Урегулирование расходов на покупку шин

  1. 05.11 Расчет расходов на покупку шин Чтобы соответствовать быстро меняющимся ожиданиям рынка и...

05.11 Расчет расходов на покупку шин

Чтобы соответствовать быстро меняющимся ожиданиям рынка и его клиентов, предпринимателю часто приходится использовать собственный парк автомобилей Чтобы соответствовать быстро меняющимся ожиданиям рынка и его клиентов, предпринимателю часто приходится использовать собственный парк автомобилей. Нормальным следствием использования автомобиля является его постепенный износ, который предполагает необходимость регулярной замены некоторых деталей, в том числе шины. Как оплатить расходы на покупку шин? Можно ли один раз провести такие расходы как вычитаемую стоимость или их следует рассматривать как улучшение основных средств и амортизировать?

Предоставление ст. 22 пар. 1 Закона о подоходном налоге указывает на общий принцип приемлемости расходов как не облагаемые налогом расходы это затраты, понесенные для достижения, обеспечения или поддержания источника дохода. В то же время для того, чтобы расходы можно было рассматривать как подлежащие вычету, они не могут быть включены в каталог исключений искусства. 23 Закона о яме.

Что касается расходов, связанных с автомобилем, законодатель исключил некоторые расходы, понесенные от имени работников в связи с использованием ими автомобилей для нужд хозяйственной деятельности налогоплательщика (пункт 1 статьи 23 Закона о НДФЛ), из каталога налоговых вычетов. Расходы также были исключены, признаваемые как подлежащие налогообложению расходы на использование легкового автомобиля, не внесенные в регистр для коммерческой деятельности налогоплательщика, - сверх предела в километрах (так называемого «километра»), определенного отдельными правилами (пункт 1 статьи 23, пункт 1). 46 Закона о яме).

Расходы на покупку шин для служебного автомобиля, безусловно, не являются расходами налогоплательщика для его сотрудников, поэтому первое из указанных выше исключений не будет применяться. В свою очередь, второе отключение не будет применяться, если легковой автомобиль был внесен в список основных средств.

В положении ст. 22 г пар. 17 Закона о подоходном налоге было указано, что в ситуации, когда актив был улучшен в результате реконструкции, расширения, реконструкции, адаптации или модернизации, первоначальная стоимость основных средств увеличивается на сумму затрат на их улучшение. В то же время законодатель подчеркнул, что основной актив считается улучшенным, когда такие расходы вызывают увеличение стоимости использования данного основного актива по сравнению с его стоимостью на день его принятия в пользование. Кроме того, для того, чтобы это положение было применимо, сумма расходов на улучшение (включая расходы на приобретение компонентов или периферийных устройств - относительно их цены за единицу) должна превышать 3500 злотых в данном налоговом году.

В вышеуказанном контексте следует признать, что расходы на покупку шин не соответствуют требованиям ст. 22 г пар. 17 Закона о НДФЛ, поэтому он не может быть квалифицирован как улучшение основных средств. Это в основном связано с тем, что замена использованных шин не является одним из видов деятельности, указанных в вышеупомянутых правилах (реконструкция, расширение, реконструкция и т. Д.). Последствия, вытекающие из вышеприведенного положения, будут применяться только в том случае, если улучшение основных средств будет произведено в результате действий, упомянутых в этом положении, то есть реконструкции, расширения, реконструкции, адаптации или модернизации. Покупка новых шин для служебной машины не делает ни одну из них.

Однако в ситуации, когда налогоплательщик перестраивается, расширяется, модернизируется и т. Д. Основные средства, но стоимость улучшения была ниже, чем 3500 злотых, это не увеличивает первоначальную стоимость основного средства, и все расходы, если они приемлемы, могут быть признаны как не облагаемые налогом расходы , Эта позиция подтверждается индивидуальной интерпретацией, выпущенной Директором Налоговой палаты в Варшаве от 7 декабря 2010 г. (знак: IPPB1 / 415-811 / 10-2 / KS).

В то же время нельзя считать, что замена шин каким-либо образом увеличивает полезную стоимость автомобиля по отношению к дню его принятия в эксплуатацию. Вышеупомянутое положение ст. 22 г пар. 17 Закона о НДПИ в штрафе указано, как измерить увеличение стоимости от использования основного средства. Особое внимание следует уделить сроку использования, производственным мощностям, качеству продукции, получаемой с помощью улучшенных основных фондов, и затратам на их эксплуатацию. Ни один из вышеперечисленных критериев не может быть связан с заменой шин в служебном автомобиле.

