налог», подлежит приобретению лицами Физические свойства вещей, находящихся на территории Республики Польша, или имущественные права, осуществляемые на территории Республики Польша, наименование:

  1. наследование, обычная запись, дальнейшая регистрация, взыскание задолженности, завещательный приказ;
  2. пожертвования, инструкции от дикторов;
  3. предписание;
  4. невыносимая выносливость;
  5. зарезервированный участник, если уполномоченное лицо не получает его в форме пожертвования, сделанного завещателем, либо по наследству, либо в форме записи;
  6. Неоплачиваемая: аренда, использование и suebno.

Налог также включает покупку прав на сберегательный вклад на основании инструкций в случае смерти и покупку паев участия на основании инструкций участника открытого инвестиционного фонда или специализированного инвестиционного фонда в случае смерти (пункт 2 статьи 1 вышеупомянутого акта).

W мыль арт. 1a, цитируемая в Акте, положения Закона о свободном выводе из эксплуатации совместимости применяются соответственно к следующему:

  1. приобретение имущества общего (общего кладового права) или его чести некоторыми бывшими совладельцами для дальнейшей сплоченности;
  2. различать свойства помещений для некоторых или всех совладельцев.

Статья 1 Закона о налоге на наследство и дарение содержит закрытый каталог о приобретении имущества и имущественных прав, облагаемых налогом.

Как следует из представленного события, заявитель вместе с ним приобретет квартиру во время пребывания. Квартира является целостностью заявителя и его сыновей в равных частях. Ипотечный кредит, который в соответствии с графиком будет просрочен до 2033 года, будет приобретен для покупки. 9 октября 2015 года решение о разводе будет окончательным, и суд не выдаст совместный дом. В настоящее время заявитель желает, в рамках соглашения о совместном разделении, передать имущество собственности без гонорара заявителю. Заявитель указывает, что он станет владельцем имущества путем разделения активов бенефициарных владельцев.

Согласно ст. 31 Закона от 25 февраля 1964 года. Семейный и попечительский кодекс (Законодательный вестник 2015 года, ст. 2082, с изменениями) с момента заключения брака возникает между кобылами согласно закону, совместным имуществом (уставным), охватывающим объекты лодки приобретенный во время этого обоими maonkwas или одним из них (общие трусы). Предметы одежды, не подпадающие под действие закона, являются частью личной собственности каждого из маймонов. В совокупности законы характеризуют две основные черты: это совместные усилия и совместный характер общего характера. Из вышеприведенного положения также ясно, что в основе группы майоров лежит материнство как личные правоотношения. Вышеизложенное означает, что прекращение брака в результате, например, решения суда, который распускает нацию, приводит к прекращению права в силу закона. Кроме того, в случае заключения со стороны мэйони, брачного соглашения и введения разделения имущества, решение суда устанавливает вместо пенитенциарного союза пенни, разделение мэймонов, легализацию одного из браков и в случае распада одного из них.

Кроме того, следует отметить, что разделение общей собственности маймонов является институтом, типичным для семейного и опекунского права. Следует подчеркнуть, что разделение общей собственности на крупные компании указывает на отличительные черты от отмены согласованности, закрепленной в Законе от 23 апреля 1964 года - Гражданский кодекс (Законодательный вестник 2016 года, пункт 380, с поправками) и в связи с это нельзя рассматривать как отмену стабильности, упомянутой в ст. 1 балл 1 пункт 4 Закона о налоге на наследство и дарение.

Совместное использование совместных активов не распространяется на искусство, указанное Заявителем. 1a пункт 1 Закона о налоге на наследство и дарение.

В заключение следует отметить, что, поскольку ст. 1 балл 1 выше Закон облагается налогом на наследство и пожертвования, в котором не упоминается приобретение в результате разделения профессиональных активов браков, а характер покупки указывает на то, что Заявитель должен быть дополнен - ​​следует учитывать, что он не облагается налогом на наследство и дарение.

