Huawei P9 - мы узнали секрет камеры

  1. Тем не менее, у дуэта Huawei / Leica есть настоящий туз в рукаве
  2. Идея сенсационная и действительно инновационная
  3. Каковы преимущества монохроматической матрицы?
  4. Это не конец

Мы уже после премьеры новых смартфонов Huawei P9 и P9 Plus , Одной из самых интригующих проблем являются двойные камеры этих устройств. Нам удалось довольно аккуратно расшифровать свои предположения до премьеры, но теперь мы знаем, что у Huawei сильный рукав в рукаве: две матрицы, одна из которых записывает цвет, а другая только черный и белый.

Как и ожидалось, все слухи о внешнем виде и параметрах камеры у Huawei P9 подтвердились. На оборотной стороне находится двойной фотографический модуль, созданный в сотрудничестве с Leica. Несмотря на громкую марку, яркость объективов сильно отстает от конкурентов, потому что апертура камер имеет не очень впечатляющий свет f / 2.2. У нас также нет двух разных углов обзора, как у LG G5.

Тем не менее, у дуэта Huawei / Leica есть настоящий туз в рукаве

Тем не менее, у дуэта Huawei / Leica есть настоящий туз в рукаве

В то время как оптика не выглядит впечатляюще, все нововведение лежит на самом деле в фотомодулях. Я говорю о матрицах здесь. Один преобразователь записывает цветное изображение, записывая полноцветные данные. В свою очередь вторая матрица представляет собой специализированный монохромный преобразователь. Его задача - записать черно-белое изображение, которое позволит собирать данные о деталях.

Программное обеспечение камер Huawei P9 и P9 Plus позволяет комбинировать изображения с обеих камер, благодаря чему фотографии должны иметь красиво воспроизводимые цвета и быть очень богатыми мелкими деталями. У пользователя также есть возможность записи черно-белых фотографий, сделанных с помощью настоящей монохромной матрицы.

Идея сенсационная и действительно инновационная

Я действительно удивлен тем направлением сотрудничества Huawei и Leika. Я ожидал, что это будет только маркетинговая операция. У нас уже были объективы Zeiss в Lumia или очки серии G в Xperia, но в PR больше, чем в качестве. Микроскопическая оптика на самом деле не позволяет производителям линз развивать свои крылья, особенно тем, кто годами специализировался на гораздо больших форматах.

Между тем, монохромная матрица от инженеров Leica - совершенно новая идея в мире смартфонов. Идея, которая может работать. Leica имеет в своем ассортименте специальные версии камер, оснащенных монохромной матрицей. Хорошим примером является Leica M Monochrom, горячая дискуссия среди фотографов продолжается и сегодня.

Каковы преимущества монохроматической матрицы?

Здесь мы должны достичь немного глубже. Фактически, все матрицы цифровых камер записывают черно-белое изображение. Пиксели просто получают информацию об интенсивности света, то есть яркости данной части изображения. Цвет получается из дополнительного слоя, т.е. матрица фильтра. Это сетка из более или менее регулярно разбросанных фильтров красного, зеленого и синего цветов. Фильтрация соответствующих длин волн света позволяет определить цвет.

Поле с одним цветом отображается над каждым пикселем матрицы. Чтобы правильно определить цвет, вам нужно собрать минимальные данные из группы из 4 пикселей (над ними есть 2 зеленые ячейки и одна синяя и одна красная), а затем усреднить эти данные внутри группы. Итак, у нас есть усреднение данных, и это только начало проблем, потому что цветной фильтр может создать неприятный муаровый эффект, который нужно смягчить другим фильтром, на этот раз сглаживающим.

Монохромная матрица устраняет все эти проблемы. У нас есть только один слой, который собирает информацию о четкости всей своей поверхности, а также о деталях. Каждый пиксель работает независимо и не требует усреднения или вспомогательных фильтров.

