Обзор Asus Zenfone 5

  1. Asus Zenfone 5 цена и наличие
  2. Ключевая особенность
  3. дизайн
  4. экран

Asus Zenfone 5 немного похож на OnePlus 6 , Он выглядит и чувствует себя похожим на более дорогой телефон и обладает впечатляющей технологией внутри, но довольно доступен.

Вы получаете богатый 6,2-дюймовый экран, среднечастотный чипсет Qualcomm и обычные камеры, которые позволяют делать обычные и сверхширокие снимки.

Читать подробнее: Asus ZenBook 14

Его производительность ночной съемки могла бы быть лучше, и он нуждается в некоторых исправлениях стабильности, но этот телефон представляет большую ценность. Однако, учитывая, что OnePlus 6 и другие существуют, у него есть некоторая конкуренция.

Asus Zenfone 5 цена и наличие

  • Стоит £ 349,99 в Великобритании
  • Другие цены и наличие в наличии

У нас пока нет мировых цен на Asus Zenfone 5. В Великобритании он стоит £ 349,99 (около 620 австралийских долларов). Это та же цена, что и Nokia 7 Plus чуть меньше чем Честь 10 и значительно меньше, чем OnePlus 6.

Базируется в США? Импортеры продадут вам телефон примерно за 410 долларов. Опять же, он находится в аналогичном положении относительно конкурентов из других брендов.

Мы думаем, что это, вероятно, самый привлекательный телефон в новой линейке Asus, но есть и более мощная версия, Zenfone 5Z. Он будет стоить 500 фунтов стерлингов (около 700 долларов, 885 австралийских долларов), но заменяет чипсет Snapdragon 636 на высококачественный Snapdragon 845.

Ключевая особенность

  • Камера с двумя объективами хороша, но не велика
  • Большой 6,2-дюймовый экран с выемкой

Asus говорит о камере Zenfone 5 в качестве ключевой функции. Он имеет 12-мегапиксельный основной задний датчик с 8-мегапиксельной широкоугольной вторичной линзой. Это место вместо камеры зума, которую предлагают многие высококачественные телефоны.

Основной датчик большой и стабилизирован оптической стабилизацией изображения (OIS). Это хорошая камера, просто не перегружайте свои ожидания. Ночные изображения Zenfone 5 не намного лучше, чем лучшие по цене, включая Nokia 7 Plus.

В другом месте вы получаете чипсет Snapdragon 636 среднего уровня, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ памяти. Кроме того, батарея емкостью 3300 мАч работает без перерывов, а то и полтора дня, если вы спокойно пользуетесь Zenfone 5.

Его экран большой, 6,2 дюйма, но с выемкой он работает как традиционный 5,5-дюймовый телефон. Это больше, чем гигантский, и эти дополнительные дюймы экрана делают игры более приятными.

Это больше, чем гигантский, и эти дополнительные дюймы экрана делают игры более приятными

дизайн

  • Металл и стекло
  • Относительно медленный сканер отпечатков пальцев
  • Дизайн ZenBook-серии

Asus Zenfone 5, как и многие телефоны 2018 года, представляет собой смесь алюминия и закаленного стекла. Стекло спереди и сзади, металл по бокам.

Все края гладкие, закругленные, но Asus Zenfone 5 не такой уж и пышный. Это трехмерный прямоугольник, без больших сужений с обеих сторон.

Это не так плохо, но заставляет телефон чувствовать себя немного больше, чем некоторые, особенно из-за большого экрана. Мы перешли от LG G7 ThinQ к Asus Zenfone 5, и Asus чувствует себя значительно больше.

Хотя в цифрах не на что жаловаться. Asus Zenfone 5 имеет толщину 7,7 мм. Обладая тонким бордюром и зубчатым дизайном, он очень компактен и прост в обращении для устройства с 6,2-дюймовым экраном. 6-дюймовые телефоны были похожи на скрещивание телефонов и планшетов. Это определенно телефон.

Он также имеет дизайнерский штрих или два, используемых в ноутбуках Asus ZenBook. Слой, который играет с отраженным светом, находится под задним стеклом, создавая впечатление, будто лучи выходят из заднего сканера отпечатков пальцев во всех направлениях.

Это блестящее, почти ослепительное покрытие, но оно не столь отражающее, как Honor 10, еще один лучший выбор по цене. Стекло стирает блики, избегая зеркального блеска, который есть у некоторых телефонов.

Это хорошо выглядит. Задний дизайн Zenfone 5 имеет характерный внешний вид Asus, сохраняя при этом стандарты, установленные другими топовыми телефонами.

