Почему экзамены по вождению не должны быть секретными? :: L-instruktor.pl

Одной из причин путаницы, связанной с введением новой экзаменационной системы, является конфиденциальность базы данных экзаменационных вопросов Одной из причин путаницы, связанной с введением новой экзаменационной системы, является конфиденциальность базы данных экзаменационных вопросов. Неизвестно: кто, в каком режиме и на основании какого закона распорядился таким положением вещей. Все основано на публично выраженных мнениях людей, которые выступают за такое решение, неизвестно, от чьего имени и в чьих полномочиях они заявляют, что конфиденциальность оснований для вопросов - это то, на чем основано текущее изменение в системе, не удосужившись добавить: почему ?

Наибольший ущерб, вызванный секретностью экзаменационных вопросов, несут прежде всего автошколы, которые обязаны проводить внутренние экзамены, не имеют надежного материала для проведения таких экзаменов.

Правовые причины

Однажды интервью с доктором. Кшиштоф Фелхнер из Ягеллонского университета, который, ссылаясь на применимое в Польше юридическое письмо, указал причины, оправдывающие принцип публичных документов (официальных материалов), которые представляют собой набор вопросов о водительских правах.

Напомним некоторые тезисы его выступления:

  • Водительские права тесты являются официальным материалом в значении искусства. 4 балла 2 авторские права, и, следовательно, не использовать авторские права (что может быть причиной ограничения их доступности).

Это было урегулировано в конкретном постановлении Верховного суда от 26 сентября 2001 г. Стоит привести здесь фрагмент аргумента суда: « Предоставление ст. 4 балла 2 пр. автомобили. с 1994 года исключает из официальной охраны не только официальные документы, но и официальные материалы, знаки и символы. [...] Официальным материалом будет то, что поступает из офиса или другого государственного учреждения, касается ли оно официального вопроса или было создано в результате официальной процедуры. Вопросы, входящие в «тестовый» вопросник, используемый для экзаменов по вождению, останутся в так называемом «официальном материале » . Таким образом, экзамены по вождению в качестве официальных материалов не могут быть недоступны из-за защиты гражданского права (права интеллектуальной собственности)

  • Экзаменационные тесты в качестве официальных материалов могут быть скопированы без каких-либо обязательств получения согласия и выплаты вознаграждения, когда копирующая сторона имеет доступ к таким материалам. В настоящее время такой доступ возможен на основании положений Закона о доступе к публичной информации от 6 сентября 2001 года (Законодательный вестник № 112, пункт 1198 с поправками), хотя ограничение копирования касается конкретных коллекций, в которых возникают вопросы (программы, издательства), чья форма и форма охвачены гражданско-правовой защитой.
  • Вопросы экзамена по вождению так называемые Набор доступа к публичной информации предоставляет гражданину два права, а именно право на доступ к публичной информации и право на повторное использование публичной информации . Понятие публичной информации в соответствии с этим законом гласит: « Любая информация о публичных делах (...) ». Толкование этой концепции, взятое из решений Верховного суда и Высшего административного суда (относительно наличия различных официальных тестов в публичном пространстве, включая медицинские тесты или используемых в предварительных квалификационных тестах категории C (и их производных), указывает на то, что они достаточно четко Позиция доступности - в качестве общедоступной информации - наборов вопросов, используемых в конкретных экзаменах . Определение общедоступной информации в этом смысле не исключает признания экзаменов по вождению в качестве общедоступной информации, подлежащей доступу и повторному использованию .
  • Целью повторного использования публичной информации является создание возможности бесплатного использования различных типов материалов, производимых администрацией, в соответствии с предположением о том, что если такие материалы возникли из государственных средств и, следовательно, из налогового общества, общество должно иметь возможность повторно использовать эти материалы. также в вашем бизнесе.

Давайте посмотрим на другие аргументы.

В голосах многих противников открытости вопросов можно утверждать, что нужно порвать с сокращением уроков вождения, чтобы выучить тесты наизусть, чтобы научить правилам дорожного движения. Просто аплодируй! Но те, кто произносят эти слова, забывают, что эта плохая практика была вызвана содержанием и структурой предыдущих тестов, которые, по сути, составляли их сложные логические головоломки, с намеренно созданными их авторами ловушками. Каждый, кто сдавал экзамен, должен был сначала понять, о чем идет речь, прежде чем искать правильный ответ. Было легче выучить эти вопросы наизусть, чем понять их (что было проще, потому что набор вопросов был численно ограничен и, таким образом, можно было контролировать память среднестатистическому умному ученику). Тем более, что даже хорошее овладение правилами дорожного движения не защитило от непроизвольного попадания в установленные ловушки и, как следствие, - неспособности сдать экзамен.

