Google против Яндекс - Как будут бороться титаны на российском рынке?

  1. Как это выглядит так далеко?
  2. Google это мобильное устройство
  3. Яндекс не сдается
автор Доминик Хлубина

Хотя Google является мировым лидером в области поиска, на планете Земля все еще есть места, где ему приходится бороться за свои позиции. Возможно, вы не удивитесь, что Россия - одно из таких мест. Россияне все еще держат портал Яндекса (и поисковик), который успешно выстроил монополию в России до того, как Google вышел на российский рынок.

Дуэль очень жесткая, и хотя она и предсказуема, как в Чехии, окончательной победе Google, трудно сказать, когда это действительно произойдет. Есть еще шанс, что высшая власть ударит по России, и джентльмены Google должны будут уважать это.

Как это выглядит так далеко?

Яндекс по- прежнему выигрывает на российском интернет-рынке, но Google неловко дышит ему на спину. В январе 2013 года доля Google на российском рынке составила 26,9%, а у Яндекса - 61,7%. Летом 2015 года доля Google составила уже 34,9%, а у Яндекса упала до 57%. Падение Яндекса до сих пор остановилось на 55,9% за третий квартал этого года.

Хотя Google постепенно увеличивает свою долю на российском рынке, появляются мнения что Яндекс еще какое-то время будет удерживать лидирующие позиции. По сравнению с Google, у него есть несколько преимуществ на российском рынке. Подобно Seznam.cz в Чехии, я Yandex.ru это портал, через который многие россияне начинают свой день . Он предоставляет почтовый ящик, музыку, видео, хранилище фотографий и многое другое. Кроме того, он лучше адаптирован к российскому рынку - для Яндекса лучше владеть русским языком и понимать специфические требования русского языка.

Google это мобильное устройство

Слишком большая часть доминирующего положения уже обернулась против самого Google. Яндекс пользовался нужными местами, в результате чего российский антимонопольный орган выступил против Google. Антимонопольное ведомство летом 2015 года решило, что Google нарушил правила честной конкуренции с соглашениями с производителями телефонов Android, что Google будет браузером по умолчанию, а пусковая установка будет продвигать портфолио Google.

Несмотря на это, решение для мобильных устройств выглядит довольно хорошо для Google. Оказывается, что Яндекс лидирует в основном на десктопах и ноутбуках , Что касается мобильных устройств, Google обошел (в апреле 2016 года) Яндекс в месячном трафике почти на 3 миллиона посещений (16,35 миллиона против 13,38 миллиона). Общий месячный трафик Google за этот период также был выше, чем у Яндекса. Ежедневная посещаемость и трафик с компьютеров и ноутбуков выиграл Яндекс.

В дополнение к судебному разбирательству против Google, который помог яндексу Чтобы сохранить свою рыночную долю, Яндекс попал в Android с прошивкой Yandex.Kit , которая устанавливает Яндекс в качестве поисковой системы по умолчанию и настраивает панель запуска. По сути, он заменит весь портфель Gool собственными приложениями. Но эта практика не распространилась за пределы России.

Яндекс не сдается

Обе компании знают о значительной доле мобильного поиска, и Яндекс также нереалистичен в отношении позиции Google как глобального поискового лидера. Несмотря на это он придумал план как бороться за свои позиции на внутреннем рынке и в соседних странах, где он также имеет сильные позиции. Он согласился с более мелкими производителями мобильных телефонов, работающих на ОС Android (Fly, LAVA, Posh Mobile, Willeyfox, ZTE ...), которые по-разному настраивают браузер и пусковую систему Яндекса. Эти устройства должны продаваться в Европе, Индии, Латинской Америке и, конечно же, в России. Это интересная стратегия, потому что аналогичные бренды телефонов далеко не равны крупным игрокам на рынке, таким как Samsung, Apple или Huawei, но на долю этих небольших брендов приходится почти половина мировых продаж мобильных телефонов. Яндекс не хочет, чтобы Поисковый Яндекс продвигал нерусские рынки, потому что признает сильную позицию Google. Его проникновение в мобильные телефоны вышеупомянутых брендов будет ограничено браузером и лаунчером в дополнение к домашней среде.

Яндекс хочет дифференцировать свой собственный браузер с Yandex Zen , который должен быть системой искусственного интеллекта, которая замечает, как вы прокручиваете, публикуете, останавливаете и связываете эти привычки серфинга с более всеобъемлющим алгоритмом индексации поиска. Он обещает более точную оценку того, что вам может понравиться и что вас может заинтересовать. Это должно быть отражено в рекомендациях и объявлениях.

Борьба за позицию (и не только) поискового лидера в российском Интернете все еще может быть интересной.

