Пылесосите жилую книгу - это может пригодиться

Жилищные книги были когда-то очень популярным способом сэкономить деньги на покупку квартиры. По оценкам, в польских домах их еще миллион! Узнайте, как закрыть книгу жилья, чтобы получить гарантийный бонус.

Жилая книга - это одна из форм сберегательных книжек, которая служила документом, регистрирующим и подтверждающим средства, накопленные на банковском счете до политической трансформации
Жилая книга - это одна из форм сберегательных книжек, которая служила документом, регистрирующим и подтверждающим средства, накопленные на банковском счете до политической трансформации. Это были времена, когда электронный банкинг еще не существовал, а все депозиты и снятие средств регистрировались вручную. Отчеты, связанные с книгами, велись так называемыми сберегательные кассы. Самым популярным таким учреждением после войны стал «Универсальный сберегательный банк». Да - это не сближение имен. Из этой организации был создан банк PKO BP, единственный в настоящее время занимающийся обслуживанием жилищных книг.
Среди сберегательных книжек вы можете найти такие типы, как: обычные книги по системным сбережениям (аналогично сегодняшним депозитам), автомобильные буклеты (целевые сбережения при покупке автомобиля) или просто книги по жилью.
После смены политической системы в Польше, то есть после 1990 года, ликвидация (и, следовательно, вывод средств) с этой формы счета стала неоплачиваемой из-за гиперинфляции. Чтобы компенсировать миллионы граждан, которые в течение многих лет вносили деньги в жилищную книгу, правительство ввело так называемые гарантийные бонусы. Однако не все из них имеют на это право.

Гарантийный взнос

Компенсация за годы огромной инфляции, финансируемой из государственного бюджета, принадлежит владельцам жилищных книг, основанных 23 октября 1990 года. Кроме того, эти средства должны использоваться для конкретных жилищных целей. Конечно, эти цели включают в себя покупку квартиры или дома, но также, среди прочего: обмен собственностью, получение права совместной аренды квартиры, завершение расширения или реконструкции существующего здания или ремонта - в определенных пределах.
Также стоит помнить, что не все книги могут быть ликвидированы прямо сейчас, чтобы получить бонус. Экспонаты, выставленные в 1989-1990 годах, будут закрыты только с первого января 2017 года.
Размер государственного финансирования рассчитывается по формуле. К сожалению, это настолько сложно, что очень сложно рассчитать сумму самой страховой премии. Поэтому эта задача лежит на плечах представителей банков.
Сумма бонуса обычно колеблется от нескольких до дюжины тысяч злотых. Это зависит от размера платежей за книгу и от квадратного метра индекса цен на жилье, публикуемого ежеквартально Центральным статистическим управлением.

Жилищная книга - ликвидация

Для ликвидации жилищной книги необходимо подать запрос в банк ПКО ВР вместе с документами, подтверждающими право на получение гарантийного взноса.
Деньги из книги, когда мы покупаем квартиру для кредита, будут рассматриваться как собственный взнос. Это может быть большим облегчением для высоких требований к сумме обязательного собственного взноса. Прежде чем обращаться в банк за кредитом, стоит знать сумму гарантийного взноса, на которую мы будем иметь право. Далее необходимо будет обеспечить соответствие кредитного соглашения закону о государственной помощи в погашении некоторых жилищных кредитов, предоставлении гарантийных взносов и возмещении гарантийных бонусов, выплаченных 13 июня 2013 года. Мы представляем кредитный договор в ПКО ВР. Если возникнут какие-либо несоответствия, банк откажется выплачивать бонус. Сама сделка происходит безналично - деньги с гарантийной премии поступают в банк, который предоставляет кредит, который траншами передает его разработчику.
Когда ликвидация жилищного фонда не стоит? Когда человек не приобретает право на выплату бонуса. Без этого накопленные на буклете сбережения будут небольшими. Стоит дождаться его ликвидации, например, покупка квартиры или проведение ремонтных работ. Если мы уже с высокой степенью уверенности знаем, что в будущем мы не будем выполнять эти условия, стоит подумать о том, чтобы назначить книгу любимому человеку. Передача права на средства, накопленные в буклете, может быть осуществлена ​​супругу (включая бывшего), родителям, детям (также усыновленным), бабушке и дедушке, внукам, братьям и сестрам. Жилищная книга также передается по наследству.

