Эквивалентная система рабочего времени в примерах

  1. Люди, которые посетили этот сайт, нашли его в поисках:

Системы и графики рабочего времени, а также установленные расчетные периоды рабочего времени устанавливаются работодателем в коллективном договоре или в правилах работы, а также, если они не применяются к конкретному работодателю, в информации об условиях занятости, предоставляемых работнику после заключения трудового договора. Изменение системы на эквивалентную также осуществляется путем изменения либо правил, либо информации об условиях занятости.

При установлении систем и графиков рабочего времени на рабочем месте работодатель обладает определенной свободой. В некоторых случаях работодатели заинтересованы в том, чтобы работники работали в течение дня более 8 часов, не выплачивая им компенсацию за сверхурочную работу. Работодатель может внедрить систему работы на рабочем месте, которая позволит ему увеличить заработную плату работника. Конечно, здесь есть эквивалентная система рабочего времени. Эквивалентная система рабочего времени - это система организации рабочего времени, которая заключается в определенном ограничении типичного 8-часового времени, характерного для базовой системы. В отличие от такой базовой системы рабочего времени (с 8-часовой суточной нормой и 40-часовым средним еженедельным стандартом для пятидневной рабочей недели в принятом учетном периоде, не превышающем 4 месяца), эквивалентная система рабочего времени позволяет работодателю применять разные ежедневные рабочие часы, в сокращенном отчетном периоде, однако.

Работодатель может ввести эквивалентную систему рабочего времени, если это оправдано типом работы или ее организацией. Положения Трудового кодекса устанавливают несколько типов эквивалентной системы рабочего времени:

  • типичная эквивалентная система рабочего времени, в которой допустимо увеличивать ежедневное рабочее время до 12 часов с максимальным периодом в один месяц, при этом такое расширенное ежедневное время должно быть уравновешено более коротким ежедневным рабочим временем в другой день или выходные дни. В особо оправданных случаях допустимо продлить учетный период до трех (пункт 2 статьи 135 ЛК) и даже до четырех месяцев (пункт 3 статьи 135 Трудового кодекса), если это оправдано работами в зависимости от сезона или погодных условий.
  • Эквивалентная система рабочего времени, введенная для работников, занятых в надзоре за оборудованием или при частичной готовности к работе, с возможностью продления суточной нормы рабочего времени до 16 часов в месячный расчетный период. Внедрение такой системы эквивалентного рабочего времени оправдывается, например, работой, состоящей в надзоре за оборудованием или связанной с частичным пребыванием на готовом к работе, в то время как эти две концепции (надзор и пребывание в частичной аварийной ситуации) не идентичны. Надзор - это деятельность, состоящая в том, чтобы следить за устройствами или машинами и следить за ними, а частичное пребывание в состоянии тревоги означает, что сотрудник полностью готов к работе, а не выполняет ее.
  • эквивалентная система рабочего времени для сотрудников, занятых охраной имущества или защиты людей, сотрудников пожарных служб и экстренных служб компании, с возможностью продления от 24 часов до 24 часов
  • эквивалентная система для сотрудников, работающих в течение короткой рабочей недели. Такая система работодателя вводит работника по его письменному запросу, и она характеризуется тем, что работник работает, например, максимум 12 часов в день, но только в течение 4 дней в неделю со средней нормой 40 часов. Работодатель не обязан принимать во внимание просьбу работника применить к нему такую ​​систему, но он должен по возможности принять это во внимание. Расчетный период для этой системы составляет 1 месяц. Такая система удобна для сотрудника, потому что у него есть дополнительные выходные, которые он может потратить, например, на обучение.

В системе эквивалентного рабочего времени, в которой работодатель вводит ежедневное измерение 16 или 24 часов рабочего времени, работник имеет право на отдых после каждого рабочего периода (после рабочего дня каждого сотрудника), продолжительность которого, по крайней мере, равна дневному пособию сотрудника.

