Налоги 2018 года: будут ли внесены изменения в правила расчета НДС в электронной торговле?

Продажа товаров через интернет растет. Решающим фактором является удобство нехватки времени и местных ограничений для совершения покупок таким способом. Это невозможно достичь с помощью традиционного способа продажи. Отсутствие локальных ограничений заключается в том, что это глобальная торговля, как и сам интернет.

Отсутствие локальных ограничений заключается в том, что это глобальная торговля, как и сам интернет

В текущем правовом статусе в области НДС доставка (продажа) получателю в другую страну ЕС через Интернет является особым видом налогооблагаемой деятельности, то есть продажей отправлений. Правила таковы, что в случае продажи товаров из Польши поставки товаров рассматриваются в соответствии со ст. 23 пар. 1 Закона от 11 марта 2004 года о налоге на товары и услуги (единый текст «Вестник законов 2017 года», пункт 1221, далее - Закон об НДС), для совершения на территории другого государства ЕС. Это означает, что сделка не облагается налогом в Польше.

На основании ст. 23 пар. 2 выше Закон о налогообложении рассматриваемой продажи может иметь место в Польше, если сумма превышения лимита продаж не будет превышена. Каждое государство ЕС устанавливает свой предел. Его превышение требует регистрации в качестве налогоплательщика НДС в стране, где будет осуществляться продажа через Интернет. Это обязательство, вероятно, является самым большим препятствием для свободного развития онлайн-торговли. Он также знает значительные затраты для предпринимателя. Европейская комиссия оценивает их примерно в 8000 евро для каждого государства ЕС, в котором должны осуществляться продажи, и включает, среди прочего, расходы на юридическое и бухгалтерское обслуживание.

Комиссия пришла к выводу, что граждане ЕС сталкиваются с проблемами при использовании онлайн-инструментов и услуг. Только 7% малых и средних предприятий в ЕС в настоящее время продают в других странах, и трудно говорить о едином цифровом рынке. Он признает, что наконец настало время для единого интернет-рынка в Союзе.

Европейская комиссия предложила на 2018 год ряд изменений, касающихся правил расчета НДС предпринимателями, борющимися с интернет-трейдингом и предоставляющими другие виды услуг в сети. Создание единого цифрового рынка в ЕС стало одним из десяти приоритетов Комиссии на 2015-2019 годы. Комиссия считает, что необходимо устранить регуляторные барьеры и устранить национальные рынки государств-членов, и что такое решение может принести экономике ЕС 415 миллиардов евро в год и способствовать созданию сотен тысяч рабочих мест. Эти изменения касаются не только упрощения метода расчета НДС, но и других областей.

Наиболее важные изменения в НДС по отношению к текущему правовому статусу включают в себя:

  • Уплата НДС в стране конечного потребителя,
  • возможность упрощенного расчета НДС с помощью электронных средств.

Уплата НДС в стране конечного потребителя

Регулирование дебиторской задолженности по НДС позволит более справедливое распределение доходов между государствами-членами ЕС. Это также поможет предотвратить потери в доходах от НДС в результате электронной коммерции. В настоящее время эта оценка оценивается в 5 миллиардов евро в год, а к 2020 году прогнозируется рост до 7 миллиардов в год. Поэтому необходимо быстрое противодействие такому состоянию.

Упрощенный расчет НДС с помощью электронных средств

Вводится общий портал ЕС для оплаты НДС через Интернет (универсальный магазин). Это позволит снизить расходы предпринимателей на деятельность, связанную с соблюдением правил НДС. Это изменение должно принести около 2,3 миллиарда евро в экономику Интернета во всем ЕС. Расчеты могут производиться ежеквартально и на языке места жительства предпринимателя.

Электронные публикации с низким показателем

Кроме того, Комиссия рассмотрит вопрос унификации правил налогообложения для электронных книг и электронных газет и их печатных версий. Действующие правила позволяют государствам-членам ЕС облагать налогом книги и газеты по льготным ставкам НДС. Они снижены или даже нулевые ставки. В соответствии с пунктом 32 и 34 десятого соединения с Законом о НДС, составляющим перечень облагаемых налогом товаров, ставка 5% покрывается только печатными книгами и специализированными журналами.

