Интервью по управлению проектом на тему проекта и направления

Даниэль Кронес - руководитель отдела управления проектами в консалтинговой компании Dr Даниэль Кронес - руководитель отдела управления проектами в консалтинговой компании Dr. Ing. Краус и Партнеры ( www.kraus-und-partner.de ) и специализируется на организационном консалтинге, проектном консалтинге и мониторинге процессов изменений в национальном и международном контексте. После изучения бизнес-администрирования в HfWU Nürtingen с акцентом на организацию, управление проектами и корпоративное управление, он успешно получил степень магистра делового администрирования в Аугсбургском университете / Университете Джона Хопкинса в Балтиморе, специализируясь на организационном развитии.

Can Do: Project и line - две очень разные формы организации, которые часто являются причиной конфликтов между проектными и линейными менеджерами в повседневной рабочей жизни. Каковы основные различия между проектной и линейной организацией?
Даниэль Кронес: Конфликты между линией и проектом являются частью повседневной работы практически всех компаний. Чтобы в корне разрядить этот конфликт, полезно сначала распознать, что строка и проект спорят с двух разных точек зрения: например, строка жалуется на то, что специальные проекты неоднократно запрашиваются у проектов в короткие сроки, реализация которых оказывает негативное влияние на повседневную деятельность. Руководитель проекта, с другой стороны, жалуется на то, что жесткие структуры и отсутствие гибкости линии противоречат динамике, присущей проектам, и усложняют работу проекта.

Эти две перспективы обусловлены значительными различиями между проектной и отраслевой организацией:   В отличие от организации проекта, отраслевая организация существует постоянно, она отвечает за повседневную работу и внедряет известные стандартные процессы в отделе Эти две перспективы обусловлены значительными различиями между проектной и отраслевой организацией:
В отличие от организации проекта, отраслевая организация существует постоянно, она отвечает за повседневную работу и внедряет известные стандартные процессы в отделе. Он также характеризуется хорошо отлаженными и хорошо известными процессами отчетности и принятия решений и имеет иерархическую структуру. Работа в линейке характеризуется высокой степенью планирования и высокой предсказуемостью событий.

Проектная работа, с другой стороны, имеет гораздо более высокую динамику и частоту изменений в своих процессах, что связано с новизной и сложностью проектов Проектная работа, с другой стороны, имеет гораздо более высокую динамику и частоту изменений в своих процессах, что связано с новизной и сложностью проектов. Соответственно, планирование проекта сложнее, чем планирование линейных мероприятий. Организация проекта настроена для конкретного проекта, поэтому она существует только в течение ограниченного периода времени. Она сосредоточена на команде и отвечает за решение новых, междисциплинарных и сложных задач. Организация проекта использует новые и специально созданные каналы отчетности и принятия решений.

Можно сделать: С ростом числа проектов в компаниях конфликты между менеджерами проектов и линейными менеджерами также увеличиваются. Помимо проблем со связью и различных способов работы, тема управления ресурсами имеет большой потенциал для возникновения конфликтов: в то время как руководителю проекта срочно нужны специалисты для его проекта, руководителю отдела нужны его сотрудники для ведения повседневных дел. Как можно избежать или разрешить такие конфликты ресурсов?
Даниэль Кронес: Многие компании не испытывают недостатка в идеях и проектах. Наоборот, их часто бывает слишком много, потому что они хотели бы реализовать все проекты и желательно одновременно. Таким образом, конфликты ресурсов являются следствием отсутствия или недостаточной расстановки приоритетов команды высшего руководства. Этот «дефицит фокуса» легче всего можно компенсировать, создав портфель проектов, в который включены все проекты с приоритетом A, B или C. Расстановка приоритетов влияет на последующую организацию проекта и обработку конфликтов ресурсов.

Проекты чрезвычайно важны для успеха компании, предлагая себя в чистой проектной организации Проекты чрезвычайно важны для успеха компании, предлагая себя в чистой проектной организации. Это исключает ресурсную борьбу между проектом и линией, потому что сотрудники назначаются исключительно для проекта.