Похожие

Как измерить производительность Android
... google.com/store/apps/details?id=com.Bfield.CpuIdentifier"> Идентификатор процессора для Android Vellamo Mobile Benchmark: измерьте производительность браузера По сравнению с другими приложениями, Valleamo делит тесты на две части. HTML5 анализирует производительность браузера.
Как выбрать размер сноуборда?
... также хорошо себя ведут в глубоком снегу. Недостатком, однако, является то, что их труднее маневрировать, мы должны приложить больше усилий, чтобы иметь возможность их контролировать. Более короткие из них намного проще в эксплуатации. Они идеально подходят для трюков и препятствий. К сожалению, они очень нестабильны на высоких скоростях и слабее держат край при повороте. Они также плохо себя ведут в глубоком снегу. Надо также обратить внимание на ширину доски. Его следует выбирать таким
Деревянные лестницы - как обезопасить?
... этого, мы обычно движемся вверх по лестнице одинаково, чаще всего используя один и тот же фрагмент сцены. Независимо от того, какой тип дерева вы выберете, внутренние деревянные лестницы можно закрепить двумя способами, используя масло или лак. Прежде чем выбрать один из методов, стоит ознакомиться с их характеристиками, поскольку каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, а также свойства, которые придают поверхности лестницы не всегда желаемый эффект.
Контроль сотрудников - как это сделать правильно?
Контроллинг - это процесс, направленный на то, чтобы фактические действия соответствовали запланированным. Менеджер должен убедиться, что деятельность членов организации действительно приближает организацию к поставленным целям. Питер Друкер, гуру управления, справедливо указал на то, что нельзя измерить то, что нельзя измерить. Означает ли это, что надзор и контроль - единственный эффективный путь к успеху в управлении?
Аризона так жаркая погода карта почти не хватает цветов
... как мы и ожидали. Таким образом, холодные температуры, как правило, синего и пурпурного цвета, а горячие температуры меняются на красный. Но иногда экстремальная погода может затруднить разработку графического банка цветов. Посмотрите на цветовой банк weatherbell.com пришлось использовать для сильной жары сегодня в Аризоне и Калифорнии.
Виртуальная реальность, что это такое и как работает VR
... Google Daydream (более 450 000), HTC Vive (более 420 000) и Oculus Rift (более 355 000). В отраслевых СМИ опубликованные результаты популярности устройств VR встретили неоднозначную реакцию. Некоторые эксперты видели в них большие препятствия в адаптации и рыночном успехе этого сегмента электроники, другие рассматривали эти результаты как многообещающие.
Как стимулировать ребенка к разговору?
... такой вещи нет вообще. Некоторые дети также разговаривают после трех лет без каких-либо психических проблем. Конечно, есть дети, где это определенно является проблемой, но обычно есть другие сопутствующие признаки, которые могут указывать на то, что что-то не так. Разговор зависит от многих факторов. Причины также могут быть генетическими. Важен темперамент ребенка - будь он более общим, более уверенным в себе, более эмоциональным, более беспокойным и т. Д. Разговор также
Как инвестировать на зарубежных рынках?
... этому есть много людей, желающих инвестировать в зарубежные рынки. Еще несколько лет назад инвестиции на зарубежных фондовых биржах были очень дорогими и их трудно было осуществить среднему инвестору, однако с все более распространенным доступом к Интернету любой мог легко стать совладельцем Apple, Microsoft или Coca-Cola. Что дают иностранные биржи? По сравнению с Польской фондовой биржей, которая работает с 1991 года, иностранные посылки с даже столетней
Как начать дайвинг? Что искать?
Дело кажется тривиально простым: человек надевает несколько разного снаряжения, надевает воду, через некоторое время насадки наподобие лорда Вейдера и погружается под простыню, чтобы все глубже и глубже проникать туда, где красивый риф, разноцветные рыбки, интересные затонувшие корабли и вообще много другие интересные элементы. Однако мой аналитический склад ума не позволяет мне делать и делать то, что я не знаю или не обладаю достаточными знаниями о том, как что-то работает и что это такое,
Кайман в короне бабочек - как было сделано это странное фото
Смурфит Каппа - Безопасность пищевых продуктов
Что это? Безопасность наших потребителей является нашей первоочередной задачей при тестировании упаковки при контакте с пищевыми продуктами. Наш опыт является надежным источником знаний, который обеспечивает производство и разработку бумаги, картона и упаковки, отвечающих требованиям продуктов питания. Наш подход Безопасная бумага - основа безопасной

