Математическое решение проблем с картинками

  1. Венди Петти
  2. БАРНЫЕ МОДЕЛИ: ПРЕДСТАВЛЯЕМ ВСЕ ПРОБЛЕМУ С несколькими простыми изображениями
  3. БАРНЫЕ МОДЕЛИ КАК ПЕРЕХОД К АЛГЕБРЕ
  4. НА ПРЕДЕЛАХ БАРНЫХ МОДЕЛЕЙ

Венди Петти



Изображение проблемы часто является ключом к тому, чтобы помочь студентам понять проблему и найти решение.

Мы обучаем студентов многим стратегиям решения проблем, но, вероятно, самая мощная и гибкая стратегия решения проблем - это «Сделай картинку или диаграмму». Изображение проблемы часто является ключом к тому, чтобы помочь студентам понять проблему и найти решение. Рисунки или диаграммы также могут служить подсказками, помогающими учащимся отслеживать, что им нужно выяснить в многошаговых задачах.

БАРНЫЕ МОДЕЛИ:
ПРЕДСТАВЛЯЕМ ВСЕ ПРОБЛЕМУ
С несколькими простыми изображениями

Многие студенты пытаются изобразить проблему, нарисовав все детали проблемы. Были ли у вас ученики кропотливо иллюстрируют такие проблемы? Ответ, как правило, теряется в деталях?

Вместо этого мы можем предложить студентам подход, использующий гораздо более простые изображения для понимания информации в проблеме. Мы могли бы создать и решить подобную проблему, например:

Использование барных моделей является одной из стратегий визуализации, используемых в высокоэффективной программе Singapore Math. Студенты учатся представлять простые и многоэтапные проблемы со словами, рисуя полосы, чтобы указать, как известные элементы проблемы связаны друг с другом, а затем ставят один или несколько вопросительных знаков, чтобы указать, что им нужно выяснить. Барные модели - это простой и эффективный способ представления отношений часть-целое и часть-часть и представление проблем, связанных с соотношениями. Барное моделирование помогает сделать абстрактные задачи более конкретными и облегчает алгебраические рассуждения у учащихся всех возрастов.

Некоторые учителя задаются вопросом, могут ли они познакомить студентов с барным моделированием, не используя полную программу Singapore Math. Это осуществимо, хотя многие, использующие полную программу, советуют против этого. «Вкус» барного моделирования, вероятно, не очень эффективен; Часть силы моделирования баров в сингапурской программе Math - это структура и последовательность занятий. Если вы хотите попробовать и познакомить своих студентов с возможностями визуальных моделей в форме столбцов, ознакомьтесь с одной или несколькими книгами в списке ресурсов в конце этой статьи, а также используйте инструменты визуализации на Мышление блокирует сайт.

Мышление Блоки это удобный для детей интерактивный ресурс по решению проблем для учащихся начальной и средней школы и их учителей. Благодаря видео, интерактивным учебным пособиям и практическим задачам с пошаговым инструктажем в кулуарах студенты учатся визуализировать и решать многие типы многоэтапных задач с использованием подвижных блоков, очень напоминающих линейчатые модели. Сайт использует другую визуальную модель, чтобы помочь учащимся понять, как настроить многошаговую задачу «работать в обратном направлении». Учителя также могут смоделировать свои собственные проблемы со словами с помощью столбцов и блоков в области «моделирование».

Â

Вот несколько скриншотов на полпути через проблемы:


Обратите внимание на вклад математического репетитора и инструкции по решению проблем. Если ученик оставит что-то пустое или наберет неправильный номер, преподаватель по математике проведет мягкую тренировку. В области модели столбцы предоставляются с самого начала, и студент должен перетащить их на место. Вопросительные знаки используются, чтобы указать, что неизвестно. Расположение и маркировка полос и линий помогают учащимся понять, что они знают и что им нужно выяснить.


Эта вторая проблема моделируется с блоками, а не баров. (Блоки отображаются по одному при перетаскивании каждого на свое место.) Без визуальной модели многим студентам было бы трудно понять, как начать решать проблему такого типа. Подсказка доступна ниже блоков в некоторых задачах; «репетитор по математике» отвечает на последнее действие ученика; и студенту предлагается следующий шаг. После того, как студент подсчитает, что один блок представляет 18 детей, станет ясно, что общее количество детей составляет 5 x 18.


Эта проблема моделируется с помощью графического организатора, использующего стрелки, а не блоки мышления. Студент должен определить, какие операции использовать и в какой последовательности. После постановки задачи студент работает в обратном направлении (64-19 = 45), а затем вычисляет 87-45, чтобы найти количество никелей, используемых для печенья.