Для проектов B (средний уровень важности) я рекомендую матричную организацию, в которой сотрудники выполняют свои линейные действия и работают над проектами одновременно. Достаточно прояснить возникающие конфликты ресурсов только на оперативном уровне. Пострадавшие сотрудники должны иметь возможность регулировать это сами, в случае сомнений руководитель проекта и линейный руководитель в диалоге должны найти решение вместе. Если это тоже не помогает, конфликт должен быть увеличен до уровня ответственности, например, перед владельцем проекта и директором отдела.

Для проектов C, имеющих среднее или меньшее значение для компании, так называемая организация влияния зарекомендовала себя на практике. В строке указывается наличие ресурсов, а менеджер проекта является своего рода «петиционером» с точки зрения ресурсов: он должен убедить линейных руководителей в выпуске ресурса.

Can Do: реализация четкой проектной организации подразумевает, что компания приобретает определенную проектную культуру и активно живет ею. Как это может быть конкретным? Какие условия должны создать компании, способные развивать культуру проекта?
Даниэль Кронес: Наиболее важным моментом в этом контексте является решение и постоянная приверженность руководства тому, что управление проектами важно в компании и имеет такое же значение, как и линейная работа. Однако это не означает, что по состоянию на это решение «все хорошо» и работа выполнена. Это требует дальнейших шагов, таких как назначение ответственного лица для управления проектом, который должен продвигать тему. Кроме того, компания должна инвестировать в повышение квалификации своих сотрудников, чтобы получить общее представление об управлении проектами и установить определенный уровень знаний в организации. В конце концов, необходимо создать сообщество управления проектами, желательно в каждой области бизнеса. Постоянно необходимо обсуждать камни преткновения и предложения по улучшению управления проектами.

У нас с доктором мед У нас с доктором мед. Краус и Партнер сформулировали семь требований, которые способствуют формированию активной проектной культуры:

  1. Проект в достаточной степени поддерживается высшим руководством.
  2. В организации существует общее понимание содержания и важности управления проектами.
  3. Организация имеет общее понимание роли руководителя проекта.
  4. Проект определяет общие правила сотрудничества, которые также практикуются всеми участниками проекта.
  5. Участники проекта имеют достаточные возможности для проекта.
  6. У проекта есть официальное начало и конец.
  7. В конце проекта будет проведен семинар «Извлеченные уроки».

Can Do: Руководитель проекта играет центральную роль в организации проекта: он должен быть специалистом, менеджером проекта и менеджером с мягкими навыками Can Do: Руководитель проекта играет центральную роль в организации проекта: он должен быть специалистом, менеджером проекта и менеджером с мягкими навыками. Чем крупнее его проекты, тем больше востребованы его предпринимательские качества. Профессионалы с этим профилем немногочисленны. Как компании, особенно в связи с растущей нехваткой квалифицированных работников, могут создавать здесь персонал?
Даниэль Кронес: продвигая своих сотрудников с самого начала и создавая эквивалентную карьеру менеджера проекта в дополнение к линейной карьере. Кроме того, компании должны определить правильный курс на ранней стадии и предпринять предпринимательские действия - то есть «я беру ответственность за тему и довожу ее до максимально возможного успеха». Эта идея может быть применена ко всей компании, а также к отдельным задачам. При условии, что сотрудники имеют соответствующую квалификацию, компании должны как можно раньше передавать им как можно большую ответственность, а не только отдельные задачи, которые необходимо выполнить. Это позволяет сотрудникам лучше узнать, как обращаться с ответственностью и свободой. Это не значит, что тогда каждый может делать и делать то, что хочет. Конечно, компания должна определить пространство для маневра и руководящие принципы для области ответственности и дать возможность своим сотрудникам выполнять эти задачи.

