Я ограничиваю себя - Как обработать фильтры для воды Brita? - Я ограничиваю себя

  1. Какие картриджи для фильтрации воды?
  2. Как бороться с их утилизацией?
  3. Как выглядит ситуация в Польше?

Вода из фильтровального кувшина является жизнеспособной альтернативой бутилированной минеральной воде. Недавно я начал задаваться вопросом, можно ли и как утилизировать фильтры из кувшинов Brita . Если вы следуете инструкциям производителя, они должны заменяться раз в месяц, что через год дает нам 12 фильтров и проблему, что с ними делать дальше. Я решил связаться с отделом обслуживания клиентов Brita в Польше и убедиться, как их фильтры могут быть обработаны.

Какие картриджи для фильтрации воды?

Производитель на своем сайте официально не хвалит то, что снаружи, но он точно объясняет, что находится внутри картриджа. Интерьер содержит смесь ионообменника и активированного угля (в соответствии с Brita.pl ). Они предназначены для фильтрации тяжелых металлов, таких как свинец и медь, а также других веществ, которые ухудшают вкус воды, среди прочего хлор и их соединения.

Сам фильтр изготовлен из синтетического материала NAS (или SAN ), то есть сополимера стирола и акрилонитрила , мягкий шплинт для извлечения его из кувшина изготовлен из сантопрена (термопласт, для которого исключительность удерживается потенциалом в нефтяной промышленности Exxon Mobile). Производитель, кувшины и фильтры не выделяют вредного бисфенола-А (БФА), поэтому они безопасны для пищевых продуктов.

Вода из фильтровального кувшина является жизнеспособной альтернативой бутилированной минеральной воде

Кувшин Brita и фильтр для воды - можете ли вы обрабатывать заправки в Польше?

Как бороться с их утилизацией?

Читая электронную книгу Пластиковые свободных Американский блогер Бет Терри узнал о повторной обработке фильтров Brita. Во время анализа своих пластиковых отходов Бет позаботилась о фильтрах, которые она сама начала использовать, когда попрощалась с водой из пластиковых бутылок. На сайте производителя есть информация о возможности обработки фильтров, как оказалось - на тот момент (2012 год) доступны только в Европе. Несколько громких действий по сбору фильтров у источника, то есть в магазинах, которые их продают, помогли Бет достичь своей цели. Brita представила модель переработки использованных фильтров и в Соединенных Штатах.

В Европе можно обрабатывать фильтрующие картриджи в нескольких странах. Это: Германия, Австрия, Швейцария, Франция, Ирландия и Великобритания. На странице австрийского продукта Brita рекомендует вам найти точки сбора использованных фильтров. На специальном британском сайте есть даже локатор таких точек, с которыми можно обращаться после ввода почтового индекса. Производитель гарантирует, что все части фильтрующих картриджей могут быть переработаны:

Все части фильтрующих картриджей BRITA могут быть полностью переработаны и переработаны. В Великобритании в 2011 году мы переработали 1,2 миллиона картриджей для фильтров-картриджей.

В Великобритании в 2011 году мы переработали 1,2 миллиона картриджей для фильтров-картриджей

Brita UK позволяет утилизировать фильтрующие картриджи (источник: Brita.co.uk )

На немецкой версии сайта производитель заявляет, что каждый четвертый фильтр, купленный в этой стране, передается на переработку , поскольку собранные отходы собираются в каждом магазине кувшинов. Кроме того, обращение к производителю происходит без затрат. (Источник: Brita.de )

Как выглядит ситуация в Польше?

По сравнению с зарубежными версиями сайта польский раздел «Для окружающей среды» выглядит довольно экономно. Информация о возможностях утилизации фильтров отсутствует, аналогично в разделе «Вопросы и ответы». Я должен связаться с отделом обслуживания клиентов напрямую.

Мой электронный адрес в контактной форме гласил:

Привет,

Я активный пользователь кувшинов с фильтром Brita. Я знаю, что вы включите утилизацию фильтрующих картриджей. Я хотел бы знать, в какой форме и где я могу передать использованные фильтры в Польше. Большинство моих читателей также хотят знать эту информацию. Буду благодарен за ваш быстрый ответ!

