Motorola Moto G4 Play Обзор

Moto G - знаковая линейка смартфонов. Первое поколение Moto G создало рынок бюджетных смартфонов, каким мы его знаем сегодня, и, хотя многие другие компании вышли на рынок бюджетных смартфонов с 2013 года, линейка смартфонов Moto G по-прежнему вызывает большой интерес.

объявления

Moto G4 Play здесь - это младший брат Мото G4 и G4 Plus. Мы оценили хорошую производительность камеры Мото G4 Plus простота использования G4, а с G4 Play акцент делается на более высокую ценность ваших денег. Sub-10k Moto G4 Play о рупиях. 1000 дороже, чем Moto E3 Power предоставляя возможность покупателям смартфонов с ограниченным бюджетом, которые готовы пойти на компромисс с резервным питанием от батареи, для повышения производительности

1000 дороже, чем   Moto E3 Power   предоставляя возможность покупателям смартфонов с ограниченным бюджетом, которые готовы пойти на компромисс с резервным питанием от батареи, для повышения производительности

Однако вопрос в том, будет ли этого достаточно на нынешнем рынке бюджетных смартфонов. Вот что мы нашли.

Сборка и дизайн
Сборка практически полностью похожа на Moto E3 Power. Moto G4 Play довольно большой для смартфона нынешнего поколения с 5-дюймовым экраном. У него довольно большие лицевые панели, хотя тонкая текстурированная задняя панель выделяет телефон среди других устройств и облегчает захват. Похоже на предыдущие телефоны Moto G и весит 136 грамм.

Кнопки обеспечивают достойную обратную связь и выглядят крепкими. В отличие от Xiaomi Redmi Note 3 и Coolpad Note 3, в Moto G4 Play нет датчика отпечатка пальца. Металлическая рамка по бокам добавляет прочности смартфону, и, несмотря на большие рамки, телефон выглядит достаточно эргономичным. Написание одной рукой здесь на самом деле очень удобно.

Подводя итог, Moto G4 Play и E3 Power очень похожи, с одинаковым расположением кнопок и портов. В этом нет ничего захватывающего, но в нем царит атмосфера прочности и стабильности, за что многим может понравиться стиль обмена.

Дисплей и интерфейс
5-дюймовый дисплей имеет разрешение экрана 720х1280 пикселей. Сенсорный отклик достаточно плавный, хотя цвета здесь выглядят немного скучно. Moto E3 Power выглядит более ярким по сравнению с ним, а тусклый дисплей обеспечивает более скудные впечатления от просмотра.

5-дюймовый HD-дисплей обеспечивает приличную резкость, но отсутствие яркости и контрастности цветов становится очевидным при просмотре фильмов. Фильмы, в которых преобладают темные сцены, выглядят слишком темными, что вовсе не является типом дисплея, который вы хотели бы иметь. Дисплей Moto G4 Play обеспечивает максимальную яркость дисплея 480 люкс, что ниже, чем у многих других протестированных нами смартфонов. Для сравнения Xiaomi Redmi 3s Prime обеспечивает 610 люкс, а Moto E3 Power обеспечивает 565 люкс в яркости.

Затемнение также влияет на просмотр при ярком, прямом солнечном свете, а отражающий дисплей еще больше ухудшает разборчивость. Moto G4 Play также имеет почти стандартный интерфейс Android, который порадует тех, кто любит аккуратные, несложные дисплеи. Любители обширных настроек, однако, будут разочарованы. В целом, дисплей предлагает несколько скучные цвета и тусклую яркость, что несколько портит восприятие контента. Сенсорный отклик неплохой, и это, в сочетании с чистым интерфейсом Android, несколько компенсирует опыт.

Спектакль
Moto G4 Play обеспечивает значительно лучшую производительность, чем Moto E3 Power, но уступает Xiaomi Redmi 3s Prime и Lenovo Vibe K5 , Ежедневная производительность вполне приемлема, и Moto G4 Play хорошо работает при переключении между WhatsApp, Facebook, Wynk Music и другими обычными приложениями.