Новая система экзаменов в ее предположении должна основываться на ситуационных вопросах, представляющих реальную часть дорожного движения и - как в реальном мире за рулем - форсирующих быстрое решение (да / нет). Сборник таких вопросов может быть бесконечным. Это может быть изменено неограниченным количеством способов. И не в его сокрытии, а в постоянном развитии и модификации - это оружие против изучения вопросов наизусть, потому что через короткое время окажется, что такая память об освоении все большего и большего материала - тупик, совершенно ненужная деятельность, которая не будет способствовать сдача экзамена

Почему вопросы должны использоваться в процессе обучения?

Чтобы научить участников быстро анализировать и оценивать дорожные ситуации - необходимые вещи для сдачи экзамена по новым правилам, необходимо практиковаться в практическом представлении реальных ситуаций. Чтобы иметь возможность отнести их к изученным принципам движения - вместе с преподавателем или в рамках электронного обучения. И научите на этих примерах правила поведения в ситуациях, возникающих в реальности (а также те, которые студенты позже найдут в экзаменационных вопросах) . Не для того, чтобы «опустить их», но чтобы понять принцип, который иллюстрируется этим вопросом. Это важный, образовательный аспект прозрачности вопросов .

Шифрование вопросов - это создание иллюзии критериев высокого качества на экзамене. Между тем это не соревнование, а проверка навыков безопасного вождения, усвоенных на курсах. Экзамен служит не для того, чтобы удивить испытуемого чем-либо и поставить его в сложную психологическую ситуацию, а для проверки его реальных знаний, которым необходимо помочь в максимально возможной степени . Каждый, кто учит правилам дорожного движения, знает, что обучение проводится путем практики и объяснения повторяющихся ситуаций на дороге. Например, чтобы каждый раз, когда вы переключаетесь на трафик или меняете направление, независимо от того, где они происходят, будущий водитель ведет себя одинаково. Анализ вопросов, которые вы можете встретить на экзамене, если это все еще делается в сотрудничестве с лектором и инструктором, является важной частью этого процесса.

Если он учится на этом курсе - используя все доступные методы и средства - тогда выпускник всегда будет вести себя правильно. Если нет, то нет.

Главный вопрос всего процесса получения прав вождения: как лучше подготовить людей к безопасному вождению и как максимально помочь им приобрести этот навык? Это не допуск к тайным знаниям! Создание дополнительных барьеров, для которых мы считаем глубокую конфиденциальность экзаменационных вопросов, является нерациональным и нефункциональным с точки зрения этого процесса.

Приглашаем на обсуждение

БОЛЬШЕ :
Кто контролирует вопросы? (Interpelacja) 2013-02-08
Мариуш Шталь: новый тест теории 2013-02-04
Посмотрите, как выглядит теоретический тест! (Видео) 2013-01-28
Новые экзамены по вождению - явные или секретные? 2012-06-20