Жилье книга - ремонт

Жилье книга - ремонт

Бонус от книг также может быть использован для замены окон, газовых или электрических установок в доме или квартире, а также для оплаты коммунального жилищного фонда или жилищной ассоциации.
Если мы хотим возместить затраты на замену окон таким способом, мы должны сохранить счет-фактуру НДС на их покупку и сборку. Мы также должны доказать банку, что квартира или дом является нашей собственностью, например, представив выписку из реестра земли и ипотеки. При замене окон помните, что должно быть как минимум два окна, если только в квартире нет только одного окна. Этот факт, однако, должен быть надлежащим образом задокументирован.
В случае замены установок - как на газ, так и на электроэнергию, помимо квитанций на покупку и услуг по сборке, также потребуется свидетельство о праве выполнять работу специалиста, выполняющего модернизацию. Вам также понадобится отчет о приемочной проверке, подтверждающий, что установка была заменена полностью, а не только небольшими частями.
Если мы хотим использовать деньги из книги в качестве оплаты в ремонтный фонд, мы должны попросить сообщество или кооператив выдать справку о наших платежах в фонд и о расходах, предусмотренных для наших помещений. Этого не произойдет без подтверждения права собственности на помещение.

Похожие

рамка
... может также заинтересовать вас: Чтобы обеспечить правильную поддержку позвоночника во время сна, необходима гибкая рама. Это важно не только матрас но и рама адаптирована к движению спящего человека. Кроме того, дышащая рама обеспечивает вентиляцию матраса. Рамы Beliani изготовлены из пружинящих полос, которые индивидуально подстраиваются под тело и обеспечивают удобное положение наклона. Мы предлагаем рамы
Обновление AutoMapa - это миллионы пересмотренных адресов
Одна из самых популярных программ для автомобильной навигации - AutoMapa - получила еще одно значительное обновление, которое в значительной степени повлияет на точность, с которой программа приведет нас к цели.
Нерегистрация для начинающих: кто может оформлять счета
Оператор незарегистрированной деятельности часто будет предоставлять услуги (или продажи) организациям, осуществляющим предпринимательскую деятельность (или другим типам учреждений - например, школам или офисам). Вероятно, это будет соответствовать ожиданиям надлежащего документирования транзакции, то есть простого выставления счета (и, возможно, квитанции о получении платежа). В сегодняшнем выпуске руководства мы представляем необходимую информацию
Как измерить производительность Android
... это значит? Что важно в телефоне - объем памяти, процессор, графика или, возможно, версия операционной системы? Вы узнаете об этом из следующей статьи. Есть много способов проверить работоспособность вашего телефона. Тем не менее, средний пользователь не говорит много об этих цифрах. В нашей статье мы покажем, как измерить возможности смартфонов и планшетов с системой Android и как интерпретировать эти результаты. Благодаря нам вы узнаете, действительно ли
Смурфит Каппа - Безопасность пищевых продуктов
Что это? Безопасность наших потребителей является нашей первоочередной задачей при тестировании упаковки при контакте с пищевыми продуктами. Наш опыт является надежным источником знаний, который обеспечивает производство и разработку бумаги, картона и упаковки, отвечающих требованиям продуктов питания. Наш подход Безопасная бумага - основа безопасной
Связи с общественностью. Полиция, вы делаете это неправильно ...
... может быть очень полезной в контексте борьбы с преступностью , поскольку граждане охотнее сотрудничают с сотрудниками, которых они уважают и сочувствуют, что способствует повышению общественной безопасности. К сожалению, в нашей стране он работает не совсем так, как должен. Частое отношение начальства к тому, что полиция должна быть только репрессивным органом, а не «другом» общества, собирает свой урожай. Средства массовой информации, которые обычно публикуют материалы, которые
Новое обязательное оборудование для автомобиля. Это будет дороже
Ежегодно 25 тысяч погибают на дорогах Евросоюза человек и более 135 тысяч страдает тяжелыми травмами. Чтобы уменьшить количество жертв, Европейский парламент принял резолюцию, которая направлена ​​на введение нового обязательного оборудования не только для легковых автомобилей. Мы уже знаем, что будем платить больше за новую машину. shutterstock.com / Shutterstock.com Подавляющее большинство (до 92 процентов) несчастных случаев происходит по вине человека. Вот почему
Виртуальная реальность, что это такое и как работает VR
На выставке MWC 2017 в Барселоне во время одной из презентаций были представлены результаты продаж VR-оборудования к концу 2016 года. Данные пришли из исследования SuperData Research. По их словам, до конца прошлого года. большинство клиентов (более 2,6 миллиона) выиграли платформу PlayStation VR. На втором месте были очки Samsung Gear VR с количеством продаж более 2,3 млн единиц. Далее в списке находятся Google Daydream (более 450 000), HTC Vive (более 420 000) и Oculus
Кайман в короне бабочек - как было сделано это странное фото
... это явно мешает рептилиям. Что заставляет насекомых сидеть на головах рептилий? Бабочки и пчелы пьют слезы из них, дополняя тем самым натрий в организмах. Нехватка этого минерала является проблемой для организаций, живущих особенно в Западной Амазонии. Эта область находится в 1600 км от Атлантического океана и отделена полосой Анд от Тихого океана. Следовательно, соль и содержание натрия в ней являются дефицитным продуктом.
Арктика может стать причиной нового конфликта России с Западом - WSJ
REUTERS Лидеры Большой семерки собрались уже вводить новые санкции против России из-за ее агрессию в Украине. Предыдущие ограничительные меры не отпугнули Кремль от земельных захватов, вопрос сейчас заключается не в том, нанесет президент России
Google против Яндекс - Как будут бороться титаны на российском рынке?

