«Не было никакого способа, которым я собирался умереть мужчиной»: на что это похоже на переходный период в 70 лет

У Венди Коул нет проблем с покупателями в супермаркете в Нью-Хоуп, штат Пенсильвания, где она работает. У нее даже есть завсегдатаи - люди, которые специально выбирают ее слова, когда она на работе.

Работа с клиентами может показаться не такой уж сложной задачей, но она не могла представить, что до недавнего времени занималась. Коул провела большую часть своей рабочей жизни, прячась в подвальном офисе в качестве программиста и разработчика базы данных, редко общаясь с людьми.

Это изменилось в августе 2017 года, когда в 70 лет Коул перенес операцию по подтверждению пола.

«Я принял решение: я никак не мог умереть мужчиной», - сказал Коул HuffPost. «Я хотел прожить остаток своей жизни как женщина и испытать все, что [приходит с этим]».

Это решение, которое она рассматривала в течение 65 лет. Коул сказала, что с 5 лет она знала, что в ней что-то другое. Она вспомнила, как подслушала комментарий бабушки о том, какая она красивая.

«Он сказал:« Он должен был быть девочкой », - сказал Коул. «И я подумал про себя:« О Боже, откуда она знает? » Потому что так я себя чувствовал.

»  Потому что так я себя чувствовал

Дэймон Дален / ХаффПост

Венди Коул проводила свои рабочие дни в подвале, иногда одеваясь, как ей было угодно. Переодевание в мужскую одежду было разрушительным.

Коул считает, что изменение отношения и понимания трансгендерного сообщества помогает ей принять решение о переходе на этом этапе ее жизни. Но она потратила десятилетия, пытаясь подавить и «исправить» то, что, по ее мнению, было «неправильно» с ней. Были врачи, бесчисленные лекарства и постоянная внутренняя борьба.

«Я была в очень темном месте эмоционально, и продолжать жить так было невозможно», - сказала она. «Я действительно не хотел убивать себя, но он сидел там с другой стороны. Это, или сделай что-нибудь, что сделало бы это терпимым и продвинулось бы с этим и посмотри, куда это идет ».

Движение вперед означало начать гормональную терапию и навсегда оставить после себя жизнь, которую она потратила на создание десятилетий, включая 40-летний брак с ее женой. Все эти годы она безмерно боролась, но воздерживалась от того, чтобы делиться этими чувствами со своей женой, за исключением одной ночи в 1978 году, когда ее жена слышала, как она говорила о том, что она женщина во сне.

«Я подумала:« Хорошо, я ей все расскажу, и к утру мы, наверное, разведемся », - сказала она. «Она сказала мне, что пока я буду подавлять это и заниматься этим, мы будем оставаться вместе». Венди чувствовала, что у нее не было «других вариантов» в то время, и поэтому они остались вместе, продолжая семья.

За эти годы у Коул были моменты выпуска. Она одевалась в своем подвале - только чтобы чувствовать себя крайне подавленным, когда ей приходилось переодеваться. Однажды, когда ее жены не было в городе, она купила пару насосов - ее первую - которой она до сих пор владеет.

Однажды, когда ее жены не было в городе, она купила пару насосов - ее первую - которой она до сих пор владеет

Дэймон Дален / ХаффПост

Венди Коул все еще носит первую пару насосов, которые она когда-либо купила.

В эти дни Венди надеется использовать свой опыт, чтобы вдохновить других людей, которые, возможно, рассматривают операции по подтверждению пола. Она подчеркнула положительные отношения, которые у нее сложились с ее доктором, который, по ее словам, «спас ей жизнь».

«Я разговаривал со многими девушками и помог им связаться с моим доктором, Рейчел Блюбонд-Лангнер, доктор медицины, Перлмуттер, доцент кафедры пластической хирургии в NYU Langone Health », - сказала она. «Это самый замечательный опыт, потому что большинство из этих людей жили очень похожим образом: в одиночку никогда не знали никого подобного. Насколько я понимаю, если это то, что ты чувствуешь, и это то, что ты есть, ты должен это делать, независимо от твоего возраста.

Передовые методы хирургии Bluebond-Langner включают используя робототехнику с урологом Ли Чжао выполнить как мужские, так и женские аффирмационные операции. Она объяснила, почему все больше людей решают перейти на более поздний этап жизни.