Это хорошо видно на примере вышеупомянутого Leica M Monochrome, который отличается необычным посвящением тонов и деталей. Если Huawei P9 будет вести себя аналогично, я буду спокойен за качество снимков. Пока что Huawei объявляет, что монохромный сенсор способен собирать в 2 раза больше информации о свете, чем классическая матрица RGB.

Это не конец

Это не конец

Двойная камера Huawei P9 также сможет снизить уровень шума на основе данных двух матриц. Мы еще не знаем размер плашек, но их разрешение составляет 12 мегапикселей. Размер одного пикселя составляет 1,25 мкм. Это примерно так же, как в iPhone 6s (1,22 мкм).

Также будет возможность делать снимки, где вы можете изменить глубину резкости после съемки. Скорее всего, этот эффект будет реализован в значительной степени программно.

Также интересна система тройной автофокусировки, в которой используются ячейки фазового детектирования, детектора контрастности и лазерная автофокусировка. Можно ожидать, что скорость системы автофокусировки значительно возрастет по сравнению с Huawei P8.

Я признаю, что не могу дождаться, когда Huawei P9 попадет в мои руки. Камера обещает быть по-настоящему инновационной, хотя меня беспокоит яркость объектива. Посмотрим, насколько хорошо монохромная матрица сможет маскировать эти недостатки.

Читайте также: вот Huawei P9 - новый король мобильной фотографии

Похожие

Как измерить производительность Android
Вы купили новый телефон или планшет и хотите показать его производительность? Или у вас есть сомнения по поводу его работы? Мы советуем вам, как проверить производительность Android. Хорошее оборудование - эффективное оборудование. Но как мы узнаем, что это значит? Что важно в телефоне - объем памяти, процессор, графика или, возможно, версия операционной системы? Вы узнаете об этом из следующей статьи. Есть много способов проверить работоспособность
Подляской кухни вы не знаете, то есть рецепты, обеды и мастер-классы
Подляская кухня? Конечно, бабушкин и картофельный гуляш, пельмени и маринованные огурцы. Хотя эти блюда подаются в Подляске, они не исчерпывают региональный репертуар. Ба! они даже не касаются области местной кухни. Достаточно углубиться в историю Белостока и окрестностей, чтобы открыть для себя всю вселенную уже забытых блюд и ингредиентов. Подляска кухня переопределена Лукаш Раковски, шеф-повар ресторана-бара Bialystok CRISTAL (недавно получившего
Водное право: не будет никакого увеличения
... ие нескольких месяцев он был убежден, сколько денег потеряют поляки в результате принятия нового Закона о воде. Вчера Совет министров позаботился об этом. Премьер-министр принял личное решение, что повышения цен на воду не будет. - Не будет увеличения платы за воду для потребителей и предпринимателей. Будут применяться такие обвинения, как в 2016 году, - заявил официальный представитель правительства Рафал Боченек после заседания Совета
Пылесосите жилую книгу - это может пригодиться
Жилищные книги были когда-то очень популярным способом сэкономить деньги на покупку квартиры. По оценкам, в польских домах их еще миллион! Узнайте, как закрыть книгу жилья, чтобы получить гарантийный бонус.
Enter Air не улетел с ценой
... нес, но потенциально очень прибыльный - убедительные менеджеры и, в исключительных случаях, не обращающие внимания на цену в публичной оферте Подверженность экономическому росту и потребительским расходам, сильная рыночная позиция, опыт управления и экономическая эффективность - по мнению специалистов TFI сильной стороны Enter Air, крупнейшей чартерной авиакомпании в Польше, которая собирается на Варшавскую фондовую биржу за капиталом, чтобы частично профинансировать покупку шести новых
Что мы пропускаем больше, чем деньги
По словам участников дискуссии из серии «Время экономического патриотизма», столица для строительства Польши 4.0 будет найдена. Частный, но запуск его во многом зависит от государства «Революцию несут люди, а не деньги», - написали мы после инаугурации 8-го цикла «Время экономического патриотизма». Тем не менее, во время первых дебатов, сопровождающих цикл, повествование было расширено и стало включать в себя утверждение о том, что люди несут деньги и идеи, необходимые для революции,
Обновление AutoMapa - это миллионы пересмотренных адресов
Одна из самых популярных программ для автомобильной навигации - AutoMapa - получила еще одно значительное обновление, которое в значительной степени повлияет на точность, с которой программа приведет нас к цели.
рамка
... интересовать вас: Чтобы обеспечить правильную поддержку позвоночника во время сна, необходима гибкая рама. Это важно не только матрас но и рама адаптирована к движению спящего человека. Кроме того, дышащая рама обеспечивает вентиляцию матраса. Рамы Beliani изготовлены из пружинящих полос, которые индивидуально подстраиваются под тело и обеспечивают удобное положение наклона. Мы предлагаем рамы двух размеров,
ИНТЕГРАЦИОННЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ
Добавить рейтинг Средняя оценка: 4,29 / 396 Знаете ли вы о том факте, что только слаженная и отлично понимающая команда может добиться успеха на профессиональном уровне? Если так, то пришло время ответить на вопрос, являетесь ли вы и ваши коллеги такой командой. Команда.
Сбережения менее чувствительны к изменениям процентных ставок
... не реагирует на изменения процентной ставки, а корректировка занимает всего 3-4 квартала. Это связано с ростом доли предприятий в создании сбережений в экономике. Взаимосвязь между процентными ставками и сбережениями очень
Определение лидерства: есть ли идеальный профиль лидерства?
Марк Миллер | Вице-президент по маркетингу, Emergenetics International Это вопрос, который мы постоянно задаем в Emergenetics International ... Какая самая лучшая личность для лидера? Как мне найти идеального лидера для моей организации? Все ли лидеры являются провидцами? Должны ли они быть? Мы здесь, чтобы сказать вам, что, конечно, нет простых ответов ... лидерство