Для чего я получил сообщение:

Уважаемая госпожа,

Картриджи, которые использовались в течение некоторого времени, можно отправить по указанному ниже адресу. Собранные картриджи отправляются два раза в год на наш завод по переработке в Германии.

Картриджи также можно вернуть в местный пункт сбора бытовых отходов. [...]

BRITA Polska Sp. z o. o

Олтарзев, ул. Доманевская 6

В Польше есть два варианта:

  1. Изношенные фильтры следует отправлять обратно производителю по адресу, указанному в сообщении (ул. Олжаржевская, 6 Доманевская) или
  2. Отнесите их в пункт селективного сбора. Ближайший ПСЗОКи можно найти на карте Я отдам отходы ,

С одной стороны, я уже знаю, что я могу сделать с использованными картриджами, с другой - у меня чувство недостаточности. Разве у нас не может быть пунктов сбора фильтров Brita, подобных тем, которые установлены в Германии или Великобритании? Может быть, стоит побороться за изменение условий обработки фильтра и для нас? Если Бет Терри из Plastic-Free Life сделала это, может, мы тоже можем это сделать?

Я призываю вас всех: писать электронные письма в Brita, чтобы мы могли собирать фильтрующие картриджи возле наших домов, может быть, прямо в магазинах или в других специально отведенных местах. Написание сообщения занимает несколько минут, и, возможно, сила массовой почтовой кампании сработает.

Пожалуйста, отправьте электронные письма на следующий адрес: [email protected] или [email protected] ,

Давайте также попросим избегать использования пластика при упаковке отдельных фильтров, потому что сам картридж - не единственные отходы, подлежащие утилизации!

