Технический анализ: когда покупать акции?

  1. Технический анализ против Фундаментальный анализ Часто говорят, что технический анализ и фундаментальный...
  2. Количественный технический анализ от LYNX
  3. RSI
  4. Скользящая средняя
  5. MACD
  6. Группа Фибоначчи
  7. Полосы Боллинджера

Технический анализ против Фундаментальный анализ

Часто говорят, что технический анализ и фундаментальный анализ не являются хорошими друзьями, и те, кто использует один, не используют другой.

Это не совсем так.

Технический анализ может стать хорошим дополнением для инвестора на фондовом рынке, который в основном руководствуется фундаментальным аспектом при покупке ценных бумаг. В фундаментальном анализе рассматриваются результаты различных отчетов и финансовое состояние конкретной компании, и позже мы даем ответ на вопрос, какие акции покупать, а технический анализ - больше о том, когда покупать акции. В этом смысле технический анализ является очень полезным элементом для инвестора на фондовом или валютном рынке, и его не следует упускать из виду.

Технический анализ основан на предположении, что вся важная информация всегда отражается в цене актива, и поэтому не учитывает фундаментальные аспекты или макроэкономические данные. Поэтому чисто технический аналитик не учитывает ежегодное увеличение выручки, ежемесячного оборота и информацию о том, выплачивает ли компания дивиденды на регулярной основе акционерам. Тем не менее, он может учитывать важные события, такие как дата публикации квартальных результатов.

Читать дальше >> Фундаментальный анализ: какие акции покупать?

Анализ ценовых графиков

Проще говоря, есть два типа технического анализа. Первым из них является анализ графика цены. Он фокусируется только на чтении движения цены, скорости, направления, стабильности и формирования, которое создается с течением времени. Подходы ценового действия предсказывают будущие ценовые тренды по поведению цен в прошлом. Диаграмма ищет определенные формирования или тенденции, которые предсказывают будущее с определенной вероятностью.

Как правило, используются разные типы ценовых графиков, как в виде линейной, так и в виде свечи. Свечной график имеет богатую историю и очень популярен во всем мире. Их можно использовать для чтения различных типов трендов или простых образований. Мы различаем три типа трендов: растущий (бычий), убывающий (медвежий) и нейтральный (боковой).

Кроме того, каждая свеча показывает максимум и минимум, включая цены открытия и закрытия. Линейный график не содержит эту информацию. Благодаря свечам вы также можете проверить, переместился ли бык или медведь вовремя. Цвет свечи указывает, было ли движение вверх или вниз. Если вы видите зеленую свечу, цена выросла. Если вы видите красный, цена упала.

Движение цен в разные промежутки времени создает разные формации, одни очень простые, другие очень сложные. Все они в некоторой степени субъективны, также можно найти общие черты, и даже независимые наблюдатели соглашаются, что это та же самая картина. Одним из основных и широко используемых методов чтения графика цен являются так называемые уровни поддержки и сопротивления.

Одним из основных и широко используемых методов чтения графика цен являются так называемые  уровни поддержки и сопротивления

Боковой тренд с четкими уровнями поддержки и сопротивления (рынок ES, 1 час)

Увеличить

Уровень поддержки - это место на графике, где цена была в прошлом несколько раз и выросла вверх. Поэтому с определенной вероятностью можно сказать, что если цена снова достигнет этого уровня, она может снова возрасти. Именно на этих местах технический аналитик, работающий с графиком, может сосредоточить свое внимание, чтобы открыть ордер.

Уровень сопротивления - это место на графике, на котором цена была в прошлом и начала падать. Опять же, мы можем предположить, что когда рынок достигнет такого уровня, цена будет иметь тенденцию падать. Это может быть подходящее время для открытия короткой позиции.

Это может быть подходящее время для открытия короткой позиции

Тенденция к росту (акции 3M)

Увеличить

На приведенном выше графике показана цена акций 3M, обе прямые более или менее параллельны, и цена остается на уровнях между ними. Можно ожидать, что в будущем при приближении к одному из краев будет такая же ситуация, как и раньше. Тем не менее, следует помнить, что такой технический анализ не является точной наукой, вы не можете измерить все с точностью до миллиметра.

Тем не менее, следует помнить, что такой технический анализ не является точной наукой, вы не можете измерить все с точностью до миллиметра

Нисходящий тренд (медведи) с четкими уровнями поддержки и сопротивления (индекс DAX, 1 час)

Увеличить

Выше мы можем видеть нисходящие тенденции немецкого индекса DAX. Благодаря этой технике мы можем ожидать следующего падения, когда цена начнет достигать верхней границы прямой.