Комментарии

Если Бет Терри из Plastic-Free Life сделала это, может, мы тоже можем это сделать?
Если Бет Терри из Plastic-Free Life сделала это, может, мы тоже можем это сделать? Я призываю вас всех: писать электронные письма в Brita, чтобы мы могли собирать фильтрующие картриджи возле наших домов, может быть, прямо в магазинах или в других специально отведенных местах. Написание сообщения занимает несколько минут, и, возможно, сила массовой почтовой кампании сработает. Пожалуйста, отправьте электронные письма на следующий адрес: [email protected]
Может быть, вы когда-нибудь задумывались, как у других рождается ребенок, которые убирают, готовят (а это ужин из двух блюд с десертом), делают гвозди и продолжают развивать свой бизнес?
Может быть, вы когда-нибудь задумывались, как у других рождается ребенок, которые убирают, готовят (а это ужин из двух блюд с десертом), делают гвозди и продолжают развивать свой бизнес? Все просто: у них другая ситуация (хорошо, или у них есть оборудование для продления дня, но тогда я буду просить информацию об этих людях, потому что я хотел бы использовать). Если у кого-то есть ребенок, с которым забота гораздо менее обременительна, потому что он способен больше заботиться о
Но кто-нибудь может это контролировать?
Но кто-нибудь может это контролировать? Когда существует опасность того, что нам угрожает полет? Посмотрите, что разрешено, а что не разрешено в соответствии с польским законодательством. Дрон - немного терминологии У каждого из нас есть общее представление о том, что такое дрон. Это самый простой способ, которым самолет, который не требует присутствия экипажа на борту, не может принимать пассажиров и управляется оператором дистанционно.
Так что да, мы получаем это; это изогнуто Лучший вопрос: он все еще изгибается так же, как раньше?
Так что да, мы получаем это; это изогнуто Лучший вопрос: он все еще изгибается так же, как раньше? Более менее. Достаточно, чтобы вы могли прижать его лицо к поверхности, если бы у вас была сила пальцев, но LG определенно не хочет, чтобы вы делали это в обычном режиме. Компания еще не сказала, какой вес вы можете применить, не углубляясь в плохие воспоминания о Bendgate хотя на брифинге компании перед
Из чего это может получиться?
Из чего это может получиться? Чаще всего - из-за отсутствия адекватных знаний об электронной коммерции или плохого опыта, возможно, они собирались ранее в интернет-магазинах. Мы рассмотрим ответ на вопрос: «Как вы оплачиваете товары или услуги, приобретенные онлайн?» Оказывается, что подавляющее большинство, а это 43% респондентов, делают это «при доставке», то есть платят при получении посылки, на почте или курьеру. Поэтому они либо не доверяют онлайн-платежам,
Как это может быть конкретным?
Как это может быть конкретным? Какие условия должны создать компании, способные развивать культуру проекта? Даниэль Кронес: Наиболее важным моментом в этом контексте является решение и постоянная приверженность руководства тому, что управление проектами важно в компании и имеет такое же значение, как и линейная работа. Однако это не означает, что по состоянию на это решение «все хорошо» и работа выполнена. Это требует дальнейших шагов, таких как назначение
Кто взял комиссию за это?
