HDMI ARC: Что такое Audio Return Channel и зачем его использовать?

  1. Зачем нам нужен ARC?
  2. Является ли мой телевизор ARC-совместимым?
  3. Что такое eARC?
  4. Что такое HDMI 2.1?
  5. Насколько важна цена eARC для аудио?
  6. Стоит ли ждать HDMI 2.1 и eARC?

Ваша домашняя развлекательная система настолько рационализирована, насколько это возможно? Если вы не используете Audio Return Channel (ARC), вероятно, нет.

Соединение вашего телевизора и Hi-Fi-оборудования в единую бесшовную развлекательную систему может стать головной болью для лучших из нас, с бесконечной кучей кабелей, разъемов, пультов и стрессом, чтобы все это заработало.

ARC - это тип передачи звука, который связывает выход динамика с элементами управления телевизора, а это означает, что вам не нужен отдельный пульт или интерфейс для управления громкостью.

Конечно, кабели HDMI уже передают звук от Blu-ray плееров, игровых приставок и телевизионных приставок в телевизор. Но с ARC они также могут отправлять аудио в обратном направлении, с телевизора на внешний динамик или звуковую панель, без необходимости подключения отдельного аудиокабеля.

Готовы удалить еще один пульт из вашей уже слишком сложной домашней системы развлечений? Вот как это сделать.

Зачем нам нужен ARC?

ARC - это часто игнорируемый протокол, который лежит в основе почти всех продуктов для домашних развлечений, и понимание ARC - это знание вашего «восходящего потока» из вашего «нижестоящего».

Первое, что нужно знать, это то, что, как особенность спецификации HDMI, ARC позволяет телевизору отправлять аудиосигнал в восходящем направлении на подключенную звуковую панель, домашний кинотеатр с одной коробкой или AV-ресивер. Для этого он сначала формирует «рукопожатие» между телевизором и аудиоустройством, создавая улицу с двусторонним движением для информации.

Посылая аудио в обоих направлениях, ARC устраняет необходимость в оптических аудиокабелях (также называемых S / PDIF), сокращая бесполезный беспорядок, который, вероятно, уже вызывает головную боль в домашних условиях. Проще говоря, ARC - убийца кабеля.

Является ли мой телевизор ARC-совместимым?

Наверное. Хотя у вас должен быть телевизор со специальным разъемом HDMI с поддержкой ARC, почти на всех телевизорах такое было годами.

Чтобы найти его, посмотрите на строку HDMI слотов вашего телевизора, и вы увидите, что по крайней мере у одного есть небольшая ссылка на ARC рядом с ним.

«Телевизор с поддержкой ARC может отправлять или принимать аудио через HDMI, в восходящем или нисходящем направлении, в зависимости от настроек системы и пользовательских предпочтений», - говорит представитель Лицензирование HDMI кто говорил с TechRadar .

Обычно это автоматически; используйте разъем ARC-ready HDMI на телевизоре, и вы автоматически сможете отправлять звук на любую звуковую панель с входом HDMI.

К счастью, здесь также нет задержки: функция синхронизации по губам была введена в HDMI 1.3, чтобы гарантировать, что звук остается идеально согласованным с видео. Он автоматически компенсирует любые задержки процессора, независимо от того, идет ли звук вверх или вниз по течению.

Что такое eARC?

В чем разница между ARC и eARC?

Следующая версия ARC, Enhanced ARC (eARC), предназначена для значительного увеличения полосы пропускания для ожидаемого всплеска аудиоданных. В основном, он обрабатывает более продвинутые аудио форматы и более высокое качество звука.

В основном, он обрабатывает более продвинутые аудио форматы и более высокое качество звука

С этой целью объемный звук, который мы слушаем, существенно улучшается.

Независимо от того, слушаете ли вы через систему 5.1 с отдельными динамиками, звуковой панелью или через наушники, вы получите более захватывающий и нюансированный звук. Таким образом, ARC развивается, чтобы справиться с этим в предстоящем HDMI 2.1 Спецификация.

«EARC упрощает подключение, обеспечивает большую простоту использования и поддерживает самые современные форматы аудио и высочайшее качество звука», - сказал представитель HDMI.

«EARC упрощает подключение, обеспечивает большую простоту использования и поддерживает самые современные форматы аудио и высочайшее качество звука», - сказал представитель HDMI

Что такое HDMI 2.1?