Это также не пытается ничего слишком отталкивающего. Там еще есть разъем для наушников, нет лишних кнопок, только качелька громкости и кнопка питания, и хотя многим из нас достаточно 64 ГБ памяти, вы также можете добавить карту microSD в лоток для SIM-карты.

Сканер отпечатков пальцев - одно из слабых мест Asus Zenfone 5. Он сидит сзади, слегка утопленная круглая подушка.

Это необычно ненадежно. Иногда работает нормально и немного медленнее по сравнению с лучшими. В других случаях он постоянно не распознает ваш палец, заставляя вас вместо этого вводить свой PIN-код или пароль.

В Zenfone 5, скорее всего, используются детали сканера, аналогичные деталям других телефонов среднего класса, так что, скорее всего, это проблема программного, а не аппаратного обеспечения. Однако это раздражает. И, как вы увидите из этого обзора, все проблемы телефона сводятся к аналогичным ошибкам в оптимизации.

И, как вы увидите из этого обзора, все проблемы телефона сводятся к аналогичным ошибкам в оптимизации

экран

  • 6,2-дюймовый ЖК-экран 1080 x 2246 IPS
  • Больше, чем средняя метка
  • Настраиваемые цветовые профили

Asus Zenfone 5 имеет 6,2-дюймовый экран 19: 9 с выемкой. Это отличный экран, по большей части.

Это ЖК-дисплей 1080 x 2246 с высокой четкостью. Вы можете увидеть самые слабые пиксели, если вы посмотрите очень близко. Но вы должны попробовать.

Цветовой режим по умолчанию в Asus Zenfone 5 очень хорошо насыщен, но это потому, что он нацелен на глубокий стандарт цвета DCI-P3, используемый видео-грейдерами. Мы находим его немного чересчур резким, но переключаемся в цветной режим «Стандарт», и перевозбужденный вид полностью исчезает.

Некоторые из вас могут найти эти два режима слишком богатыми и ненасыщенными соответственно. Стандартным является режим sRGB, экранный эквивалент шоколада «без добавления сахара». Нам это нравится, но многие из вас захотят еще энергии.

Пользовательский режим экрана позволяет вам выбрать точный уровень насыщенности, а также цветовую температуру. Это почти идеальный спред.

Тем не менее, основная проблема, которую мы обнаружили, заключается в том, что нет компенсации за части телефона, которые нуждаются в точном цвете. Выберите насыщенный цветовой режим, и ваши фотографии будут выглядеть перенасыщенными, даже если вы не загрузите их в Instagram.

Для наиболее точного чтения ваших фотографий используйте стандартный режим экрана.

Asus Zenfone 5 имеет экран, похожий на OnePlus 6. Он имеет 6,2 дюйма в поперечнике, но, поскольку у него есть выемка и соотношение сторон 19: 9, он не похож на 6-дюймовые экраны лет назад.

Это более крупный телефон, но не гигантский. Его зазор также больше, чем в среднем. Разница очевидна: обмен между Zenfone 5, LG G7 ThinQ и OnePlus 6.

Частично это просто тонкий визуальный вопрос. Тем не менее, это также означает, что в нишах выемки помещается меньше значков уведомлений. Вы получите значок «…», означающий, что вы действительно не знаете, что такое ваши уведомления. Ты просто знаешь, что они там.

Дисплей часов также не очень оптимизирован, кажется, слишком близко к краю дисплея. Тем не менее, как и OnePlus 6, Zenfone 5 также позволяет блокировать метку черным, так что вы можете сказать, что он находится в плохо освещенной комнате. Это решает проблему с часами, если не уведомления.

Мы классифицируем эти проблемы как небольшие придирки, а не крупные бедствия, в телефоне, который фокусируется на стоимости и технологии камеры, а не на других проблемах.