«Там расширен доступ к медицинской помощи. Страховые компании покрывают эту процедуру, поэтому люди, считавшие ее недостижимой по финансовым причинам, теперь могут получить доступ к медицинской помощи », - сказала она HuffPost.

Культурные факторы также способствовали растущее число трансгендерных людей, ищущих медицинские варианты, чтобы подтвердить свой пол.

«Существует повышенная поддержка и признание для людей, которые переходят», Bluebond-Langner сказал. «Благодаря более глубокому пониманию и осознанию люди лучше понимают, что они чувствуют, и говорят, что они чувствуют».

Коул это заметил лично. Когда она посетила ежегодную Филадельфийскую конференцию по транс-здравоохранению в 2014 году, до того, как стала работать Венди на полную ставку, она была поражена тем, сколько посетителей, которые, как и она, решили жить достоверно и открыто. «Я провела всю свою жизнь так, словно была совершенно ненормальной, совсем одна», - сказала она. «Теперь, есть все эти люди?»

Больше всего Коул просыпается счастливым, чтобы быть живым, чувствуя себя впервые.

«Я смотрю на себя в отражении на витрине и думаю:« Боже, я это сделала », - сказала она. «Мой представитель мужского пола в подвале был мертв для мира и думал о том, чтобы сделать его постоянным. Теперь я не мог быть счастливее. Это просто ошеломляет. Я чувствую себя заново родившимся, омоложенным, как будто я не закончил жить.

РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ. РЕАЛЬНЫЕ НОВОСТИ. РЕАЛЬНЫЕ ГОЛОСА.

Помогите нам рассказать больше историй, которые имеют значение от голосов, которые слишком часто остаются неуслышанными.

Похожие

Гарантия программы +3 ЛЕТ
... надежность наших продуктов. Мы уверены в высоком качестве наших продуктов, поэтому предлагаем возможность получить бесплатную дополнительную 3-летнюю гарантию на все продукты RAVAK . Дополнительная трехлетняя ГАРАНТИЯ действует в Республике Польша в отношении продуктов RAVAK, приобретенных в салонах авторизованной
Водное право: не будет никакого увеличения
В течение нескольких месяцев он был убежден, сколько денег потеряют поляки в результате принятия нового Закона о воде. Вчера Совет министров позаботился об этом. Премьер-министр принял личное решение, что повышения цен на воду не будет. - Не будет увеличения платы за воду для потребителей и предпринимателей. Будут применяться такие обвинения, как в 2016 году, - заявил официальный представитель правительства Рафал Боченек после заседания
Что такое личное облако?
Простой пример известных облачных вычислений - Dropbox и Google Drive. Если вы используете эти продукты для передачи, хранения и извлечения данных, вы точно знаете, что такое облако. В частности, облака - это серверные сети, соединенные друг с другом таким образом, который обеспечивает централизованное хранение данных и доступ к различным услугам
Виртуальная реальность, что это такое и как работает VR
... что будет означать увеличение более чем на 130 процентов. из года в год. В свою очередь, в 2020 году этот же показатель составит около 143,3 млрд долларов. Самые высокие расходы на VR в этом году. По данным IDC, ожидается, что торговля (более 460 миллионов долларов) будет связана с разработкой продукции (около 267 миллионов долларов) и промышленностью (249 миллионов долларов). Следует помнить, что в технологии виртуальной реальности крупнейшие компании в секторе новых