Принимая во внимание вышесказанное, следует признать, что расходы на покупку шин являются эксплуатационными расходами, т. Е. Связаны с нормальным использованием автомобиля. Таким образом, можно будет квалифицировать такие расходы в полном объеме как не облагаемые налогом расходы.

Вышеуказанная позиция также представлена ​​налоговыми органами. Например, в толковании от 18 апреля 2005 г. (знак DG / 415-IX / 48-12 / 05) руководитель второго налогового управления в Быдгоще заявил, что « в случае автомобилей, классифицированных как основные средства налогоплательщика, как расходы на покупку постепенно потребляемых частей, так и Текущий ремонт и ремонт этих автомобилей полностью за счет получения дохода ». В той же интерпретации налоговый орган указал, что расходы, связанные с использованием транспортного средства, могут включать расходы на покупку шин. Аналогичную позицию занял директор Налоговой палаты в Познани при толковании от 3 декабря 2009 г. (подписать ILPB1 / 415-977 / 09-5 / IM). Власти заявили, что расходы на использование автомобиля должны включать Расходы на покупку шин, а также то, что они могут быть полностью включены в расходы по получению доходов.

Подводя итог вышеприведенным замечаниям, следует отметить, что расходы на покупку шин для служебного автомобиля, составляющих основной капитал, могут быть квалифицированы полностью как вычитаемые расходы.

Марчин Парульски
Консультант отдела налогового консультирования Малопольского института налоговых исследований в Кракове

Эта статья носит исключительно информационный характер и является публикацией, вдохновленной содержанием газетных статей, толкований налоговых органов и решений административных судов. Это не является советом или налоговым или юридическим заключением по смыслу ст. 2 параграф 1 и ст. 31 Закона о налоговых консультациях (Законодательный вестник 1996 года № 102, пункт 475 с поправками) и отражает взгляды, высказанные авторами публикации. Małopolska Instytut Studiów Podatkowych Sp. z o. o. не несет ответственности за возможные последствия решений, принятых на их основе.

Электронные советы бесплатно!

Электронные советы бесплатно!