Ввиду вышеизложенного, позиция Заявителя должна считаться неверной, если, вопреки утверждению Заявителя, приобретение имущества в результате разделения собственности общих маймонов не подпадает под действие ст. 1a пункт 1 Закона о налоге на наследство и дарение.

Интерпретация касается будущего инцидента, представленного Заявителем, и правового статуса, применимого на дату выдачи интерпретации.

В то же время указывается, что налоговый орган занимается вопросами только в пределах фактов, представленных Заявителем в заявке. Налоговый орган не оценивает соответствие описания фактической ситуации, сформулированной в заявке, действительности. Если факты, представленные в заявке, не соответствуют действительности, толкование не будет иметь правовых последствий.

Индивидуальный перевод от 14 июня 2016 года, № IBPB-2-1 / 4515-105 / 16 / MD - Директор налогового управления в Катовице

Тематическая арена: налог на наследство и дарение , rozwd , maonek , налогообложение , пожертвование , деление , погашение , maestwo , матрос

Похожие

Определение лидерства: есть ли идеальный профиль лидерства?
Марк Миллер | Вице-президент по маркетингу, Emergenetics International Это вопрос, который мы постоянно задаем в Emergenetics International ... Какая самая лучшая личность для лидера? Как мне найти идеального лидера для моей организации? Все ли лидеры являются провидцами? Должны ли они быть? Мы здесь, чтобы сказать вам, что, конечно, нет простых ответов ... лидерство
Вмешательство Bankier.pl: могу ли я продавать цветы из собственного сада?
... имущества от налога освобождается в том случае, если налогооблагаемая сумма (рыночная стоимость) не превышает 1000 злотых. Если эта сумма будет превышена, налоговое обязательство возлагается на покупателя, и ставка налога обычно составляет 2%. Таким образом, если наша читательница продает цветы из собственного сада, это не массовое или обычное производство, то ей не нужно регистрировать бизнес. Также нет обязательств по уплате НДС PIT если он
Отчет GUS - имеет ли польский транспортный рынок потенциал?
... последним данным, суммирующим 2016 год, Польша увеличилась на 11,5% по сравнению с предыдущим годом. В то же время польские перевозчики делают ставку на дальнейшие направления. Польша является одной из стран, которые зафиксировали основное увеличение на маршрутах более 300 км. Из-за возросшего интереса к более длинным расстояниям количество перевозок грузов по очень коротким маршрутам уменьшилось. Это происходит главным образом из-за значительного увеличения международных перевозок,
Сумма заработка после точных исследований - отчет Preply.com, 2016
Выбор области обучения - серьезное решение для выпускника средней школы. На протяжении многих лет студенты изучают многие предметы, расширяют свои интересы. Наступает момент, когда вам нужно выбрать направление своего профессионального развития. В течение многих лет на выпускных экзаменах в средней школе не было обязательной математики. Многие люди, несмотря на свою способность заниматься наукой, выбрали гуманитарные науки. Рынок был насыщен такими специалистами, как: педагоги, специалисты
Нужно ли продвигать Гданьск в рейтинге крупнейших портов Балтии?
07/18/2016 Последние шесть месяцев текущего года являются периодом, который, без сомнения, будет порт Гдаск, чтобы быть успешным, так как объем регистраций в этот период составляет почти 18 миллионов тонн. Это результат отчета, когда для сравнения в том же периоде предыдущего года, который, для отчета, вошел в историю
Поскольку T-Mobile обещает воспользоваться предложением «Свободный ГБ после пополнения», все, что ...
Поскольку T-Mobile обещает воспользоваться предложением «Свободный ГБ после пополнения», все, что вам нужно сделать, это купить стартовый пакет на 5 злотых с бонусом 7 ГБ (для использования в Польше) на 7 дней. После пополнения счета на выбранную сумму срок действия карты будет продлен. В зависимости от суммы пополнения, она может быть от 30 (с пополнением от 5 злотых) до 150 дней (при пополнении от 200 злотых) . Новое предложение также связано с дополнительным
Собирается ли Samsung выйти на рынок дронов? Есть много признаков
На рынке дронов сейчас доминирует китайский диджей. Конечно, у нас есть по крайней мере несколько производителей, но трудно найти действительно конкурентоспособные позиции для высокофункциональных моделей DJI. Есть ли у ситуации шанс сменить самсунг? Samsung, являясь одной из крупнейших технологических компаний в мире, до сих пор отказывается открывать рынок беспилотников. Учитывая историю таких продуктов, как фураж может
Быстрая установка интернет-магазина IdoSell Shop
... после внедрения магазина? Сколько у вас конкурентов и чем они будут лучше вас, а какие хуже? Насколько сильны конкуренты и насколько они гибки в ценах? Есть ли риск, что магнат будет заинтересован в этом сегменте рынка? Почему клиенты должны выбирать ваше предложение (также честный ответ - «запутать название магазина конкурента» - разумно ли это)? капитал: Вам нужно достаточно капитала, чтобы запустить магазин? Где ты его возьмешь? Как
Счет-фактура НДС выдается после установленного срока и возможность вычета входного налога
Несмотря на то, что положения Закона о НДС
Польша является лидером по производству и экспорту мебели для немецкого рынка
Немцы высоко ценят мебель из Польши, прежде всего, за ее инновационный дизайн, качество изготовления, доступность материалов и высокие стандарты безопасности. Бернхард Вольф, президент Soflex,
Подлежит ли денежный перевод освобождению от налога на наследство и пожертвования?
2016-02-29 Часто возникает вопрос, освобождается ли от налога на наследство и пожертвование денежное пожертвование в качестве члена семьи в виде денежного перевода . В большинстве случаев отправка денег из-за рубежа осуществляется через финансовые учреждения (например, Western Union) в обход банковского счета получателя, что означает, что получатель собирает средства непосредственно из кассы в его руки. В следующей статье мы попытаемся проанализировать