Как выглядит расчет рабочего времени в системе эквивалентного рабочего времени, показано в примере ниже.

Расчет рабочего времени в эквивалентной системе рабочего времени - пример

Сотрудник работает в системе, эквивалентной труду, с ежедневной нормой, продленной до 12 часов в месячном отчетном периоде. Работник выполняет свою работу с понедельника по пятницу, а выходной с работы в среднем на пять дней для него - суббота. Работодатель запланировал следующую графику в марте 2012 года:

Системы и графики рабочего времени, а также установленные расчетные периоды рабочего времени устанавливаются работодателем в коллективном договоре или в правилах работы, а также, если они не применяются к конкретному работодателю, в информации об условиях занятости, предоставляемых работнику после заключения трудового договора

Эквивалентное рабочее время

Приведенный график показывает, что в марте у него было 176 часов на работу. Между тем, сложение часов, отработанных сотрудником, показывает, что он проработал в общей сложности 215 часов. Несколько раз случалось так, что сотрудник приходил на работу в выходные дни, а также в некоторые дни он работал дольше, чем было согласовано в графике. Следовательно, работодатель или сотрудник отдела кадров обязаны правильно определять количество сверхурочных часов и надбавки, соответствующие этим часам. Установление надбавок за сверхурочные происходит следующим образом:

1. Определение часов работы - в марте их 176

2. Определение количества фактически отработанных часов - всего сотрудник проработал 215 часов.

3. Определение дополнений так называемых определенные (50% за превышение дневной нормы и 100% за сверхурочную работу по ночам, воскресеньям и праздничным дням).

Определение превышения дневной нормы заключается в следующем:

2 марта сотрудник проработал 13 часов, поэтому он превысил суточную норму на 1 час. Аналогичным образом, 7 марта работник работал на 1 час сверх текущей нормы (его дневная норма составляет 12 часов). В общей сложности сотрудник имеет право на 2 дополнения по 50%.

Определение сверхурочных за ночь, воскресенье и праздничные дни:

Работник пришел на работу в воскресенье, 11 марта. За работу в этот день (6 часов), помимо обычного вознаграждения, он имеет право на сверхурочную надбавку в размере 100% вознаграждения.

В общей сложности мы уже установили надбавки на 8 часов (2 с добавлением 50% и 6 с добавлением 100%)

Однако, поскольку у сотрудника было много сверхурочных, нам нужно установить другие надбавки. Эти пособия будут причитаться за превышение среднего еженедельного стандарта, и что это было, определяется следующим образом:

1. Вычитаем установленную (определенную) сверхурочную работу из суммы рабочего времени

215 - 2 (50% каждый) - 6 (100% каждый) = 207

Из такой фиксированной суммы мы вычитаем произведение так называемой дни, выходящие за пределы полных недель, по 8 часов на каждый день. В марте 2012 года наиболее значимыми днями являются 29 марта, 30 марта и 31 марта, а также суббота 31 марта (это бесплатно для сотрудника), поэтому мы не принимаем это во внимание:

207 - 8 * 2 = 191

Этот результат делится на 4 (полные недели)

191: 4 = 47,75

Таким образом, работник вместо того, чтобы работать в среднем 40 часов в неделю, работал в среднем 47,75 часа в неделю. Каждую неделю он превышал средний недельный стандарт на 7,75 часа. И поскольку у нас есть эти 4 недели в месяц, дополнительные сверхурочные сотрудники будут иметь:

4 * 7,75 = 31 - это недостающие сверхурочные с добавлением 100%. В общей сложности сверхурочные с добавлением 100% работника имеют 37 человек.

Давайте посмотрим:

2 (превышение дневной нормы) + 6 (воскресенье) + 31 = 39

Работник проработал 215 часов, а ему пришлось работать 176

215 - 176 = 39 , у нас установлены и установлены все сверхурочные.