Может ли та же проблема быть представлена ​​мышлением блоков или баров? Вот одна из возможных настроек:

Опять же, после постановки задачи нам нужно работать в обратном направлении, решая 64 19, чтобы найти первое неизвестное (45), а затем вычитая 45 из 87, чтобы найти количество никелей для куки.

БАРНЫЕ МОДЕЛИ КАК ПЕРЕХОД К АЛГЕБРЕ

Давайте посмотрим, как визуальная модель может функционировать как мост к алгебре, в то же время отбирая догадки из типичной задачи «угадать и проверить»: «Какие 2 числа имеют сумму 20 и разницу 8?»

Существует несколько способов постановки задачи такого типа - следующая фигура больше напоминает модель сингапурского бара.

но первое расположение, включающее 2 из меньшего числа в модели, позволяет нам увидеть, что два из меньшего числа, добавленные к разности (8), дадут нам сумму двух чисел (20). После того, как модель настроена, она функционирует как мост к алгебре. Синий блок может быть помечен как b , и оттуда мы можем написать уравнения, чтобы выразить то, что показано в модели, и решить для a .

НА ПРЕДЕЛАХ БАРНЫХ МОДЕЛЕЙ

Стержневая модель может быть полезным инструментом в процессе решения проблем, но мы также хотим, чтобы учащиеся могли выразить ответ в виде четкого письменного предложения и со временем:

  • показать шаги по решению проблем в виде числовых предложений и / или
  • дать четкое пошаговое объяснение мышления студента.

Учащиеся и преподаватели должны понимать, что может быть несколько способов визуализации проблемы, а также несколько способов решить проблему не визуально. Некоторые студенты могут извлечь выгоду из визуализации больше, чем другие.

Иногда студенты сопротивляются использованию визуальных моделей, когда решение для них очевидно. Может быть полезно определить определенные периоды обучения как времена для обучения использованию нового инструмента; время, когда студенты практикуют использование инструмента для решения очень простых задач, даже если они ему и не нужны. Таким образом, им становится удобно работать с инструментом, и они готовы применять его для решения более сложных задач.

Другие классные периоды могут быть обозначены как сеансы решения проблем «выбери свой подход», в ходе которых учащиеся могут решить представлять проблемы с манипуляциями, другими графическими представлениями, алгебраической нотацией или умственной математикой. Проблемы фракции часто представлены с пирогами или прямоугольными ломтиками; проблемы площади и периметра часто изображаются с помощью геометрических диаграмм. Некоторые проблемы легче решить с помощью таблиц или организованных списков.

Мы хотим дать студентам полный пакет математических инструментов, а не только один! Но модель бара - это инструмент, который находит свой путь в математике для учеников. Это инструмент, который будет хорошо служить каждому ученику.

