AdWords - способ эффективной рекламной кампании мобильных приложений

  1. Развитие мобильного сектора в Польше
  2. Как использовать Google AdWords при продвижении мобильного приложения
Вернуться в блог

Развитие мобильного сектора в Польше

Рынок смартфонов в Польше развивается очень динамично - уже 18% наших соотечественников имеют такое устройство в кармане или в сумочке, и уже в 2017 году каждый телефон, продаваемый в Европе, должен быть смартфоном. Важно отметить, что до 59% их нынешних пользователей заявляют о регулярном использовании Интернета с этим устройством, и 22% из них делают это каждый день. Sufrowanie online - это активность, связанная со смартфоном, на которую пользователи тратят больше всего времени в течение дня (25 минут), в то время как звонок находится только на 5-й позиции (12 минут).

Эти цифры подтверждают, что смартфоны стали обычными устройствами, и аналитики прогнозируют, что настоящий мобильный бум впереди нас.

Оптимистичные данные можно наблюдать в исследованиях по использованию мобильных приложений. В зависимости от источника, 20-30% владельцев смартфонов активно используют приложения, доступные для их платформ, а еще 30% пользователей заявляют, что намерены сделать это в ближайшее время. Неудивительно, что приложение используют люди с операционными системами iOS и Android. Рынок приложений в мире, как и вся мобильная индустрия, сейчас находится на подъеме - в первом квартале 2013 года пользователи загрузили на 11% больше приложений, чем в прошлом году. Только в феврале 2013 года поляки загрузили на свои телефоны 38,5 миллиона приложений.

Пользователи любят приложения по нескольким причинам: они работают быстрее, чем веб-сайты, просматриваемые в браузере телефона, во многих случаях они могут быть отключены, более интуитивно понятны и проще в использовании на маленьком экране смартфона. Благодаря этому время, посвященное использованию приложения в течение 2,5 лет, короче, чем то, которое посвящено интернету в сотовой сети. Однако, согласно отчету исследовательской компании Nielsen, хотя у нас появляется все больше и больше приложений на телефонах, мы уделяем им одинаковое количество времени в целом. Этот факт навязывает разработчикам приложений необходимость улучшения их качества, удобства использования и увеличения рекламных усилий.

Учреждения, которые решили запустить и разработать свое мобильное приложение, несут значительные расходы в этой области (особенно, если приложение должно быть высокого качества и удобства использования). В случае, если это стратегическая инвестиция - они должны обеспечить, чтобы приложение охватило широкую группу новых пользователей, что увеличит шансы на возврат инвестиций.

Одним из методов продвижения мобильного приложения является использование платформы Google AdWords, которая предоставляет множество интересных и при этом недорогих решений в этой области. AdWords позволяет продвигать приложения для Android и iOS.

Как использовать Google AdWords при продвижении мобильного приложения

Мы можем показывать рекламные объявления в следующих местах:

1) В результатах поиска Google на мобильных устройствах:

- как реклама самого приложения - нажатие на рекламу приводит к переносу в AppStore или Google Play (Рис.1),
- как расширение традиционных текстовых объявлений (расширений приложений);

2) В мобильных приложениях (рисунок 2)

3) На мобильных страницах рекламной сети GDN

В случае первых двух способов, нажав на рекламу, вы попадете на соответствующую подстраницу магазина приложений, где мы можем автоматически загрузить тот, чье объявление нам было интересно. Третий вариант позволит нам направлять трафик, например, на мобильный сайт, где мы можем разместить ссылку для загрузки приложения.

Различные методы таргетинга рекламы

Как и в случае традиционных кампаний, Google позволяет рекламодателю выбирать широкий спектр методов таргетинга объявлений:
- таргетинг на места размещения (приложения),
- нацеливание на конкретные тематические категории приложений, в которых будет появляться реклама,
- ориентация на интересы пользователей и ремаркетинговые списки,
- со ссылкой на конкретные: операционные системы, мобильные устройства или даже сотовые сети (операторы).