HDMI 2.1? Что это такое?

HDMI 2.1 - это последнее обновление HDMI, которое касается более высокого разрешения видео и частоты обновления. Помимо того, что он создан для обработки видео следующего поколения - 8K Ultra HD - при скорости 60 кадров в секунду телевизоры с поддержкой HDMI 2.1, проигрыватели Blu-ray и игровые приставки смогут обрабатывать более высокую частоту кадров - до 120 кадров в секунду для видео 4K. Пропускная способность кабелей HDMI 2.1 будет увеличена с 18 Гбит / с до колоссальных 48 Гбит / с.

1 будет увеличена с 18 Гбит / с до колоссальных 48 Гбит / с

Насколько важна цена eARC для аудио?

С точки зрения пропускной способности, он очень большой: текущий кабель HDMI может передавать 1 Мбит / с данных автоматически в восходящем и нисходящем направлении; eARC поднимает скорость до 38 Мбит / с.

Критически, eARC совместим с захватывающий звук форматы, включая DTS Master, DTS: X, Dolby TrueHD и Dolby Atmos Форматы любителей домашнего кинотеатра требовательны в течение многих лет. Это также делает возможным восемь каналов 192 кГц / 24-битных звуков, делая Привет-Res Audio возможный.

Речь идет не только об аудио, но и о том, чтобы все устройства, использующие HDMI, могли взаимодействовать друг с другом. Эту работу ранее выполняла Consumer Electronics Control (CEC), протокол обнаружения устройств, который использовался в кабелях HDMI с самого начала. Тем не менее, потому что CEC не был основной функцией HDMI, он используется недостаточно. Таким образом, eARC полностью удаляет CEC и вместо этого помещает обнаружение устройств в новый канал данных eARC. Довольно аккуратно, правда?

Стоит ли ждать HDMI 2.1 и eARC?

Если eARC кажется заманчивым, знайте, что вы можете подождать некоторое время, потому что устройства, сертифицированные слотами HDMI 2.1 и функциями HDMI 2.1, включая eARC, не появятся до 2019 года.

Но это еще не все плохие новости: некоторые производители AV-ресиверов (в частности, Marantz) уже заявили, что предложат eARC через обновление прошивки для AV-ресиверов, которые не имеют HDMI 2.1.

Если сокращение количества пультов ДУ для вашей следующей высококачественной звуковой системы является для вас приоритетом, на которое стоит обратить внимание, но если вы довольны уже великолепным звуком 5.1 или 7.1, который вы привыкли слышать, сейчас самое подходящее время как-нибудь купить аудио продукцию.

