Не дай мне сифон из моего мозга!

Сегодня у нас фантастический день для блогера. Так много событий, так много тем, так много написания. И о судах, которые вы хотели бы про топливо, простите, дороги.

Я выбираю вторую тему. По простой причине: у меня нет машины, поэтому я могу говорить без обвинения в конфликте интересов.

Первое примечание: общее

Я не открою Америку или Згожелеца, если напишу, что дороги нужны. Я не открою Гевонту, если напишу, что отсталость в этой области огромна. Я не найду Варту, если напишу, что для строительства дорог требуются: a-стратегия, b-план, c-деньги. Очевидная очевидность. И соответствующие положения.

Кстати, мы привыкли к тому, что закон создает правительство, а Сейм и Сенат любезно принимают его в клетку. Здесь мне вспоминается старая поговорка:

Неважно, кто подписывает. Важно, кто диктует!

Иногда бывает так, как должно быть: парламент готовит закон, а правительство выполняет положения законов. К сожалению, этот путь (по разным причинам) чреват слабостями, как убедил г-н Сасин своим столичным законом в отношении Варшавы и окрестностей. Сейчас мы имеем дело с парламентским законопроектом о дорожном фонде местного самоуправления. Идея возвышенная, как обычно в случае депутатов. Это отстой. Но прежде чем обосновать это, я все же должен обратить ваше внимание на сам законотворческий процесс, без ссылки на конкретную область жизни, к которой относятся эти правовые изменения. Я хотел бы напомнить вам, что парламентские проекты не подвергаются длительному и несколько сложному процессу подготовки и оценки законопроектов, который требует соответствующего анализа. Эти анализы в конечном результате часто не соответствуют требованиям, которые также не поспевают за развитием отдельных областей и областей жизни. Возможно, когда-нибудь я напишу об этом более подробно. Я могу отправить обратно заинтересованным сторонам на сайт Центра государственного законодательства (RCL) - там вы найдете описание процесса и описание необходимых анализов.

Парламентские или квазипартийные идеи (провозимые контрабандой в парламент правительством через группу дружественных членов) не обременены этими требованиями. Жаль Возможно, проекты были бы лучше подготовлены и лучше поняты авторами этих законодательных проектов.

Второе замечание - обоснование проекта

Как я уже писал, цель благородна. И это не требует упаковки во все виды хлопка: от несчастных случаев до простого правосудия: вы используете? Вы потребляете? заплати за это!

Ну давайте посмотрим на «пробелы» депутатского предложения.

  • Средства для фонда должны поступить из топливного сбора: это бензин, нефть и газ. И вот первая проблема: правительство интенсивно пытается электрифицировать автомобили. Будут ли пользователи таких транспортных средств платить? Хотя такие машины используют дороги и потребляют их. Кто-то скажет, долгий путь. Вот я и спрашиваю: троллейбус в Люблине? Они питаются от электричества! Что насчет них?
  • Депутаты утверждают, что лучшие дороги означают меньше аварий. Интересно, я провел некоторые исследования. А вот и эффект. Штаб полиции публикует статистику несчастных случаев. Вот выдержка на 2016 год:

Вот выдержка на 2016 год:

Утверждение ясно показывает, что причины аварий, лежащие на стороне инфраструктуры, не являются доминирующим фактором - наиболее важными являются причины, лежащие на стороне водителя, а не на асфальте. Конечно, это не так просто, эта причинная цепочка не так очевидна и однозначна.

  • Члены Европарламента говорят: вы хотите тратить меньше на ремонт, чтобы платить за инфраструктуру. Привет, а как же страховые компании? В конце концов, они также выиграют от улучшения дорог, потому что они также будут платить меньше за ремонт. Не так ли? Каким будет их участие в этом благородном намерении? Ни слова об этом ...
  • Другие источники финансирования: если падение населения невозможно остановить и с учетом старения населения, количество водителей - пользователей автомобилей будет уменьшаться. Расход топлива будет уменьшаться, поэтому доходы Фонда будут уменьшаться. Конечно, это не должно быть, но возможно. Что тогда? Откуда берется блок питания? Цены на топливо могут неожиданно возрасти независимо от усилий правительства, и многие участники дорожного движения могут перестать пользоваться и платить. И контракты будут подписаны ....