фот .: sxc.hu, clker.com

Похожие

Бесплатный возврат - HitObuwie.pl интернет-магазин
... быть сделано в течение одного рабочего дня), вам будет выслан специальный код, благодаря которому вы сможете вернуть товар с помощью любого выбранного посылочного автомата InPost. Код будет отправлен на указанный адрес электронной почты и номер телефона. Код активен в течение 71 часа с момента его получения. Вы не должны оплачивать стоимость отправки товара обратно с помощью этой услуги. Всего лишь одно посещение нашего веб-сайта и короткая прогулка до любого хранилища посылок InPost,
Блог мужской моды: интернет-магазин HisSzafa.pl
Карнавал - это время вечеринок, вечеринок и вечеринок. Мало того, что женщина хочет сиять в компании, но и мужчина ищет способы быть чрезвычайно стильными и элегантными. Особой разновидностью мужских «украшений» являются аксессуары, и среди них, казалось бы, незначительный пост. Почему это дополнение так важно? Поскольку это добавляет элегантности и изысканности, это заставляет одежду приобретать более или менее официальный характер, оживляет весь гардероб, если у вас нет времени,
Enter Air не улетел с ценой
... pl/filtered/22/132386,39031.jpg"> Увидеть больше ВРЕМЯ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ: Enter Air, генеральным директором которой является Гжегож Полянецкий, к 30 июня принял подписку на акции индивидуальных инвесторов. Марек Вишневский - Enter Air прогнозирует, что
Водное право: не будет никакого увеличения
В течение нескольких месяцев он был убежден, сколько денег потеряют поляки в результате принятия нового Закона о воде. Вчера Совет министров позаботился об этом. Премьер-министр принял личное решение, что повышения цен на воду не будет. - Не будет увеличения платы за воду для потребителей и предпринимателей. Будут применяться такие обвинения, как в 2016 году, - заявил официальный представитель правительства Рафал Боченек после заседания
Договор на строительные работы - какие элементы не могут быть упущены из него?
Красивый дом или квартира - мечта большинства поляков. Стремление к идеальному размещению требует поиска правильной строительной компании. При начале сотрудничества всегда следует заключать строительный договор, который является своего рода защитой для обеих сторон. Как правильно подготовить такой документ?
PayU не боится ослабления связей с Allegro
Платежный оператор более открыт для сотрудничества с другими организациями на рынке электронной коммерции. Онлайн кредиты являются приоритетными. PayU в Польше была тесно связана с Allegro в течение многих лет. Связи с капиталом означали, что крупнейшая платформа онлайн-торговли в стране приносила подавляющее большинство доходов PayU на внутреннем рынке. Смена владельца Allegro вынуждает оператора платежей, оставшегося в портфеле южноафриканского концерна Naspers, изменить модель функционирования
Не дай мне сифон из моего мозга!
... должны поступить из топливного сбора: это бензин, нефть и газ. И вот первая проблема: правительство интенсивно пытается электрифицировать автомобили. Будут ли пользователи таких транспортных средств платить? Хотя такие машины используют дороги и потребляют их. Кто-то скажет, долгий путь. Вот я и спрашиваю: троллейбус в Люблине? Они питаются от электричества! Что насчет них? Депутаты утверждают, что лучшие дороги означают меньше аварий. Интересно, я провел некоторые исследования.
Cocolita.pl скидочный код 50% | Май 2019 | Воспользуйтесь! - Пикоди Польша
... ploads/2019/11/ru-cocolitapl-skidocnyj-kod-50%25-maj-2019-vospolzujtes-pikodi-polsa-1.jpg" alt="Cocolita"> Cocolita.pl - интернет-аптека Каждая женщина хочет хорошо выглядеть и чувствовать себя одинаково. На пути к достижению цели мечты косметика помогает подчеркнуть атрибуты красоты и подчеркнуть ее красоту. У женщин со всего мира есть одна очень важная общая черта - любовь к покупкам. Эта любовь очень часто живет на расстоянии из-за нехватки времени. И, как вы знаете, неуправляемая
Gazeta.pl открывает новый амбициозный технологический сервис - Next
Сегодня около 12 часов ( сейчас работает ) представит новый технологический
Gazeta.pl расширяет редакцию, ее босс Бартош Радж
28/09/2018, 10:31 Одним из ведущих саммитов Outriders был Якуб Гурницкий, соучредитель сервиса Outride.rs (фото: Павел Дембовский) Как рассказать историю, чтобы заинтересовать редакторов и аудиторию, что следует соблюдать осторожность при освещении важного события за
Финская классика - Marimekko - EXAMPLE.PL - мы приводим хороший пример!
Каждый поклонник хорошего дизайна ассоциирует этот стиль, обычно не зная его имени или происхождения. Он был в домах по всему миру много лет. Знаменитый бренд Marimekko - это классика финского дизайна, которому более 60 лет! Он был основан в 1951 году Арми и Вильо Ратиа. Слово маримекко буквально означает одежду Марии. Имя представляет собой комбинацию анаграммы или букв от имени основателя Арми и слова mecko, означающего одежду. Финны

