Как правильно выбрать лыжи и насладиться зимним безумием?

  1. Типы лыж
  2. обозначения
  3. Продольная жесткость
  4. Поперечная твердость
  5. вес
  6. Типы лыж
  7. суммирование
  • Добавлено: 2 года, 5 месяцев назад
  • оценка: (1) (0)
  • Выбор лыж, которые полностью нас удовлетворят и позволят нам насладиться зимним безумием, не должен быть таким сложным. Хотя для каждого стиля вождения требуется разное, существенно различающееся оборудование, производители стремятся создавать самые универсальные платы. Однако на данный момент, при выборе подходящей модели для себя, наиболее важным вопросом является уровень наших навыков.

    Типы лыж

    • Традиционные лыжи - они характеризуются практически одинаковой шириной доски по всей длине. Когда-то они были очень популярны, но сегодня они постепенно уходят в забвение.
    • Резные лыжи - они сужены в месте крепления, а их концы шире. Они также короче традиционных лыж. В настоящее время практически все выпускаемые лыжи имеют форму резьбы. Некоторые сравнивают свою конструкцию с женской фигурой, которая в пояснице уже, а в груди и бедрах она шире.

    Некоторые сравнивают свою конструкцию с женской фигурой, которая в пояснице уже, а в груди и бедрах она шире

    В течение нескольких сезонов также существует следующее разделение лыж:

    • Лыжи Camber - в частности, они будут работать на подготовленном склоне. Они в основном предназначены для людей, которые любят кататься на краю и тех, кто предпочитает сильное отражение от земли.
    • Рокерные лыжи - по форме напоминают бананы, их намного легче маневрировать. Они шире, длиннее и менее очерчены, и поэтому не распадаются на пух.

    обозначения

    Мы также можем прочитать следующие знаки, хранящиеся на задней части лыж:

    • Длина - чем она короче, тем легче будет маневрировать лыжами, радиус поворота также уменьшится. Это значение дается в сантиметрах. Его выбирают исходя из наших навыков, роста и предпочтительного стиля катания. В общем, длина лыж должна быть равна разнице в 10 - 15 см от нашего роста.
    • Радиус поворота - определяется в метрах, является лишь приблизительным значением, которое действительно является переменной величиной. В развлекательных моделях она составляет от 10 до 20 метров, и чем она больше, тем шире арки мы будем выполнять на снегу.
    • Размеры - определяет ширину лыжи в миллиметрах - по очереди - на носу, талии и пятке. Если значение этого параметра составляет, например, 50 мм, это означает, что кончик лыжи на 50 мм шире, чем центр.

    Продольная жесткость

    Это обычно называют гибким. В ее случае, однако, нет единой универсальной ценности. У каждой компании свой масштаб в этой области. Никто еще не сравнивал таблицы продольной жесткости в нумерации нескольких компаний. Поэтому следует руководствоваться тем принципом, что с увеличением радиуса поворота лыжи становятся жестче. Конечно, иногда бывают исключения: это касается лыж спортсменов на соревнованиях - их лыжи они всегда будут жестче, чем доски, принадлежащие лыжникам.

    Поперечная твердость

    В ее случае конкретный масштаб не приводится. Мы можем проверить это, пытаясь перевернуть лыжи ручной работы. Этот термин присваивается только избранным типам досок. Поэтому опытные лыжники смогут определить его, для начинающих остается только совет опытного продавца.

    Наряду с увеличением твердости лыж увеличивается и сложность их использования. Поэтому твердые доски предназначены для более опытных людей.

    Смотрите также: Лыжный рейтинг

    вес

    Модели, предназначенные для детей, женщин и начинающих , легче - их легче включить, но во время быстрой езды они становятся менее устойчивыми и могут вибрировать. Для людей с лишним весом и более продвинутых лыжников предназначены более тяжелые лыжи . Прежде всего они должны гарантировать достаточную твердость, а также снижать вибрации.