Благодаря широким возможностям таргетинга, появившимся в AdWords с расширенными кампаниями Мы можем продвигать приложения таким образом, чтобы это больше подходило аудитории и предпочтениям маркетолога, например, относительно графика показа. Продвижение приложения, созданного для конкретных устройств, например, только для планшетов Android, которое должно быть активным только в выходные дни, больше не является проблемой.

Как начать кампанию?

Для продвижения приложения стоит создать отдельную кампанию, ориентированную на мобильные устройства - это позволяет гибко управлять тарифами. В последнее время AdWords предлагает понятный интерфейс, который позволяет легко создавать текстовые и графические объявления из панели аккаунта.

Измерение эффективности кампании и конверсий

Мы можем проверить эффективность рекламы на уровне кампании, группы объявлений и рекламы, а также на вкладке контекстно-медийной сети, на вкладке «Назначения», где мы можем найти информацию о результатах кампании на уровне каждой категории приложений или целевого сайта, а также на уровне отдельных приложений. ,

Важной функцией, предоставляемой системой AdWords, является также измерение конверсий, понимаемых как загрузка приложения. Новая конверсия создается как в традиционных кампаниях:

Конверсии приложений для Android

Измерять их можно только тогда, когда реклама ведет прямо в магазин приложений Google Play. Целевой URL должен приводить к GP, и вы не можете добавлять к нему дополнительные теги или перенаправления. В противном случае конверсии не будут засчитаны.

В противном случае конверсии не будут засчитаны

Конверсии приложений для iOS

Измерение этого типа конверсии немного ограничено по сравнению с приложением Android, потому что можно отслеживать загрузки, которые генерируют рекламу только в приложениях. Объявления из поисковых объявлений и объявления на мобильном GDN, по крайней мере, на данный момент, не могут быть измерены.

Другая трудность заключается в том, что приложение для системы Apple должно сначала интегрировать SDK, а затем добавить код отслеживания, сгенерированный в AdWords, в код приложения, что вам не нужно делать для приложения Android (которое является продуктом Google).

-
Подводя итог, можно сказать, что Google сделал большой шаг вперед, когда дело доходит до инструментов, необходимых на рекламном рынке для продвижения все более популярных приложений для пользователей. Возможности, которые AdWords предоставляет рынку, несопоставимы с любым другим методом продвижения, главным образом благодаря возможностям таргетинга, простоте запуска кампании и измерению эффектов.