Можно ли: по вашему мнению, как будет развиваться организационная структура компаний Можно ли: по вашему мнению, как будет развиваться организационная структура компаний? Находимся ли мы на пути к тому, чтобы стать чистой проектной компанией, в которой большинство задач решается проектно-ориентированной работой?
Даниэль Кронес: Я не думаю, что это настолько экстремально, но я убежден, что проектно-ориентированная работа станет еще более важной в будущем, поскольку классические формы организации линии стали слишком негибкими для постоянно меняющейся среды. Например, все больше областей НИОКР и развития будут работать только в проектах или, при необходимости, будут физически отданы на аутсорсинг из своих существующих помещений и отделены от линии в качестве собственной проектной организации в своих собственных инновационных центрах. Примером является научно-инновационный центр BMW Group.
По моему мнению, в будущем классические формы линий будут «единственными», ответственными за чистое производство товаров, или будут использоваться для очень стабильных организационных процессов (персонал, контроль, закупки, продажи и т. Д.).

Can Do: Мистер Кронес, мы благодарим вас за этот очень интересный разговор

Нажмите здесь, чтобы получить больше интервью по управлению проектами, которые мы провели.

Похожие

Определение проекта: когда проект является проектом? > Agile-master.de
... проекта практичным. Вперед. Определение и критерии оценки проекта Посмотрим, что в учебнике. Часто используемое определение для проекта - DIN 69901: Проект - это проект, характеризующийся уникальностью условий в целом, таких как: Например: цель, время, финансовые, кадровые или другие условия, отличие от других проектов и конкретной организации проекта. Теперь все ясно? Я имею в виду: нет. DIN оставляет много места для интерпретации.
Конференция по управлению проектами PMI Wrocław 2015
... на для всех, кто интересуется темой профессионального управления проектами. Управление проектами - это метод успешной реализации проектов и целей, признанных и используемых организациями по всему миру. Только в самом Вроцлаве центры компетенций в этой области создаются такими глобальными корпорациями, как Credit Suisse, HP, Atos или IBM, а профессиональное управление проектами также играет все более важную роль в польских компаниях и органах государственного
Два часто игнорируемых фактора для успешного управления проектами
Два часто игнорируемых фактора для успешного проекта Самостоятельное лидерство и продуктивность удовлетворительны, только если вам удастся успешно завершить свои проекты. Но какие факторы делают успешным проект возможным? Четыре фазы проекта Каждый проект можно разделить на четыре этапа Определение проекта, Планирование проекта, Реализация проекта, Завершение проекта. Все фазы имеют
Практическое управление проектами: PMQ.PL
Проект является чрезвычайно важным элементом предприятия, которое стремится к развитию, минимизируя затраты и, конечно же, принося максимально
Модель сотрудничества между государственным управлением и неправительственными организациями ...
... иться этой страницей Ссылка на эту страницу:
Бедронка бал небольшой летний домик с мансардой и террасой
... проекта мы даем вам возможность бесплатно оценить отдельные этапы строительства дома. Заполнив приведенные ниже формы, вы можете получить индивидуальную опеку, совет специалиста или договориться о привлекательной скидке. стропило крыша спроси & rtrif; покрытие крыша спроси & rtrif; плита по шву спроси & rtrif; система отопление спроси & rtrif;
Создание собственной системы управления документами в Office 365
... нам пришла ведущая глобальная строительная компания, нуждающаяся в новой платформе, которая позволила бы решить проблемы, с которыми они столкнулись в своей существующей системе управления документами. Их решение должно было позволить пользователям из всех географических местоположений в компании, а также внешним пользователям эффективно получать доступ к политикам, процедурам и стандартам для выполнения своих повседневных задач при одновременном соблюдении требований соответствия.
В 17-м выпуске «Курс на пасху» я говорю с Юстиной Квятковской о страсти и профессиональном пути развития моей...
В 17-м выпуске «Курс на пасху» я говорю с Юстиной Квятковской о страсти и профессиональном пути развития моей процветающей компании. Но не только - мы также говорим о деньгах и финансовых убеждениях. Я призываю вас послушать этот чрезвычайно интересный разговор! Здесь вы можете прослушать программу: http://feedproxy.google.com/~r/KursNaPasje/~5/Sydaf_vxS5o/KNP-20170424-17-Rozmowa-z-Justyna-Kwiatkowska.mp3
PMO 1: определение и функции PMO
Kathrin Jungwirth понедельник, 6 февраля 2017 г. В этом месяце мы хотим сфокусироваться на теме профессионального управления проектами в блоге InLoox. Вот почему мы подготовили новую серию блогов вокруг PMO (= Управление проектами).
... и"> Бартош Мальчевски Окончил Варшавскую медицинскую академию со степенью магистра в области фарм...
... и"> Бартош Мальчевски Окончил Варшавскую медицинскую академию со степенью магистра в области фармации и MBA в Козьминском университете. В фармацевтической промышленности с 1996 года. Он создал и внедрил маркетинговые стратегии в глобальных фармацевтических корпорациях, таких как Merck Sharp & Dohme, Novartis, Abbott. Читать дальше Он начал свою карьеру в качестве менеджера по продукту, управляющего рядом инновационных
Интерактивные истории Netflix
... проекта Если Netflix изучит ход сказки, дети смогут создавать свои собственные сказки, которые будут идеально соответствовать вкусам. На данный момент Netflix фокусируется на сказках, но возможно, что в будущем программы для пожилых зрителей будут представлены в этой форме.