Тенденции могут иметь различную продолжительность, интенсивность и разную точность в отношении установленных правил.

Количественный технический анализ от LYNX

Помимо чтения образований на графиках, существует еще один вид технического анализа - технический анализ с использованием индикаторов. Индикаторы - это математически рассчитанные параметры, которые размещаются непосредственно на графике или под графиком. Есть много индикаторов, так что это действительно зависит от вас, какие индикаторы и когда вы будете их использовать.

На платформе LYNX вы можете использовать около 80 различных индикаторов технического анализа. Чтобы лучше понять, как они рассчитываются и что нам говорят, они были разделены на несколько разных групп. Там вы можете найти индикаторы импульса, которые измеряют величину изменения цены, индикаторы объема и многое другое.

Давайте посмотрим на некоторые из самых известных показателей.

RSI

Индикатор RSI измеряет силу и направление тренда. Импульс - это физический размер ньютоновской механики. Индикатор принимает значения от 0 до 100 и перемещается в области «выкупа» рынка или «обгона» рынка. RSI выше 50 - это положительный сигнал, поэтому RSI ниже 50 - это отрицательный сигнал.

Скользящая средняя

Скользящая средняя очень популярна среди инвесторов. Он представляет среднюю цену выбранного количества свечей и используется для чтения уровней поддержки / сопротивления. Простое скользящее среднее и экспоненциальное скользящее среднее - самые известные представители.

MACD

MACD основан на скользящих средних и показывает силу и направление тренда. Показатель рассчитывается на основе множества по-разному рассчитанных параметров. Расхождение часто рассматривается как сигнал смены тренда.

Группа Фибоначчи

Гармонические образования являются одним из показателей, которые не совсем понятны. Нити Фибоначчи - это области рынка, которые рассчитываются в соответствии с определенной последовательностью чисел (так называемая последовательность Фибоначчи). Согласно последовательности Фибоначчи, мы можем наблюдать закономерности, которые повторяются по всей вселенной (раковины улиток, листья деревьев, формы облаков и т. Д.), И поэтому на финансовых рынках должна быть определенная зависимость, от которой рынок реагирует соответствующим образом. Последовательности Фибоначчи являются довольно исключительным тестом, особенно потому, что они непериодические и не учитываются при использовании ценовых диапазонов. Благодаря этому эту технику можно использовать на всех таймфреймах.

Полосы Боллинджера

В конце мы представим ленты Болингера. Этот индикатор означает уровни, основанные на скользящих средних. Отклонение цены до крайней точки в полосе Боллинджера является сигналом для возврата цены и наоборот. Использование этого индикатора действительно важно.

В следующих статьях мы более подробно остановимся на отдельных методах исследования, чтобы дать вам возможность лучше понять, как вы можете использовать его в своей торговле, и сделать еще один шаг вперед. Если у вас есть вопросы по поводу индикаторов на валютном или фондовом рынках, пожалуйста, свяжитесь с LYNX.

