Лучшая покупка: Canadian Solar Inc. против Trina Solar

  1. Дни Trina Solar как публичной компании сочтены?
  2. Commoditized продукты приводят к товарной прибыли
  3. Мир долгов
  4. Кто лучший китайский производитель солнечных батарей?

Двумя крупнейшими выжившими после последнего спада в солнечной энергетике в 2012 году являются Trina Solar Limited ( NYSE: TSL ) и Canadian Solar Inc. ( NASDAQ: CSIQ ). Обе компании создали в Китае дешевое производство и были одними из первых, кто начал заниматься проектно-строительным бизнесом, что способствовало росту недавней прибыльности.

По мере того как отрасль сталкивается с новыми проблемами, которые выглядят очень похоже на 2012 год, производители снова сталкиваются с падением прибыли и, возможно, финансовыми потерями. Заглядывая вперед, Trina Solar или Canadian Solar - лучшая ставка для инвесторов?

Источник изображения: Getty Images.

Дни Trina Solar как публичной компании сочтены?

Теоретически дни Трины Солар как публичной компании можно было сочтить. Руководство ведет предложение о выкупе компании по $ 11,60 за объявление , Но с акциями, торгующимися на уровне 10,02 долл. На момент закрытия пятницы, рынок не оценивает высокую вероятность закрытия сделки.

Потенциал выкупа акций для акционеров в настоящее время составляет 15,8%, и если будущее для производителей солнечной энергии будет светлым, сделка может быть закрыта, как и планировалось. Но с трудной дорогой вперед, кажется, что шансы могут быть склонны к закрытию сделки. И это делает деятельность двух компаний более важной для инвесторов.

Commoditized продукты приводят к товарной прибыли

С финансовой точки зрения, Canadian Solar и Trina Solar выглядят очень похоже. В течение многих лет поля повторяли друг друга, и нет никаких признаков того, что это изменится в будущем. Обе компании производят одинаковые товарные солнечные панели на одинаковом оборудовании, и это приведет к одинаковой товарной наценке, когда предложение входит и выходит из баланса со спросом.

Валовая маржа CSIQ (ежеквартально) данные по YCharts ,

Это будет продолжаться, и только в третьем квартале цены на солнечные панели снизятся примерно на 25%, и эти прибыли начнут снижаться для обеих компаний. И им придется положиться на свои балансы, чтобы пройти через них в следующем году.

Мир долгов

Что делает анализ запасов солнечной энергии сложным, так это их долговая ситуация. Ниже вы можете увидеть, что обе компании загружены миллиардами долгов, большинство из которых - краткосрочные долги перед китайскими банками.

Финансовый долг CSIQ (ежеквартально) данные по YCharts ,

Долговая позиция Canadian Solar немного больше, но в балансе также находятся проекты, которые она может продать, чтобы генерировать денежные средства. Это крупный бизнес по разработке проектов, принадлежащий Canadian Solar, известный как Recurrent Energy, который может разделить две компании. Это дает Canadian Solar некоторый ограниченный спрос и потенциал для реализации высокорентабельных проектов.

В более широком смысле, реальная история здесь заключается в том, что у обеих компаний есть долговая нагрузка, которая должна беспокоить инвесторов.

Кто лучший китайский производитель солнечных батарей?

Ни Canadian Solar, ни Trina Solar сейчас не особенно привлекательны, учитывая тенденции в отрасли. Но благодаря его бизнесу по разработке проектов я бы склонялся к Canadian Solar. Строительные проекты приносят спрос в неволе и дадут компании больше возможностей для работы за пределами Азии, что является хорошей диверсификацией в условиях неопределенности.

Очевидно то, что уровень долга высок, и не похоже, что следующий год будет выгодным для многих в отрасли. Даже имея большой долгосрочный потенциал, инвесторы, возможно, захотят подождать и посмотреть, кто выживет после отраслевой перестройки, прежде чем делать ставки на поставщиков солнечной энергии.