Как начать дайвинг? Что искать?
... это такое, поэтому я придумала « настоящий » курс, в котором я буду учиться все с нуля. Итак, как начать дайвинг?
Кайман в короне бабочек - как было сделано это странное фото
... на - эта фотография выиграла награду в издательском конкурсе Королевского общества. Рис. Марк Коуэн Кайман с головой в камнях разноцветных бабочек - фотограф Марк Коуэн столкнулся с таким необычным зрелищем во время экспедиции на Амазонку , организованной Департаментом герпетологии Мичиганского университета. Исследователи намеревались изучить разнообразие амазонских амфибий и рептилий, и тем временем им удалось сделать эту прекрасную картину, которая получила
Как измерить производительность Android
Вы купили новый телефон или планшет и хотите показать его производительность? Или у вас есть сомнения по поводу его работы? Мы советуем вам, как проверить производительность Android. Хорошее оборудование - эффективное оборудование. Но как мы узнаем, что это значит? Что важно в телефоне - объем памяти, процессор, графика или, возможно, версия операционной системы? Вы узнаете об этом из следующей статьи. Есть много способов проверить работоспособность
Смурфит Каппа - Безопасность пищевых продуктов
Что это? Безопасность наших потребителей является нашей первоочередной задачей при тестировании упаковки при контакте с пищевыми продуктами. Наш опыт является надежным источником знаний, который обеспечивает производство и разработку бумаги, картона и упаковки, отвечающих требованиям продуктов питания. Наш подход Безопасная бумага - основа безопасной
Bang и Olufsen не смогли убедить меня, что динамик стоит 1000 долларов
... что позволило B & O сохранить свой датский дизайн. Несмотря на то, что здесь вы видите включенный серый вариант, есть еще несколько шерстяных чехлов разных оттенков, но они стоят дороже. Покрывая всю переднюю часть устройства шерстяной тканью зигзагообразной строчкой по центру, B & O создала утонченное ощущение, которое выглядит как высококачественный. Конечно, на левой стороне также есть выгравированный серебром логотип, так что все ваши друзья знают, кто именно сделал это устройство.
Стоимость строительства дома - что делать, чтобы не переплачивать
... это жизнь в обществе. Тем не менее, оказывается, что в строительной отрасли в Польше несколько иные убеждения. Многие ошибочно полагают, что строительство дома называется «Экономичный метод» - это способ значительно снизить затраты. фото Нортхаус
Подняв, что это?
... ная с подготовкой заказов, заключается в сборе и объединении грузов, расположенных в разных единицах загрузки, для создания заказа клиента. Это может быть выполнено практически на любом типе склада и всегда происходит, когда необходимо объединить пакеты, детали, продукты или материалы для их передачи после предварительного подключения. Сбор и обработка штучных грузов связаны с циклом пополнения запасов и процессом отгрузки выполненных заказов. Эта деятельность может быть