Комментарии

Является ли мой телевизор ARC-совместимым?
Является ли мой телевизор ARC-совместимым? Наверное. Хотя у вас должен быть телевизор со специальным разъемом HDMI с поддержкой ARC, почти на всех телевизорах такое было годами. Чтобы найти его, посмотрите на строку HDMI слотов вашего телевизора, и вы увидите, что по крайней мере у одного есть небольшая ссылка на ARC рядом с ним. «Телевизор с поддержкой ARC может отправлять или принимать аудио через HDMI, в восходящем или нисходящем направлении, в зависимости от
2. Смогу ли я применить на практике то, чему научился после завершения программы?
2. Смогу ли я применить на практике то, чему научился после завершения программы? Программа это прежде всего практика. Одним из основных предположений является то, что участники смогут использовать новые навыки в повседневных профессиональных и не деловых ситуациях на следующий день после занятий. 3. Могу ли я связаться с людьми, которые проводят занятия между выходами? Да. Лекторы находятся в постоянном контакте со слушателями, в том числе между конференциями.
Какие правила у меня есть, могу ли я их продавать, нужно ли мне создавать свой бизнес и платить налоги?
Какие правила у меня есть, могу ли я их продавать, нужно ли мне создавать свой бизнес и платить налоги? ответ: При продаже растений из вашего собственного сада в сети, вы можете применять до трех законов, связанных с
Откуда вы знаете, является ли ваше беспокойство «экстремальным»?
Откуда вы знаете, является ли ваше беспокойство «экстремальным»? Помните, что чувство некоторой степени беспокойства - это нормально. Если вернуться к примеру подготовки к экзамену, ваше беспокойство может даже побудить вас учиться пару дополнительных часов, что может быть хорошо. И даже если вы все еще испытываете беспокойство, когда вы входите в класс, получаете тестовый буклет и садитесь за свой стол, ваше беспокойство обычно начинает таять, когда вы сосредотачиваетесь на задаче.
Является ли кабель HDMI беспроводным?
Является ли кабель HDMI беспроводным? HDMI тоже беспроводной, да. Это особенно подходит для проигрывателя HDMI-DVD или без кабеля PS4 HDMI или кабеля PS3 HDMI. Больше всего визуальное впечатление раздражает, потому что кабели лежат в этой области или запутываются. Большинство устройств еще не полностью оснащены беспроводной функцией. Однако есть HDMI-адаптеры в хорошем качестве. Также доступны адаптеры HDMI / DVI. Это позволяет легко создать беспроводное соединение между адаптером
Однако является ли это соглашение основанием для уверенности в том, что через месяц или два работодатель нас примет на работу?
Однако является ли это соглашение основанием для уверенности в том, что через месяц или два работодатель нас примет на работу? Ни один контракт не дает такой уверенности. Труднее расстаться с работником, работающим в течение неопределенного периода времени, но это также не является гарантией работы в течение месяца или двух. Тем не менее, это соглашение рассматривается банками как стабильная и стабильная форма занятости. Кредит на более рискованный контракт. И все же, те, кто работает на комиссию,