Похожие

Акции для амазонок!
Все бюстгальтеры этой категории есть в наличии на складе, прямо сейчас. Дополнительным преимуществом является привлекательная цена. Мы также гарантируем быструю доставку. Товары в этой категории доставляются в течение 24 часов!
Что такое личное облако?
Простой пример известных облачных вычислений - Dropbox и Google Drive. Если вы используете эти продукты для передачи, хранения и извлечения данных, вы точно знаете, что такое облако. В частности, облака - это серверные сети, соединенные друг с другом таким образом, который обеспечивает централизованное хранение данных и доступ к различным услугам
Количественный и качественный анализ или методы оценки нашей кредитоспособности
Банк делает премию условной ипотека от кредитоспособности клиента, которая понимается как способность полностью погасить договорное обязательство плюс проценты в сроки , указанные в кредитном договоре . Таким образом, заемщик обязан предоставить банку необходимую информацию и документы для проведения банком оценки его кредитоспособности на основе внутренних процедур, действующих в банке. В случае, если
Как начать дайвинг? Что искать?
Дело кажется тривиально простым: человек надевает несколько разного снаряжения, надевает воду, через некоторое время насадки наподобие лорда Вейдера и погружается под простыню, чтобы все глубже и глубже проникать туда, где красивый риф, разноцветные рыбки, интересные затонувшие корабли и вообще много другие интересные элементы. Однако мой аналитический склад ума не позволяет мне делать и делать то, что я не знаю или не обладаю достаточными знаниями о том, как что-то работает и что это такое,
Как остановить панику: что такое паника?
Фото: Нанетт Хугслаг / Getty Images / Ikon Images На данный момент в моей жизни - три десятилетия спустя - я принял это мое беспокойство это просто часть того, кто я есть. Я знаю, что я буду спать ночью ворочаясь
Что мы пропускаем больше, чем деньги
По словам участников дискуссии из серии «Время экономического патриотизма», столица для строительства Польши 4.0 будет найдена. Частный, но запуск его во многом зависит от государства «Революцию несут люди, а не деньги», - написали мы после инаугурации 8-го цикла «Время экономического патриотизма». Тем не менее, во время первых дебатов, сопровождающих цикл, повествование было расширено и стало включать в себя утверждение о том, что люди несут деньги и идеи, необходимые для революции,
IEC против NEMA: полное руководство по выбору лучших устройств
С таким количеством разных электрические контакторы и пускатели на ваш выбор вам может быть интересно узнать о плюсах и минусах устройств с рейтингом IEC и NEMA. Читайте дальше, чтобы узнать больше о двух различных организациях по стандартизации и о том, какая из них лучше всего подходит для предполагаемого применения! Что такое МЭК? Международная электротехническая
Анализ данных в медицинских науках - StatSoft Polska
На 9-16.X.2000 компания StatSoft организовал семинары в Варшаве по применению статистики и анализа данных. Мы хотели бы поблагодарить всех участников семинаров этого года за их участие и положительное мнение о лекциях и презентациях. Мы поставили цель проведения семинаров с целью распространения знаний в области статистики и анализа
Xbox One против Xbox 360 - пора ли обновиться?
Xbox One против Xbox 360: стоит ли обновляться до нового поколения? Xbox One существует уже три года, и стоит подумать об обновлении с Xbox 360, если вы еще не сделали этого. Microsoft неуклонно добавляет новые функции в свою последнюю консоль, и теперь она работает под управлением Windows 10, что делает ее мастером на все руки, мастером некоторых. Где в свое время Xbox 360 затмил Xbox One Когда дело дошло
Трудно поверить, что когда-нибудь Марс мог выглядеть так
Марс сегодня и миллиарды лет назад. Рис. Майкл Ленц / Лаборатория концептуальных изображений имени Годдарда НАСА Одно мы точно знаем - на Марсе была вода , Это было подтверждено результатами исследований, среди
Большинство членов Европарламента поддержали действия ЕС против Польши
Члены Европарламента поддержали в четверг резолюцию Европейской комиссии о действиях по запуску искусства. 7 Договора ЕС. 617 депутатов приняли участие в голосовании; 422 проголосовали против, при 48 воздержавшихся и 48 воздержавшихся.

