Fuji HS10 Быстрый обзор

  1. Fuji HS10 Образец Фотографии

У меня был свой первый выход с Fuji HS10, поэтому я решил опубликовать свои первые впечатления здесь, чтобы все могли наслаждаться! У меня был свой первый выход с Fuji HS10, поэтому я решил опубликовать свои первые впечатления здесь, чтобы все могли наслаждаться

Как всегда, мои первые впечатления направлены на начинающих. Я рекомендую фотографам от среднего до продвинутого уровня посетить форум Fujifilm на dpreview.com для более подробных обсуждений HS10.

В этом кратком обзоре я затрону несколько вопросов, которые я получил относительно Fuji FinePix HS10.

Основным преимуществом этой камеры является ее длинный объектив. HS10 может изменять масштаб от 24 мм (широкоугольный) до 720 мм (телефото) с помощью пары поворотов объектива. Этот диапазон масштабирования на цифровой зеркальной камере потребует от 2 до 3 объективов со стабилизацией изображения на общую сумму более 1000 долларов. Мало того, что вы смотрите на здоровенный ценник для всех этих объективов, но вес переноски всех трех объективов определенно вызовет некоторое разочарование у начинающих фотографов.

Объектив HS10 действительно удивителен. Я смог сделать несколько отличных пейзажных фотографий, а затем быстро увеличить масштаб, чтобы сделать несколько фотографий сипухи. Объектив очень резкий во всем диапазоне увеличения.

При полном увеличении до 720 мм объекты действительно выскакивают из-за малой глубины резкости. Малая глубина резкости создаст красивые размытые фоны, которые сделают ваши объекты очень резкими.

Теперь, прежде чем прыгать головой в сторону HS10 через цифровую зеркальную фотокамеру, убедитесь, что вы рассматриваете возможности слабой освещенности. Камеры с фиксированными объективами (объективы, которые нельзя снимать с камеры), такие как HS10, имеют намного меньший датчик изображения, чем цифровые зеркальные фотокамеры. Вообще говоря, чем меньше датчик изображения, тем больше шума вы увидите на фотографиях при слабом освещении. Более крупные датчики изображения, имеющиеся в цифровых зеркальных фотокамерах, обеспечивают более «чистое» изображение во всех типах съемочных ситуаций.

Если вы планируете снимать большую часть фотографий на улице в условиях яркого освещения (детские футбольные игры / дикая природа / пейзажи), HS10 может противостоять многим цифровым зеркальным фотоаппаратам начального уровня с точки зрения качества изображения. Профессиональные фотографы могут видеть тонкие различия между изображениями, когда их разрешение достигает 100%, на мониторе компьютера, но при печати 4 × 6 большинство людей не смогут различить два изображения. Опять же, это относится только к фотографиям в условиях яркого освещения. Как только вы выходите в помещение, у зеркальных камер есть преимущество благодаря большим датчикам и «бесшумному» изображению в условиях низкой освещенности.

Качество изображения HS10 оказалось потрясающим при съемке на улице. Цвета были супер яркими, но в то же время очень реалистичными и естественными.

Фотографии от широкоугольного до телеобъектива оказались очень резкими. Я обнаружил, что камера фокусируется лучше всего, когда находится в режиме взвешивания « Центр » в режиме автофокуса.

Система замера сделала хорошую работу, найдя правильную экспозицию в сложных условиях освещения.

Качество изображения при слабом освещении в целом было хорошим в зависимости от нескольких факторов…

Съемка в помещении (без вспышки) в дневное время с лучами солнечного света через окна дала отличные результаты. Фотографии выглядели очень естественно.

После наступления темноты мне пришлось прибегнуть к использованию вспышки. Встроенная вспышка очень мощная. Он также хорошо выполняет замер, чтобы объект не был подавлен вспышкой.

Если у вас есть некоторый опыт использования внешней вспышки, я настоятельно рекомендую приобрести ее, чтобы вы могли отражать свет от потолка, а не от объекта съемки Если у вас есть некоторый опыт использования внешней вспышки, я настоятельно рекомендую приобрести ее, чтобы вы могли отражать свет от потолка, а не от объекта съемки. Внешняя вспышка, направленная вверх, рассеивает свет более равномерно, что действительно улучшает внешний вид ваших фотографий в помещении.

Эта техника очень хорошо работает с детьми. Он не только защищает их маленькие глаза от яркой вспышки, но и смягчает внешний вид их лица.