Похожие

Что такое личное облако?
Простой пример известных облачных вычислений - Dropbox и Google Drive. Если вы используете эти продукты для передачи, хранения и извлечения данных, вы точно знаете, что такое облако. В частности, облака - это серверные сети, соединенные друг с другом таким образом, который обеспечивает централизованное хранение данных и доступ к различным услугам
Как остановить панику: что такое паника?
... личить рациональные и эмоциональные реакции , И я знаю, что я не одинок в этом. На базовом уровне тревога - это эмоция, которую мы все испытываем в какой-то момент нашей жизни. Но более того 40 миллионов взрослых США страдают от тревожных расстройств - так что это 18 процентов населения США. Многие из моих друзей
Кошка смотрит телевизор. Что видят кошки, когда смотрят телевизор?
Хотя кошек не учитывают при измерении рейтингов аудитории, им не так интересно смотреть, что происходит по телевизору. Более того, они часто занимают почетные места, скрывая имидж других зрителей. У некоторых кошек даже есть свои любимые телешоу, и это не всегда Планета животных! Но как кошка смотрит телевизор? Вы, вероятно, видели ситуацию, когда ваша кошка проявляла интерес к быстро меняющимся изображениям на экране телевизора. Однако, если вы думаете, что ваш питомец только по незнанию
Является ли раздел имущества после развода налоговым пожертвованием?
... что позиция Заявителя представлена ​​в заявке 1 апреля 2016 года (дата вступления в ведомство - 6 апреля 2016 г.), дополнено 31 мая 2016 г., для толкования индивидуального налогового законодательства в отношении налога на наследство и пожертвований в отношении налоговых последствий получения недвижимости за собственный счет - неверно. пояснительная записка 6 апреля 2016 года офис вышеупомянутого заявление о толковании положений налогового законодательства
Виртуальная реальность, что это такое и как работает VR
На выставке MWC 2017 в Барселоне во время одной из презентаций были представлены результаты продаж VR-оборудования к концу 2016 года. Данные пришли из исследования SuperData Research. По их словам, до конца прошлого года. большинство клиентов (более 2,6 миллиона) выиграли платформу PlayStation VR. На втором месте были очки Samsung Gear VR с количеством продаж более 2,3 млн единиц. Далее в списке находятся Google Daydream (более 450 000), HTC Vive (более 420 000) и Oculus
BIG InfoMonitor - Бюро Кредитной Информации
ЧТО ТАКОЕ БИК? Бюро кредитной информации собирает и предоставляет данные обо всех кредитных обязательствах клиентов (физических и юридических лиц) банков, кредитных союзов и кредитных компаний. Данные, хранящиеся в базе данных BIK, являются как положительными (займы погашаются своевременно), так и отрицательными (с задержками погашения). Каждый может проверить свою
Зимняя лыжная авария - стоит годами
... ликации: 29 января 2013 г. Автор: Анна Станишевская Лыжная страховка Сфера страхования особенно важна во время поездок в горы, потому что зимние виды спорта, к сожалению, очень противоречивы. Плохо выбранная страховка или ее отсутствие могут
Как начать дайвинг? Что искать?
Дело кажется тривиально простым: человек надевает несколько разного снаряжения, надевает воду, через некоторое время насадки наподобие лорда Вейдера и погружается под простыню, чтобы все глубже и глубже проникать туда, где красивый риф, разноцветные рыбки, интересные затонувшие корабли и вообще много другие интересные элементы. Однако мой аналитический склад ума не позволяет мне делать и делать то, что я не знаю или не обладаю достаточными знаниями о том, как что-то работает и что это такое,
Видеореклама отеля - телевизор или ютуб?
... что мы уже знаем больше всего. В случае с потребителем он будет охотно тянуться к продукту, бренд которого связан с чем-то. То же самое в индустрии туризма: посетитель выберет из дюжины или около того похожих объектов, с которыми он знаком. Как сделать отель узнаваемым, охватить максимально широкую целевую группу и в то же время потратить на рекламу как можно меньше денег? Ответ на этот вопрос: YouTube . Почему реклама на Youtube и чем
Немецкий ветер перестанет вредить нам
Европейские регуляторы проголосовали за разделение энергосистем в Германии и Австрии. Для Польши это хорошая новость Мало кто знает, что с энергетической точки зрения Германия и Австрия - это одна страна. Их электрические системы полностью интегрированы и формально функционируют как единое целое. Для Польши это техническая и экономическая проблема, чехи также жалуются. К счастью, решение является правильным.
Bang и Olufsen не смогли убедить меня, что динамик стоит 1000 долларов
Если вы видели других ораторов Бэнга и Олуфсена, особенно тех, которые предназначены для гостинная Вы заметили уникальную, а иногда и странную эстетику компании. BeoPlay A6 продолжает эту тенденцию с формой, которая изгибается к центру спереди, делая его больше похожим на подушку, чем на динамик. В этом случае, однако, этот форм-фактор позволяет аудио проецироваться в двух направлениях. (Соответственно,