Комментарии

Что касается того, почему это важно, анализ сказал: «Возможно, было бы справедливо сказать, что наиболее опытные студенты не должны совершать такого рода ошибки, но так ли это?
Что касается того, почему это важно, анализ сказал: «Возможно, было бы справедливо сказать, что наиболее опытные студенты не должны совершать такого рода ошибки, но так ли это? Разве не было бы более точным сказать, что наиболее выполненный тест берущие такие ошибки не совершают. Небольшие ошибки под давлением времени могут иметь большое значение в жизни, без сомнения, но преуспевание в колледже, как правило, приводит к тому, что со временем дела идут хорошо, с возможностью пересмотра, переосмысления
Все еще думаете, что изучение базовой арифметики так легко, когда вам пять лет?
Все еще думаете, что изучение базовой арифметики так легко, когда вам пять лет? Так... концентрация Будьте терпеливы и помните, что мозг - это физический объект, который на самом деле меняется в процессе обучения ребенка. Этот процесс вовлекает нервы в создание новых физических связей, и этот процесс требует времени . Таким образом, постоянно повторяющиеся, довольно короткие учебные занятия, за которыми следует
Подходит к концу Xperia XZ3 тестовый период и когда я подхожу к собранию мыслей и присоединяюсь к ним в одном последовательном обзоре, я часто задаю себе вопрос: «Для кого Sony?
Все еще думаете, что изучение базовой арифметики так легко, когда вам пять лет? Так... концентрация Будьте терпеливы и помните, что мозг - это физический объект, который на самом деле меняется в процессе обучения ребенка. Этот процесс вовлекает нервы в создание новых физических связей, и этот процесс требует времени . Таким образом, постоянно повторяющиеся, довольно короткие учебные занятия, за которыми следует
Вы думаете, что дроны - будущее фотографии, или они будут забыты через несколько лет?
Вы думаете, что дроны - будущее фотографии, или они будут забыты через несколько лет? источники: http://www.swiatdronow.pl/
Отпуск и путешествия - это время, когда вряд ли кто-то задумывается о стоимости, потому что приятно отдыхать, верно?
Отпуск и путешествия - это время, когда вряд ли кто-то задумывается о стоимости, потому что приятно отдыхать, верно? Это было до недавнего времени, но ситуация изменилась - на рынке появился новый игрок, который все изменил и называется ... ... Revolut . Компания, зарегистрированная в Великобритании, которая является не банком (!), А технологическим стартапом из финансовой индустрии. Его основное предположение заключается в предоставлении пользователям одной карты, которая
Когда вы видите то, что он хочет, задайте ему варианты: «Хотите игрушку?
Когда вы видите то, что он хочет, задайте ему варианты: «Хотите игрушку? Бутылку? Кубку?». Это облегчает навигацию. Понадобится много времени, чтобы начать болтать с нормальным общением, но до тех пор не прекращайте попытки - это ускорит развитие его речи. 3. Помогите ребенку в изучении понятий. Начните изучать, что значит тепло и холодно. Например, пусть он берет свою бутылку с теплым молоком и повторяет это: «тепло, тепло, тепло». Дайте ему чашку холодной воды или кусочек льда, сказав
Когда стороны по-разному думают о том, как будущее развернется и повлияет на их соглашение, они могут договориться об условных контрактах - «что если?
Когда стороны по-разному думают о том, как будущее развернется и повлияет на их соглашение, они могут договориться об условных контрактах - «что если?» - предложениях, в которых оговаривается, что будет делать каждая из сторон, если ее видение будущего будет или не сбудется, пишет Сасскинд , Если каждая сторона действительно верит, что ее прогнозы сработают, обе стороны должны быть счастливы сделать ставку на эти прогнозы в своем контракте и заключить беспроигрышную сделку. 3. Разное
Нужно что-то, чтобы убедиться, что вы достаточно часто выходите из своей задницы?
Нужно что-то, чтобы убедиться, что вы достаточно часто выходите из своей задницы? LG Health по-прежнему служит достойным компаньоном, считая ваши шаги и составляя график ваших извилистых прогулок на карте для дальнейшего изучения. Вы понимаете, куда я иду с этим. Новый телефон, такой же старый интерфейс. Даже конкурент компании Google Now, Smart Notice, вернулся и не выглядит намного умнее, чем раньше. Он будет по-прежнему предлагать предложения, когда узнает, что погода ненадежная,
Что изменится в твоей жизни, что ты ее восстановишь?
Что изменится в твоей жизни, что ты ее восстановишь? Что если ты потерял его навсегда? Это не типичное руководство и не книга для всех, например, для людей, которые не любят читать о политике или не заинтересованы в личных мыслях автора, не подкрепленных научными знаниями. Потому что эта книга отчасти такова - основана исключительно на личном опыте автора. И еще одна важная вещь - это определенно книга, которая против нерефлексивного использования технологий.
Спросите, что и как именно они намерены делать в вопросах экономических и государственных финансов: что это будет переводить в конкретные цифры, хотя и приблизительно?
Спросите, что и как именно они намерены делать в вопросах экономических и государственных финансов: что это будет переводить в конкретные цифры, хотя и приблизительно? Они знают, о чем говорят? ( вот ссылки на ФБ ). Не обманывайте себя лозунгами и любыми ответами. Без подробностей в Польше все будет продолжаться, потому что лозунги не изменят
Что это за действие вообще и как означает то, что мы официально называем термином переводной заказ?
Что это за действие вообще и как означает то, что мы официально называем термином переводной заказ? Заказ трансфера - определение Под этим довольно простым понятием также есть легкое определение. Заказ на перевод - это не что иное, как денежный расчет в безналичной форме. Используя простую форму на сайте нашего банка или используя мобильное приложение, мы выдаем инструкции на указанную нами сумму. Он списывается с нашего банковского счета и переводится на указанный нами счет

Что такое личное облако?
Что искать?
Что такое МЭК?
Xbox One против Xbox 360: стоит ли обновляться до нового поколения?
Что касается того, почему это важно, анализ сказал: «Возможно, было бы справедливо сказать, что наиболее опытные студенты не должны совершать такого рода ошибки, но так ли это?
Все еще думаете, что изучение базовой арифметики так легко, когда вам пять лет?
Все еще думаете, что изучение базовой арифметики так легко, когда вам пять лет?
Вы думаете, что дроны - будущее фотографии, или они будут забыты через несколько лет?
Отпуск и путешествия - это время, когда вряд ли кто-то задумывается о стоимости, потому что приятно отдыхать, верно?
Когда вы видите то, что он хочет, задайте ему варианты: «Хотите игрушку?