Как я писал в предыдущей заметке, у меня нет времени или желания читать весь законопроект. Я не хочу разбирать этот проект по элементарным причинам - они за него не платят. Это работа депутатов. Но того, что я слушал сегодня в рамках трансляции в Сейме, мне достаточно со спокойной душой и разумом сказать, что было бы более честным сказать общественности, что:

«Из-за других проектов, без дополнительного и прямого участия общественности в финансировании строительства дорог, будет невозможно реализовать амбициозные планы развития для более бедных районов Польши»

Зачем объединяться, как деревенский лидер в гору ...

Я надеюсь, что в дальнейшей работе проект будет рассмотрен и что будет проведен анализ (и риски тоже!), Связанные с функционированием Фонда. Чтобы через 2 года не было необходимости вносить изменения в регламент. Как, например, с Коммерческим кодексом и учреждением компаний через Интернет. Потому что никто не хотел заранее предсказать, что они будут обманывать.

Что я искренне желаю вам, пользователям транспортных средств и дорог! Что я искренне желаю вам, пользователям транспортных средств и дорог

Текст изначально опубликован в MTI

Похожие

Enter Air не улетел с ценой
Авиакомпания - рискованный бизнес, но потенциально очень прибыльный - убедительные менеджеры и, в исключительных случаях, не обращающие внимания на цену в публичной оферте Подверженность экономическому росту и потребительским расходам, сильная рыночная позиция, опыт управления и экономическая эффективность - по мнению специалистов TFI сильной стороны Enter Air, крупнейшей чартерной авиакомпании в Польше, которая собирается на Варшавскую фондовую биржу за капиталом, чтобы частично профинансировать
Водное право: не будет никакого увеличения
В течение нескольких месяцев он был убежден, сколько денег потеряют поляки в результате принятия нового Закона о воде. Вчера Совет министров позаботился об этом. Премьер-министр принял личное решение, что повышения цен на воду не будет. - Не будет увеличения платы за воду для потребителей и предпринимателей. Будут применяться такие обвинения, как в 2016 году, - заявил официальный представитель правительства Рафал Боченек после заседания
PayU не боится ослабления связей с Allegro
Платежный оператор более открыт для сотрудничества с другими организациями на рынке электронной коммерции. Онлайн кредиты являются приоритетными. PayU в Польше была тесно связана с Allegro в течение многих лет. Связи с капиталом означали, что крупнейшая платформа онлайн-торговли в стране приносила подавляющее большинство доходов PayU на внутреннем рынке. Смена владельца Allegro вынуждает оператора платежей, оставшегося в портфеле южноафриканского концерна Naspers, изменить модель функционирования
Весна в календаре, но точно не в Сувалках [ФОТО]
HTC One M9 в тесте: HTC, не обижай тебя!
