Что мы пропускаем больше, чем деньги

По словам участников дискуссии из серии «Время экономического патриотизма», столица для строительства Польши 4.0 будет найдена. Частный, но запуск его во многом зависит от государства

«Революцию несут люди, а не деньги», - написали мы после инаугурации 8-го цикла «Время экономического патриотизма». Тем не менее, во время первых дебатов, сопровождающих цикл, повествование было расширено и стало включать в себя утверждение о том, что люди несут деньги и идеи, необходимые для революции, в которой Польша уволена 4.0. Фонды из ЕС тем временем заканчиваются.

Фонды из ЕС тем временем заканчиваются

Увидеть больше

ЗАДАЧА ДЛЯ ВАС: Польские компании имеют потенциал для инвестиций, в итоге они держат 200 миллиардов злотых в кассе. По мнению участников дискуссии «Время экономического патриотизма», государству предстоит многое сделать, чтобы в полной мере воспользоваться этим потенциалом и посвятить его работе в сфере инновационного развития. Рис. Марек Вишневский

- Нужно ли польской экономике искать новые источники финансирования и как это сделать? - спросил Евгениуш Тварог, журналист «ПБ», ведущий дискуссию. Илона Волынец, директор по связям со стратегическими клиентами и проектному финансированию в PKO BP, признала, что конечная волна поддержки ЕС, несомненно, является большой проблемой для красной и белой экономики.

- Вы должны сосредоточиться на сбережениях компаний и частных лиц, делая их экономичными. Конечно, поскольку некоторые предприятия будут иметь элемент более высокого риска, государство должно предоставить инвесторам соответствующий буфер. Это включает в себя долгосрочное финансирование, стабилизация под знаком PFR или BGK, а также поддержка долгосрочных инвестиций, - сказала Илона Волынец.

Смогут ли лица, принимающие решения в правительстве, создать механизмы, которые высвобождают около десятка миллиардов злотых со сберегательных счетов поляков? Д-р Katarzyna Iwuć, генеральный директор и финансовый директор Netia, перевернул этот тезис, перенаправив внимание людей на компании и их финансовый потенциал.

- Каждое утро, прежде чем читать утренние новости, мне интересно, какой день меня это удивит. Темпы изменений в фискальной системе, например, проект изменений в отчислениях на социальное обеспечение, означают, что у предпринимателей мало времени для накопления сбережений, покрывающих более высокие расходы, но также и изменения в системе безопасности. Бизнес ожидает защиты от государства, четких интерпретаций и стабильности в долгосрочной перспективе. Это легче, чем смелые решения, открывать деньги для инвестиций, - считает президент Netia.

Образование и связи

Конрад Кколевски, президент GetBack, заявил, что с точки зрения топлива для роста 4.0 является определенным оптимистом. Большая часть участников дискуссии, собравшихся в листинге ВФБ, приветствовали эту оценку.

- У нас есть потенциал для управления инвестиционной ликвидностью у физических лиц. Ведь поляки уже вкладывают деньги во власть, например, в жилье. Наши сограждане не боятся риска, они инвестируют, но эта избыточная ликвидность должна быть включена в соответствующие рамки. У меня такое ощущение, что нынешняя власть одна из первых поняла и действует в этой области. Стоит вернуться к хорошим идеям, которые вдохновляли бизнес ВФБ в 1990-х годах. Фондовый рынок был создан для частных лиц, поэтому вам необходимо обучать поляков на уровне государства и компаний, поощрять их инвестировать в рынок капитала, - сказал Кшиштоф Кколевский, напомнив, что GetBack финансирует несколько образовательные проекты. Как и фондовая биржа, в совет был приглашен Яцек Фотек, вице-президент WSE.

- В настоящее время рынок капитала в финансировании развития в форме корпоративных облигаций обеспечивает всего 18 процентов. капитал. 82 процента это банковские кредиты. В США пропорции поменялись местами, и мы должны к этому стремиться, рынок капитала более эффективен в этом финансировании, - подчеркнул Яцек Фотек, добавив, что речь идет не о конкуренции между секторами, а о правильных пропорциях и синергии между ними.

Люди и тормоза

Поскольку денег на финансирование 4.0 не будет не хватать, давайте подумаем, что мы можем сделать с текущей избыточной ликвидностью. Это заявление Михаила Стемпневского, члена правления KDPW и KDPW CCP. По его мнению, проблема в том, что на Висле меньше хороших идей, чем денег - и люди стоят за идеями и их реализацией.