Комментарии

Что касается того, почему это важно, анализ сказал: «Возможно, было бы справедливо сказать, что наиболее опытные студенты не должны совершать такого рода ошибки, но так ли это?
Что касается того, почему это важно, анализ сказал: «Возможно, было бы справедливо сказать, что наиболее опытные студенты не должны совершать такого рода ошибки, но так ли это? Разве не было бы более точным сказать, что наиболее выполненный тест берущие такие ошибки не совершают. Небольшие ошибки под давлением времени могут иметь большое значение в жизни, без сомнения, но преуспевание в колледже, как правило, приводит к тому, что со временем дела идут хорошо, с возможностью пересмотра, переосмысления
Те, у кого никогда не было такого дисплея Notch в руках, наверняка спросят: не раздражает ли это?
Те, у кого никогда не было такого дисплея Notch в руках, наверняка спросят: не раздражает ли это? Насечка содержит фронтальную камеру. Ответ: не я
Что должно быть на доске объявлений, чтобы сообщение было понятно, правильно подобрано и не скучало при следующем контакте?
Что должно быть на доске объявлений, чтобы сообщение было понятно, правильно подобрано и не скучало при следующем контакте? Различают два уровня проекта наружной рекламы: идея (концепция сообщения) и ее реализация. Первый из них неоднозначен и его трудно поместить в жесткую рамку - он зависит от предмета рекламы, характеристик целевой группы, цели кампании. Второе более универсально - можно предположить, что существуют конкретные рекомендации по реализации хорошего проекта:
Что это за действие вообще и как означает то, что мы официально называем термином переводной заказ?
Что это за действие вообще и как означает то, что мы официально называем термином переводной заказ? Заказ трансфера - определение Под этим довольно простым понятием также есть легкое определение. Заказ на перевод - это не что иное, как денежный расчет в безналичной форме. Используя простую форму на сайте нашего банка или используя мобильное приложение, мы выдаем инструкции на указанную нами сумму. Он списывается с нашего банковского счета и переводится на указанный нами счет
Спросите, что и как именно они намерены делать в вопросах экономических и государственных финансов: что это будет переводить в конкретные цифры, хотя и приблизительно?
Спросите, что и как именно они намерены делать в вопросах экономических и государственных финансов: что это будет переводить в конкретные цифры, хотя и приблизительно? Они знают, о чем говорят? ( вот ссылки на ФБ ). Не обманывайте себя лозунгами и любыми ответами. Без подробностей в Польше все будет продолжаться, потому что лозунги не изменят
Даже если вы не различаете каких-либо значимых слов, внимательно слушайте бормотание и время от времени увлекайтесь чем-то вроде «Да, это действительно было?
Даже если вы не различаете каких-либо значимых слов, внимательно слушайте бормотание и время от времени увлекайтесь чем-то вроде «Да, это действительно было? Как интересно!». Может быть, это выглядит смешно для вас, но детям нравится слушать их рассказы и наблюдать за ними, что стимулирует их улучшить свой способ общения. Задавайте вопросы о ребенке и ждите, пока он ответит даже жестом, улыбкой, лицом или каким-то непонятным для вас. Следите за тем, о чем говорит ваш ребенок, потому что обычно
1. Что мое приложение позволяет людям делать то, что они не могли раньше?
1. Что мое приложение позволяет людям делать то, что они не могли раньше? 2. Как мое приложение изменит статус-кво, которым недовольны люди? (указано выше) 1.3 - Уникальное ценностное предложение Ваш уникальное ценностное предложение это фактор, который отличает вашу компанию от других предприятий. В идеале ваша компания должна быть единственной организацией в мире, которая
Из-за этого ученые близки к тому, чтобы быть уверенными, что мы не одиноки - если так, то почему мы не получили признак жизни от другой цивилизации?
Из-за этого ученые близки к тому, чтобы быть уверенными, что мы не одиноки - если так, то почему мы не получили признак жизни от другой цивилизации? Или мы? Этот вопрос озадачивал исследователей сотни лет. Отмеченные наблюдения НЛО оказались божеством в галактике, и больше в галактике, все же из-за того, что они не смогли связаться с нами. Тем не менее, есть люди, которые смотрят на это чисто с религиозной точки зрения. По их словам, мы люди в Боге. Вряд ли это иметь, это реальный
Так что да, мы получаем это; это изогнуто Лучший вопрос: он все еще изгибается так же, как раньше?
Так что да, мы получаем это; это изогнуто Лучший вопрос: он все еще изгибается так же, как раньше? Более менее. Достаточно, чтобы вы могли прижать его лицо к поверхности, если бы у вас была сила пальцев, но LG определенно не хочет, чтобы вы делали это в обычном режиме. Компания еще не сказала, какой вес вы можете применить, не углубляясь в плохие воспоминания о Bendgate хотя на брифинге компании перед
Apple все еще не хочет или не может стать независимой от Samsung с точки зрения поставки компонентов?
Apple все еще не хочет или не может стать независимой от Samsung с точки зрения поставки компонентов? источник: Engadget
Что происходит с учетной записью с 25 лет?
Что происходит с учетной записью с 25 лет? С 25 лет учетная запись eKonto будет преобразована в е. Личный кабинет , Означает, что с 25 лет будут взиматься сборы и комиссионные за eKonta personal. Эконт карта для м Карта Visa Me выдается на счет. Вы можете решить для себя внешний вид вашей карты, выбрав дизайн из галереи карт или вашей фотографии.Это позволяет вам делать

«И я подумал про себя:« О Боже, откуда она знает?
«Теперь, есть все эти люди?
Что искать?
Итак, как начать дайвинг?
Или у вас есть сомнения по поводу его работы?
Но как мы узнаем, что это значит?
Что важно в телефоне - объем памяти, процессор, графика или, возможно, версия операционной системы?
Что касается того, почему это важно, анализ сказал: «Возможно, было бы справедливо сказать, что наиболее опытные студенты не должны совершать такого рода ошибки, но так ли это?
Те, у кого никогда не было такого дисплея Notch в руках, наверняка спросят: не раздражает ли это?
Что должно быть на доске объявлений, чтобы сообщение было понятно, правильно подобрано и не скучало при следующем контакте?