Считаете ли вы, что это конец этой драмы, или дело будет продолжено в суде?
Считаете ли вы, что это конец этой драмы, или дело будет продолжено в суде?
Также важно, насколько социализирован ребенок - есть ли возможность общаться с другими, кроме вас, есть ли у него возможность общаться с другими детьми?
Также важно, насколько социализирован ребенок - есть ли возможность общаться с другими, кроме вас, есть ли у него возможность общаться с другими детьми? 1. Назовите все, что вас окружает. Все в нашем образе жизни и повседневной жизни имеет определенное имя, которое мы даже не думаем, что нужно называть без необходимости. Да, но ваш ребенок все еще не знает этих имен, и вы должны сделать это, чтобы связать объекты с их именами. Озвучьте все предметы вокруг вашего ребенка - туалет, раковина,
Буду ли я сам делать продукты, буду ли я покупать их оптом?
Буду ли я сам делать продукты, буду ли я покупать их оптом? Продукты каких брендов я буду продавать? 4. Анализ рынка - прежде чем открыть свой интернет магазин Вы должны быть экспертом в своей отрасли. Получите глубокие знания о текущем рынке и вашей конкуренции. Проверить Google Trends узнать, увеличился ли спрос на вашу продукцию за
Но стоит ли продавать мотоциклы и соответствующие аксессуары, достаточно ли открыть магазин ранней весной и закрыть до наступления первых снегов?
Но стоит ли продавать мотоциклы и соответствующие аксессуары, достаточно ли открыть магазин ранней весной и закрыть до наступления первых снегов? Ничего из этого. В цитируемом интервью Михал продолжил: «Проданные продукты также в значительной степени зависят от времени года, например, весной это вещи, связанные с подготовкой двухколесного транспортного средства к сезону, в то время как в летних багажных аксессуарах. Однако даже зимой, когда большинство мотоциклистов с нетерпением ждут
Единственный вопрос, является ли наиболее эффективным?
Единственный вопрос, является ли наиболее эффективным? Прежде всего следует помнить, что лучший враг - хороший враг. Так что не стоит покупать необычные, редкие и уникальные монеты, а вместо этого выбирайте просто самую дешевую, в которой вы платите только за стоимость самого золота, а не за неуловимое звание коллекционера. Золотые монеты на Вроцлавском монетном дворе стоят от 4774 злотых (самый дешевый австралийский кенгуру) до 5004 злотых (самый дорогой американский бизон).

A пункт 1 Закона о налоге на наследство и дарение?
A пункт 1 Закона о налоге на наследство и дарение?
Какая самая лучшая личность для лидера?
Как мне найти идеального лидера для моей организации?
Все ли лидеры являются провидцами?
Должны ли они быть?
Pl: могу ли я продавать цветы из собственного сада?
Есть ли у ситуации шанс сменить самсунг?
После внедрения магазина?
Сколько у вас конкурентов и чем они будут лучше вас, а какие хуже?