Похожие

Как выбрать размер сноуборда?
"Доски для сноуборда - как выбрать размер?" Приглашаем вас прочитать наше руководство по выбору размера сноуборда, благодаря которому вы получите необходимые знания и интересную информацию. В то же время мы рекомендуем нашу бесплатную консультацию
Деревянные лестницы - как обезопасить?
Деревянные элементы интерьера полны очарования, но помните, что для того, чтобы долго наслаждаться нашими глазами, вы должны правильно о них заботиться. Это особенно важно, когда дело доходит до внутренняя лестница , проходите очень интенсивную операцию каждый день. Деревянные лестницы обычно изготавливаются из бука, ясеня, дуба, клена, лиственницы. Экзотические виды, такие как мербау, тик или ятоба, становятся
Структурированные продукты в 4 версиях
... долговые обязательства Нулевой купон (2), скидка предназначена для покупки опционов на определенный базовый инструмент. Благодаря этому во время инвестирования облигации с нулевым купоном восстанавливают свою дисконтную стоимость до величины 100% внесенного капитала или даже больше, и опцион дает дополнительную, но не всегда определенную прибыль (3). Стоимость облигаций с нулевым купоном при погашении может превышать 100% первоначального внесенного капитала и давать так называемую определенную
С феном для брата или как выбрать лучший?
Прежде чем выбрать один, стоит ответить на несколько вопросов и определить ваши потребности и пространственные возможности. Большой дом или маленькая квартира, большая или маленькая семья, сад или балкон? Ответ на эти вопросы, безусловно, поможет вам выбрать правильную сушилку. Стоит посмотреть на этот вопрос чуть ближе ...
Мои клиенты - моя лучшая реклама
Я представляю Бася :) Бася очень занята! Она основатель, владелец и душа интернет-магазина пряжи и вязальных аксессуаров: biferno.pl , В течение четырех лет он строил ценные отношения с клиентами. Она рассказала нам, что она считает важным в электронном бизнесе. Каролина Бартник-Кура: 1 июня Biferno.pl отпраздновал свой день рождения - это 4 года работы интернет-магазина. Каково было начало
Как стимулировать ребенка к разговору?
Ваш ребенок меняется с невероятной скоростью. Как будто вчера она была новорожденной, которая просто спит, ест или плачет. День за днем ​​сталкер растет, приобретает новые навыки, его двигательная активность растет, он улыбается, греется и разговаривает о милом ребенке.
Свободные дни для поиска работы
Являются ли дни, потраченные на поиски работы, дополнительным отпуском работника? Какое измерение у них есть? Должен ли работник подать заявку на это? В каких случаях они могут быть получены? Прежде всего следует подчеркнуть, что дни для поиска работы предназначены только для сотрудника и в определенных ситуациях. Обсуждаемые ниже положения не применяются к подрядчикам, лицам, выполняющим работу или ведущим бизнес.
МБанк будет кредитовать компании Allegro
Сотрудничество банка с платформой транзакций привело к новой модели оценки кредитоспособности. mBank установил деловое партнерство с Allegro - вместе они начали продажу денежных займов и овердрафтов по текущим операциям микропредприятиям, осуществляющим единоличное владение. По внутренним оценкам mBank, в настоящее время услугами банка пользуются около трети предпринимателей, работающих в Интернете.
Как начать дайвинг? Что искать?
Дело кажется тривиально простым: человек надевает несколько разного снаряжения, надевает воду, через некоторое время насадки наподобие лорда Вейдера и погружается под простыню, чтобы все глубже и глубже проникать туда, где красивый риф, разноцветные рыбки, интересные затонувшие корабли и вообще много другие интересные элементы. Однако мой аналитический склад ума не позволяет мне делать и делать то, что я не знаю или не обладаю достаточными знаниями о том, как что-то работает и что это такое,
Как инвестировать на зарубежных рынках?
Торговля акциями крупнейших мировых компаний - один из самых эффективных способов приумножения ваших активов. Торговля акциями крупнейших мировых компаний - один из самых эффективных способов приумножения ваших активов. Высокий риск, связанный с иностранными инвестициями, вознаграждается возможностью достижения значительно более высокой прибыли по сравнению с польской фондовой биржей. Поэтому есть много людей, желающих инвестировать в зарубежные рынки. Еще несколько лет назад инвестиции
Эквивалент стирки рабочей одежды в компании
Вопрос налогоплательщика: Соответствует ли сумма эквивалента стирки рабочей одежды, выплачиваемой работникам в случае фактической стирки этой одежды, той же ставке, соответствующей 95% самой низкой цены за стирку рабочей одежды (получаемой из местных прачечных), является затратами на получение дохода для работодателя?

