Вмешательство Bankier.pl: могу ли я продавать цветы из собственного сада?

  1. Должен ли я платить налог PIT ?
  2. Должен ли я платить НДС?
  3. Должен ли я платить налог по гражданско-правовым сделкам?

Многие люди предпочитают продавать свои собственные овощи, фрукты или даже цветы. Какой налог они должны платить и должны ли они создать компанию? Источник: thetaXstock

Некоторое время назад мы решили проблему читателя, который он продал часы в Интернете без уплаты налога. На этот раз мы разберемся с ситуацией, когда наш читатель только начинает продавать онлайн.
Вопрос читателя:
У меня нет хозяйственной деятельности, я не плачу сельскохозяйственные налоги, но у меня посажены цветы возле дома (для украшения двора). Эти растения быстро растут. Я хотел бы продать их на Аллегро. Какие правила у меня есть, могу ли я их продавать, нужно ли мне создавать свой бизнес и платить налоги?
ответ:
При продаже растений из вашего собственного сада в сети, вы можете применять до трех законов, связанных с Некоторое время назад мы решили проблему читателя, который   он продал часы в Интернете   без уплаты налога налоги:
- Закон о налоге с физических лиц
- Закон о налоге на товары и услуги
- Закон о налоге на гражданско-правовые сделки
Необходимость уплаты отдельных налогов зависит главным образом от определения экономической деятельности и связанных с ней нормативных актов. Этот вопрос объясняют нам Томаш Пекельник, налоговый консультант, партнер юридической фирмы Piekielnik i Partnerzy и Павел Дудек, консультант юридической фирмы Piekielnik i Partnerzy.

Должен ли я платить налог PIT ?


Продажа цветов из собственного сада в соответствии с Законом о PIT , могут быть классифицированы как ведение бизнеса или оплата за продажу. Однако, чтобы это произошло, должны быть выполнены определенные условия. Выгодная деятельность должна осуществляться от своего имени, независимо от ее результата, организованно и непрерывно.

Однако, в случае нашего читателя, речь идет о продаже только в определенное время, в этом году. - Заявки также не будут включать положение, предусматривающее продажу товаров за плату, при условии, что продажа состоится через шесть месяцев после окончания месяца, в котором была совершена покупка. Кроме того, законодатель также указал безналоговую сумму дохода, полученную в течение года, которая составляет 3089 злотых. Если этот лимит не будет превышен, налоговые обязательства не возникнут, - объясняют наши эксперты.

Должен ли я платить НДС?


Для того чтобы возникла обязанность по уплате налога на товары и услуги, должны быть соблюдены условия, касающиеся лица, осуществляющего продажу, и налогооблагаемой деятельности.
- Статус налогоплательщика НДС получают физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, в том числе в случае осуществления единой деятельности при обстоятельствах, указывающих на намерение выполнить ее повторно. Это положение позволяет охватить широкий спектр видов экономической деятельности, однако как в стране (I FSK 1043/08), так и в Суде Европейского союза (C-230/94) говорится, что для включения конкретной коммерческой деятельности для ведения бизнеса необходимо принять Профессиональная (постоянная) форма, постоянная (повторяемость действий и намерение их продолжать) и организованная - объясняют наши специалисты.


И они добавляют: - Одноразовая или спорадическая продажа частной собственности автоматически не применяет определение налогоплательщика. Стоит отметить, что законодатель, признавая проблемы, возникающие на практике, в вышеупомянутом положении в качестве части проекта поправки к Закону о НДС решил удалить данный фрагмент.

Должен ли я платить налог по гражданско-правовым сделкам?


Непрофессиональная торговля между субъектами регулируется налогом на гражданско-правовые сделки. Он составляет «конкуренцию» за НДС и включает, среди прочего, акты купли-продажи в случае, если его предметом являются предметы, находящиеся на территории Республики Польша.

Стоимость сделки также важна в связи с тем, что продажа движимого имущества от налога освобождается в том случае, если налогооблагаемая сумма (рыночная стоимость) не превышает 1000 злотых. Если эта сумма будет превышена, налоговое обязательство возлагается на покупателя, и ставка налога обычно составляет 2%.
Таким образом, если наша читательница продает цветы из собственного сада, это не массовое или обычное производство, то ей не нужно регистрировать бизнес. Также нет обязательств по уплате НДС PIT если он не превышает лимит дохода.
Барбара Селицка
Bankier.pl
[email protected]

