Используйте сопутствующие товары для увеличения продаж

Многие владельцы интернет-магазинов могут подумать, что единственный способ увеличить продажи - это увеличить расходы на рекламу

Многие владельцы интернет-магазинов могут подумать, что единственный способ увеличить продажи - это увеличить расходы на рекламу. Ничто не может быть более неправильным. Во-первых, стоит подумать, как использовать то, что у вас уже есть на сто процентов, не тратя целое состояние. Одним из таких решений является использование системы сопутствующих товаров в интернет-магазине.

Сопутствующие товары отображаются на карточке товара - это предложения по другим товарам, которые покупатель может заинтересовать покупкой. Когда он покупает, например, джинсы, стоит дать ему другие комплекты одежды для съемочной площадки. Или покажите, какие еще штаны вам еще предлагают. Использование раздела с рекомендациями побуждает посетителя вашего магазина просматривать другие товары и, таким образом, увеличивает ваш доход от продаж в среднем на 10-30%. Эта процедура широко используется в процветающих интернет-магазинах, лучшим примером которых является Amazon, который предлагает товары для людей, которые просматривают товары - покупку товара в наборе, другие товары, купленные покупателями, или дополнительные товары. Как пример:

Использование сопутствующих товаров напрямую связано с такими методами, как перепродажа и перекрестные продажи. Они очень часто используются не только в реальном мире (в автономном режиме), но и в интернет-бизнесе все чаще ищут решения такого типа. Результаты исследования PredictiveIntent показывают, что предлагая покупателям более дорогие версии продукта, чем было рассмотрено в настоящее время, продажи увеличиваются более чем на 4%, а использование технологии перекрестных продаж - только на 0,2%. Однако вам не следует слепо доверять этим цифрам - каждый магазин отличается, и лучший способ убедиться, какие решения для вас наиболее эффективны, - это проверить их «на собственной шкуре».

Upselling

Апселлинг - это метод, который направлен на то, чтобы продать покупателю более дорогой товар, чем тот, который ему изначально интересен. Этого можно достичь, предложив лучшую или обогащенную модель с добавками. Вы наверняка сталкивались с этой ситуацией много раз. Например, апселлинг широко используется в автосалонах - начиная с базовой модели, продавец рекомендует покупателю приобрести дополнительное радио, кондиционер или более качественную обивку. Также известный из ресторана McDonald's вопрос является отличным примером обсуждаемой техники: «Хотите сэндвич в наборе? А может, набор увеличен?
Апселлинг, однако, не может быть ограничен только продажей более дорогого продукта - предложение о покупке всего набора вместо одного предмета или популярные рекламные акции в стиле 3 по цене 2 также подходят для этой техники.

Стоит запомнить эти примеры при запуске интернет-магазина. Использование апселлинга не так сильно отличается между оффлайн и онлайн продажами. Наконец, раздел «Рекомендуемые товары в интернет-магазине» может быть использован для предложения более дорогого продукта или всего набора (по более привлекательной цене). Отличный пример этого можно найти на stukipuk.pl, в магазине, предлагающем детские музыкальные инструменты (включая барабаны и тарелки) - перейдя на вкладку продукта под названием "Маленькая бобина с бубном" внизу страницы мы увидим раздел «Сопутствующие товары». В нем есть такие предметы, как: бубен бубен большой, бубен бубен средний (для тех, кто ищет что-то большее, чем рассматриваемый в настоящее время продукт) и маленький барабан (более бедная версия бубна с бубном). Таким образом, мы можем изменить ваш выбор, купив товар другого размера или выбрать дополнительный - например, для подарка. Мы также останемся в сознании клиента как магазина, который предлагает целый ряд продуктов, которые его интересуют - разнообразных по цене и размеру, в зависимости от его финансовых возможностей и потребностей.

Кросс-продажи

Перекрестные продажи предназначены для того, чтобы направлять покупателя в отношении продуктов, которые ему, скорее всего, понадобятся. Это достигается предложением дополнительных продуктов - отличающихся от представленных в настоящее время, но каким-то образом дополняющих или связанных с ними. В качестве примера можно привести продавца в магазине одежды, который рекомендует купить новый шарф, шапки и перчатки для новой зимней куртки (или кассира на заправке, предлагающего кофе или хот-дог в качестве топлива). Перекрестные продажи также являются популярным вопросом: «Может быть, картошка фри для этого?», - спросили в McDonald's.