Дисконтные ставки не облагаются налогом публикаций в электронном виде, для них предусмотрена базовая ставка. Это решение несправедливо и глубоко архаично. После того как новые правила будут утверждены всеми государствами-членами, они смогут корректировать ставки НДС для электронных публикаций в соответствии со ставками, применимыми к тем, которые имеются в печатной форме, но на добровольной основе. Применение такого решения означает, что оно не является точным, и мы сможем пользоваться электронными книгами из-за снижения ставки НДС на них, потому что это может - для польских властей - остаться неизменным.

Услуги для микрооператоров

Следующим шагом Комиссии к повышению прозрачности НДС является упрощение правил НДС для микропредприятий и стартапов. В области продаж через Интернет вводится новый единый порог в 10 000. стоимость продажи в евро. Если оно не будет превышено, предприниматели, которые продают через Интернет, смогут продолжать применять положения, действующие в их стране. По мнению комиссии, это позволит упростить положения, регулирующие НДС на 430 тысяч. Предприятия ЕС, на которые приходится 97% всех микропредприятий, вовлеченных в приграничную торговлю.

Кроме того, будет введен новый годовой порог в 100 000 человек. продажа в евро, что облегчит работу малых и средних предприятий за счет упрощения правил определения местонахождения их клиентов для целей НДС.

Эти пороги будут применяться:

  • с 2018 года в отношении электронных услуг,
  • с 2021 по отношению к продаже товаров онлайн.

Другие упрощения позволят самым маленьким предпринимателям применять унифицированные правила НДС, известные им, так как они применяются в их собственной стране, например, требования к выставлению счетов или бухгалтерской документации. Точкой первого контакта этих предприятий будет, в каждом случае, налоговая администрация сможет ввести место проведения деятельности. Они не будут - из-за отсутствия регистрации в каждом штате, где осуществляются онлайн-продажи - уже контролируются всеми странами, в которых они продают.

Адам Оконкво

Тематическая арена: чан , налог на товары и услуги , продажи wysykowa , Интернет коммерция , налоги 2018