Кто взял комиссию за это? Конечно, чертов банк, где принадлежал банкомат. Терминал предлагает платить в фунтах Поскольку Revolut является компанией, зарегистрированной в Великобритании, некоторые терминалы (особенно старые) по умолчанию распознают эту карту как карту в британских фунтах. Посмотрите на продавца для терминала и, если вы видите, что сумма не в местной валюте, попросите их начать транзакцию снова. Это случилось со мной дважды, потому
Что может сделать небольшая компания, которая не может позволить себе современные офисы или производственные цеха?
Что может сделать небольшая компания, которая не может позволить себе современные офисы или производственные цеха? Он может выиграть местоположение - возможно, в старом офисном здании, многоквартирном доме или доме, но в окружении красивой зелени вдали от уличного шума (и не обязательно на окраине города). Такие места не только дешевле, но и позволяют избежать пробок, которые являются особенностью многолюдных центров. Это позволяет сотрудникам сократить командировочные расходы и сэкономить время
Вам интересно, сколько это может стоить несколько миллионов?
Вам интересно, сколько это может стоить несколько миллионов? Итак, смотрите ниже, какой именно процесс проходит через название, разработанное для нужд корпорации. 1. Творческое начало или сотни разумных предложений Творчество дизайнеров здесь поддерживается многими инструментами, от информационных технологий до психологических
Что касается того, почему это важно, анализ сказал: «Возможно, было бы справедливо сказать, что наиболее опытные студенты не должны совершать такого рода ошибки, но так ли это?
Что касается того, почему это важно, анализ сказал: «Возможно, было бы справедливо сказать, что наиболее опытные студенты не должны совершать такого рода ошибки, но так ли это? Разве не было бы более точным сказать, что наиболее выполненный тест берущие такие ошибки не совершают. Небольшие ошибки под давлением времени могут иметь большое значение в жизни, без сомнения, но преуспевание в колледже, как правило, приводит к тому, что со временем дела идут хорошо, с возможностью пересмотра, переосмысления
«это» или «это»?
«это» или «это»? То, на что мы иногда не обращаем внимания в разговорной речи, заметно в письменной форме. Пусть в качестве примера будет использовано следующее предложение: «дай мне этот чемодан» - это неправильная форма. Правильно составленное предложение «дай мне этот чемодан». Конечно, это деталь, и она, вероятно, не повлияет на понимание предложения, но, как известно, повторяется. - пунктуация - в чем разница между "ваша старая пила лежит в подвале" и "ваша старая пила

Когда ликвидация жилищного фонда не стоит?
О значит?
Что важно в телефоне - объем памяти, процессор, графика или, возможно, версия операционной системы?
Что заставляет насекомых сидеть на головах рептилий?
Если Бет Терри из Plastic-Free Life сделала это, может, мы тоже можем это сделать?
Может быть, вы когда-нибудь задумывались, как у других рождается ребенок, которые убирают, готовят (а это ужин из двух блюд с десертом), делают гвозди и продолжают развивать свой бизнес?
Но кто-нибудь может это контролировать?
Когда существует опасность того, что нам угрожает полет?
Так что да, мы получаем это; это изогнуто Лучший вопрос: он все еще изгибается так же, как раньше?
Так что да, мы получаем это; это изогнуто Лучший вопрос: он все еще изгибается так же, как раньше?