Комментарии

Из-за этого ученые близки к тому, чтобы быть уверенными, что мы не одиноки - если так, то почему мы не получили признак жизни от другой цивилизации?
Из-за этого ученые близки к тому, чтобы быть уверенными, что мы не одиноки - если так, то почему мы не получили признак жизни от другой цивилизации? Или мы? Этот вопрос озадачивал исследователей сотни лет. Отмеченные наблюдения НЛО оказались божеством в галактике, и больше в галактике, все же из-за того, что они не смогли связаться с нами. Тем не менее, есть люди, которые смотрят на это чисто с религиозной точки зрения. По их словам, мы люди в Боге. Вряд ли это иметь, это реальный
Уже в нашем детальном тесте на Xiaomi Mi Mix 2S мы задали себе вопрос: что вы замечаете на практике и для чего это нужно?
Уже в нашем детальном тесте на Xiaomi Mi Mix 2S мы задали себе вопрос: что вы замечаете на практике и для чего это нужно? Вы уже можете увидеть
Что касается того, почему это важно, анализ сказал: «Возможно, было бы справедливо сказать, что наиболее опытные студенты не должны совершать такого рода ошибки, но так ли это?
Что касается того, почему это важно, анализ сказал: «Возможно, было бы справедливо сказать, что наиболее опытные студенты не должны совершать такого рода ошибки, но так ли это? Разве не было бы более точным сказать, что наиболее выполненный тест берущие такие ошибки не совершают. Небольшие ошибки под давлением времени могут иметь большое значение в жизни, без сомнения, но преуспевание в колледже, как правило, приводит к тому, что со временем дела идут хорошо, с возможностью пересмотра, переосмысления
Также важно, насколько социализирован ребенок - есть ли возможность общаться с другими, кроме вас, есть ли у него возможность общаться с другими детьми?
Также важно, насколько социализирован ребенок - есть ли возможность общаться с другими, кроме вас, есть ли у него возможность общаться с другими детьми? 1. Назовите все, что вас окружает. Все в нашем образе жизни и повседневной жизни имеет определенное имя, которое мы даже не думаем, что нужно называть без необходимости. Да, но ваш ребенок все еще не знает этих имен, и вы должны сделать это, чтобы связать объекты с их именами. Озвучьте все предметы вокруг вашего ребенка - туалет, раковина,
Разве у нас не может быть пунктов сбора фильтров Brita, подобных тем, которые установлены в Германии или Великобритании?
Разве у нас не может быть пунктов сбора фильтров Brita, подобных тем, которые установлены в Германии или Великобритании? Может быть, стоит побороться за изменение условий обработки фильтра и для нас? Если Бет Терри из Plastic-Free Life сделала это, может, мы тоже можем это сделать? Я призываю вас всех: писать электронные письма в Brita, чтобы мы могли собирать фильтрующие картриджи возле наших домов, может быть, прямо в магазинах или в других специально отведенных местах.
Так что да, мы получаем это; это изогнуто Лучший вопрос: он все еще изгибается так же, как раньше?