Спектакль   Moto G4 Play обеспечивает значительно лучшую производительность, чем Moto E3 Power, но уступает Xiaomi Redmi 3s Prime и   Lenovo Vibe K5   ,  Ежедневная производительность вполне приемлема, и Moto G4 Play хорошо работает при переключении между WhatsApp, Facebook, Wynk Music и другими обычными приложениями

Игры и другие интенсивные приложения работают, хотя и с заметными заиканиями. Тем не менее, G4 Play заметно обеспечивает меньшее заикание, чем Moto E3 Power, в то время как Lenovo Vibe K5 значительно быстрее, чем эти два. В играх, таких как Asphalt 8, в Moto E3 Power больше всего запинаются игровые меню и значительно меньше в G4 Play. Vibe K5 обеспечивает заметно более высокую производительность, и все это во главе с Xiaomi Redmi 3s Prime, которая значительно быстрее, чем эти устройства.

С точки зрения тестов, Moto G4 Play примерно на 15% быстрее, чем Moto E3 Power, но очень заметно медленнее, чем Xiaomi Redmi 3s Prime, подтверждая реальную производительность. Переходя к вызовам и производительности сети, Moto G4 Play обеспечивает постоянную связь и хорошо держит связь, даже в перегруженных или слабых зонах сигнала. К сожалению, как и большинство бюджетных смартфонов на современном рынке, он также не может подключаться к сетям Wi-Fi 5 ГГц. Датчики местоположения также работают хорошо, и все это в совокупности обеспечивает достаточно стабильную работу GPS.

камера
Камера не заслуживает особого упоминания. Это не совсем разочаровывает, но по большей части будет достаточно лишь случайной мобильной фотографии. Здесь снова Lenovo Vibe K5 и Xiaomi Redmi 3s Prime ведут G4 Play.

Посмотреть сообщение на imgur.com

Тем не менее, Moto G4 Play фокусируется плавно и хорошо справляется с точностью цвета. Уровень шума здесь несколько разрушает его, хотя, даже в ярко освещенных ситуациях. Для более подробной информации, пожалуйста, кликните сюда чтобы прочитать наш сравнительный анализ Moto G4 Play и Moto E3 Power.

Срок службы батареи
Батарея емкостью 2800 мАч в Moto G4 Play проработала 7 часов и 42 минуты в нашем тесте производительности батареи PCMark, что значительно меньше, чем почти 13 часов работы аккумулятора, обеспечиваемых Moto E3 Power. В реальной жизни игра Moto G4 Play может длиться почти 15 часов, если вы используете стандартную серию сообщений и просмотров, полчаса потоковой передачи на YouTube, один час воспроизведения музыки, 15-20 минут навигации и около получаса мобильных игр. Резервный аккумулятор достаточно приличный, и даже предлагает более четырех часов непрерывной потоковой передачи видео.

Резервный аккумулятор достаточно приличный, и даже предлагает более четырех часов непрерывной потоковой передачи видео

Нижняя линия
Moto G4 Play - это простой бюджетный смартфон с чистым интерфейсом Android, достаточно быстрой повседневной работой и надежной батареей. Это, безусловно, не самый захватывающий смартфон в мире, и по этой цене Lenovo Vibe K5 и Xiaomi Redmi 3s Prime - лучшие исполнители. Они также обеспечивают лучшее соотношение цены и качества, наряду с дополнительными функциями.

Тем не менее, для тех, кто ищет достойную производительность и фактор стоимости бренда на своих смартфонах под Rs. 10000, Moto G4 Play это вариант для рассмотрения.