Брита фильтры для воды и упаковки отходов

Помните также, что вода прямо из крана это также безопасно пить 🙂

Похожие

Пайх | Как вести бизнес в Польше
... как вести бизнес» - это сборник знаний об условиях ведения бизнеса в Польше. Что касается предыдущих выпусков, руководство для инвесторов содержит стандартную информацию по макроэкономическим вопросам, законодательству и экономике, финансам и представляет систему инвестиционных стимулов, а также положения о ГЧП и структурных фондах ЕС. Издание создано в сотрудничестве с компанией JP Weber Advisory ,
Как выбрать размер сноуборда?
... себя ведут в глубоком снегу. Недостатком, однако, является то, что их труднее маневрировать, мы должны приложить больше усилий, чтобы иметь возможность их контролировать. Более короткие из них намного проще в эксплуатации. Они идеально подходят для трюков и препятствий. К сожалению, они очень нестабильны на высоких скоростях и слабее держат край при повороте. Они также плохо себя ведут в глубоком снегу. Надо также обратить внимание на ширину доски. Его следует выбирать таким образом, чтобы
Деревянные лестницы - как обезопасить?
... для того, чтобы долго наслаждаться нашими глазами, вы должны правильно о них заботиться. Это особенно важно, когда дело доходит до внутренняя лестница , проходите очень интенсивную операцию каждый день. Деревянные лестницы обычно изготавливаются из бука, ясеня, дуба, клена, лиственницы. Экзотические виды, такие как мербау, тик или ятоба, становятся все более и более популярными, хотя, конечно, и более дорогими.
Как инвестировать на зарубежных рынках?
... я акциями крупнейших мировых компаний - один из самых эффективных способов приумножения ваших активов. Торговля акциями крупнейших мировых компаний - один из самых эффективных способов приумножения ваших активов. Высокий риск, связанный с иностранными инвестициями, вознаграждается возможностью достижения значительно более высокой прибыли по сравнению с польской фондовой биржей. Поэтому есть много людей, желающих инвестировать в зарубежные рынки. Еще несколько лет назад инвестиции на зарубежных
Как начать дайвинг? Что искать?
... воды над собой, она как-то идет медленнее. В конце мы пошли в 7-метровый глубокий бассейн в Руда Шленска. Здесь нет глубины во всем, и все же это вызывает уважение. Я помню, что когда я уже надел все это оборудование и вошел в воду, у меня был момент сомнения, все ли пойдет как надо. Тем не менее, упражнения практически не различаются в случае почти 7 метров воды, первый удар маски на этой глубине немного отличался от того, что мы делали раньше. Игра с партнером по плаванию
Как стимулировать ребенка к разговору?
... каких-либо психических проблем. Конечно, есть дети, где это определенно является проблемой, но обычно есть другие сопутствующие признаки, которые могут указывать на то, что что-то не так. Разговор зависит от многих факторов. Причины также могут быть генетическими. Важен темперамент ребенка - будь он более общим, более уверенным в себе, более эмоциональным, более беспокойным и т. Д. Разговор также зависит от общения с семьей - разговора с ребенком или просто ухода за ним.
Готовые проекты домов - от чего зависит их популярность в Польше?
... себя. Небольшие, средние, большие квартиры, одноэтажные дома с мансардой или нарыми - выбор огромен, - говорит владелец студии HomeKONCEPT Марцин Женьговски. - Лица с узкими участками или входящие с юга также не будут иметь проблем с поиском дома своей мечты, такие проекты уже доступны в предложении, - добавляет он. В дизайнерских коллекциях вы можете найти дома с одно- или двухкомнатным гаражом, с отдельной котельной, а также функциональные и экономичные
Google против Яндекс - Как будут бороться титаны на российском рынке?
... для Яндекса лучше владеть русским языком и понимать специфические требования русского языка. Google это мобильное устройство Слишком большая часть доминирующего положения уже обернулась против самого Google. Яндекс пользовался нужными местами, в результате чего российский антимонопольный орган выступил против Google. Антимонопольное ведомство летом 2015 года решило, что
Контроль сотрудников - как это сделать правильно?
... я соответствовали запланированным. Менеджер должен убедиться, что деятельность членов организации действительно приближает организацию к поставленным целям. Питер Друкер, гуру управления, справедливо указал на то, что нельзя измерить то, что нельзя измерить. Означает ли это, что надзор и контроль - единственный эффективный путь к успеху в управлении?
Как выжить с High Need Baby?
Давайте сначала решим одну вещь: нет никакой необходимости быть высоким . Потому что я посвятил отдельную статью этому вопросу ( здесь ), Я объясню только
Как разумно предоставить журнал в интернет-магазине?
... как стерео.pl, mareno.pl или edvd.pl. Однако это будет длительный процесс, и нынешние покупатели магазина kolporter.pl будут обслуживаться, как и раньше. КБ: В пресс-релизе вы упоминаете, что вы обеспечили использование домена kolporter.pl в течение года. Что тогда? DL-P: Домен kolporter.pl будет управляться в службе расширенных сайтов нашей дочерней компанией Favente Sp. до июля 2011 г. Наши действия приведут к перенаправлению трафика,