Похожие

Обзор Nokia 6303 Classic
Возможно, у него нет одного из высокоточных устройств с высокой четкостью, но Nokia оснастила 6303 Classic 3,2-мегапиксельной камерой с управлением автофокусом и светодиодной вспышкой. На боковой стороне нет специальной
IWP - Хороший Дизайн 2016
ВЫСТАВКА ХОРОШЕГО ДИЗАЙНА 2016 Это самая большая дизайнерская выставка в Польше. На выставке мы увидим 136 товаров и услуг - финалистов и победителей конкурса Good Design. Сала им. Ванда Телаковска, Институт промышленного дизайна ул. Свентоерская 5/7 в Варшаве. Выставка открыта
SWPS разработает дизайн дизайнеров
успехи Степень сложности закона, постоянные законодательные изменения и
Руководство: обзор Firefox для начинающих
Каждый пользователь компьютера использует другое, предпочитаемое им программное обеспечение, но у нас есть одна общая черта - нет человека, который бы не использовал веб-браузер. Знание этого типа программ является обязательным
Motorola Moto G4 Play Обзор
Moto G - знаковая линейка смартфонов. Первое поколение Moto G создало рынок бюджетных смартфонов, каким мы его знаем сегодня, и, хотя многие другие компании вышли на рынок бюджетных смартфонов с 2013 года, линейка смартфонов Moto G по-прежнему вызывает большой интерес. объявления Moto G4 Play здесь - это младший брат Мото G4 и G4 Plus. Мы оценили хорошую производительность камеры
Fujifilm FinePix HS10 обзор: Fujifilm FinePix HS10
Приблизительно в 380 фунтов стерлингов Fujifilm FinePix HS10 с разрешением 10,3 мегапикселя находится в верхней части суперзумы ценовой диапазон. «HS» означает «высокая скорость», поэтому похоже, что Fujifilm нашла что-то новое для этого конкретного сектора рынка. Компания также присоединяется к растущему списку производителей, которые отказываются от увеличения числа мегапикселей
Обзор iPhone 8
... экраном с закругленными углами и изогнутыми краями, хотя материалы, используемые здесь, немного отличаются от своего прародителя. Более соответствующий большинству других флагманских телефонов за последние пару лет, iPhone 8 меняет металлическую конструкцию на дизайн со стеклянной подложкой, а алюминиевая полоса теперь стоит на грани телефона, где вы найдете качельку громкости, антенны и выключатель блокировки. Переход к стеклу назад не только для эстетики, но, безусловно, не
Fuji HS10 Быстрый обзор
У меня был свой первый выход с Fuji HS10, поэтому я решил опубликовать свои первые впечатления здесь, чтобы все могли наслаждаться! Как всегда, мои первые впечатления направлены на начинающих. Я рекомендую фотографам от среднего до продвинутого уровня посетить форум Fujifilm на dpreview.com
Заклинание слегка переворачивается - в магазине Honora 8 цена ... - 90 секунд
Серия Honor вошла в премиальный ассортимент полок навсегда. На мгновение я надеялся, что такой хорошо спроектированный и оснащенный смартфон будет доступен по цене чуть более 1000-1200 злотых. Но сегодняшние новости из пресс-центра о том, сколько этот продукт будет стоить, мой энтузиазм значительно остыли ... что не меняет того факта, что я все еще стою рядом со мной - Honor 8 - великолепно сделанный и технически подготовленный смартфон. А флагманские, выдающиеся вещи дешево просто не могут
Обзор Lenovo K6 Note
Lenovo бросила вызов всем игрокам со средней ценой, представив свои смартфоны серии K6 на мировом рынке: базовая версия , Мощность и примечание. Сегодня мы позаботимся о последнем, самом высоком положении, и предложим больше всего по официальной цене 1199 злотых. Теоретически он был оснащен всем, что мы ожидаем от модели среднего класса. У нас есть 5,5-дюймовый экран Full HD, хорошие компоненты, две SIM-карты,
Moto Tabu - обзор нового автомобильного журнала для iPad => Tablety.pl
Премьера первого iPad открыла широкие возможности для издателей прессы. Хотя выпуск газет в газетах все еще популярен, все больше журналов можно найти в электронном виде. Экран планшета давно используется журналистами, чья работа сосредоточена на темах, связанных с динамизмом. Безусловно, это относится к автомобильной промышленности, которая решила ежемесячно использовать редакцию нового Moto Tabu. Какой эффект?