объявления

Похожие

Обзор Nokia 6303 Classic
Возможно, у него нет одного из высокоточных устройств с высокой четкостью, но Nokia оснастила 6303 Classic 3,2-мегапиксельной камерой с управлением автофокусом и светодиодной вспышкой. На боковой стороне нет специальной
Руководство: обзор Firefox для начинающих
Каждый пользователь компьютера использует другое, предпочитаемое им программное обеспечение, но у нас есть одна общая черта - нет человека, который бы не использовал веб-браузер. Знание этого типа программ является обязательным
Moto Tabu - обзор нового автомобильного журнала для iPad => Tablety.pl
... Moto Tabu. Какой эффект? Премьера первого iPad открыла широкие возможности для издателей прессы. Хотя выпуск газет в газетах все еще популярен, все больше журналов можно найти в электронном виде. Экран планшета давно используется журналистами, чья работа сосредоточена на темах, связанных с динамизмом.
Fujifilm FinePix HS10 обзор: Fujifilm FinePix HS10
... gitalcameras/search/07-1/latest/10x-plus/latest-digitalcameras.htm"> суперзумы ценовой диапазон. «HS» означает «высокая скорость», поэтому похоже, что Fujifilm нашла что-то новое для этого конкретного сектора рынка. Компания также присоединяется к растущему списку производителей, которые отказываются от увеличения числа мегапикселей в пользу более разумных конструкций сенсоров. Модерируемые мегапиксели В HS10 используется один из новейших
Fuji HS10 Быстрый обзор
У меня был свой первый выход с Fuji HS10, поэтому я решил опубликовать свои первые впечатления здесь, чтобы все могли наслаждаться! Как всегда, мои первые впечатления направлены на начинающих. Я рекомендую фотографам от среднего до продвинутого уровня посетить форум Fujifilm на dpreview.com
НДС счета и управление подпиской через магазин Google Play
Знаете ли вы, что вы успешно получите счет-фактуру НДС для ваших подписок на навигацию, а также для всех других услуг и товаров, приобретенных через магазин Google Play? Мы советуем, как быстро и удобно управлять вашими услугами и генерировать документы, подтверждающие их покупку. В нашем блоге мы уже писали об этом Вам не нужно прикреплять платежную карту к своей учетной записи, чтобы делать покупки
ARCHI PLAY: эта игрушка развивает творческий потенциал у детей!
В мире, где многие из сегодняшних профессий не были известны 15 лет назад, одним из наиболее важных навыков, которые дети должны развивать, является способность к творческому мышлению. Творчески изучая проблемы и возможные пути к разным ответам, дети учатся мыслить и работать в ситуациях без опыта, который необходим сегодня. Именно такое мышление развивает ArchiPLAY игрушки, разработанные парой архитекторов из Белграда!
Moto G (2015) в тесте: попробовал новый бюджетный смартфон Motorola
... Moto G - самый успешный смартфон Motorola. В третьем новом издании Moto G убедителен не только по соотношению цена / производительность, но и по тестам с точки зрения камеры и дизайна. Пока что слабые места у модели. Это делает это в другом месте сейчас? До сих пор Moto G была уродливой сестрой топ-модели с точки зрения дизайна и качества изготовления. Мото Х. , Это меняется с третьим поколением.
Обзор Lenovo K6 Note
... g>Технические характеристики Lenovo K6 Примечание : 5,5-дюймовый IPS TFT LCD дисплей с разрешением Full HD (401 ppi), Qualcomm Snapdragon 430 (8 х ARM Cortex A53 1,4 ГГц) с Adreno 505, 3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ встроенной памяти (около 24 ГБ), слот для карт памяти microSD, Android 6.0.1 Marshmallow с пользовательским интерфейсом Vibe, LTE Cat 4 (загрузка данных до 150 Мбит / с, отправка до 50 Мбит / с),
Тест на выдержку DROID X2 от Motorola начнется в ближайшее время
Motorola и их печально известные тесты на
Обзор ЖК «Квартал Алей» в Броварах
... обзорность и придаст комплекса некую легкость. Строительство жилых домов ведется по монолитно-каркасной технологии. Для дополнительной энергоэффективности помещений фасады будут утеплять с использованием минеральной ваты. В целом инвесторам нравится качество строительства, ведь застройщик обещает использовать современные подходы и прогрессивные технологии при создании ЖК «Квартал Алей». Изюминкой этого комплекса в Броварах продуманная концепция общественного пространства:
Какой эффект?
Это делает это в другом месте сейчас?