Комментарии

Из-за этого ученые близки к тому, чтобы быть уверенными, что мы не одиноки - если так, то почему мы не получили признак жизни от другой цивилизации?
Из-за этого ученые близки к тому, чтобы быть уверенными, что мы не одиноки - если так, то почему мы не получили признак жизни от другой цивилизации? Или мы? Этот вопрос озадачивал исследователей сотни лет. Отмеченные наблюдения НЛО оказались божеством в галактике, и больше в галактике, все же из-за того, что они не смогли связаться с нами. Тем не менее, есть люди, которые смотрят на это чисто с религиозной точки зрения. По их словам, мы люди в Боге. Вряд ли это иметь, это реальный
Кто может получить, какие условия должны быть выполнены и какие документы должны быть представлены?
Кто может получить, какие условия должны быть выполнены и какие документы должны быть представлены? На что обратить внимание при выборе предложения и арендодателя? Сколько можно сэкономить на налогах?
Что касается того, почему это важно, анализ сказал: «Возможно, было бы справедливо сказать, что наиболее опытные студенты не должны совершать такого рода ошибки, но так ли это?
Что касается того, почему это важно, анализ сказал: «Возможно, было бы справедливо сказать, что наиболее опытные студенты не должны совершать такого рода ошибки, но так ли это? Разве не было бы более точным сказать, что наиболее выполненный тест берущие такие ошибки не совершают. Небольшие ошибки под давлением времени могут иметь большое значение в жизни, без сомнения, но преуспевание в колледже, как правило, приводит к тому, что со временем дела идут хорошо, с возможностью пересмотра, переосмысления
Так почему бы не поймать их в июне, сентябре или декабре?
Так почему бы не поймать их в июне, сентябре или декабре? Почему бы не воспользоваться тем фактом, что аксессуары для мотоциклов могут быть полезны независимо от погоды за окном? Но даже если вы уже делаете это, вы адаптируете свое предложение к рыночным переменным, различными способами пытаясь привлечь клиентов вне «вашего» сезона, и это происходит только на уровне страницы вашего магазина или учетной записи Facebook - вся ваша пара может свистеть. А что если в январе кто-то
Какие критерии должны быть соблюдены в упрощенной процедуре?
Какие критерии должны быть соблюдены в упрощенной процедуре? Предполагая, что популярный основной актив должен быть сдан в аренду, например: автомобиль, фургон или даже медицинское оборудование применяется упрощенная процедура. Предприниматель-заявитель должен будет предоставить в принципе только удостоверение личности . Это, однако, не означает, что сам факт наличия этого документа
Apple все еще не хочет или не может стать независимой от Samsung с точки зрения поставки компонентов?
Apple все еще не хочет или не может стать независимой от Samsung с точки зрения поставки компонентов? источник: Engadget
Возможно, нет ни одного родителя, чей ребенок не говорил в общепринятый период времени, не задавая вопроса: «Поздний разговор означает задержку умственного развития?
Возможно, нет ни одного родителя, чей ребенок не говорил в общепринятый период времени, не задавая вопроса: «Поздний разговор означает задержку умственного развития?» , В подавляющем большинстве случаев такой вещи нет вообще. Некоторые дети также разговаривают после трех лет без каких-либо психических проблем. Конечно, есть дети, где это определенно является проблемой, но обычно есть другие сопутствующие признаки, которые могут указывать на то, что что-то не так. Разговор зависит
Почему это так, не быстро, почти сразу, с помощью банковского перевода?
Почему это так, не быстро, почти сразу, с помощью банковского перевода? В конце концов, сегодня вам не нужно приговаривать к транзакциям, которые попадают на счет магазина только через несколько часов или - чаще всего - только на следующий день ... Возможно, ответ на эти дополнительные вопросы стоит искать не покупателям, а ... продавцам? Потому что каждый из них на самом деле делает современные платежи доступными? Если так, то почему покупатель совершает
Не можете прочитать все данные с него или телефон не обнаруживает его вообще?
Не можете прочитать все данные с него или телефон не обнаруживает его вообще? Вы можете восстановить поврежденную SD-карту с помощью компьютера, проверить ее на наличие ошибок или полностью отформатировать. Вот как это сделать. Проблемы с SD-картой не редкость. Если на карте хранится много данных, и вы
Что должно быть на доске объявлений, чтобы сообщение было понятно, правильно подобрано и не скучало при следующем контакте?
Что должно быть на доске объявлений, чтобы сообщение было понятно, правильно подобрано и не скучало при следующем контакте? Различают два уровня проекта наружной рекламы: идея (концепция сообщения) и ее реализация. Первый из них неоднозначен и его трудно поместить в жесткую рамку - он зависит от предмета рекламы, характеристик целевой группы, цели кампании. Второе более универсально - можно предположить, что существуют конкретные рекомендации по реализации хорошего проекта:
Почему это никак не влияет на наше мнение?
Почему это никак не влияет на наше мнение? Thorben С лета 2017 года в CG и в восторге от всех технических уловок! Особенно интересуют смартфоны и умные часы.

Главный вопрос всего процесса получения прав вождения: как лучше подготовить людей к безопасному вождению и как максимально помочь им приобрести этот навык?
Почему это дополнение так важно?
Как правильно подготовить такой документ?
Будут ли пользователи таких транспортных средств платить?
Вот я и спрашиваю: троллейбус в Люблине?
Что насчет них?
Из-за этого ученые близки к тому, чтобы быть уверенными, что мы не одиноки - если так, то почему мы не получили признак жизни от другой цивилизации?
Или мы?
Кто может получить, какие условия должны быть выполнены и какие документы должны быть представлены?