Комментарии

Цена?
Цена? Смешной. За самый дешевый вариант с 10-ядерным процессором Helio X20 в сочетании с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ флэш-памяти мы заплатим скудные 1499 юаней, или около 225 долларов. Приведенная выше модель, оснащенная SoC Helio X25, оперативной памятью 3 ГБ и флэш-памятью объемом 64 ГБ, уже стоит около 255 долларов США, а самая высокая - также и на Helio X25, но с оперативной памятью 4 ГБ и флэш-памятью на 128 ГБ ... около 300 долларов. Спасибо, у меня нет вопросов.
Насколько важна цена eARC для аудио?
Насколько важна цена eARC для аудио? С точки зрения пропускной способности, он очень большой: текущий кабель HDMI может передавать 1 Мбит / с данных автоматически в восходящем и нисходящем направлении; eARC поднимает скорость до 38 Мбит / с. Критически, eARC совместим с захватывающий звук форматы, включая DTS Master, DTS: X, Dolby TrueHD и
По какой причине может подняться цена на хлеб?
По какой причине может подняться цена на хлеб? Доля мяса в затратах на производство определенного вяленого мяса составляет 50% . Колбаса стоила 30 зл / кг, цены на мясо упали на 20%. Как из-за этого могут измениться цены на колбасу? Доля расходов на питание в домашнем бюджете двух семей составила А - 60%, В - 20% . Ежемесячные расходы на одного человека составляли A - 800 злотых и B - 3000 злотых. Насколько увеличатся ежемесячные расходы
Какова цена аналогичных квартир в этом районе?
Какова цена аналогичных квартир в этом районе? Проверьте разработчика , Узнайте, как происходит продажа квартир на примере других его инвестиций. Если у разработчика нет недостатка в клиентах, переговоры могут быть сложными . Однако, если продажа квартир не идет инвестору лучше (или начинает влезать в долги), он, вероятно, будет готов пойти на уступки, так что только с успехом
Как часто меняются цены и наличие поставщиков?
Как часто меняются цены и наличие поставщиков? Какие формы доставки вы предлагаете своим клиентам? Сколько они будут стоить? Достигнет ли доставленный товар нужного качества? Каков риск того, что покупатель заменит товар другим, и какой из них вернет его, например, из-за того, что он не подходит (например, обувь, которая не соответствует стопе)? Как вы будете принимать жалобы и каковы ваши риски и расходы? Какую политику вы будете применять в этом случае (например, платит
Но что, если средневзвешенная цена?
Но что, если средневзвешенная цена? В этой статье я покажу вам метод расчета средневзвешенного значения, а также метод расчета средневзвешенного значения, если оно соответствует определенным критериям в Excel. Рассчитать средневзвешенное значение в Excel Рассчитать средневзвешенное значение, если вы соответствуете указанным критериям в Excel Легко группировать
Хорошая цена может быть?
Хорошая цена может быть? Так обстоит дело сегодня с этим небольшим промоушеном GearBest, так как это беспроводное зарядное устройство стоит 10 евро , Беспроводное зарядное устройство QI на 10 евро на Gearbest Шариковая ручка с гелевой краской Xiaomi Mijia по 3,60 евро
Насколько большим должен быть экран?
Насколько большим должен быть экран? Размер экрана должен в первую очередь зависеть от того, что вы собираетесь делать с планшетом. До диагонали дисплея до 8 дюймов (более 20 сантиметров) планшеты все еще можно было держать расслабленно в одной руке, объясняет онлайн-портал технологий «Netzwelt.de». Это оставляет другую руку свободной для работы. Таблетки такого размера иногда подходили для чтения электронных книг. Для классических серфингистов, которые иногда используют свой планшет
Какие фрагменты японского дизайна интерьера проникли в отечественный дизайн?
Какие фрагменты японского дизайна интерьера проникли в отечественный дизайн? Какие элементы декора заставят нашу квартиру проникнуть в восточную ноту? Обо всем этом в сегодняшней записи! Добро пожаловать! Атмосферная картина, относящаяся
Видите ли вы экран на сильном солнце?
Видите ли вы экран на сильном солнце? 4,7 Питание и оборудование Antutu Рейтинг 17000 Производительность лучше, чем у 9% устройств емкость Емкость 8 ГБ (Емкость с операционной системой, зависит от производителя и ПЗУ: 6-7 ГБ). Можно увеличить примерно 1454 песни, 3200 фотографий и 114 видео? (SD) Да SD в отдельный вход датчиков Считыватель отпечатков пальцев Нет Акселерометр Да Огни Да Закрыть Да
8.3. Видите ли вы экран на сильном солнце?
8.3. Видите ли вы экран на сильном солнце? 6,3 Питание и оборудование Antutu Рейтинг 31.966 Производительность лучше, чем у 39% устройств емкость Емкость 16 ГБ (емкость с операционной системой, зависит от производителя и ПЗУ: 9-15 ГБ) Приблизительно 2909 песен, 6400 фотографий и 228 видеороликов. Можете ли вы увеличить? (SD) Да SD в отдельный вход датчиков Считыватель отпечатков пальцев Нет Акселерометр

Какой эффект?
Цена?
Насколько важна цена eARC для аудио?
Насколько важна цена eARC для аудио?
По какой причине может подняться цена на хлеб?
Как из-за этого могут измениться цены на колбасу?
Какова цена аналогичных квартир в этом районе?
Как часто меняются цены и наличие поставщиков?
Какие формы доставки вы предлагаете своим клиентам?
Сколько они будут стоить?