Если мы предположим, что работник получает вознаграждение в размере 200 злотых в месяц, то его окончательная заработная плата в этом месяце, включая надбавки за сверхурочную работу, будет следующей:

2000 злотых + 39 (сверхурочные) * 2000/176 злотых (стоимость одного часа в марте) + 2 * 50% * 2000/176 злотых + 37 * 100% * 2000/176 злотых = 2000 злотых + 443,04 злотых + 11, 36 злотых + 420,3 злотых = 2874,72 злотых

Как видите, определение суммы и суммы надбавок за сверхурочную работу не вызывает особых сложностей. Самый простой способ представлен в этой статье. Мы призываем вас поделиться своими путями в комментариях и предлагаем вам прочитать наши другие записи.

Люди, которые посетили этот сайт, нашли его в поисках:

  • эквивалентное рабочее время
  • система эквивалентного рабочего времени
  • эквивалентная система работы
  • эквивалент рабочего времени
  • Примеры равного рабочего времени
  • эквивалентный график рабочего времени
  • система эквивалентного рабочего времени
  • эквивалентная система времени графики
  • эквивалентная система работы
  • система эквивалентного расписания

Похожие

Заезд на сотрудника - когда и кому он принадлежит. Часть 1
... вает, что работодатель, который намеревается прекратить трудовые отношения, связывающие его с работником, задается вопросом, должен ли он платить выходное пособие и сколько он должен платить. В частности, такой работодатель может вызвать сомнения, если трудовые отношения разрешаются по соглашению сторон. Вообще говоря, выходное пособие - это пособие, на которое работник должен иметь право, если его трудовые отношения были прекращены по причинам, не связанным с этим работником и работодателем.
Ложное медицинское освобождение - что грозит работнику?
... поисках: покинул больничный Можно ли взять медицинский отпуск у другого пациента, находясь в больнице? штраф за оставленный отпуск по болезни который рискует оставить больничный что грозит использовать подделку l4 Что грозит вам принятием освобождения Лелюра без страховки увольнение незаконно обязан ли работодатель информировать работника о методе использования отпуска по болезни? если они могут
Люди: Сун Кинг, Каскад Болстер
Sun King открывает нового партнера Президент и соучредитель Sun King Brewery Омар Робинсон продаст часть своей доли в бизнесе, когда выйдет на пенсию в следующем месяце. Одновременно Sun King также передаст миноритарный пакет акций будущему президенту Роберту Уитту, который «купит часть акций Омара в течение следующих нескольких лет», - заявил Brewbound соучредитель Клэй Робинсон. Совладельцы
Источник бесперебойного питания для отопления
Практически каждая отопительная установка в своей работе зависит от электроснабжения, которое служит не только для питания автоматики, но, прежде всего, для привода циркуляторов, используемых в большинстве новых решений систем отопления и горячего водоснабжения. Практически после каждого сильного шторма вы можете услышать информацию в СМИ, что несколько тысяч потребителей лишены электропитания, и восстановление питания, несмотря на жертвенную работу служб, займет некоторое время, особенно в
Руководство по обновлению 6: система чемпионов
Новый способ продолжить рост вашего персонажа и настройки. Узнайте, как это работает. Обновление 6 вводит совершенно новую систему прогрессии в ESO. Система Чемпионов предлагает вам больше возможностей для развития ваших персонажей, поскольку они исследуют Тамриэль и получают опыт, предоставляя им доступ
Операционная система на вашем смартфоне - какую выбрать?
... вого телефона - серьезное решение, поэтому, прежде чем выбрать правильную модель, стоит ознакомиться с базовой информацией о его работе и производительности"> Покупка нового телефона - серьезное решение, поэтому, прежде чем выбрать правильную модель, стоит ознакомиться с базовой информацией о его работе и производительности. Внешний вид и цена ничего не значат, если через несколько месяцев система становится вялой и теряет ликвидность. Ниже мы представляем краткий обзор
Мы решаем весь курс. Мы можем решать уроки очень интенсивно, посвящая несколько часов в день обучению, или мы...
Мы решаем весь курс. Мы можем решать уроки очень интенсивно, посвящая несколько часов в день обучению, или мы можем учиться немного медленнее, но приспосабливая временные возможности к
Что значит ввести обувь клиента? 5 вещей, которые вы должны знать об опыте работы с клиентами
Вернуться в блог Как использовать опыт клиента для принятия лучших деловых решений, которые действительно повлияют на вашу прибыль? Посмотрите на его опыт в более широкой перспективе.
Сдельная оплата
... этот период делится на количество рабочих дней, а результат умножается на количество дней, в течение которых сотрудник будет работать в течение обычного рабочего времени, в соответствии с графиком рабочего времени. Сдельный и комиссионный договор Сдельная работа по договору является законной и может быть заключена. Однако следует помнить, что работник должен получать минимальную заработную плату, которая устанавливается Министерством труда и социальной политики
Агентство Five Star
Программа пятизвездочного агентства предназначена для того, чтобы дать страховым агентствам, которые предоставляют своим клиентам превосходные знания, обслуживание и ценность, звание, которое будет отличать их от лучших. Коннотация Five Star должна быть похожа по своей природе на ресторан Five Hotel, отель, курорт и т. Д. Программа «Пятизвездочное агентство» состоит из пяти обязательных частей: Ориентация на клиента, Управление / Лидерство Excellence,
... валась с большинством поляков, главным образом, в своей работе в индустрии моды, в последнее время вс...
... валась с большинством поляков, главным образом, в своей работе в индустрии моды, в последнее время все чаще занимается более серьезными вопросами. В дополнение к борьбе с загрязнением окружающей среды, супермодель также занимается продвижением правильного сексуального образования , особенно молодежи. Вы SEE: Аня Рубик пишет книгу