Перейти на бесплатную электронную базу

Похожие

Продажи в Allegro и ежегодный расчет PIT
... шинстве случаев связана с налоговыми последствиями. Это не относится к так называемым частная продажа, для вещей, которыми мы владели в течение по крайней мере 6 месяцев. В случае нашего читателя, однако, мы имеем дело с покупкой товаров с целью перепродажи их с прибылью, которая заполняет отметки ведения бизнеса, и тот факт, что он не зарегистрирован, не означает, с точки зрения налогового регулирования, что такая деятельность не осуществлялась. - Закон о подоходном налоге с
Яндекс на пути к тому, чтобы стать российским Amazon
Прохожие возле офисов Яндекса. Reuters Яндекс, широко известный как российский Google, работает над собственным сервисом онлайн-шоппинга, который может помочь ему стать российской Amazon. Яндекс является крупнейшей в России технологической фирмой и наиболее известен созданием самой популярной в стране поисковой системы. По данным Ассоциации интернет-торговых компаний (AITC),
Стоимость строительства дома - что делать, чтобы не переплачивать
... расходов, такие как подоконники, плинтусы или утепленные полы. Это всего лишь несколько мест, исполнение которых может быть неточным для подрядчика, исходя из бессознательного состояния клиента. В контракте также стоит предусмотреть, что подрядчик гарантирует фиксированную цену каждого этапа независимо от, например, изменения обменных курсов или чрезмерной продолжительности времени в результате погодных условий. Страшно, как часто после работы подрядчик просит дополнительные деньги за
Польша является лидером по производству и экспорту мебели для немецкого рынка
Немцы высоко ценят мебель из Польши, прежде всего, за ее инновационный дизайн, качество изготовления, доступность материалов и высокие стандарты безопасности. Бернхард Вольф, президент Soflex,
Вы мечтаете о дроне? - Посмотрите, что нужно сделать, чтобы не получить билет на полет
... нам угрожает полет? Посмотрите, что разрешено, а что не разрешено в соответствии с польским законодательством. Дрон - немного терминологии У каждого из нас есть общее представление о том, что такое дрон. Это самый простой способ, которым самолет, который не требует присутствия экипажа на борту, не может принимать пассажиров и управляется оператором дистанционно. Устройства этого типа используются для многих целей, в том числе фотографировать
... шине. Наконечник двигался слева направо, показывая баланс между 0 и 100 процентами. Я был невероятно обиж...
... шине. Наконечник двигался слева направо, показывая баланс между 0 и 100 процентами. Я был невероятно обижен на mBank, когда после введения приложения второго поколения он не наделил его виджетом. Тем более, что в то время многие банковские приложения уже имели их, потому что они считались рыночным стандартом. Также прочитайте: СМС оповещения в банке
Что нужно, чтобы иметь универсальный исследовательский портал
Универсальный исследовательский портал для пользователей должен включать простую навигацию, беспрепятственный доступ к информации и аутентификацию электронных ресурсов. Акт исследования устанавливает курс для развития любого продукта или услуги. Без всестороннего исследования, все последующие стадии могут быть сильно затронуты. Исследование может быть трудным; ресурсы и информация
Агентство Five Star
Программа пятизвездочного агентства предназначена для того, чтобы дать страховым агентствам, которые предоставляют своим клиентам превосходные знания, обслуживание и ценность, звание, которое будет отличать их от лучших. Коннотация Five Star должна быть похожа по своей природе на ресторан Five Hotel, отель, курорт и т. Д. Программа «Пятизвездочное агентство» состоит из пяти обязательных частей: Ориентация на клиента, Управление / Лидерство Excellence,
Программы оптимизации и антивирусы объединяются, чтобы выжить
В эпоху мобильных приложений и работы в облаке антивирусные инструменты имеют только два варианта - умереть или стать полным. По этой причине мы наблюдаем превращение антивирусных пакетов в обширные средства управления Windows. Антивирус и программы оптимизации системы имеют одну и ту же цель - решать проблемы, которые Microsoft не может решить . Благодаря этим приложениям опасность и неэффективность устраняются. Архетипом всех этих
Бедронка бал небольшой летний домик с мансардой и террасой
... нажатия на ссылку подтверждения чертежи будут отправлены на указанный адрес электронной почты. Внимание! Если вы не получили сообщение в течение 15 минут, проверьте папку со спамом. Если вы являетесь нашим партнером и хотите скачать подробные чертежи - нажмите здесь » Расчет сметной стоимости строительства Уровень цен: Секоценбуд, I квартал 2010 г., поставщики, производители Описание работ Договорная система (включая материальные
Польский финансовый рынок и потрясения на зарубежных рынках
Возможный валютный кризис будет ощущаться в Польше через один день, а турбулентность на рынках акций и облигаций - максимум пять дней. Самый серьезный шок будет в еврозоне, а также на рынках Великобритании, Америки и Китая - согласно отчету «Directions 2017», подготовленному DNB Bank Polska и консалтинговой компанией Deloitte. Быстрая реакция Польский финансовый рынок испытывает все потрясения на зарубежных рынках, но оценить их последствия сложно. Финансовый сектор имеет гораздо