- Одно дело деловое отношение чиновников и стабильность закона. Тем не менее, я наблюдаю, что развитие инвестиций в Польше действительно не позволяет людям использовать этот потенциал. Нам необходимо мобилизовать дополнительные ресурсы, например, из Украины и Беларуси, - подчеркнул Михал Стенпневский. Заместитель директора департамента развития финансового рынка Министерства финансов Марчин Обронецкий добавил, что хорошие идеи также применимы и к сугубо рынку капитала, который все еще имеет недостатки.

- В контексте Стратегии ответственного развития мы работаем с ЕБРР над стратегией для рынка капитала. Мы хотим выявить барьеры для роста рынка и сделать так, чтобы он вернулся на свое место и стал целевым рынком для финансирования инноваций - независимо от удушающих норм, вытекающих из Брюсселя, - заявил близкий помощник вице-премьера Матеуш Моравецкий.

Чемпионы и ангелы

То есть - финансирование инноваций. Если капитал должен быть в изобилии, как заставить его работать разумным образом, чтобы не говорить о «взорванных миллиардах» через несколько лет? Eugeniusz Twaróg поинтересовался, существуют ли уже эффективные государственные механизмы для финансирования инноваций и стартапов в Польше и какую роль в этом процессе могут сыграть крупнейшие польские компании? Богдан Пуковец, член правления Totalizator Sportowy, признал, что Totalizator очень серьезно относится к инвестициям в инновации и четко определяет идею их финансирования.

- Мы работаем над корпоративным инвестиционным фондом типа CVC. Мы сталкиваемся с проблемами оцифровки и изменениями требований законодательства. Мы наблюдаем, как государство подходит к финансированию, и перед лицом неудачного опыта с проектами, например, с операционной программой 8.1, текущая идея Польского фонда развития доказывает, что уроки, извлеченные из предыдущих неудач, были извлечены. Богдан Пуковец считает, что сочетание государственных казначейских фондов, венчурного капитала и бизнес-ангелов-наставников является хорошим сочетанием. Повествование заманчиво: национальные лидеры в реалиях экономики 4.0 над производством дивидендов создают пути и капитал для инноваций.

Это серия дебатов с участием наиболее важных представителей администрации и бизнеса, организованная в течение четырех лет компанией «ПБ». В этом году издание было открыто 23 октября в Олимпийском центре в Варшаве. Отношения со всеми дебатами читайте и смотрите на patriotyzm.pb.pl/debaty