Комментарии

Как знание о том, что продукты появляются через процессы и приносят пользу рынку, помогает авиакомпании идентифицировать продукты?
Как знание о том, что продукты появляются через процессы и приносят пользу рынку, помогает авиакомпании идентифицировать продукты? Прежде всего, довольно легко увидеть, что транспортировка людей из одного места в другое является продуктом. Эта деятельность приносит пользу определенному рынку для людей, и они с удовольствием платят за возможность лететь в определенное место. Но как насчет системы мониторинга и планирования технического обслуживания самолетов? Я утверждаю,
Так что да, мы получаем это; это изогнуто Лучший вопрос: он все еще изгибается так же, как раньше?
Так что да, мы получаем это; это изогнуто Лучший вопрос: он все еще изгибается так же, как раньше? Более менее. Достаточно, чтобы вы могли прижать его лицо к поверхности, если бы у вас была сила пальцев, но LG определенно не хочет, чтобы вы делали это в обычном режиме. Компания еще не сказала, какой вес вы можете применить, не углубляясь в плохие воспоминания о Bendgate хотя на брифинге компании перед
Мы выясняем, какова позиция компании среди конкурентов, имеет ли конкуренция лучший продукт / услугу или наоборот?
Мы выясняем, какова позиция компании среди конкурентов, имеет ли конкуренция лучший продукт / услугу или наоборот? Мы читаем интервью с руководством и все доступные новости о его членах. Являются ли они людьми с положительной историей, которые уже достигли определенных успехов или неудачниками в политике в прошлом? Если все знаки в небе и на земле указывают на то, что у компании солидный бизнес, есть идея на будущее, ее направляют профессионалы и она ориентирована на заработок на
Как компании, особенно в связи с растущей нехваткой квалифицированных работников, могут создавать здесь персонал?
Как компании, особенно в связи с растущей нехваткой квалифицированных работников, могут создавать здесь персонал? Даниэль Кронес: продвигая своих сотрудников с самого начала и создавая эквивалентную карьеру менеджера проекта в дополнение к линейной карьере. Кроме того, компании должны определить правильный курс на ранней стадии и предпринять предпринимательские действия - то есть «я беру ответственность за тему и довожу ее до максимально возможного успеха». Эта идея
Больше на эту тему мы написали в статье: Как лизинговые компании проверяют доверие клиентов?
Как компании, особенно в связи с растущей нехваткой квалифицированных работников, могут создавать здесь персонал? Даниэль Кронес: продвигая своих сотрудников с самого начала и создавая эквивалентную карьеру менеджера проекта в дополнение к линейной карьере. Кроме того, компании должны определить правильный курс на ранней стадии и предпринять предпринимательские действия - то есть «я беру ответственность за тему и довожу ее до максимально возможного успеха». Эта идея
Кто самые богатые бизнесмены в Польше и как они меняют польскую бизнес-среду?
Кто самые богатые бизнесмены в Польше и как они меняют польскую бизнес-среду? Какие из польских городов проводят мероприятия, направленные на модернизацию? Кто является лидером в разработке устойчивых решений? Действия каких компаний улучшают состояние польского движения недвижимости? Trendbook Poland отвечает на эти вопросы. Более подробная информация о Trendbook Poland 2010: Катаржина Драган Бизнес-группа Варшавского Делового Журнала Отдел
Чехлы на диваны, кресла, шезлонги - как выбрать лучший?
Чехлы на диваны, кресла, шезлонги - как выбрать лучший? Каждый диван, каждое кресло или шезлонг разные - это очевидно. Однако есть модели, которые более популярны и поэтому чаще выбираются. Благодаря этому на него легче получить обложку, а кроме того, выбор обложек более разнообразен. При выборе нового чехла стоит обратить внимание на: материал Наиболее распространенные покрытия сделаны из хлопка или смеси хлопка с примесью полиэстера или акрила.
Что еще я должен знать перед установкой солнечных батарей?
Что еще я должен знать перед установкой солнечных батарей? Солнечные батареи являются идеальным решением для домовладельцев, заботящихся об окружающей среде, поскольку они не генерируют парниковые газы. Таким образом, установив солнечную фотоэлектрическую систему, вы внесете свой вклад в защиту окружающей среды, помогая снизить выбросы углерода. Солнечная система среднего размера позволит вам сократить выбросы углекислого газа в вашем доме примерно на 20%, экономя около 1000 кг CO2 каждый
Как ими пользоваться и как определить нормативный расход ГСМ?
Как ими пользоваться и как определить нормативный расход ГСМ? Различные виды норм расхода топлива для автомобилей установлено пп. 1.2 - 1.8 Норм № 43 . Основной является базовая норма на пробег автомобиля - на 100 км (приложения А и Б). К тому же, в зависимости от модели и осуществляемой работы авто, дополнительно следует учитывать: - нормы
Можно ли один раз провести такие расходы как вычитаемую стоимость или их следует рассматривать как улучшение основных средств и амортизировать?
Можно ли один раз провести такие расходы как вычитаемую стоимость или их следует рассматривать как улучшение основных средств и амортизировать? Предоставление ст. 22 пар. 1 Закона о подоходном налоге указывает на общий принцип приемлемости расходов как не облагаемые налогом расходы это затраты, понесенные для достижения, обеспечения или поддержания источника дохода. В то же время для того, чтобы расходы
Как сделать отель узнаваемым, охватить максимально широкую целевую группу и в то же время потратить на рекламу как можно меньше денег?
Как сделать отель узнаваемым, охватить максимально широкую целевую группу и в то же время потратить на рекламу как можно меньше денег? Ответ на этот вопрос: YouTube . Почему реклама на Youtube и чем она отличается от рекламы на ТВ? Каждая группа получателей использует СМИ по-своему. В зависимости от ваших предпочтений, выберите соответствующий канал продаж.

Дни Trina Solar как публичной компании сочтены?
Заглядывая вперед, Trina Solar или Canadian Solar - лучшая ставка для инвесторов?
Дни Trina Solar как публичной компании сочтены?
Кто лучший китайский производитель солнечных батарей?
Доски для сноуборда - как выбрать размер?
Большой дом или маленькая квартира, большая или маленькая семья, сад или балкон?
Какое измерение у них есть?
Должен ли работник подать заявку на это?
В каких случаях они могут быть получены?
Как начать дайвинг?