Комментарии

Сколько времени принесут продукты?
Сколько времени принесут продукты? Какова вероятность того, что не будет заказанных товаров? В какой серии поставщик заказывает или производит товары? Как часто меняются цены и наличие поставщиков? Какие формы доставки вы предлагаете своим клиентам? Сколько они будут стоить? Достигнет ли доставленный товар нужного качества? Каков риск того, что покупатель заменит товар другим, и какой из них вернет его, например, из-за того, что он не подходит (например, обувь, которая
Сколько времени занимает процесс подачи жалобы?
Сколько времени занимает процесс подачи жалобы? Посещение заведения или телефон в ЦК не откладывают навсегда. Жалоба должна быть подана в течение 180 календарных дней с даты совершения сделки. Как и следовало ожидать, такого рода «расследование» может занять ... Также прочитайте: Банкомат не заплатил вам деньги? Проверьте,
Даже если вы не различаете каких-либо значимых слов, внимательно слушайте бормотание и время от времени увлекайтесь чем-то вроде «Да, это действительно было?
Даже если вы не различаете каких-либо значимых слов, внимательно слушайте бормотание и время от времени увлекайтесь чем-то вроде «Да, это действительно было? Как интересно!». Может быть, это выглядит смешно для вас, но детям нравится слушать их рассказы и наблюдать за ними, что стимулирует их улучшить свой способ общения. Задавайте вопросы о ребенке и ждите, пока он ответит даже жестом, улыбкой, лицом или каким-то непонятным для вас. Следите за тем, о чем говорит ваш ребенок, потому что обычно
Вы можете закончить это раньше времени?
Вы можете закончить это раньше времени? Конечно! Это возможно: когда ты расплачиваешься обязательства получателю банковской гарантии и предоставить документ, подтверждающий, что когда бенефициар добровольно отказывается от своей безопасности . Возврат банковской гарантии всегда должен быть в письменной
Какой диван для зала ожидания она выберет, чтобы правильно представлять наш бренд, а также поддерживать идеальную форму и внешний вид в течение длительного времени?
Какой диван для зала ожидания она выберет, чтобы правильно представлять наш бренд, а также поддерживать идеальную форму и внешний вид в течение длительного времени? На что обратить внимание при выборе стильного дивана? Стильный диван для залов ожидания должен быть подходящим образом соответствовать отрасли, имиджу компании и стилю помещений. В
Какова средняя цена квадратного метра в инвестициях, которые вас интересуют?
Какова средняя цена квадратного метра в инвестициях, которые вас интересуют? Есть парковочные места, складские помещения или подвалы? Какова цена аналогичных квартир в этом районе? Проверьте разработчика , Узнайте, как происходит продажа квартир на примере других его инвестиций. Если у разработчика нет недостатка в клиентах, переговоры могут быть сложными . Однако, если продажа
Не работают вещи, которые работали неделю назад?