    Типы лыж

    Мы также можем обозначить отдельные категории лыж в зависимости от группы их назначения . Их очень номенклатура очень часто меняется, поэтому вы легко можете потеряться в вопросе назначения разных моделей. Кроме того, производители оборудования также используют разные названия, что является дополнительной сложностью. Вот самые популярные лыжные категории:

    • Life ski (soft carve; easy carve) - лыжи для людей, начинающих свое приключение с лыж. Они легкие, мягкие и не очень плотные.
    • Allround - самая популярная и самая многочисленная категория. К ним относятся лыжи с совершенно разными свойствами и предназначением. Они предназначены как для начинающих, так и для более опытных лыжников. Тем не менее, их общая черта - это забота о людях, которые хотят обеспечить себе комфорт.
    • Allmountain (cross carve; freeride 50/50) - лыжи для людей, которые едут как на закаленных склонах, так и вне трасс. Радиус их поворота очень большой, поэтому это оборудование предназначено для опытных лыжников, которым нужны сильные впечатления.
    • Фрирайд - снаряжение, предназначенное для катания в высокогорных, самых опасных местах. Он посвящен только лучшим, конкурентоспособным лыжникам.
    • Фристайл (склон стиль) - категория, предназначенная для опытных и профессиональных лыжников. В нем есть лыжи для прыжков и трюков на разных трамплинах и сноубордах, езды по неровной местности, а также других нестандартных применений. Они характеризуются так называемыми двойной наконечник, что означает поворот обеих лыжных кромок, что значительно облегчает движение назад.
    • Skiercross (skicross) - название этого типа лыж происходит от спортивной дисциплины, состоящей в соперничестве четырех участников на характерной трассе (полосы, хмель, полевые курганы). Этот тип досок отличается очень высокой стабильностью, он хорошо работает на высоких скоростях. Оборудование предназначено для очень хороших лыжников и инструкторов, а также любителей потрясающей скорости. Лучшей площадкой для него являются мощеные склоны.
    • Racecarve - лыжи, используемые профессионалами во время гигантского слалома, идеально подходят для очень твердых грунтов.
    • Слалом-гигант (GS) - оборудование, недоступное для продажи, доступно только профессионалам, принимающим участие в гигантском слаломе.
    • Slalom top (SL) - очень требовательные лыжи для специального слалома.
    • DH - профессиональные лыжи не продаются, их длина достигает более 220 см.
    • Гонка - в эту категорию входят группы SL, GS и DH .

    Гонка - в эту категорию входят группы SL, GS и DH

    суммирование

    Выбор правильных досок, несомненно, приведет к быстрому прогрессу и эффективному обучению для улучшения катания на лыжах. Их покупка, однако, стоит довольно дорого: от 500 до 3800 злотых . Однако не стоит сожалеть о деньгах, потому что плохо приспособленное снаряжение может значительно ограничить нас в техническом плане, и все же катание на лыжах должно быть удовольствием, которым мы должны в полной мере воспользоваться.

    Об авторе: Лукаш Повиш

    В настоящее время редактор редколлегии. В Видеотец с 2011 года. Создатель множества разных публикаций - рейтинги, новости, статьи или колонки. Увлечен новыми технологиями и прирожденным игроком.