© ℗

Похожие

Что такое личное облако?
Простой пример известных облачных вычислений - Dropbox и Google Drive. Если вы используете эти продукты для передачи, хранения и извлечения данных, вы точно знаете, что такое облако. В частности, облака - это серверные сети, соединенные друг с другом таким образом, который обеспечивает централизованное хранение данных и доступ к различным услугам
Как начать дайвинг? Что искать?
... мы тренировались так много, что посвятили так много времени упражнениям, я все еще чувствовал себя неудовлетворенным в затылке, что повторений мало, и я все еще не уверен, смогу ли я в чрезвычайной ситуации хорошо себя вести или мой мозг настолько тренирован, что эмоции не овладевают, и я контролирую все трудности? С пещерной земли, когда мы проводим курсы в клубе, молодая адепт-пещерная кавалерия, прежде чем отправиться в пещеры, будет много раз пересекать узел, кататься на спуске или преодолевать
Как остановить панику: что такое паника?
Фото: Нанетт Хугслаг / Getty Images / Ikon Images На данный момент в моей жизни - три десятилетия спустя - я принял это мое беспокойство это просто часть того, кто я есть. Я знаю, что я буду спать ночью ворочаясь
ИНТЕГРАЦИОННЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ
... больше доверять друг другу и создали команду, которая позволит вам добиться еще больших успехов. Мы работаем для самых узнаваемых брендов в Европе, имея стабильный портфель постоянных бизнес-клиентов. Ценности, которые определяют нашу деятельность: ОТНОШЕНИЯ - мы заботимся о хороших отношениях между нашими сотрудниками, что означает здоровые отношения с нашими клиентами. ДИСЦИПЛИНА - мы придаем большое значение высокому уровню организации
Признаки конвертируемости валюты - Деньги и кредит - - Электронная библиотека
Трудно поверить, что когда-нибудь Марс мог выглядеть так
... чему, однако, его больше нет и как выглядел Марс, когда он все еще тек? Сегодня жидкая вода не появляется на поверхности планеты из-за отсутствия атмосферы . При низком давлении и низкой температуре он существует в виде пара или льда. Это правда, что НАСА подозревает, что в некоторых местах могут быть следы жидкой воды, которая не замерзает из-за содержащихся в ней примесей, но это исключение. Проводимые сегодня исследования, особенно последние, ставшие
Смурфит Каппа - Безопасность пищевых продуктов
... мы гарантируем, что все этапы производства упаковки контролируются, и поэтому все наши бумажные фабрики имеют гигиенический сертификат на упаковку для пищевых продуктов. Наша лаборатория по безопасности продуктов специализируется на внедрении правил, которые помогают в производстве бумаги и упаковки в соответствии с правилами безопасности продуктов на всех этапах процесса. Как это поможет вам? Соблюдение отраслевых правил и Надлежащей производственной практики (GMP)
Гданьск продал площадь более чем на 70 млн. Зл.
Деньги от продажи городской территории будут потрачены на строительство школы. фото Малгожаты Зимнох / trojmiasto.pl Разработчик Euro Styl сделал ставку на городскую территорию 42 000 человек. кв м на Седльце недалеко
«Микробиом» - книга о том, что живет на нас и в нас. Она очарована и запугана
... больше я углублялся в «Микробиас» Эда Юна, тем более странным я себя чувствовал. С одной стороны, это важно, потому что без меня довольно большой мир перестал бы существовать. С другой стороны, неважно и доминирует, потому что количество и разнообразие микроорганизмов, которые живут на меня и пугают меня. Теперь перестаньте читать на мгновение. Посмотри на свои руки. Только один шестой вид бактерий, живущих на вашей правой руке, также жив слева. В каждой области нашего тела живет несколько
Протокол Http и протокол https - чем они отличаются?
Адрес веб-сайта, отображаемый в окне браузера, начинается с букв http или https. Даже если вы пропустите их, введя адрес, они появятся автоматически. Большинство пользователей при использовании интернет-ресурсов не обращают на это внимания, и многие из них не знают, к чему относятся эти ярлыки. Http или https означают протокол связи клиента с сервером и могут существенно повлиять на нашу безопасность в сети. позиционирование страницы
Финская классика - Marimekko - EXAMPLE.PL - мы приводим хороший пример!
Каждый поклонник хорошего дизайна ассоциирует этот стиль, обычно не зная его имени или происхождения. Он был в домах по всему миру много лет. Знаменитый бренд Marimekko - это классика финского дизайна, которому более 60 лет! Он был основан в 1951 году Арми и Вильо Ратиа. Слово маримекко буквально означает одежду Марии. Имя представляет собой комбинацию анаграммы или букв от имени основателя Арми и слова mecko, означающего одежду. Финны