РЕСУРСЫ

Похожие

Деревянные лестницы - как обезопасить?
Деревянные элементы интерьера полны очарования, но помните, что для того, чтобы долго наслаждаться нашими глазами, вы должны правильно о них заботиться. Это особенно важно, когда дело доходит до внутренняя лестница , проходите очень интенсивную операцию каждый день. Деревянные лестницы обычно изготавливаются из бука, ясеня, дуба, клена, лиственницы. Экзотические виды, такие как мербау, тик или ятоба, становятся
Как выбрать размер сноуборда?
... ки для сноуборда - как выбрать размер"> "Доски для сноуборда - как выбрать размер?" Приглашаем вас прочитать наше руководство по выбору размера сноуборда, благодаря которому вы получите необходимые знания и интересную информацию. В то же время мы рекомендуем нашу бесплатную консультацию - просто заполните небольшой, необязательный опрос, и мы подготовим для вас индивидуальное предложение. Чтобы перейти к опросу, нажмите на изображение
По мере того, как все больше колледжей бросают тест SAT, все смотрят на Калифорнию
Часть эссе SAT и ACT никогда не была обязательной в большинстве колледжей и университетов, и в последние годы она применялась только в нескольких десятках колледжей. Но миллионы студентов заканчивают сочинения каждый год, причем многие из них подчеркивают, что делают это и платят репетиторам, чтобы помочь им. Затем в марте Гарвардский университет объявленный это сбрасывало
Как инвестировать на зарубежных рынках?
... самых эффективных способов приумножения ваших активов. Торговля акциями крупнейших мировых компаний - один из самых эффективных способов приумножения ваших активов. Высокий риск, связанный с иностранными инвестициями, вознаграждается возможностью достижения значительно более высокой прибыли по сравнению с польской фондовой биржей. Поэтому есть много людей, желающих инвестировать в зарубежные рынки. Еще несколько лет назад инвестиции на зарубежных фондовых биржах были очень дорогими и
Как начать дайвинг? Что искать?
Дело кажется тривиально простым: человек надевает несколько разного снаряжения, надевает воду, через некоторое время насадки наподобие лорда Вейдера и погружается под простыню, чтобы все глубже и глубже проникать туда, где красивый риф, разноцветные рыбки, интересные затонувшие корабли и вообще много другие интересные элементы. Однако мой аналитический склад ума не позволяет мне делать и делать то, что я не знаю или не обладаю достаточными знаниями о том, как что-то работает и что это такое,
Как стимулировать ребенка к разговору?
Ваш ребенок меняется с невероятной скоростью. Как будто вчера она была новорожденной, которая просто спит, ест или плачет. День за днем ​​сталкер растет, приобретает новые навыки, его двигательная активность растет, он улыбается, греется и разговаривает о милом ребенке.
Детские автокресла: эталон более 120 моделей!
... кие журналы в Болгарии. Недавно я коснулся нескольких, и то, что я вижу, разочаровывает в целом - несколько детских фотографий, несколько статей, в основном написанных из Интернета, консультации с некоторыми (скорее всего безработными) психологами и много-много рекламы ... Никаких сравнительных тестов, практически ноль реальной полезной информации. Я понимаю их несколько (из-за рекламодателей), но, как правило, нет. И поскольку мы не делаем рекламу в блогах и пишем для удовольствия
Как разумно предоставить журнал в интернет-магазине?
Событие дня в местной индустрии электронной коммерции,
Что и как контролировать на фейсбуке? Все об индикаторах, инструментах и ​​приложениях
... ся в блог Статья расскажет вам ... Что и как измерить на Facebook, чтобы это было полезно для достижения наших целей. Как использовать и интерпретировать показатели. Почему стоит выйти за рамки общедоступных показателей
Пайх | Как вести бизнес в Польше
Публикации, выпущенные в 2015 году: Публикация «Руководство для инвесторов - Польша: как вести бизнес» - это сборник знаний об условиях ведения бизнеса в Польше. Что касается предыдущих выпусков, руководство для инвесторов содержит стандартную информацию по макроэкономическим вопросам, законодательству и экономике, финансам и представляет систему инвестиционных стимулов, а также положения о ГЧП и структурных фондах ЕС. Издание создано
Как остановить панику: что такое паника?
Фото: Нанетт Хугслаг / Getty Images / Ikon Images На данный момент в моей жизни - три десятилетия спустя - я принял это мое беспокойство это просто часть того, кто я есть. Я знаю, что я буду спать ночью ворочаясь