-
Рафал Трубски - менеджер PPC в Bluerank

Вернуться в блог

Похожие

Пайх | Как вести бизнес в Польше
Публикации, выпущенные в 2015 году: Публикация «Руководство для инвесторов - Польша: как вести бизнес» - это сборник знаний об условиях ведения бизнеса в Польше. Что касается предыдущих выпусков, руководство для инвесторов содержит стандартную информацию по макроэкономическим вопросам, законодательству и экономике, финансам и представляет систему инвестиционных стимулов, а также положения о ГЧП и структурных фондах ЕС. Издание создано
Как выбрать размер сноуборда?
"Доски для сноуборда - как выбрать размер?" Приглашаем вас прочитать наше руководство по выбору размера сноуборда, благодаря которому вы получите необходимые знания и интересную информацию. В то же время мы рекомендуем нашу бесплатную консультацию
Деревянные лестницы - как обезопасить?
... как мербау, тик или ятоба, становятся все более и более популярными, хотя, конечно, и более дорогими. Недорогие деревянные лестницы из сосны или ели. Однако такую ​​древесину не следует использовать, когда наши лестницы используются очень часто, например, если в гостиной есть лестница, соединяющая оба этажа.
Рекламные кампании Google с тенденциями трафика
Большинство потребителей посещают интернет-магазины с помощью Google. Поэтому присутствие на первой странице этой поисковой системы является очень желательной ситуацией, и кампании Google Ads могут помочь. Они позволяют отображать рекламные ссылки в результатах поиска. Это также увеличивает позиции на страницах поиска Google. Иногда в нашем бизнесе нам нужен немедленный эффект, быстрые действия и мы не можем позволить себе долго ждать. Такие ситуации также возникают при продвижении
Психофизическое развитие четырехлетнего
Если вы собираетесь приручить четырехлетнего ребенка, удачи. Вы должны принять во внимание его истерики, отсутствие контроля, использование плохих слов и глупого поведения. Утешает только то, что это следующий этап, необходимый для правильного развития ребенка, и он пройдет. Какой 4-летний? Четырехлетняя девочка - живое серебро, везде, где он полон, везде, где он отмечает свое присутствие - и не обязательно в хорошем смысле. Он оказывается "непослушным", потому
Как начать дайвинг? Что искать?
Дело кажется тривиально простым: человек надевает несколько разного снаряжения, надевает воду, через некоторое время насадки наподобие лорда Вейдера и погружается под простыню, чтобы все глубже и глубже проникать туда, где красивый риф, разноцветные рыбки, интересные затонувшие корабли и вообще много другие интересные элементы. Однако мой аналитический склад ума не позволяет мне делать и делать то, что я не знаю или не обладаю достаточными знаниями о том, как что-то работает и что это такое,
Как стимулировать ребенка к разговору?
Ваш ребенок меняется с невероятной скоростью. Как будто вчера она была новорожденной, которая просто спит, ест или плачет. День за днем ​​сталкер растет, приобретает новые навыки, его двигательная активность растет, он улыбается, греется и разговаривает о милом ребенке.
Как инвестировать на зарубежных рынках?
... как высокие комиссии или необходимость говорить на иностранных языках, больше не являются проблемой. Более того, инвестиции в компании, котирующиеся на иностранных биржах, существенно не отличаются от деятельности на польской бирже. Возможность ротации акций иностранных компаний имеет в своем предложении большинство брокерских контор. Поэтому, чтобы начать инвестировать в зарубежные рынки, все, что вам нужно сделать, это связаться с выбранным вами брокерским офисом и подписать соответствующий
Google против Яндекс - Как будут бороться титаны на российском рынке?
автор Доминик Хлубина Хотя Google является мировым лидером в области поиска, на планете Земля все еще есть места, где ему приходится бороться за свои позиции. Возможно, вы не удивитесь, что Россия - одно из таких мест. Россияне все еще держат портал Яндекса (и поисковик), который успешно выстроил монополию
5 лучших приложений для фазы Луны и календаря для Android
Многим людям действительно нравится луна. Люди смотрят на это с помощью телескопов, группы пишут песни и альбомы об этом, и это один из бастионов последовательности. Оказывается, существует множество приложений фазы Луны и приложений календаря Луны. Они сообщают вам, когда луна нарастает или уменьшается, полная или новая. Оказывается,
Как остановить панику: что такое паника?
Фото: Нанетт Хугслаг / Getty Images / Ikon Images На данный момент в моей жизни - три десятилетия спустя - я принял это мое беспокойство это просто часть того, кто я есть. Я знаю, что я буду спать ночью ворочаясь