Комментарии

Больше на эту тему мы написали в статье: Как лизинговые компании проверяют доверие клиентов?
... навыки и внести изменения». Благодаря приобретенным навыкам и знаниям в области психологии, выпускники этого факультета могут создавать наилучшие условия для развития, достигать целей, усиливать мотивацию, помогать преодолевать психологические препятствия, которые мешать развитию и повышению эффективности. Большой интерес в этом направлении связан с тем, что в нем сочетаются практические занятия с психологическими знаниями. Программу прошли более 400 человек, в том числе: президенты и
Я: Спасибо за короткое интервью и скажите, где найти свою школу в Интернете?
Я: Спасибо за короткое интервью и скажите, где найти свою школу в Интернете? AD: Это языковая школа доступна на www.ISJAD.pl Мой собственный опыт изучения английского языка через Skype Около 2 лет назад я использовал индивидуальные
Вы чувствуете тему здесь?
Я: Спасибо за короткое интервью и скажите, где найти свою школу в Интернете? AD: Это языковая школа доступна на www.ISJAD.pl Мой собственный опыт изучения английского языка через Skype Около 2 лет назад я использовал индивидуальные
Или многое другое: на основании каких критериев принимается решение о целесообразности создания проекта?
Или многое другое: на основании каких критериев принимается решение о целесообразности создания проекта? Практическая классификация концепции проекта По моему опыту, два критерия оценки оказались
Что еще поляки учитывают при планировании покупки проекта и строительства дома мечты?
Что еще поляки учитывают при планировании покупки проекта и строительства дома мечты? Каждый инвестор найдет себе дом ... Студии дизайна предлагают тысячи проектов с различными типичными и нестандартными решениями, среди которых каждый инвестор найдет подходящий дом для себя. Небольшие, средние, большие квартиры, одноэтажные дома с мансардой или нарыми - выбор огромен, - говорит владелец студии HomeKONCEPT Марцин Женьговски. - Лица
У вас есть 4-летний срок для этого проекта?
У вас есть 4-летний срок для этого проекта? Этот план поможет поставить ваш бизнес на ноги и сократить потери еще до того, как вы начнете. Материалы по бизнес-плану для электронной коммерции Следующие статьи очень полезны: - Бесплатный курс о том, как начать свой собственный бизнес на Udacity.com, управляемом Стивом Бланком, предпринимателем из Силиконовой долины. -

Каковы основные различия между проектной и линейной организацией?
Как можно избежать или разрешить такие конфликты ресурсов?
Как это может быть конкретным?
Какие условия должны создать компании, способные развивать культуру проекта?
Как компании, особенно в связи с растущей нехваткой квалифицированных работников, могут создавать здесь персонал?
Находимся ли мы на пути к тому, чтобы стать чистой проектной компанией, в которой большинство задач решается проектно-ориентированной работой?
Теперь все ясно?
Но какие факторы делают успешным проект возможным?
Я: Спасибо за короткое интервью и скажите, где найти свою школу в Интернете?
Я: Спасибо за короткое интервью и скажите, где найти свою школу в Интернете?