Комментарии

Итак, что вы должны сделать, чтобы сделать изучение английского эффективным?
Итак, что вы должны сделать, чтобы сделать изучение английского эффективным? Прежде всего, вы должны выбрать правильный путь, чтобы изучить это. Это немного похоже на подготовку спортсмена к важным соревнованиям. Действительно, спортсмен может только много бегать и помогать ему быть в лучшей форме, но если его возглавляет тренер, он разработает специальный тренировочный цикл, позаботится о диете, медицинском наблюдении, тогда как вы думаете - у кого будут лучшие результаты? Конечно,
3. Что они в настоящее время делают, чтобы решить эту проблему?
3. Что они в настоящее время делают, чтобы решить эту проблему? 1.2 - Решение Решение - это то, где вы представляете свое приложение. Не вдавайтесь в подробности о том, как работает ваше приложение, оставайтесь верными той проблеме, которую вы только что определили. Укажите, как именно ваш продукт решает проблемы, которые вы определили. 1. Что мое приложение позволяет людям делать то, что они не могли раньше? 2. Как мое приложение изменит
Итак, какие инструменты мы должны использовать, кроме заработной платы, чтобы мотивировать сотрудников?
Итак, какие инструменты мы должны использовать, кроме заработной платы, чтобы мотивировать сотрудников? Что мотивирует сотрудников? Менеджмент - это процесс, который регулирует поведение нанятых (преданных) людей, способствуя достижению целей компании, действуя. Это механизм, который регулирует и активирует поведение человека. Мотивация работника приводит к внутреннему состоянию, которое заставляет его / ее полагать, что действие является правильным.
Это все, что вам нужно сделать, чтобы получить аренду?
Это все, что вам нужно сделать, чтобы получить аренду? Не совсем то, что будет позже в тексте. Сдача в аренду в стандартной процедуре Стандартная процедура, иногда называемая полной, используется при подаче заявки на объекты финансирования, представляющие больший риск для арендодателя. Это обычно относится тяжелый транспорт , машины и устройства, будь то
Нужно что-то, чтобы убедиться, что вы достаточно часто выходите из своей задницы?
Нужно что-то, чтобы убедиться, что вы достаточно часто выходите из своей задницы? LG Health по-прежнему служит достойным компаньоном, считая ваши шаги и составляя график ваших извилистых прогулок на карте для дальнейшего изучения. Вы понимаете, куда я иду с этим. Новый телефон, такой же старый интерфейс. Даже конкурент компании Google Now, Smart Notice, вернулся и не выглядит намного умнее, чем раньше. Он будет по-прежнему предлагать предложения, когда узнает, что погода ненадежная,
Что мне теперь делать, чтобы не брать на себя уголовно-налоговую ответственность?
Что мне теперь делать, чтобы не брать на себя уголовно-налоговую ответственность? ответ: Продажа мобильных товаров через Интернет в большинстве случаев связана с налоговыми последствиями. Это не относится к так называемым частная продажа, для вещей, которыми мы владели в течение по крайней мере 6 месяцев. В случае нашего читателя, однако, мы имеем дело с покупкой товаров с целью перепродажи их с прибылью, которая заполняет отметки ведения бизнеса, и тот факт, что
Что выбрать, чтобы получить максимальную выгоду?
Что выбрать, чтобы получить максимальную выгоду? Три программы дополняют друг друга. Мы предлагаем тренинг людям, которые заинтересованы в развитии навыков построения отношений и поддержки людей, делают первые шаги, хотят систематизировать знания и укрепить свои компетенции. После завершения этой программы участники заявляют о явном повышении уровня навыков и эффективности использования методов и инструментов, чтобы помочь людям в изменении и достижении целей. Лайф коучинг является продолжением
Какие условия необходимо выполнить, чтобы получить кредит под заказ?
Какие условия необходимо выполнить, чтобы получить кредит под заказ? Эта статья покажет вам, как позаботиться о вашей кредитоспособности, работая над заказом, и какие документы понадобятся для получения кредита. Ни один контракт не дает гарантии занятости Идеальным клиентом для банка является человек, работающий по трудовому договору на неопределенный срок. Однако является ли это соглашение основанием для уверенности в том, что через месяц или два работодатель
Почему это так, не быстро, почти сразу, с помощью банковского перевода?
Почему это так, не быстро, почти сразу, с помощью банковского перевода? В конце концов, сегодня вам не нужно приговаривать к транзакциям, которые попадают на счет магазина только через несколько часов или - чаще всего - только на следующий день ... Возможно, ответ на эти дополнительные вопросы стоит искать не покупателям, а ... продавцам? Потому что каждый из них на самом деле делает современные платежи доступными? Если так, то почему покупатель совершает
Так дотации не исчезнут быстро?
Так дотации не исчезнут быстро? Почти наверняка, что после 2020 года, ставки будут переписаны, как в настоящее время. Недостающий вклад Великобритании (текущий чистый вкладчик в бюджет ЕС) станет проблемой только со следующим сельскохозяйственным бюджетом после 2028 года. Затем голоса говорят, что сельское хозяйство, на которое приходится несколько процентов граждан ЕС, не может поглотить до 38 процентов. бюджет, они, вероятно, ударит по плодородной земле. Однако я сомневаюсь,
Com, который также объявил о крупной компании электронной коммерции, а затем быстро должен был уйти из нее?
com, который также объявил о крупной компании электронной коммерции, а затем быстро должен был уйти из нее? DL-P: Мы учимся на ошибках других и стараемся использовать то, что лучше в их деятельности. Мы тщательно проанализировали рынок, также с точки зрения бывших и нынешних конкурентов - мы стараемся не повторять одни и те же ошибки. Наша стратегия развития основана на консолидации интернет-магазинов с использованием сервиса расширенных сайтов, мы приняли такую ​​модель работы

Как оплатить расходы на покупку шин?
Можно ли один раз провести такие расходы как вычитаемую стоимость или их следует рассматривать как улучшение основных средств и амортизировать?
Нам угрожает полет?
Итак, что вы должны сделать, чтобы сделать изучение английского эффективным?
3. Что они в настоящее время делают, чтобы решить эту проблему?
3. Что они в настоящее время делают, чтобы решить эту проблему?
1. Что мое приложение позволяет людям делать то, что они не могли раньше?
Итак, какие инструменты мы должны использовать, кроме заработной платы, чтобы мотивировать сотрудников?
Что мотивирует сотрудников?