Комментарии

Какой цемент следует использовать при производстве товарного бетона и как его использовать в брусчатке?
Какой цемент следует использовать при производстве товарного бетона и как его использовать в брусчатке? Он отвечает на вопрос читателя Дариуш Боченчик, Директор по исследованиям и
Вопрос в том, как его использовать?
Вопрос в том, как его использовать? Нет ничего проще! нужно только войти в поисковик правильный пароль или хэштегом, чтобы получить информацию, которую вы хотите. Это внутренняя поисковая система, содержащая базу данных всех используемых паролей, профилей и т. Д. Если вас интересует, скажем, маркетинг, просто введите слово или хэштег в поиске в Твиттере, и вы получите список
Что такое SWOT-анализ и как его использовать?
Что такое SWOT-анализ и как его использовать? Какие ошибки следует избегать при выполнении SWOT-анализа? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете в сегодняшней статье. Что такое SWOT-анализ? SWOT-анализ - это метод оценки потенциала или конкурентоспособности
Как будет выглядеть рынок труда в Польше в 2019 году?
Как будет выглядеть рынок труда в Польше в 2019 году? А до 2023 года? В предыдущем письме к акционерам здесь Я представил вам свое видение того, что я хочу сделать в течение следующих двадцати лет. Поэтому пришло время перейти к конкретным действиям, шаг за шагом меняющим мое видение. Как вы можете видеть в анализе ниже. Направление, в котором
Как использовать код скидки в магазине Pandora?
Как использовать код скидки в магазине Pandora? Если у вас уже есть код скидки , посетите интернет-магазин Pandora, добавьте в корзину все товары, которые вы хотите купить, используя код скидки, и откройте корзину. С левой стороны, в нижней части окна находится поле промокода. Введите код скидки и получите скидку на покупки в брендовом мире ювелирных украшений Pandora.
Как получить счет-фактуру по НДС в Google Play?
Как получить счет-фактуру по НДС в Google Play? Мы получим счет-фактуру с НДС за данный месяц в течение первых нескольких дней следующего месяца, например, счет за май будет доступен после 1 июня. Как это скачать? Просто пройдите несколько шагов: 1. Войдите в систему: payment.google.com, используя учетную запись Google. 2. Нажмите на транзакцию, для которой вы хотите получить счет. 3. Нажмите Скачать счет-фактуру по НДС
Как использовать код скидки в Monnari?
Как использовать код скидки в Monnari? Вы смотрели список скидок и акций в Monnari выше? Вас интересует код скидки? Все, что вам нужно сделать, это нажать на нее, и вы будете перенаправлены на сайт магазина, где сможете выполнить свой заказ. В предварительном просмотре корзины покупок вы найдете сводку ваших покупок и поле кода скидки, которое мы пометили красной рамкой. После ввода кода скидки в поле код скидки будет автоматически добавлен к цене ваших покупок.
Почему не следует использовать шкафы, изготовленные из других материалов, таких как дерево?
Почему не следует использовать шкафы, изготовленные из других материалов, таких как дерево? Материал, из которого изготовлен пункт хранения средств защиты растений, должен быть огнестойким, поэтому в этом отношении металл, предпочтительно из общедоступных материалов, будет защищен консервированными пестицидами. Также важно разместить такой шкаф - его не следует размещать в местах водозаборов, рядом не должно быть продуктов, которые можно потреблять (корма и любые продукты питания)
Главный вопрос всего процесса получения прав вождения: как лучше подготовить людей к безопасному вождению и как максимально помочь им приобрести этот навык?
Главный вопрос всего процесса получения прав вождения: как лучше подготовить людей к безопасному вождению и как максимально помочь им приобрести этот навык? Это не допуск к тайным знаниям! Создание дополнительных барьеров, для которых мы считаем глубокую конфиденциальность экзаменационных вопросов, является нерациональным и нефункциональным с точки зрения этого процесса. Приглашаем на обсуждение БОЛЬШЕ :
Кто самые богатые бизнесмены в Польше и как они меняют польскую бизнес-среду?
Кто самые богатые бизнесмены в Польше и как они меняют польскую бизнес-среду? Какие из польских городов проводят мероприятия, направленные на модернизацию? Кто является лидером в разработке устойчивых решений? Действия каких компаний улучшают состояние польского движения недвижимости? Trendbook Poland отвечает на эти вопросы. Более подробная информация о Trendbook Poland 2010: Катаржина Драган Бизнес-группа Варшавского Делового Журнала Отдел
Но как повлиять на эти решения?
Но как повлиять на эти решения? - Например, проектируя примерные договоренности в наших магазинах. Показывая кухонные решения, связанные с сортировкой отходов, мы можем вдохновлять клиентов на такие мероприятия в их собственном доме. Мы стараемся делиться знаниями с покупателями в наших магазинах больше, чем за их пределами, и это иногда приводит к удивительным эффектам, например, в течение года нам удалось стимулировать продажи более экологически чистого светодиодного освещения

Как начать кампанию?
Доски для сноуборда - как выбрать размер?
Какой 4-летний?
Что искать?
Как инвестировать на зарубежных рынках?
Какой цемент следует использовать при производстве товарного бетона и как его использовать в брусчатке?
Вопрос в том, как его использовать?
Что такое SWOT-анализ и как его использовать?
Какие ошибки следует избегать при выполнении SWOT-анализа?
Что такое SWOT-анализ?