    комментарии блога приведенные в действие

Похожие

Как выбрать размер сноуборда?
"Доски для сноуборда - как выбрать размер?" Приглашаем вас прочитать наше руководство по выбору размера сноуборда, благодаря которому вы получите необходимые знания и интересную информацию. В то же время мы рекомендуем нашу бесплатную консультацию
Копирайтер - пиши правильно!
Нет непогрешимых людей - это правда. Однако хорошо осознавать ошибки, которые вы совершаете, чтобы избежать их в будущем. В текстах много ошибок - от орфографии, пунктуации, стилистики до логического и грамматического окончания. Правильно созданный текст не только показывает человека, который его написал, но и оказывает влияние на имидж компании. Что бы подумал потенциальный клиент, если он или она увидит опечатку при входе на сайт рекламного агентства? Или орфографические ошибки? Это
Деревянные лестницы - как обезопасить?
Деревянные элементы интерьера полны очарования, но помните, что для того, чтобы долго наслаждаться нашими глазами, вы должны правильно о них заботиться. Это особенно важно, когда дело доходит до внутренняя лестница , проходите очень интенсивную операцию каждый день. Деревянные лестницы обычно изготавливаются из бука, ясеня, дуба, клена, лиственницы. Экзотические виды, такие как мербау, тик или ятоба, становятся
С феном для брата или как выбрать лучший?
Прежде чем выбрать один, стоит ответить на несколько вопросов и определить ваши потребности и пространственные возможности. Большой дом или маленькая квартира, большая или маленькая семья, сад или балкон? Ответ на эти вопросы, безусловно, поможет вам выбрать правильную сушилку. Стоит посмотреть на этот вопрос чуть ближе ...
Эксперт советует: как правильно ухаживать за панелями пола?
фото Wineo Напольные панели - очень популярный отделочный материал - их можно встретить в большинстве польских домов. Большим преимуществом этого решения, помимо высокой прочности и элегантного дизайна, является его простота в уходе. Панели пола не требуют сложных
Как начать дайвинг? Что искать?
Дело кажется тривиально простым: человек надевает несколько разного снаряжения, надевает воду, через некоторое время насадки наподобие лорда Вейдера и погружается под простыню, чтобы все глубже и глубже проникать туда, где красивый риф, разноцветные рыбки, интересные затонувшие корабли и вообще много другие интересные элементы. Однако мой аналитический склад ума не позволяет мне делать и делать то, что я не знаю или не обладаю достаточными знаниями о том, как что-то работает и что это такое,
Как стимулировать ребенка к разговору?
Ваш ребенок меняется с невероятной скоростью. Как будто вчера она была новорожденной, которая просто спит, ест или плачет. День за днем ​​сталкер растет, приобретает новые навыки, его двигательная активность растет, он улыбается, греется и разговаривает о милом ребенке.
Как инвестировать на зарубежных рынках?
Торговля акциями крупнейших мировых компаний - один из самых эффективных способов приумножения ваших активов. Торговля акциями крупнейших мировых компаний - один из самых эффективных способов приумножения ваших активов. Высокий риск, связанный с иностранными инвестициями, вознаграждается возможностью достижения значительно более высокой прибыли по сравнению с польской фондовой биржей. Поэтому есть много людей, желающих инвестировать в зарубежные рынки. Еще несколько лет назад инвестиции
Контроль сотрудников - как это сделать правильно?
Контроллинг - это процесс, направленный на то, чтобы фактические действия соответствовали запланированным. Менеджер должен убедиться, что деятельность членов организации действительно приближает организацию к поставленным целям. Питер Друкер, гуру управления, справедливо указал на то, что нельзя измерить то, что нельзя измерить. Означает ли это, что надзор и контроль - единственный эффективный путь к успеху в управлении?
Пайх | Как вести бизнес в Польше
Публикации, выпущенные в 2015 году: Публикация «Руководство для инвесторов - Польша: как вести бизнес» - это сборник знаний об условиях ведения бизнеса в Польше. Что касается предыдущих выпусков, руководство для инвесторов содержит стандартную информацию по макроэкономическим вопросам, законодательству и экономике, финансам и представляет систему инвестиционных стимулов, а также положения о ГЧП и структурных фондах ЕС. Издание создано
Как остановить панику: что такое паника?
Фото: Нанетт Хугслаг / Getty Images / Ikon Images На данный момент в моей жизни - три десятилетия спустя - я принял это мое беспокойство это просто часть того, кто я есть. Я знаю, что я буду спать ночью ворочаясь