Мои начальные выводы о производительности и скорости - смешанные вещи. В целом, камера чувствует себя очень отзывчивым на улице. Автофокус быстрый и очень точный. Масштабирование с помощью объектива позволяет мгновенно переходить от широкоугольного к телеобъективу.

Единственный раз, когда я чувствовал, что HS10 работал немного медленно, был в помещении в условиях низкой освещенности. Камеры с фиксированным объективом, как правило, не так хороши в подобных ситуациях, поэтому сложно дискредитировать HS10.

В помещении HS10 хорошо фокусируется. Фокус точный, но иногда немного медленный, чтобы заблокировать фокус.

Многие новые фотографы будут кадрировать объект, а затем полностью нажать кнопку спуска затвора. Скорее всего, с HS10 вы будете немного разочарованы этой техникой при съемке в условиях низкой освещенности. Много раз вы пытаетесь захватить фотографию быстро движущихся детей, только чтобы пропустить снимок, потому что камера пыталась заблокировать фокус.

Я всегда призываю новичков практиковать « полу-пресс » Я всегда призываю новичков практиковать « полу-пресс ». При съемке объекта с большим количеством действий или движений всегда лучше предварительно сфокусироваться, чтобы вы и ваша камера были готовы к этому идеальному моменту. Хитрость заключается в том, чтобы сфокусироваться на неподвижном объекте рядом с вашим объектом.

Например, допустим, вы снимаете несколько фотографий игры вашего малыша…

  1. Убедитесь, что ваш HS10 находится в режиме взвешенной автофокусировки по центру . Вы можете прочитать больше об этой настройке на странице 50 Fuji HS10 инструкция обслуживания ,
  2. Направьте ваш HS10 на область, где в основном играет ваш малыш.
  3. Найдите предмет, похожий на игрушку, чтобы сосредоточиться.
  4. Нажмите кнопку спуска затвора до половины, чтобы сфокусироваться на объекте.
  5. Продолжайте нажимать кнопку спуска затвора до тех пор, пока не будете довольны композицией объекта.
  6. Полностью нажмите кнопку спуска затвора, чтобы сделать снимок.

Теперь, если ваш малыш движется к вам и от вас, вы можете попробовать перейти в режим автофокуса « Отслеживание ». Этот режим позволит вам сфокусироваться на объекте, и камера соответствующим образом отрегулирует фокусировку. Я рекомендую использовать этот режим автофокуса снаружи, где больше света и контраста, чем в помещении. Вы можете прочитать больше об этой настройке на странице 50 руководства.

Я получил свой Fuji HS10 в Амазонка , Я всегда был впечатлен их обслуживанием клиентов и политикой возврата. Большинство мест (кашель… кашель… Best Buy ) доставляют вам хлопоты и взимают плату за пополнение запасов, если вы не довольны своей покупкой.

Fuji HS10 Образец Фотографии

Вы можете посмотреть некоторые образцы изображений в моем Fuji HS10 Просто добавьте комментарий к этой записи, и я вернусь к вам.

Удачной стрельбы!