Похожие

Бесплатные образцы для клиентов будут предоставлены предпринимателем без НДС
... влены предпринимателем без НДС С 2013 года определение образцов, предоставляемых компаниями бесплатно, будет шире, чем раньше, что приведет к более высоким налоговым льготам для предпринимателей. Компании также смогут передавать
13 вопросов о банковском счете НДС
Банковский счет НДС - это счет, который банки должны будут создать для каждого открытого расчетного счета после вступления в силу положений, предусматривающих введение раздельного платежа (механизм раздельного платежа). В сегодняшней статье я знакомлюсь с предметом, связанным с этим законопроектом. Полный набор полезной информации о Сплит-плате можно найти здесь Кто будет создавать банковский счет для НДС? Обязательство
Богатая коммуна отменяет местные налоги
С января 2019 года жители Польковиц, одного из самых богатых муниципалитетов в Польше, не будут платить налог на недвижимость, - принял совет общины. Ставки налога на недвижимость в Польше определяются местными органами власти - Польковице, вероятно, будет первая коммуна в Польше, которая снизит его до ... нуля.
Вмешательство Bankier.pl: могу ли я продавать цветы из собственного сада?
Многие люди предпочитают продавать свои собственные овощи, фрукты или даже цветы. Какой налог они должны платить и должны ли они создать компанию? Источник: thetaXstock Некоторое время назад мы решили проблему читателя, который он продал часы в Интернете без уплаты налога. На этот раз мы разберемся с ситуацией, когда
Налоги (2018) - iFrance - Польский портал во Франции
... правила подачи налоговой декларации для людей, имеющих отношения только во Франции? Супруги и сверстники ( PACS - Pacte civil de solidarité ) поселяются вместе. Люди, живущие в сожительском аккаунте отдельно. Супружеские пары или лица, состоящие в товариществе ( PACS ), заключенном в течение налогового года, подают совместную декларацию за данный год. В случае разделения, развода или прекращения PACS , каждый
Определение лидерства: есть ли идеальный профиль лидерства?
... вопрос, который мы постоянно задаем в Emergenetics International ... Какая самая лучшая личность для лидера? Как мне найти идеального лидера для моей организации? Все ли лидеры являются провидцами? Должны ли они быть? Мы здесь, чтобы сказать вам, что, конечно, нет простых ответов ... лидерство - это уникальная идея, потому что она включает в себя так много элементов личности, навыков, опыта, драйва, мотивации и общего мировоззрения. Нельзя сказать, что нет экспертов,
Платежи по прямым платежам будут производиться вовремя
- Нет установленных сроков для уплаты прямых платежей, - говорит Рышард Зарудзки, заместитель министра сельского хозяйства. - 5 августа прошлого года тогдашнее руководство министерства получило информацию об отсутствии надлежащего надзора за подготовкой ИТ-системы. По словам замминистра, сегодняшние проблемы с ликвидностью платежей фермерам за 2015 год являются следствием упущений предыдущего руководства Агентство по реструктуризации
Ставка НДС на доставку и сборку деревянных лестниц
Вопрос: Осуществлять деятельность, заключающуюся в изготовлении деревянных лестниц и их сборке в жилых зданиях по индивидуальному заказу клиента. Договор на выполнение строительно-монтажных работ с описанием объема заказываемой услуги, включая элементы расчета цены, входит в комплект поставки с заказчиком для оказания услуги по доставке лестницы. Однако выставленный счет-фактура по НДС содержит одну позицию, в которой указана полная стоимость
Приостановка бизнес-операций и декларации НДС и JPK_VAT
У него индивидуальная хозяйственная деятельность. Я активный плательщик НДС. По случайным причинам они должны приостановить деятельность. Однако я не знаю, что будет с моими обязательствами по НДС. Должны ли они подавать нулевые декларации по НДС в течение периода приостановки? Нужно ли им отправлять JPK файлы НДС?
Отчет GUS - имеет ли польский транспортный рынок потенциал?
Польша является одним из самых динамично развивающихся логистических рынков в Европе. Это подтверждают данные Евростата и иностранных компаний, которые уже много лет работают
DTM начнет жить на телеканале SAT.1 с 2018 года
... вился новый телевизионный партнер: с 2018 года SAT.1 будет транслировать гонки популярной серии туристических автомобилей исключительно в Германии. Это означает, что фанаты могут продолжать следить за DTM на свободном для спорта канале бесплатного телевидения. Гонки будут транслироваться под известной крышей спортивной марки "Run". «Мы очень рады сотрудничеству с таким крупным телевизионным партнером», - говорит Ахим Кострон, управляющий директор