HTC One M9 Android | 5 дюймов | 20 МП handytarife.de Рейтинг теста: (4,4) Рейтинг пользователя: (3,7) Рейтинг эксперта: (4,0) Средний: (4,0) 4,35 5 1 Хорошие новости из Тайваня - пока не существует.
Аризона так жаркая погода карта почти не хватает цветов
Сегодня в Аризоне действительно очень жарко. Будет очень жарко, на карте высокой температуры почти не осталось цветов. Я настраивал банки цветов на графике погоды почти 30 лет. Хитрость заключается в том, чтобы цвета соответствовали температурам, как мы и ожидали. Таким образом, холодные температуры, как правило, синего и пурпурного цвета, а горячие температуры меняются на красный. Но иногда экстремальная погода может затруднить разработку графического банка цветов.
Почему экзамены по вождению не должны быть секретными? :: L-instruktor.pl
Одной из причин путаницы, связанной с введением новой экзаменационной системы, является конфиденциальность базы данных экзаменационных вопросов. Неизвестно: кто, в каком режиме и на основании какого закона распорядился
Bang и Olufsen не смогли убедить меня, что динамик стоит 1000 долларов
Если вы видели других ораторов Бэнга и Олуфсена, особенно тех, которые предназначены для гостинная Вы заметили уникальную, а иногда и странную эстетику компании. BeoPlay A6 продолжает эту тенденцию с формой, которая изгибается к центру спереди, делая его больше похожим на подушку, чем на динамик. В этом случае, однако, этот форм-фактор позволяет аудио проецироваться в двух направлениях. (Соответственно,
Подляской кухни вы не знаете, то есть рецепты, обеды и мастер-классы
... из близлежащих рек и озер, дикие травы ... - упоминает повар. Шеф-повар хочет восстановить память о традиционных подлясских блюдах, придать им современный вкус и доказать, что они также могут быть приготовлены с использованием современных технологий приготовления.
Рынок поставщиков энергии, а не потребитель
Под эгидой и при поддержке бюджета ЕС строится линия, соединяющая энергосистемы Польши и Литвы. Больше в этом действии для шоу, чем фактическое открытие рынка электроэнергии. Польские энергетические компании не заинтересованы в этом. Польские потребители энергии - промышленность и потребители будут проигрывать на изоляции нашего рынка. (инфографика Dariusz Gzyszczyk / CC BY-SA włodi)
Безопасные праздники: в сети в праздничные дни
Бесплатный Wi-Fi можно найти практически в любом месте: мы можем легко подключиться к сети в отелях, бесплатная сеть предлагает кафе и рестораны, мы можем найти его в торговых центрах и даже на открытом воздухе: в парках, на площадях и набережных. Он соблазняет запустить Wi-Fi на мобильном телефоне или планшете и наслаждаться прелестями веб-серфинга. Если мы будем соблюдать основные правила безопасности, мы не будем заражать вирус и не будем терять наши личные данные. Стоит изучить эти принципы