Среди интернет-магазинов, интересным образом, для перекрестных продаж используется ювелирный магазин для детей popololli.pl, при выборе одного из товаров предлагающий потенциальным покупателям оставшиеся элементы, соответствующие набору. Это даже тот случай "Серебряные серьги - фиолетовые цветы с кристаллами Сваровски" - после входа на этот сайт внизу появляется раздел «Подходит», в котором в комплекте появляется кольцо и ожерелье. В этом случае помощь стилиста не понадобится.

Принимая решение об использовании вышеперечисленных методов, стоит тщательно продумать нашу концепцию, чтобы она была последовательной и имела шанс принести наилучшие результаты. Прежде всего, вы должны сначала принять во внимание ценность для клиента - использование рекомендуемых продуктов принесет желаемый результат только в том случае, если наши рекомендации будут полезными и тонкими. Поэтому предложение совершенно разных продуктов не сдает экзамен. Также следует помнить, что более дорогие товары не должны предлагаться более чем на 25% по сравнению с наблюдаемыми в настоящее время - у них мало шансов на интерес потенциального покупателя. Кроме того, будьте осторожны, чтобы не переборщить с количеством сопутствующих товаров - лучше представить три идеально подобранных предложения, чем весь список случайных товаров. Поэтому подумайте, какой из дополняющих продуктов будет наиболее подходящим или который пользуется наибольшей популярностью. Вы также можете поэкспериментировать с привязкой различных продуктов и найти наиболее оптимальную конфигурацию на основе достигнутых результатов.

Управление сопутствующими товарами в магазине Shoper

Чтобы связать соответствующие товары с продуктом в интернет-магазине Shoper, перейдите на вкладку: Ассортимент -> Продукты и введите редакцию данного ассортимента. Выбрав «Сопутствующие товары» в левом столбце, а затем нажав «Управление сопутствующими товарами», мы перейдем к списку, из которого мы можем выбрать нужные товары.
Следует помнить, что раньше в нашем магазине должна была отображаться рекомендуемая продукция. Мы делаем это в разделе Конфигурация -> Внешний вид -> Активный графический стиль и на вкладке «Сведения о продукте» выбираем «Да» в разделе «Сопутствующие продукты».
На стороне магазина соответствующие продукты будут отображаться на карточке продукта следующим образом:

Апселлинг, однако, может быть применен не только через функцию сопутствующих товаров, но и через варианты, как это делает ювелирный магазин gemstudio.pl. Решив купить золотое кольцо с драгоценными камнями, покупатель может выбрать бриллиант с разным уровнем чистоты (СИ или ВВС) - цена продукта зависит от этого фактора.

домашнее задание

Посмотрите на свой бизнес и подумайте о том, какая техника - перепродажа или кросс-продажа - подойдет вам лучше всего. Выберите 10 самых популярных продуктов и поместите три рекомендуемых продукта для каждого из них. Начните наблюдать за результатами - возможно, вы сразу не заметите увеличение продаж. Обратите внимание, однако, как это изменение повлияло на поток трафика пользователей на веб-сайте вашего магазина, например,

  • каков процент выходов с карты продукта, с которыми были связаны другие товары,
  • каково среднее количество страниц, отображаемых во время сеанса,
  • что такое движение на карточках товара, которые были связаны.

Чтобы проанализировать вышеуказанные данные, используйте инструмент Google Analytics, который, конечно, вы можете интегрировать в свой магазин Shoper. Если вы не знаете, как его использовать, обязательно проверьте его наши статьи на эту тему , Успехов.