Похожие

Fujifilm FinePix HS10 обзор: Fujifilm FinePix HS10
... Fujifilm FinePix HS10 с разрешением 10,3 мегапикселя находится в верхней части суперзумы ценовой диапазон. «HS» означает «высокая скорость», поэтому похоже, что Fujifilm нашла что-то новое для этого конкретного сектора рынка. Компания также присоединяется к растущему списку производителей, которые отказываются от увеличения числа мегапикселей в пользу более разумных конструкций сенсоров.
Обзор Nokia 6303 Classic
Возможно, у него нет одного из высокоточных устройств с высокой четкостью, но Nokia оснастила 6303 Classic 3,2-мегапиксельной камерой с управлением автофокусом и светодиодной вспышкой. На боковой стороне нет специальной
Руководство: обзор Firefox для начинающих
Каждый пользователь компьютера использует другое, предпочитаемое им программное обеспечение, но у нас есть одна общая черта - нет человека, который бы не использовал веб-браузер. Знание этого типа программ является обязательным
Motorola Moto G4 Play Обзор
... фотографии. Здесь снова Lenovo Vibe K5 и Xiaomi Redmi 3s Prime ведут G4 Play. Посмотреть сообщение на imgur.com Тем не менее, Moto G4 Play фокусируется плавно и хорошо справляется с точностью цвета. Уровень шума здесь несколько разрушает его, хотя, даже в ярко освещенных ситуациях. Для более подробной информации, пожалуйста,
Раскраска монохромных изображений может быть утомительной и трудоемкой. Тем не менее, благодаря программе, р...
Раскраска монохромных изображений может быть утомительной и трудоемкой. Тем не менее, благодаря программе, разработанной Ричардом Чжаном, весь процесс может занять несколько минут, и эффект может быть по-настоящему удивительным. Казалось бы, раскраска черно-белых фотографий - чрезвычайно легкая задача. К сожалению, придать цвет фотографиям, которые были записаны в монохромных тонах, гораздо сложнее. Чтобы добиться желаемого эффекта, вам нужно иметь много навыков и тратить много часов
ABC делает хорошие фотографии: обрезка
Зрение человека может очень избирательно воспринимать просматриваемые объекты, фотографы-новички, делающие снимок, имеют привычку обращать внимание только на объект, оставляя в стороне такие элементы, как края или фон фотографии. Камера, однако, зарегистрирует все, что находится в кадре. В этой статье мы представим, как изучать человеческие ресурсы и на что обратить внимание, чтобы сделать фотографию успешной. Сфотографируемая сцена ограничена краями кадра. И его края, и углы - это места,
Основы цифровой фотографии PDF
Если вы любите фотографию так же сильно, как и я, у меня есть для вас основы фотографии в одной аккуратной электронной книге. Это десятки страниц чистого знания, представленные самым простым способом. Теперь я делаю это бесплатно! Единственное, на что я надеюсь, это на то, что ты отпускаешь дальше в мир. Какова сделка? ;) Основы фотографии - бесплатная электронная книга
Обзор Lenovo K6 Note
Lenovo бросила вызов всем игрокам со средней ценой, представив свои смартфоны серии K6 на мировом рынке: базовая версия , Мощность и примечание. Сегодня мы позаботимся о последнем, самом высоком положении, и предложим больше всего по официальной цене 1199 злотых. Теоретически он был оснащен всем, что мы ожидаем от модели среднего класса. У нас есть 5,5-дюймовый экран Full HD, хорошие компоненты, две SIM-карты,
Обзор ЖК «Квартал Алей» в Броварах
Город Бровары снова и снова привлекает инвесторов новостройками. Совсем недавно стало известно о возведении нового жилого комплекса «Квартал Алей» ( https://kvartal-aley.com/ ), Который будет расположен возле леса. Местонахождение и инфраструктура Судя по проекту
Moto Tabu - обзор нового автомобильного журнала для iPad => Tablety.pl
Премьера первого iPad открыла широкие возможности для издателей прессы. Хотя выпуск газет в газетах все еще популярен, все больше журналов можно найти в электронном виде. Экран планшета давно используется журналистами, чья работа сосредоточена на темах, связанных с динамизмом. Безусловно, это относится к автомобильной промышленности, которая решила ежемесячно использовать редакцию нового Moto Tabu. Какой эффект?
Обзор Asus Zenfone 5
Asus Zenfone 5 немного похож на OnePlus 6 , Он выглядит и чувствует себя похожим на более дорогой телефон и обладает впечатляющей технологией внутри, но довольно доступен. Вы получаете богатый 6,2-дюймовый экран, среднечастотный чипсет Qualcomm и обычные камеры, которые позволяют делать обычные и сверхширокие снимки. Читать подробнее: Asus ZenBook 14

Комментарии

Видите образец?
Видите образец? Сила падает с квадратом расстояния. Если мы поместим это в уравнение, это будет выглядеть так: Два «М» наверху - ваша масса и масса планеты. «R» ниже - это расстояние от центра планеты. Массы в числителе, потому что сила становится больше, если они становятся больше. Расстояние в знаменателе, потому что сила становится меньше, когда расстояние становится больше. Обратите внимание, что сила никогда не становится нулевой, независимо от того, как далеко вы
Вы думаете, что дроны - будущее фотографии, или они будут забыты через несколько лет?
Вы думаете, что дроны - будущее фотографии, или они будут забыты через несколько лет? источники: http://www.swiatdronow.pl/
Знаете ли вы других любителей фотографии?
Знаете ли вы других любителей фотографии? Поделитесь пожалуйста. Они будут благодарны! Основы фотографии - бесплатная электронная книга! 5 (100%) 1 голос

Какова сделка?
Какой эффект?
Видите образец?
Вы думаете, что дроны - будущее фотографии, или они будут забыты через несколько лет?
Знаете ли вы других любителей фотографии?