Комментарии

Что такое SWOT-анализ и как его использовать?
Что такое SWOT-анализ и как его использовать? Какие ошибки следует избегать при выполнении SWOT-анализа? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете в сегодняшней статье. Что такое SWOT-анализ? SWOT-анализ - это метод оценки потенциала или конкурентоспособности
Какой цемент следует использовать при производстве товарного бетона и как его использовать в брусчатке?
Какой цемент следует использовать при производстве товарного бетона и как его использовать в брусчатке? Он отвечает на вопрос читателя Дариуш Боченчик, Директор по исследованиям и
Но что такое PMO и какова его функция?
Но что такое PMO и какова его функция? Мы рассмотрим эти вопросы в этой первой статье. Весь блог серии также можно найти в нашем подробный технический документ читать. Определение PMO Уже в определении PMO призраки делятся. Некоторые говорят о Офисе управления проектами, другие о Офисе управления программами и другие о Офисе управления портфелем.
Что касается того, почему это важно, анализ сказал: «Возможно, было бы справедливо сказать, что наиболее опытные студенты не должны совершать такого рода ошибки, но так ли это?
Что касается того, почему это важно, анализ сказал: «Возможно, было бы справедливо сказать, что наиболее опытные студенты не должны совершать такого рода ошибки, но так ли это? Разве не было бы более точным сказать, что наиболее выполненный тест берущие такие ошибки не совершают. Небольшие ошибки под давлением времени могут иметь большое значение в жизни, без сомнения, но преуспевание в колледже, как правило, приводит к тому, что со временем дела идут хорошо, с возможностью пересмотра, переосмысления
Может ли кто-нибудь в начале компьютеров поверить в то, что мы будем использовать сегодня?
Может ли кто-нибудь в начале компьютеров поверить в то, что мы будем использовать сегодня? Если сегодняшние виртуальные машины - это то, где эти компьютеры были в пятидесятые или шестидесятые годы, цифры продаж действительно многообещающие. На рынке уже есть миллионы устройств, а это значит, что имеет смысл производить контент. Это отличная возможность для малого бизнеса, созданного энтузиастами. У них впереди несколько действительно трудных лет, но если виртуальная реальность обретет массовое
Также важно, насколько социализирован ребенок - есть ли возможность общаться с другими, кроме вас, есть ли у него возможность общаться с другими детьми?
Также важно, насколько социализирован ребенок - есть ли возможность общаться с другими, кроме вас, есть ли у него возможность общаться с другими детьми? 1. Назовите все, что вас окружает. Все в нашем образе жизни и повседневной жизни имеет определенное имя, которое мы даже не думаем, что нужно называть без необходимости. Да, но ваш ребенок все еще не знает этих имен, и вы должны сделать это, чтобы связать объекты с их именами. Озвучьте все предметы вокруг вашего ребенка - туалет, раковина,
Стоит ли их использовать?
Стоит ли их использовать? Не пропустите адаптивные занятия Если учреждение, в котором должен присутствовать ребенок, организует адаптационные занятия, их стоит использовать. Давайте не будем отказываться от этой возможности. Благодаря дошкольным мероприятиям ребенок будет лучше
Стоит ли ждать?
Стоит ли ждать? Ну, это довольно долго. Мы проведем вас через некоторые из ключевых моментов, которые следует рассмотреть в этой части, прежде чем вы решите выпустить на новый блестящий Xbox. Связанные с: Xbox One S против Xbox One Связанные с:
Однако является ли это соглашение основанием для уверенности в том, что через месяц или два работодатель нас примет на работу?
Однако является ли это соглашение основанием для уверенности в том, что через месяц или два работодатель нас примет на работу? Ни один контракт не дает такой уверенности. Труднее расстаться с работником, работающим в течение неопределенного периода времени, но это также не является гарантией работы в течение месяца или двух. Тем не менее, это соглашение рассматривается банками как стабильная и стабильная форма занятости. Кредит на более рискованный контракт. И все же, те, кто работает на комиссию,
Знаете ли вы, что знаки зодиака и астрология составляют основу почти каждой известной нам истории и мифа, в том числе упомянутых в многочисленных религиозных текстах?
Знаете ли вы, что знаки зодиака и астрология составляют основу почти каждой известной нам истории и мифа, в том числе упомянутых в многочисленных религиозных текстах? Когда вы начинаете действительно
Но стоит ли продавать мотоциклы и соответствующие аксессуары, достаточно ли открыть магазин ранней весной и закрыть до наступления первых снегов?
Но стоит ли продавать мотоциклы и соответствующие аксессуары, достаточно ли открыть магазин ранней весной и закрыть до наступления первых снегов? Ничего из этого. В цитируемом интервью Михал продолжил: «Проданные продукты также в значительной степени зависят от времени года, например, весной это вещи, связанные с подготовкой двухколесного транспортного средства к сезону, в то время как в летних багажных аксессуарах. Однако даже зимой, когда большинство мотоциклистов с нетерпением ждут

Зачем нам нужен ARC?
Является ли мой телевизор ARC-совместимым?
Что такое eARC?
Насколько важна цена eARC для аудио?
И eARC?
Ваша домашняя развлекательная система настолько рационализирована, насколько это возможно?
Готовы удалить еще один пульт из вашей уже слишком сложной домашней системы развлечений?
Зачем нам нужен ARC?
Является ли мой телевизор ARC-совместимым?
Что такое eARC?