Комментарии

Как сделать отель узнаваемым, охватить максимально широкую целевую группу и в то же время потратить на рекламу как можно меньше денег?
Как сделать отель узнаваемым, охватить максимально широкую целевую группу и в то же время потратить на рекламу как можно меньше денег? Ответ на этот вопрос: YouTube . Почему реклама на Youtube и чем она отличается от рекламы на ТВ? Каждая группа получателей использует СМИ по-своему. В зависимости от ваших предпочтений, выберите соответствующий канал продаж.
Можно ли один раз провести такие расходы как вычитаемую стоимость или их следует рассматривать как улучшение основных средств и амортизировать?
Можно ли один раз провести такие расходы как вычитаемую стоимость или их следует рассматривать как улучшение основных средств и амортизировать? Предоставление ст. 22 пар. 1 Закона о подоходном налоге указывает на общий принцип приемлемости расходов как не облагаемые налогом расходы это затраты, понесенные для достижения, обеспечения или поддержания источника дохода. В то же время для того, чтобы расходы
Почему, однако, его больше нет и как выглядел Марс, когда он все еще тек?
Почему, однако, его больше нет и как выглядел Марс, когда он все еще тек? Сегодня жидкая вода не появляется на поверхности планеты из-за отсутствия атмосферы . При низком давлении и низкой температуре он существует в виде пара или льда. Это правда, что НАСА подозревает, что в некоторых местах могут быть следы жидкой воды, которая не замерзает из-за содержащихся в ней примесей, но это исключение. Проводимые сегодня исследования, особенно последние, ставшие
7. Если у студента уже есть балл IELTS, равный 6,5, который в предыдущем отображении обозначен как С1, следует ли его теперь рассматривать как эквивалентный балл В2?
7. Если у студента уже есть балл IELTS, равный 6,5, который в предыдущем отображении обозначен как С1, следует ли его теперь рассматривать как эквивалентный балл В2? Оценка 6,5 является пограничной B2 / C1. Реальный уровень производительности, представленный результатом, не изменился. Учреждения сами решают, хотят ли они изменить свои требования, если критически важно соответствие определенному уровню CEFR (см. Ответ на вопрос 5 выше). Рекомендации в Руководстве IELTS для образовательных
Как ими пользоваться и как определить нормативный расход ГСМ?
Как ими пользоваться и как определить нормативный расход ГСМ? Различные виды норм расхода топлива для автомобилей установлено пп. 1.2 - 1.8 Норм № 43 . Основной является базовая норма на пробег автомобиля - на 100 км (приложения А и Б). К тому же, в зависимости от модели и осуществляемой работы авто, дополнительно следует учитывать: - нормы
Главный вопрос всего процесса получения прав вождения: как лучше подготовить людей к безопасному вождению и как максимально помочь им приобрести этот навык?
Главный вопрос всего процесса получения прав вождения: как лучше подготовить людей к безопасному вождению и как максимально помочь им приобрести этот навык? Это не допуск к тайным знаниям! Создание дополнительных барьеров, для которых мы считаем глубокую конфиденциальность экзаменационных вопросов, является нерациональным и нефункциональным с точки зрения этого процесса. Приглашаем на обсуждение БОЛЬШЕ :
Вам все еще интересно, как назвать компанию?
Вам все еще интересно, как назвать компанию? Мы приглашаем вас на второй шаг ... Шаг II - бросать широкие сети Попросите людей в вашей бизнес-среде помочь вам создать самую большую базу данных слов, которые каким-либо образом связаны с новым предприятием. Запишите даже те, которые касаются географического положения, но только если вы собираетесь действовать локально. Может быть, ваше обслуживание клиентов уникально? Стоит упомянуть. Каждая
Так что да, мы получаем это; это изогнуто Лучший вопрос: он все еще изгибается так же, как раньше?
Так что да, мы получаем это; это изогнуто Лучший вопрос: он все еще изгибается так же, как раньше? Более менее. Достаточно, чтобы вы могли прижать его лицо к поверхности, если бы у вас была сила пальцев, но LG определенно не хочет, чтобы вы делали это в обычном режиме. Компания еще не сказала, какой вес вы можете применить, не углубляясь в плохие воспоминания о Bendgate хотя на брифинге компании перед
И как другие нарушения, такие как человеческая речь, влияют на выполнение когнитивных задач?
И как другие нарушения, такие как человеческая речь, влияют на выполнение когнитивных задач? Во время лекции «Автоматизация семантической обработки ... Читать дальше Новости из Варшавы
А как насчет пустой упаковки после мер защиты?
А как насчет пустой упаковки после мер защиты? Мы не можем обрабатывать пустые упаковки средств защиты растений из-за их токсичности, как обычные отходы. Во время возможного контроля на ферме, который, несомненно, произойдет рано или поздно, мы должны будем доказать, что вернули упаковку для наших продуктов в определенный момент. Обязательство по сбору пустой упаковки находится в распоряжении дистрибьютора пестицидов. Он должен принять пустую упаковку от нас
Как работают дневные / ночные жалюзи?
Как работают дневные / ночные жалюзи? Жалюзи днем ​​и ночью состоят из двух слоев ткани - прозрачной ткани , пропускающей свет, и затемняющей ткани , блокирующей доступ света. Их можно собрать тремя различными способами: до потолка, на стене, на оконной раме. Жалюзи дневные и ночные доступны в различных цветовых вариантах. Таким образом, вы можете решить, подходят ли темные

Были ли у вас ученики кропотливо иллюстрируют такие проблемы?
Ответ, как правило, теряется в деталях?
Может ли та же проблема быть представлена ​​мышлением блоков или баров?
Ки для сноуборда - как выбрать размер"> "Доски для сноуборда - как выбрать размер?
Что искать?
Как сделать отель узнаваемым, охватить максимально широкую целевую группу и в то же время потратить на рекламу как можно меньше денег?
Почему реклама на Youtube и чем она отличается от рекламы на ТВ?
Можно ли один раз провести такие расходы как вычитаемую стоимость или их следует рассматривать как улучшение основных средств и амортизировать?
Можно ли один раз провести такие расходы как вычитаемую стоимость или их следует рассматривать как улучшение основных средств и амортизировать?
Почему, однако, его больше нет и как выглядел Марс, когда он все еще тек?