Комментарии

Apple все еще не хочет или не может стать независимой от Samsung с точки зрения поставки компонентов?
Apple все еще не хочет или не может стать независимой от Samsung с точки зрения поставки компонентов? источник: Engadget
Не можете прочитать все данные с него или телефон не обнаруживает его вообще?
Не можете прочитать все данные с него или телефон не обнаруживает его вообще? Вы можете восстановить поврежденную SD-карту с помощью компьютера, проверить ее на наличие ошибок или полностью отформатировать. Вот как это сделать. Проблемы с SD-картой не редкость. Если на карте хранится много данных, и вы
Что мне теперь делать, чтобы не брать на себя уголовно-налоговую ответственность?
Что мне теперь делать, чтобы не брать на себя уголовно-налоговую ответственность? ответ: Продажа мобильных товаров через Интернет в большинстве случаев связана с налоговыми последствиями. Это не относится к так называемым частная продажа, для вещей, которыми мы владели в течение по крайней мере 6 месяцев. В случае нашего читателя, однако, мы имеем дело с покупкой товаров с целью перепродажи их с прибылью, которая заполняет отметки ведения бизнеса, и тот факт, что
Из-за этого ученые близки к тому, чтобы быть уверенными, что мы не одиноки - если так, то почему мы не получили признак жизни от другой цивилизации?
Из-за этого ученые близки к тому, чтобы быть уверенными, что мы не одиноки - если так, то почему мы не получили признак жизни от другой цивилизации? Или мы? Этот вопрос озадачивал исследователей сотни лет. Отмеченные наблюдения НЛО оказались божеством в галактике, и больше в галактике, все же из-за того, что они не смогли связаться с нами. Тем не менее, есть люди, которые смотрят на это чисто с религиозной точки зрения. По их словам, мы люди в Боге. Вряд ли это иметь, это реальный
Возможно, нет ни одного родителя, чей ребенок не говорил в общепринятый период времени, не задавая вопроса: «Поздний разговор означает задержку умственного развития?
Возможно, нет ни одного родителя, чей ребенок не говорил в общепринятый период времени, не задавая вопроса: «Поздний разговор означает задержку умственного развития?» , В подавляющем большинстве случаев такой вещи нет вообще. Некоторые дети также разговаривают после трех лет без каких-либо психических проблем. Конечно, есть дети, где это определенно является проблемой, но обычно есть другие сопутствующие признаки, которые могут указывать на то, что что-то не так. Разговор зависит
Или - дает ли интернет-магазин достаточное чувство безопасности транзакции, чтобы покупатель не должен был / не хотел ждать курьера с вычтенными наличными?
Или - дает ли интернет-магазин достаточное чувство безопасности транзакции, чтобы покупатель не должен был / не хотел ждать курьера с вычтенными наличными? Напомним еще раз ... 77% людей, покупающих онлайн и участвующих в нашем исследовании онлайн-платежей, заявили, что они обращают внимание на доступность различных методов, и 75% признали, что современные платежи в соответствии с ними принимают
Те, у кого никогда не было такого дисплея Notch в руках, наверняка спросят: не раздражает ли это?
Те, у кого никогда не было такого дисплея Notch в руках, наверняка спросят: не раздражает ли это? Насечка содержит фронтальную камеру. Ответ: не я
Вы чувствуете, что не можете закончить?
Вы чувствуете, что не можете закончить? Мотивируйте себя с вдохновляющей статьей Элизабет Грейс Сандерс на 99u.com. У вас уже есть все необходимое для начала. Вы сталкиваетесь с какими-либо проблемами? Не стесняйтесь комментировать ниже, чтобы поделиться своими лучшими методами и советами! Хотите узнать больше о создании бесплатного интернет-магазина с PrestaShop? Откройте для себя все Особенности PrestaShop
А что если вы не используете эти методы?
А что если вы не используете эти методы? Видите ли, если вы выбираете материал , который не соответствует вам, способ и время вашего обучения не имеет значения. Вы можете учиться часами и ничего не можете сделать, потому что вы просто учитесь тому, что неправильно и ненужно. То же самое будет, если вы выберете неправильный метод обучения, который не подходит вашему обучению. Обратите внимание, что практически все курсы английского языка
Ты до сих пор не знаешь Kiss my Ki?
Ты до сих пор не знаешь Kiss my Ki? Наши новые группы проектов в одном поиске Результаты более 100 интернет-магазинов. Посетите Kiss My Ki Защити свой телефон Там не было никаких сборов Наслаждайся музыкой Информация на этом сайте не гарантируется. Kimovil не несет ответственности за любые недостатки, упущения или
Разве у нас не может быть пунктов сбора фильтров Brita, подобных тем, которые установлены в Германии или Великобритании?
Разве у нас не может быть пунктов сбора фильтров Brita, подобных тем, которые установлены в Германии или Великобритании? Может быть, стоит побороться за изменение условий обработки фильтра и для нас? Если Бет Терри из Plastic-Free Life сделала это, может, мы тоже можем это сделать? Я призываю вас всех: писать электронные письма в Brita, чтобы мы могли собирать фильтрующие картриджи возле наших домов, может быть, прямо в магазинах или в других специально отведенных местах.

И это не требует упаковки во все виды хлопка: от несчастных случаев до простого правосудия: вы используете?
Вы потребляете?
Будут ли пользователи таких транспортных средств платить?
Вот я и спрашиваю: троллейбус в Люблине?
Что насчет них?
Привет, а как же страховые компании?
Не так ли?
Каким будет их участие в этом благородном намерении?
Что тогда?
Откуда берется блок питания?