Комментарии

Можно ли один раз провести такие расходы как вычитаемую стоимость или их следует рассматривать как улучшение основных средств и амортизировать?
Можно ли один раз провести такие расходы как вычитаемую стоимость или их следует рассматривать как улучшение основных средств и амортизировать? Предоставление ст. 22 пар. 1 Закона о подоходном налоге указывает на общий принцип приемлемости расходов как не облагаемые налогом расходы это затраты, понесенные для достижения, обеспечения или поддержания источника дохода. В то же время для того, чтобы расходы
Как выглядит экологическая КСО в Польше?
Как выглядит экологическая КСО в Польше? По словам Катажины Дулко-Гашыни, менеджера по устойчивому развитию, в IKEA Retail деятельность по КСО, в том числе связанная с охраной окружающей среды, в большей степени связана с подходом клиента, чем с чисто оперативными действиями, как раньше. ИКЕА изучает не только ожидания и предпочтения клиентов в отношении покупок, но и их экологические установки, такие как управление осадками. Но как повлиять на эти решения? - Например, проектируя
Как их можно идентифицировать?
Как их можно идентифицировать? Сначала это принадлежит скачать инструкцию с главной страницы - там вы найдете артикульные номера различных запчастей. Как узнать, какой картридж COAX® следует использовать? Самый простой способ - использовать инструкции по выбору в разделе «Насос». Картриджи MICRO, MINI и MIDI описывают размер и производительность, где самый маленький
Как будет выглядеть рынок труда в Польше в 2019 году?
Как будет выглядеть рынок труда в Польше в 2019 году? А до 2023 года? В предыдущем письме к акционерам здесь Я представил вам свое видение того, что я хочу сделать в течение следующих двадцати лет. Поэтому пришло время перейти к конкретным действиям, шаг за шагом меняющим мое видение. Как вы можете видеть в анализе ниже. Направление, в котором
По сути, забота о клиенте заключается в том, чтобы спросить себя, что ваш продукт или услуга приносит клиенту - какие выгоды или выгоды дает ваш продукт вашему целевому клиенту?
По сути, забота о клиенте заключается в том, чтобы спросить себя, что ваш продукт или услуга приносит клиенту - какие выгоды или выгоды дает ваш продукт вашему целевому клиенту? Выгода для клиента может быть создана в следующих областях: Преимущество для клиентов Качество: Ваш продукт лучше Преимущество для клиента может заключаться в том, что ваш продукт имеет высокое качество и поэтому может надежно использоваться в течение длительного периода хранения. Или
Какие виды транспортных заказов доступны в Польше?
Какие виды транспортных заказов доступны в Польше? В Польше мы можем определить 5 способов заказа трансфера: ELIXIR - стандартный и самый популярный вид перевода, реализация которого происходит в межбанковской системе нетто-расчетов в польской валюте. Правильная работа системы, принцип ее обслуживания банками и даже ежедневный график обслуживания системы ELIXIR филиалами регулируется Национальной клиринговой
Но как их выбрать?
Но как их выбрать? Вот несколько советов. Рамки для фотографий - какого размера? Конечно, не то же самое! Если вы хотите создать оригинальную композицию на своей стене или комоде, забудьте об одном размере. Такие рамки для фотографий просто неинтересны. Стоит учитывать прямоугольные и квадратные размеры разных размеров. Если коллекция большая, к ней можно смело добавлять овальные формы. В магазинах вы найдете множество различных решений, которые сделают соответствие
Более того, могут ли это быть беспроигрышные переговоры, если вы пытаетесь получить как можно больше для себя?
Более того, могут ли это быть беспроигрышные переговоры, если вы пытаетесь получить как можно больше для себя? Ответ на этот вопрос однозначно да. Беспроигрышные переговоры не требуют от вас разделения ресурсов прямо посередине с упором на то, чтобы быть «честным». Это не означает автоматического концессия только потому, что другая сторона сделала это. И это не значит, что вы должны пытаться избежать конфликта и напряженности
И как выглядит приступ паники?
И как выглядит приступ паники? Я так рад, что ты спросил. Вот несколько основных симптомов: • Мчащееся сердце • Сбивчивое дыхание • Грудная боль • потливость • встряхивание • тошнота • головокружение • покалывания • Озноб (или приливы) Есть еще несколько симптомов Вот , но это
Например, «Как бы Питер, Джо и Джессика воспринимали, реагировали и вели себя по отношению к признаку X или изменяли Y в данном контексте?
Например, «Как бы Питер, Джо и Джессика воспринимали, реагировали и вели себя по отношению к признаку X или изменяли Y в данном контексте?» И «Что думают, чувствуют, делают и говорят Питер, Джо и Джессика? И «Каковы их основные потребности, которые мы пытаемся удовлетворить?» Персонажи в дизайнерском мышлении в Дизайн мышление В процессе разработки дизайнеры часто начинают создавать персонажей
Кто может получить, какие условия должны быть выполнены и какие документы должны быть представлены?
Кто может получить, какие условия должны быть выполнены и какие документы должны быть представлены? На что обратить внимание при выборе предложения и арендодателя? Сколько можно сэкономить на налогах?

Какие картриджи для фильтрации воды?
Как бороться с их утилизацией?
Как выглядит ситуация в Польше?
Какие картриджи для фильтрации воды?
Кувшин Brita и фильтр для воды - можете ли вы обрабатывать заправки в Польше?
Как бороться с их утилизацией?
Может быть, стоит побороться за изменение условий обработки фильтра и для нас?
Если Бет Терри из Plastic-Free Life сделала это, может, мы тоже можем это сделать?
Как инвестировать на зарубежных рынках?
Что искать?