Не работают вещи, которые работали неделю назад? Вы идете ко мне Группа в фейсбуке а ты спрашиваешь: что у тебя работает? Как вы справляетесь с этим? Когда я слышу, что у вас 10-месячный ребенок, и вы не посещали гинеколога с рождения ... Если вы говорите, что не были на цитологии или у дантиста третий год подряд, потому что у вас требовательный ребенок ... тогда я хочу выть на Луну. Требовательным
Часто ли он выходит на улицу на открытом воздухе или, скорее, проводит больше времени за рулем своего «любимого» автомобиля?
Часто ли он выходит на улицу на открытом воздухе или, скорее, проводит больше времени за рулем своего «любимого» автомобиля? Выбрав подходящий подарок для увлечения вашего парня, вы можете быть уверены, что это удачные деньги. Подарок ко Дню Бойфренд, идеально подходящий для любителя автомобилей 1. Автомобильная
И именно при регистрации или входе в систему, чтобы увидеть дополнительные буквы, многие люди задаются вопросом, что такое https?
И именно при регистрации или входе в систему, чтобы увидеть дополнительные буквы, многие люди задаются вопросом, что такое https? Ответ относительно прост. Это зашифрованная версия протокола http, которая шифрует соединение с использованием протокола SSL. В настоящее время протокол TLS, являющийся разработкой SSL, также используется. Что это значит для среднего интернет-пользователя? Благодаря использованию протокола https передаваемые данные
«Теперь, есть все эти люди?
«Теперь, есть все эти люди?» Больше всего Коул просыпается счастливым, чтобы быть живым, чувствуя себя впервые. «Я смотрю на себя в отражении на витрине и думаю:« Боже, я это сделала », - сказала она. «Мой представитель мужского пола в подвале был мертв для мира и думал о том, чтобы сделать его постоянным. Теперь я не мог быть счастливее. Это просто ошеломляет. Я чувствую себя заново родившимся, омоложенным, как будто я не закончил жить. РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ.
Однако стоит подумать, будут ли такие люди готовы работать в менее развитых местах, где присутствие компьютера в каждом здании не очевидно?
Однако стоит подумать, будут ли такие люди готовы работать в менее развитых местах, где присутствие компьютера в каждом здании не очевидно? Человек, который не сможет заполнить официальное письмо или подписать в месте, где это обычное умение, будет по крайней мере смущен. Поэтому я считаю, что идея окончательного завершения обучения письму должна быть отложена или даже вообще отменена.

Ложное медицинское освобождение - что грозит работнику?
Поисках: покинул больничный Можно ли взять медицинский отпуск у другого пациента, находясь в больнице?
Сколько времени принесут продукты?
Какова вероятность того, что не будет заказанных товаров?
В какой серии поставщик заказывает или производит товары?
Как часто меняются цены и наличие поставщиков?
Какие формы доставки вы предлагаете своим клиентам?
Сколько они будут стоить?
Достигнет ли доставленный товар нужного качества?