Комментарии

Как сделать отель узнаваемым, охватить максимально широкую целевую группу и в то же время потратить на рекламу как можно меньше денег?
Как сделать отель узнаваемым, охватить максимально широкую целевую группу и в то же время потратить на рекламу как можно меньше денег? Ответ на этот вопрос: YouTube . Почему реклама на Youtube и чем она отличается от рекламы на ТВ? Каждая группа получателей использует СМИ по-своему. В зависимости от ваших предпочтений, выберите соответствующий канал продаж.
7. Если у студента уже есть балл IELTS, равный 6,5, который в предыдущем отображении обозначен как С1, следует ли его теперь рассматривать как эквивалентный балл В2?
7. Если у студента уже есть балл IELTS, равный 6,5, который в предыдущем отображении обозначен как С1, следует ли его теперь рассматривать как эквивалентный балл В2? Оценка 6,5 является пограничной B2 / C1. Реальный уровень производительности, представленный результатом, не изменился. Учреждения сами решают, хотят ли они изменить свои требования, если критически важно соответствие определенному уровню CEFR (см. Ответ на вопрос 5 выше). Рекомендации в Руководстве IELTS для образовательных
Главный вопрос всего процесса получения прав вождения: как лучше подготовить людей к безопасному вождению и как максимально помочь им приобрести этот навык?
Главный вопрос всего процесса получения прав вождения: как лучше подготовить людей к безопасному вождению и как максимально помочь им приобрести этот навык? Это не допуск к тайным знаниям! Создание дополнительных барьеров, для которых мы считаем глубокую конфиденциальность экзаменационных вопросов, является нерациональным и нефункциональным с точки зрения этого процесса. Приглашаем на обсуждение БОЛЬШЕ :
Можно ли один раз провести такие расходы как вычитаемую стоимость или их следует рассматривать как улучшение основных средств и амортизировать?
Можно ли один раз провести такие расходы как вычитаемую стоимость или их следует рассматривать как улучшение основных средств и амортизировать? Предоставление ст. 22 пар. 1 Закона о подоходном налоге указывает на общий принцип приемлемости расходов как не облагаемые налогом расходы это затраты, понесенные для достижения, обеспечения или поддержания источника дохода. В то же время для того, чтобы расходы
Доски для сноуборда - как выбрать размер?
Доски для сноуборда - как выбрать размер?" Приглашаем вас прочитать наше руководство по выбору размера сноуборда, благодаря которому вы получите необходимые знания и интересную информацию. В то же время мы рекомендуем нашу бесплатную консультацию - просто заполните небольшой, необязательный опрос, и мы подготовим для вас индивидуальное предложение. Чтобы перейти к опросу, нажмите на изображение выше. Длина и ширина доски
Но как их выбрать?
Но как их выбрать? Вот несколько советов. Рамки для фотографий - какого размера? Конечно, не то же самое! Если вы хотите создать оригинальную композицию на своей стене или комоде, забудьте об одном размере. Такие рамки для фотографий просто неинтересны. Стоит учитывать прямоугольные и квадратные размеры разных размеров. Если коллекция большая, к ней можно смело добавлять овальные формы. В магазинах вы найдете множество различных решений, которые сделают соответствие
Размышляя о выборе того или иного решения, сразу возникают первые вопросы: как выбрать коллекционеров?
Размышляя о выборе того или иного решения, сразу возникают первые вопросы: как выбрать коллекционеров? Выгодно ли это в нашей стране? солнечные коллекторы отапливают дом? - В нашем климате самые высокие тепловыделения от солнечной энергии приходятся на период с весны до начала осени, когда мы не отапливаем свои дома. В течение этого времени коллекторы можно использовать для подогрева горячей воды, для подогрева бассейна. В свою очередь, в отопительный период коллекторы могут обогревать
И как другие нарушения, такие как человеческая речь, влияют на выполнение когнитивных задач?
И как другие нарушения, такие как человеческая речь, влияют на выполнение когнитивных задач? Во время лекции «Автоматизация семантической обработки ... Читать дальше Новости из Варшавы
Как ими пользоваться и как определить нормативный расход ГСМ?
Как ими пользоваться и как определить нормативный расход ГСМ? Различные виды норм расхода топлива для автомобилей установлено пп. 1.2 - 1.8 Норм № 43 . Основной является базовая норма на пробег автомобиля - на 100 км (приложения А и Б). К тому же, в зависимости от модели и осуществляемой работы авто, дополнительно следует учитывать: - нормы
Чехлы на диваны, кресла, шезлонги - как выбрать лучший?
Чехлы на диваны, кресла, шезлонги - как выбрать лучший? Каждый диван, каждое кресло или шезлонг разные - это очевидно. Однако есть модели, которые более популярны и поэтому чаще выбираются. Благодаря этому на него легче получить обложку, а кроме того, выбор обложек более разнообразен. При выборе нового чехла стоит обратить внимание на: материал Наиболее распространенные покрытия сделаны из хлопка или смеси хлопка с примесью полиэстера или акрила.
Хотите узнать больше о том, как правильно использовать всплывающие окна?
Хотите узнать больше о том, как правильно использовать всплывающие окна? Нажмите здесь и загрузите нашу бесплатную электронную книгу содержит более 100 страниц советов и рекомендаций по привлечению и активизации работы ваших клиентов и увеличению продаж на вашем сайте с помощью ретаргетинга на месте.)

Доски для сноуборда - как выбрать размер?
Что бы подумал потенциальный клиент, если он или она увидит опечатку при входе на сайт рекламного агентства?
Или орфографические ошибки?
Большой дом или маленькая квартира, большая или маленькая семья, сад или балкон?
Эксперт советует: как правильно ухаживать за панелями пола?
Что искать?
Как инвестировать на зарубежных рынках?
Означает ли это, что надзор и контроль - единственный эффективный путь к успеху в управлении?
Как сделать отель узнаваемым, охватить максимально широкую целевую группу и в то же время потратить на рекламу как можно меньше денег?
Почему реклама на Youtube и чем она отличается от рекламы на ТВ?