Комментарии

Должен ли я платить НДС?
Должен ли я платить НДС? Для того чтобы возникла обязанность по уплате налога на товары и услуги, должны быть соблюдены условия, касающиеся лица, осуществляющего продажу, и налогооблагаемой деятельности. - Статус налогоплательщика НДС получают физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, в том числе в случае осуществления единой деятельности при обстоятельствах, указывающих на намерение выполнить ее повторно. Это положение позволяет охватить широкий спектр
Может ли банковский счет НДС быть процентным?
Может ли банковский счет НДС быть процентным? Средства на счете НДС могут быть процентными , если такое положение включено в соглашение клиента с банком. Если средства на счете НДС имеют проценты, банк - без отдельной инструкции владельца счета - переводит сумму, соответствующую сумме процентов, на счет-фактуру, связанный со счетом НДС. Будет ли платежная карта выдана на счет НДС? В соответствии с положениями поправки банк не будет выдавать
Изменения в структуре сбережений не влекут за собой изменений в том, как общая сумма сбережений реагирует на изменения процентных ставок?
Изменения в структуре сбережений не влекут за собой изменений в том, как общая сумма сбережений реагирует на изменения процентных ставок? К сожалению, в литературе все еще слишком много исследований, посвященных макроэкономическим последствиям изменений в структуре сбережений. Одной из немногих является работа Чена, Карабарбуниса и Неймана «Глобальный рост корпоративного сбережения» с 2017 года. Авторы фокусируются на анализе сбережений компаний, указывая на то, что предприятия во многих
Вызвали ли эти изменения перестановки в рейтинге крупнейших портов Балтийского моря?
Вызвали ли эти изменения перестановки в рейтинге крупнейших портов Балтийского моря? Если ничего не изменится - наверное, да. На сегодняшний день, начиная с четвертого места в Риге и заканчивая четвертым, в Гдаск выделено только 33 000 тонн, что является хорошим показателем для остальной части года.
Точно ли новые методы определяют изменения цен?
Точно ли новые методы определяют изменения цен? «Исследования становятся все более гибридными, учитывая множественность источников данных», - говорит Дорота Турек, финансовый обозреватель,
Нужно ли им отправлять JPK файлы НДС?
Нужно ли им отправлять JPK файлы НДС? В качестве напоминания отметим, что деловая активность может быть приостановлена ​​на период от 30 дней до 24 месяцев (в случае приостановки деятельности по предоставлению личной гигиены ребенку эта деятельность может быть приостановлена ​​на срок до 3 лет, однако уход не может длиться намного
Знаете ли вы, что вы успешно получите счет-фактуру НДС для ваших подписок на навигацию, а также для всех других услуг и товаров, приобретенных через магазин Google Play?
Знаете ли вы, что вы успешно получите счет-фактуру НДС для ваших подписок на навигацию, а также для всех других услуг и товаров, приобретенных через магазин Google Play? Мы советуем, как быстро и удобно управлять вашими услугами и генерировать документы, подтверждающие их покупку. В нашем блоге мы уже писали об этом Вам не нужно прикреплять платежную карту к своей учетной записи, чтобы делать покупки
Будут ли пользователи таких транспортных средств платить?
Будут ли пользователи таких транспортных средств платить? Хотя такие машины используют дороги и потребляют их. Кто-то скажет, долгий путь. Вот я и спрашиваю: троллейбус в Люблине? Они питаются от электричества! Что насчет них? Депутаты утверждают, что лучшие дороги означают меньше аварий. Интересно, я провел некоторые исследования. А вот и эффект. Штаб полиции публикует статистику несчастных случаев. Вот выдержка на 2016 год:
Будут ли проданы в нужное время продажи за 13,30 евро вручную или снова принесут слишком большую прибыль?
Будут ли проданы в нужное время продажи за 13,30 евро вручную или снова принесут слишком большую прибыль? (*) показанный трейлинг-стоп не является трейлинг-стопом, предлагаемым онлайн-брокерами. Вместо этого это волатильно-зависимый трейлинг-стоп, который есть только в одном из моих торговые системы используется. Следовательно, примерное изображение следует понимать как иллюстрацию. Трейлинг
Но стоит ли продавать мотоциклы и соответствующие аксессуары, достаточно ли открыть магазин ранней весной и закрыть до наступления первых снегов?
Но стоит ли продавать мотоциклы и соответствующие аксессуары, достаточно ли открыть магазин ранней весной и закрыть до наступления первых снегов? Ничего из этого. В цитируемом интервью Михал продолжил: «Проданные продукты также в значительной степени зависят от времени года, например, весной это вещи, связанные с подготовкой двухколесного транспортного средства к сезону, в то время как в летних багажных аксессуарах. Однако даже зимой, когда большинство мотоциклистов с нетерпением ждут
Также важно, насколько социализирован ребенок - есть ли возможность общаться с другими, кроме вас, есть ли у него возможность общаться с другими детьми?
Также важно, насколько социализирован ребенок - есть ли возможность общаться с другими, кроме вас, есть ли у него возможность общаться с другими детьми? 1. Назовите все, что вас окружает. Все в нашем образе жизни и повседневной жизни имеет определенное имя, которое мы даже не думаем, что нужно называть без необходимости. Да, но ваш ребенок все еще не знает этих имен, и вы должны сделать это, чтобы связать объекты с их именами. Озвучьте все предметы вокруг вашего ребенка - туалет, раковина,

Полный набор полезной информации о Сплит-плате можно найти здесь Кто будет создавать банковский счет для НДС?
Pl: могу ли я продавать цветы из собственного сада?
Какой налог они должны платить и должны ли они создать компанию?
Правила подачи налоговой декларации для людей, имеющих отношения только во Франции?
Какая самая лучшая личность для лидера?
Как мне найти идеального лидера для моей организации?
Все ли лидеры являются провидцами?
Должны ли они быть?
Должны ли они подавать нулевые декларации по НДС в течение периода приостановки?
Нужно ли им отправлять JPK файлы НДС?