Барбара Селицка

Похожие

Бесплатный возврат - HitObuwie.pl интернет-магазин
... я заказов с минимальной стоимостью 150 злотых и доступен только для клиентов, подписавшихся на рассылку . Если товар не соответствует вашим ожиданиям, верните его бесплатно - в посылочном автомате InPost! Благодаря этому вам не нужно беспокоиться о расходах на возможный возврат товара! Чтобы вернуть товар с помощью посылочных автоматов InPost, достаточно всего трех шагов: Скачать форму возврата / обмена
13 вопросов о банковском счете НДС
... налогоплательщики, получившие счет с указанной суммой налога, при осуществлении оплаты суммы, причитающейся по этому счету, могут использовать механизм раздельных платежей . Это означает, что подрядчик не обязан перечислять сумму налога на счет НДС, но у него есть возможность выбрать этот вариант. Законодатель оставляет это на свое усмотрение. Как сумма будет переведена на счет НДС? Сумма НДС будет переведена на счет НДС продавца, если покупатель
Блог мужской моды: интернет-магазин HisSzafa.pl
Карнавал - это время вечеринок, вечеринок и вечеринок. Мало того, что женщина хочет сиять в компании, но и мужчина ищет способы быть чрезвычайно стильными и элегантными. Особой разновидностью мужских «украшений» являются аксессуары, и среди них, казалось бы, незначительный пост. Почему это дополнение так важно? Поскольку это добавляет элегантности и изысканности, это заставляет одежду приобретать более или менее официальный характер, оживляет весь гардероб, если у вас нет времени,
Налоговая инспекция имеет много возможностей для проверки налогоплательщика. Это также относится к их банко...
Налоговая инспекция имеет много возможностей для проверки налогоплательщика. Это также относится к их банковским счетам. Банки предоставляют информацию о банковских счетах налогоплательщиков, а также об их открытии или закрытии. И по требованию главы налоговой инспекции они предоставляют более подробные данные о оборотах и ​​состоянии счета.
Налоги 2018 года: будут ли внесены изменения в правила расчета НДС в электронной торговле?
... ли сумма превышения лимита продаж не будет превышена. Каждое государство ЕС устанавливает свой предел. Его превышение требует регистрации в качестве налогоплательщика НДС в стране, где будет осуществляться продажа через Интернет. Это обязательство, вероятно, является самым большим препятствием для свободного развития онлайн-торговли. Он также знает значительные затраты для предпринимателя. Европейская комиссия оценивает их примерно в 8000 евро для каждого государства ЕС, в котором должны
Продажи в Allegro и ежегодный расчет PIT
... я в стадии разработки"> Налоговый период за последний год находится в стадии разработки. В то время многие из нас задаются вопросом о том, что следует и не следует включать в ежегодное свидетельство. Помните, что в любое время мы можем быть проверены налоговыми служащими. Итак, давайте заранее узнаем, что и как войти в наш годовой расчет. Вопрос читателя: Я в составе делегации на Балканах
Определение лидерства: есть ли идеальный профиль лидерства?
Марк Миллер | Вице-президент по маркетингу, Emergenetics International Это вопрос, который мы постоянно задаем в Emergenetics International ... Какая самая лучшая личность для лидера? Как мне найти идеального лидера для моей организации? Все ли лидеры являются провидцами? Должны ли они быть? Мы здесь, чтобы сказать вам, что, конечно, нет простых ответов ... лидерство
Cocolita.pl скидочный код 50% | Май 2019 | Воспользуйтесь! - Пикоди Польша
Cocolita.pl - интернет-аптека Каждая женщина хочет хорошо выглядеть и чувствовать себя одинаково. На пути к достижению цели мечты косметика помогает подчеркнуть атрибуты красоты и подчеркнуть ее красоту. У женщин со всего мира есть одна очень важная общая черта - любовь к покупкам. Эта любовь очень часто живет на расстоянии из-за нехватки времени.
Gazeta.pl расширяет редакцию, ее босс Бартош Радж
28/09/2018, 10:31 Одним из ведущих саммитов Outriders был Якуб Гурницкий, соучредитель сервиса Outride.rs (фото: Павел Дембовский) Как рассказать историю, чтобы заинтересовать редакторов и аудиторию, что следует соблюдать осторожность при освещении важного события за
Отчет GUS - имеет ли польский транспортный рынок потенциал?
... ли. Динамичный рост транспортного рынка Польши представлен в отчете «Грузовые и пассажирские перевозки в 2017 году» , опубликованном в конце мая Центральным статистическим управлением. По его словам, объем грузовых перевозок увеличился на 11,8% по сравнению с предыдущим годом, достигнув уровня без котировок как минимум за 10 лет. В прошлом году более 2 миллионов тонн грузов было перевезено всеми видами транспорта. 1,7 миллиона из них были
Ставка НДС на доставку и сборку деревянных лестниц
... ять деятельность, заключающуюся в изготовлении деревянных лестниц и их сборке в жилых зданиях по индивидуальному заказу клиента. Договор на выполнение строительно-монтажных работ с описанием объема заказываемой услуги, включая элементы расчета цены, входит в комплект поставки с заказчиком для оказания услуги по доставке лестницы. Однако выставленный счет-фактура по НДС содержит одну позицию, в которой указана полная стоимость услуги. Могу ли я использовать выше?