Комментарии

Так что да, мы получаем это; это изогнуто Лучший вопрос: он все еще изгибается так же, как раньше?
Так что да, мы получаем это; это изогнуто Лучший вопрос: он все еще изгибается так же, как раньше? Более менее. Достаточно, чтобы вы могли прижать его лицо к поверхности, если бы у вас была сила пальцев, но LG определенно не хочет, чтобы вы делали это в обычном режиме. Компания еще не сказала, какой вес вы можете применить, не углубляясь в плохие воспоминания о Bendgate хотя на брифинге компании перед
Что касается того, почему это важно, анализ сказал: «Возможно, было бы справедливо сказать, что наиболее опытные студенты не должны совершать такого рода ошибки, но так ли это?
Что касается того, почему это важно, анализ сказал: «Возможно, было бы справедливо сказать, что наиболее опытные студенты не должны совершать такого рода ошибки, но так ли это? Разве не было бы более точным сказать, что наиболее выполненный тест берущие такие ошибки не совершают. Небольшие ошибки под давлением времени могут иметь большое значение в жизни, без сомнения, но преуспевание в колледже, как правило, приводит к тому, что со временем дела идут хорошо, с возможностью пересмотра, переосмысления
Приятно получать приглашения и чувствовать (как клиент или пользователь) важную ссылку в данном бизнесе, не так ли?
Приятно получать приглашения и чувствовать (как клиент или пользователь) важную ссылку в данном бизнесе, не так ли? Вы слушаете голос своих пользователей и клиентов ( голос клиента ), так что вы сигнализируете, что вы заинтересованы, и вы рассчитываете на их мнение - большинство людей хотят, чтобы их услышали, - вы можете, таким образом, среди других построить лояльность клиентов. Вы можете обнаружить реальные причины событий во время покупки, например, почему пользователь
Как это выглядит с точки зрения продавца - какой дает ему шанс на большую прибыль?
Как это выглядит с точки зрения продавца - какой дает ему шанс на большую прибыль? Групповые покупки Групповые покупки - это форма продвижения, при которой продавец предлагает услугу или продукт, для которого будет предложена большая скидка - при условии, что о ее желании заявит определенное количество людей. В настоящее время посредническая форма используется на веб-сайтах групп, благодаря чему посредники могут предлагать своим клиентам групповые покупки.
Из-за этого ученые близки к тому, чтобы быть уверенными, что мы не одиноки - если так, то почему мы не получили признак жизни от другой цивилизации?
Из-за этого ученые близки к тому, чтобы быть уверенными, что мы не одиноки - если так, то почему мы не получили признак жизни от другой цивилизации? Или мы? Этот вопрос озадачивал исследователей сотни лет. Отмеченные наблюдения НЛО оказались божеством в галактике, и больше в галактике, все же из-за того, что они не смогли связаться с нами. Тем не менее, есть люди, которые смотрят на это чисто с религиозной точки зрения. По их словам, мы люди в Боге. Вряд ли это иметь, это реальный
Почему это так, не быстро, почти сразу, с помощью банковского перевода?
Почему это так, не быстро, почти сразу, с помощью банковского перевода? В конце концов, сегодня вам не нужно приговаривать к транзакциям, которые попадают на счет магазина только через несколько часов или - чаще всего - только на следующий день ... Возможно, ответ на эти дополнительные вопросы стоит искать не покупателям, а ... продавцам? Потому что каждый из них на самом деле делает современные платежи доступными? Если так, то почему покупатель совершает
Но если наблюдение за этими людьми или встреча с ними не принесут вам пользы, может быть, будет лучше, если вы временно ограничите это?
Но если наблюдение за этими людьми или встреча с ними не принесут вам пользы, может быть, будет лучше, если вы временно ограничите это? Живи здесь и сейчас. Иногда мы чувствуем себя в гору, потому что думаем, что готовим ребенка и себя к будущим трудностям или вообще к «тяжелой жизни». На примере сна: есть матери, которые пять раз за ночь встают с ребенком, вытаскивают его из кровати, кормят и пытаются уложить обратно еще на полчаса, потому что малыш просыпается
И как это выглядит с тобой?
И как это выглядит с тобой? Вам нравится платье? Или, может, по швам лопается шкаф, и тебе нечего надеть?
Те, у кого никогда не было такого дисплея Notch в руках, наверняка спросят: не раздражает ли это?
Те, у кого никогда не было такого дисплея Notch в руках, наверняка спросят: не раздражает ли это? Насечка содержит фронтальную камеру. Ответ: не я
Как это выглядит на практике?
Как это выглядит на практике? На графике показана зависимость производной индекса CLI (в Польше часто встречается под названием IWW, то есть Индекс форвардных индикаторов) и годового изменения индекса WIG. Как вы можете видеть с начала 1998 года. IWW очень регулярно движется
Что это такое и как определяется цветовая температура света?
Что это такое и как определяется цветовая температура света? Теплый, нейтральный и холодный - вот три наиболее важных термина, связанных с цветовой температурой света. Нетрудно догадаться, что этот параметр описывает тон, природу света, с помощью которого мы можем свободно изменять климат данного интерьера, приспосабливая его к нашим потребностям и деятельности, связанной с выбранной комнатой. Другая температура будет желать нашей гостиной и другой спальни, но в свою очередь.

Как это выглядит так далеко?
Как это выглядит так далеко?
Com/store/apps/details?
Как выбрать размер сноуборда?
Контроль сотрудников - как это сделать правильно?
Означает ли это, что надзор и контроль - единственный эффективный путь к успеху в управлении?
Как стимулировать ребенка к разговору?
Что дают иностранные биржи?
Что искать?
Так что да, мы получаем это; это изогнуто Лучший вопрос: он все еще изгибается так же, как раньше?