Комментарии

Что это за действие вообще и как означает то, что мы официально называем термином переводной заказ?
Что это за действие вообще и как означает то, что мы официально называем термином переводной заказ? Заказ трансфера - определение Под этим довольно простым понятием также есть легкое определение. Заказ на перевод - это не что иное, как денежный расчет в безналичной форме. Используя простую форму на сайте нашего банка или используя мобильное приложение, мы выдаем инструкции на указанную нами сумму. Он списывается с нашего банковского счета и переводится на указанный нами счет
Вы действительно верите, что этот человек даст вам эти деньги и не продаст вам ничего?
Вы действительно верите, что этот человек даст вам эти деньги и не продаст вам ничего? Не существует легких систем заработка денег или машин, которые будут зарабатывать вам тысячи злотых в месяц с воздуха за символическую плату! Деньги на фондовом рынке можно заработать, но не так! Однако, несмотря на это, каждый месяц люди гибнут, копя деньги в чужих руках, которые хотят зарабатывать на нашей наивности. Нести ответственность за свои деньги. Вложение в чей-то «добрый совет»
Из-за этого ученые близки к тому, чтобы быть уверенными, что мы не одиноки - если так, то почему мы не получили признак жизни от другой цивилизации?
Из-за этого ученые близки к тому, чтобы быть уверенными, что мы не одиноки - если так, то почему мы не получили признак жизни от другой цивилизации? Или мы? Этот вопрос озадачивал исследователей сотни лет. Отмеченные наблюдения НЛО оказались божеством в галактике, и больше в галактике, все же из-за того, что они не смогли связаться с нами. Тем не менее, есть люди, которые смотрят на это чисто с религиозной точки зрения. По их словам, мы люди в Боге. Вряд ли это иметь, это реальный
Может ли кто-нибудь в начале компьютеров поверить в то, что мы будем использовать сегодня?
Может ли кто-нибудь в начале компьютеров поверить в то, что мы будем использовать сегодня? Если сегодняшние виртуальные машины - это то, где эти компьютеры были в пятидесятые или шестидесятые годы, цифры продаж действительно многообещающие. На рынке уже есть миллионы устройств, а это значит, что имеет смысл производить контент. Это отличная возможность для малого бизнеса, созданного энтузиастами. У них впереди несколько действительно трудных лет, но если виртуальная реальность обретет массовое
Потому что зачем нам измерять переход в электронный магазин, если мы заботимся о создании сообщества на недавно созданной фан-странице?
Потому что зачем нам измерять переход в электронный магазин, если мы заботимся о создании сообщества на недавно созданной фан-странице? Не только лайки Количество реакций, комментариев или обмена естественно естественно важно, однако, давайте назовем его по имени, основным. Ряд внешних инструментов, а также сам Facebook позволили нам измерить участие фанатов более зрелым. Не стоит недооценивать эти инструменты, просто сделайте шаг вперед.
Намерение сцены комично, но, как мы увидим, оно отражает подлинную путаницу на рабочем месте: в любом случае, что такое взаимовыгодные переговоры?
Намерение сцены комично, но, как мы увидим, оно отражает подлинную путаницу на рабочем месте: в любом случае, что такое взаимовыгодные переговоры? От беспроигрышного к беспроигрышному В 1980-х годах отношение людей к переговорам кардинально изменилось, пишет профессор Массачусетского технологического института Лоуренс Сусскинд в своей книге
Мы предполагаем, что реальные цифры Кея немного более оптимистичны - иначе зачем беспокоиться?
Мы предполагаем, что реальные цифры Кея немного более оптимистичны - иначе зачем беспокоиться? Джейсон Калаканис, известный предприниматель из Силиконовой долины, который участвовал в программе профессиональных партнеров YouTube, сказал, что сделать 10 видео он потратил бы от 25 000 до 75 000 долларов, прежде чем заработал 10 центов на рекламе: Мы были большими поклонниками
Что мы можем сделать, если наш телефон украден?
Что мы можем сделать, если наш телефон украден? Первое действие, которое каждый из нас, естественно, выполняет, когда мы не можем найти телефон, - это попытка позвонить на ваш номер. Когда мы потеряем телефон, возможно, человек, который нашел его, окажется достаточно справедливым, чтобы мы смогли быстро восстановить устройство. Блокировать исходящие соединения Однако, если вы уверены, что ваш телефон был украден и вы не можете рассчитывать на то, что получите
Мы вежливо смотрим на инструктора по кругу - что он снова придумал для упражнений?
Мы вежливо смотрим на инструктора по кругу - что он снова придумал для упражнений? Несмотря на то, что мы тренировались так много, что посвятили так много времени упражнениям, я все еще чувствовал себя неудовлетворенным в затылке, что повторений мало, и я все еще не уверен, смогу ли я в чрезвычайной ситуации хорошо себя вести или мой мозг настолько тренирован, что эмоции не овладевают, и я контролирую все трудности? С пещерной земли, когда мы проводим курсы в клубе, молодая адепт-пещерная
Что тебя больше всего волнует?
Что тебя больше всего волнует? Б.М .: Для меня было важно быть простым в использовании и обладать новейшими решениями, такими как интеграция с социальными сетями, курьер и оплата. Обслуживание клиентов Shoper захватило меня своим профессионализмом. Я звоню им почти каждый день, потому что я все еще хотел чему-то научиться, и каждый, кто отвечал на мой телефон, всегда мог помочь мне и дать мне надежный ответ. Более того, я всегда чувствовал, что мои предложения
Хотите узнать больше о файлах cookie или какую информацию мы храним?
Хотите узнать больше о файлах cookie или какую информацию мы храним? Тогда посмотрите на документ о конфиденциальности. Политика конфиденциальности Мы ценим ваш интерес к нашему сайту. Защита вашей конфиденциальности очень важна для нас. Ниже мы подробно проинформируем вас об обработке ваших данных. Сбор и использование данных для обработки контрактов и открытия учетной записи клиента. Мы собираем личные данные, если вы связываетесь с нами в контексте

Смогут ли лица, принимающие решения в правительстве, создать механизмы, которые высвобождают около десятка миллиардов злотых со сберегательных счетов поляков?
Если капитал должен быть в изобилии, как заставить его работать разумным образом, чтобы не говорить о «взорванных миллиардах» через несколько лет?
Что искать?
Ему, однако, его больше нет и как выглядел Марс, когда он все еще тек?
Как это поможет вам?
Что это за действие вообще и как означает то, что мы официально называем термином переводной заказ?
Вы действительно верите, что этот человек даст вам эти деньги и не продаст вам ничего?
Из-за этого ученые близки к тому, чтобы быть уверенными, что мы не одиноки - если так, то почему мы не получили признак жизни от другой цивилизации?