Рекомендуемые статьи

Похожие

Водное право: не будет никакого увеличения
... увеличения платы за воду для потребителей и предпринимателей. Будут применяться такие обвинения, как в 2016 году, - заявил официальный представитель правительства Рафал Боченек после заседания Совета министров. - По личному решению премьер-министра повышение платы за воду не будет, применяются те же сборы, что и в 2016 году. Это касается как индивидуальных получателей, так и предпринимателей .
Как продать больше - примеры перекрестных продаж и продаж
Если есть «универсальная потребность» всех владельцев сайтов электронной коммерции, это просто привлечет больше клиентов. Однако стимулирование новых продаж - не единственный способ увеличения доходов и прибыли. Нет, нет! Вы также можете увеличить свой доход, увеличив среднюю стоимость транзакции - среднюю сумму, которую клиент тратит на вашем сайте. Новые клиенты обычно приходят с большим количеством работы и затрат. По этой причине почти все интернет-магазины используют
Пример использования электронной коммерции: Pitbull
... товары других производителей высококачественной спортивной одежды, в том числе: Thor Steinar, PG Wear и Under Armour. Смотреть онлайн Pitbull
Мы советуем вам найти хорошую клинику эстетической медицины.
... для украшения, выбирались в соответствии с возрастом и потребностями кожи пациента. Также важно, что это действительно качественные препараты от известных брендов. Они должны быть герметично закрыты, действительны и иметь маркировку, позволяющую их использовать (символы CE и FDA). К сожалению, в последние годы в некоторых салонах можно встретить более дешевые альтернативы (особенно это касается препаратов с гиалуроновой кислотой и ботоксом), происходящих из нелегальных источников. Использование
Как добавить музыку в Instastories
Instagram Story - одна из лучших функций, которую Instagram связывает людей с августом 2016 года. Instagram позволяет публиковать фотографии и видео, которые могут понравиться другим пользователям, посмотреть или добавить на ваш канал. Недавно в последнее обновление была добавлена ​​новая функция - пользователи
Monnari.pl код скидки 70% | Май 2019 | Воспользуйтесь! - Пикоди Польша
Скидки в Моннари Исключает ли элегантность удобство, кокетство или женственность? Выглядит ли деловая форма скучно и состоит из потрясающего костюма и бесформенной юбки? Ну нет. Магазин Monnari поставил перед собой цель одеть современную женщину, чтобы она могла чувствовать себя счастливой, модной и наполненной. Теперь вы можете купить товары Monnari намного дешевле, используя коды скидок и акции в интернет-магазине.
8 способов избавиться от старой одежды
После успешного убирать в шкафу приходит время распоряжаться вещами, которые должны прощаться с ним раз и навсегда. Некоторые из них, конечно, извините, чтобы выбросить. Они хороши . Некоторые приобрели в борьбе в продаже весы. Тогда вы потратили на них много, слишком много с сегодняшней точки зрения. Вы, вероятно, хотите еще больше использовать их. Если

Комментарии

В какой серии поставщик заказывает или производит товары?
В какой серии поставщик заказывает или производит товары? Как часто меняются цены и наличие поставщиков? Какие формы доставки вы предлагаете своим клиентам? Сколько они будут стоить? Достигнет ли доставленный товар нужного качества? Каков риск того, что покупатель заменит товар другим, и какой из них вернет его, например, из-за того, что он не подходит (например, обувь, которая не соответствует стопе)? Как вы будете принимать жалобы и каковы ваши риски и расходы? Какую
Кроме того, есть фундаментальный вопрос бизнес-метрик: как магазин должен приносить прибыль, если он продает и отправляет товары в розницу за несколько долларов?
Кроме того, есть фундаментальный вопрос бизнес-метрик: как магазин должен приносить прибыль, если он продает и отправляет товары в розницу за несколько долларов? Дэвид Йом, бывший вице-президент The Honest Company, думает, что нашел ответ с его новым стартапом: Hollar , «Вы можете сделать это бизнесом», - говорит Йом. Через шесть месяцев розничный запуск уже достиг 1 миллиона долларов в месяц онлайн-продаж. Прежде чем он закончился на
На что им следует обратить особое внимание, чтобы в наступающем году получить больше продаж и выиграть борьбу за потребителя?
На что им следует обратить особое внимание, чтобы в наступающем году получить больше продаж и выиграть борьбу за потребителя? Увидеть больше ПУТЬ ГИГАНТОВ: Томаш Стахлевски,

Также известный из ресторана McDonald's вопрос является отличным примером обсуждаемой техники: «Хотите сэндвич в наборе?
А может, набор увеличен?
Перекрестные продажи также являются популярным вопросом: «Может быть, картошка фри для этого?
Выглядит ли деловая форма скучно и состоит из потрясающего костюма и бесформенной юбки?
В какой серии поставщик заказывает или производит товары?
Как часто меняются цены и наличие поставщиков?
Какие формы доставки вы предлагаете своим клиентам?
Сколько они будут стоить?
Достигнет ли доставленный товар нужного качества?
Каков риск того, что покупатель заменит товар другим, и какой из них вернет его, например, из-за того, что он не подходит (например, обувь, которая не соответствует стопе)?