Так что да, мы получаем это; это изогнуто Лучший вопрос: он все еще изгибается так же, как раньше? Более менее. Достаточно, чтобы вы могли прижать его лицо к поверхности, если бы у вас была сила пальцев, но LG определенно не хочет, чтобы вы делали это в обычном режиме. Компания еще не сказала, какой вес вы можете применить, не углубляясь в плохие воспоминания о Bendgate хотя на брифинге компании перед
Тем не менее, понадобятся ли этим геймерам Kinect, или они смогут запускать Cortana через чат?
Тем не менее, понадобятся ли этим геймерам Kinect, или они смогут запускать Cortana через чат? Microsoft не сказала. Microsoft Borderlands, игра для Xbox 360, работающая на Xbox One. Стилвелл объяснил,
Разве это не идеальное украшение для восточной кухни?
Разве это не идеальное украшение для восточной кухни?
Apple просто не предлагает дешевые айпады менее чем за 300 долларов, и, возможно, компания пришла к выводу, что ее стоит изменить?
Apple просто не предлагает дешевые айпады менее чем за 300 долларов, и, возможно, компания пришла к выводу, что ее стоит изменить? В конце концов, он сможет лучше конкурировать с такими конкурентами, как Samsung, Huawei, Amazon или Lenovo. Это может позволить продажу iPad на уровне 10 миллионов штук в квартал. Apple также готовится к выпуску нового iPad Pro. это получить камеру TrueDepth с поддержкой
Однако стоит подумать, будут ли такие люди готовы работать в менее развитых местах, где присутствие компьютера в каждом здании не очевидно?
Однако стоит подумать, будут ли такие люди готовы работать в менее развитых местах, где присутствие компьютера в каждом здании не очевидно? Человек, который не сможет заполнить официальное письмо или подписать в месте, где это обычное умение, будет по крайней мере смущен. Поэтому я считаю, что идея окончательного завершения обучения письму должна быть отложена или даже вообще отменена.
И это не требует упаковки во все виды хлопка: от несчастных случаев до простого правосудия: вы используете?
И это не требует упаковки во все виды хлопка: от несчастных случаев до простого правосудия: вы используете? Вы потребляете? заплати за это! Ну давайте посмотрим на «пробелы» депутатского предложения. Средства для фонда должны поступить из топливного сбора: это бензин, нефть и газ. И вот первая проблема: правительство интенсивно пытается электрифицировать автомобили. Будут ли пользователи таких транспортных средств платить? Хотя такие машины используют дороги и потребляют

Каковы преимущества монохроматической матрицы?
Или у вас есть сомнения по поводу его работы?
Но как мы узнаем, что это значит?
Что важно в телефоне - объем памяти, процессор, графика или, возможно, версия операционной системы?
Какая самая лучшая личность для лидера?
Как мне найти идеального лидера для моей организации?
Все ли лидеры являются провидцами?
Должны ли они быть?
Из-за этого ученые близки к тому, чтобы быть уверенными, что мы не одиноки - если так, то почему мы не получили признак жизни от другой цивилизации?
Или мы?