Комментарии

Должен ли я платить минимальный платеж?
Должен ли я платить минимальный платеж? Да, распределение платежей в Buy Now Pay Later не покрывает минимальный платеж для вашей учетной записи Littlewoods. Если на вашем счету Littlewoods есть остаток средств, не купленных сейчас, позже, вам все равно нужно будет внести хотя бы минимальный платеж, указанный в вашем заявлении.
Но стоит ли продавать мотоциклы и соответствующие аксессуары, достаточно ли открыть магазин ранней весной и закрыть до наступления первых снегов?
Но стоит ли продавать мотоциклы и соответствующие аксессуары, достаточно ли открыть магазин ранней весной и закрыть до наступления первых снегов? Ничего из этого. В цитируемом интервью Михал продолжил: «Проданные продукты также в значительной степени зависят от времени года, например, весной это вещи, связанные с подготовкой двухколесного транспортного средства к сезону, в то время как в летних багажных аксессуарах. Однако даже зимой, когда большинство мотоциклистов с нетерпением ждут
Будет ли оплачен аккаунт с НДС?
Будет ли оплачен аккаунт с НДС? В соответствии с положениями поправки, ведение счета НДС может не повлечь за собой дополнительные комиссионные и сборы для банка. Может ли банковский счет НДС быть процентным? Средства на счете НДС могут быть процентными , если такое положение включено в соглашение клиента с банком. Если средства на счете НДС имеют проценты, банк - без отдельной инструкции владельца счета - переводит сумму, соответствующую сумме
У меня нет никаких доходов - могу ли я обесцениться?
У меня нет никаких доходов - могу ли я обесцениться? Это могут быть, среди прочего: здания, помещения, машины, приборы, транспортные средства, Лицензии, права на патенты, изобретения, товарные знаки, авторское право. Амортизация - 5 способов снизить налоги
Могу ли я использовать выше?
Могу ли я использовать выше? Услуги по доставке и монтажу деревянных лестниц, выполненных в объекте жилищного строительства (ПКОБ 11) 8% ставка НДС? ответ: Да. Ваши услуги, заключающиеся в доставке и сборке деревянных
Должен ли работник подать заявку на это?
Должен ли работник подать заявку на это? В каких случаях они могут быть получены? Прежде всего следует подчеркнуть, что дни для поиска работы предназначены только для сотрудника и в определенных ситуациях. Обсуждаемые ниже положения не применяются к подрядчикам, лицам, выполняющим работу или ведущим бизнес. В статье 37 Закона от 26.06.1974 г. в Трудовом кодексе указывается, что в течение не менее чем двухнедельного уведомления работодателя
Будут ли пользователи таких транспортных средств платить?
Будут ли пользователи таких транспортных средств платить? Хотя такие машины используют дороги и потребляют их. Кто-то скажет, долгий путь. Вот я и спрашиваю: троллейбус в Люблине? Они питаются от электричества! Что насчет них? Депутаты утверждают, что лучшие дороги означают меньше аварий. Интересно, я провел некоторые исследования. А вот и эффект. Штаб полиции публикует статистику несчастных случаев. Вот выдержка на 2016 год:
Или - дает ли интернет-магазин достаточное чувство безопасности транзакции, чтобы покупатель не должен был / не хотел ждать курьера с вычтенными наличными?
Или - дает ли интернет-магазин достаточное чувство безопасности транзакции, чтобы покупатель не должен был / не хотел ждать курьера с вычтенными наличными? Напомним еще раз ... 77% людей, покупающих онлайн и участвующих в нашем исследовании онлайн-платежей, заявили, что они обращают внимание на доступность различных методов, и 75% признали, что современные платежи в соответствии с ними принимают
Могу ли я водить свой прокатный автомобиль в другие страны?
Могу ли я водить свой прокатный автомобиль в другие страны? Когда вы арендуете Peugeot через Auto Europe, вы можете свободно пересекать европейские границы в течение всего срока аренды. Традиционные поставщики услуг по аренде автомобилей на длительный срок, как правило, требуют предварительного уведомления, если вы хотите пересечь международную границу, и потребуют дополнительной страховки или ограничат арендаторов для определенных категорий автомобилей. Обязательно планируйте соответственно!
Нужно ли им отправлять JPK файлы НДС?
Нужно ли им отправлять JPK файлы НДС? В качестве напоминания отметим, что деловая активность может быть приостановлена ​​на период от 30 дней до 24 месяцев (в случае приостановки деятельности по предоставлению личной гигиены ребенку эта деятельность может быть приостановлена ​​на срок до 3 лет, однако уход не может длиться намного
1. Могу ли я использовать навыки, которые я развиваю во время учебы в других областях, кроме коучинга?
1. Могу ли я использовать навыки, которые я развиваю во время учебы в других областях, кроме коучинга? Навыки, разработанные в ходе обучения, носят универсальный и практический характер. Они полезны не только во время тренерских сессий, но и там, где важны сотрудничество, эффективность, мотивация и уверенность в себе. На занятиях мы учим, среди прочего, как развивать отношения, как исследовать уровень мотивации, как сосредоточиться на цели, как эффективно искать решения, как справляться

Должен ли я платить налог PIT ?
Должен ли я платить НДС?
Должен ли я платить налог по гражданско-правовым сделкам?
Какой налог они должны платить и должны ли они создать компанию?
Какие правила у меня есть, могу ли я их продавать, нужно ли мне создавать свой бизнес и платить налоги?
Должен ли я платить налог PIT ?
Должен ли я платить НДС?
Должен ли я платить налог по гражданско-правовым сделкам?
Как сумма будет переведена на счет НДС?
Почему это дополнение так важно?