Деревянные лестницы - как обезопасить?

Деревянные элементы интерьера полны очарования, но помните, что для того, чтобы долго наслаждаться нашими глазами, вы должны правильно о них заботиться. Это особенно важно, когда дело доходит до внутренняя лестница , проходите очень интенсивную операцию каждый день.

Деревянные лестницы обычно изготавливаются из бука, ясеня, дуба, клена, лиственницы. Экзотические виды, такие как мербау, тик или ятоба, становятся все более и более популярными, хотя, конечно, и более дорогими. Недорогие деревянные лестницы из сосны или ели. Однако такую ​​древесину не следует использовать, когда наши лестницы используются очень часто, например, если в гостиной есть лестница, соединяющая оба этажа.

Однако такую ​​древесину не следует использовать, когда наши лестницы используются очень часто, например, если в гостиной есть лестница, соединяющая оба этажа

Хотя мы иногда не осознаем этого, мы обычно движемся вверх по лестнице одинаково, чаще всего используя один и тот же фрагмент сцены.

Независимо от того, какой тип дерева вы выберете, внутренние деревянные лестницы можно закрепить двумя способами, используя масло или лак. Прежде чем выбрать один из методов, стоит ознакомиться с их характеристиками, поскольку каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, а также свойства, которые придают поверхности лестницы не всегда желаемый эффект.

Чтобы лестницы годами нас радовали и составляли витрину нашего дома, особенно если они находятся в его репрезентативной части, древесина должна быть надежно закреплена.

Древесина, покрытая слоем лака, устойчива к ультрафиолетовым лучам, и возможную грязь с ее поверхности значительно легче удалить. Долговечность покрытия, созданного лаком, варьируется от нескольких до нескольких лет. Недостатком лака является то, что для обновления структуры необходимо расположение слоя лака на всей поверхности.

Однако очень важно выбрать правильный лак для дерева - выберите тот, который устойчив к истиранию и может использоваться для интенсивно используемых поверхностей.

На рынке есть два типа лака - растворитель и вода . Первый тип создан на основе нефтяных растворителей, а второй тип основан на питьевой воде. Как на основе растворителя, так и на водной основе можно найти матовые и глянцевые варианты, создавая ожидаемое покрытие на поверхности лестницы. Глянцевый лак определенно более эффективен и подходит элегантным современным интерьерам, однако следует помнить, что любые царапины и дефекты его поверхности будут видны вдвойне.

Деревянные лестницы подходят как к современным, так и к классическим интерьерам. Однако многое зависит от того, как они закончены.

В отличие от лаков, древесные масла защищают поверхность не снаружи, а изнутри, они не образуются на уровнях покрытия, характерных для лаков. Так что это хорошее предложение для людей, которые ценят естественный вид дерева. Смазанные деревянные лестницы теплее, и они также сохраняют благородство натурального сырья. Они идеально подходят для интерьеров, оформленных в классическом или деревенском стиле.

Отсутствие покрытия на деревянной поверхности, однако, это не означает, что защита, которую они обеспечивают, менее эффективна. Наоборот - они отлично защищают как от влаги, так и от грязи. Дополнительным преимуществом смазывания является тот факт, что возможные царапины на поверхности дерева гораздо менее заметны, чем на поверхности, покрытой лаком.

Однако, если они появляются, достаточно снова протереть поверхность маслом, чтобы исчезнуть, обновив даже небольшой фрагмент.

К сожалению, чтобы масло было эффективным, его следует регулярно повторять, обновляя лестницу каждые 6 или 12 месяцев.

Похожие

Как выбрать размер сноуборда?
"Доски для сноуборда - как выбрать размер?" Приглашаем вас прочитать наше руководство по выбору размера сноуборда, благодаря которому вы получите необходимые знания и интересную информацию. В то же время мы рекомендуем нашу бесплатную консультацию
Как инвестировать на зарубежных рынках?
Торговля акциями крупнейших мировых компаний - один из самых эффективных способов приумножения ваших активов. Торговля акциями крупнейших мировых компаний - один из самых эффективных способов приумножения ваших активов. Высокий риск, связанный с иностранными инвестициями, вознаграждается возможностью достижения значительно более высокой прибыли по сравнению с польской фондовой биржей. Поэтому есть много людей, желающих инвестировать в зарубежные рынки. Еще несколько лет назад инвестиции
Как начать дайвинг? Что искать?
Дело кажется тривиально простым: человек надевает несколько разного снаряжения, надевает воду, через некоторое время насадки наподобие лорда Вейдера и погружается под простыню, чтобы все глубже и глубже проникать туда, где красивый риф, разноцветные рыбки, интересные затонувшие корабли и вообще много другие интересные элементы. Однако мой аналитический склад ума не позволяет мне делать и делать то, что я не знаю или не обладаю достаточными знаниями о том, как что-то работает и что это такое,
Как стимулировать ребенка к разговору?
Ваш ребенок меняется с невероятной скоростью. Как будто вчера она была новорожденной, которая просто спит, ест или плачет. День за днем ​​сталкер растет, приобретает новые навыки, его двигательная активность растет, он улыбается, греется и разговаривает о милом ребенке.
Пайх | Как вести бизнес в Польше
... как вести бизнес» - это сборник знаний об условиях ведения бизнеса в Польше. Что касается предыдущих выпусков, руководство для инвесторов содержит стандартную информацию по макроэкономическим вопросам, законодательству и экономике, финансам и представляет систему инвестиционных стимулов, а также положения о ГЧП и структурных фондах ЕС. Издание создано в сотрудничестве с компанией JP Weber Advisory ,
Как разумно предоставить журнал в интернет-магазине?
Событие дня в местной индустрии электронной коммерции,
Как выжить с High Need Baby?
Давайте сначала решим одну вещь: нет никакой необходимости быть высоким . Потому что я посвятил отдельную статью этому вопросу ( здесь ), Я объясню только
Как остановить панику: что такое паника?
Фото: Нанетт Хугслаг / Getty Images / Ikon Images На данный момент в моей жизни - три десятилетия спустя - я принял это мое беспокойство это просто часть того, кто я есть. Я знаю, что я буду спать ночью ворочаясь
Будь как Стинсон - Лазертаг дома благодаря Kickstarter
Лазертаг это еще один проект, который ищет финансирование на краудфандинговой платформе Kickstarter , Если вы ассоциируете удовольствие от Лазертаг или подобное развлечение в предположении о пейнтболе, вы сразу поймете, что происходит в этом проекте.
Как я сформировал и развил свой метод коучинга
... как тренер Я просто хотел понять процесс и знать, как ускорить свои результаты ... Это был мой сосед, который обнаружил, что я тренировался по коучингу, настаивал на том, чтобы я служил ему ... это было очень забавно, потому что каждый раз, когда он спрашивал, я отвечал НЕТ, но ему было очень трудно изменить привычку, которая была очень вредна для его жизни, и люди, которые знали его, жену, друзей, в любом случае ... они приходили ко мне и говорили - Зе, если ты не ответишь сейчас,
Эксперт советует: как правильно ухаживать за панелями пола?
фото Wineo Напольные панели - очень популярный отделочный материал - их можно встретить в большинстве польских домов. Большим преимуществом этого решения, помимо высокой прочности и элегантного дизайна, является его простота в уходе. Панели пола не требуют сложных
Доски для сноуборда - как выбрать размер?
Что искать?