Налоги (2018) - iFrance - Польский портал во Франции

Статья была представлена: 30 мая 2018

Статья была представлена: 30 мая 2018

В 1975 году Польша и Франция подписали соглашение об избежании двойного налогообложения. По этому соглашению подоходный налог уплачивается только в одной стране.

Плательщик подает налоговую декларацию ( déclaration des vesus N ° 2042 ) в налоговую инспекцию, уполномоченную по месту жительства.

Во Франции состоящие в браке лица должны совместно договориться.

Гражданин Польши, который работает и живет во Франции, чей супруг работает, живет и оплачивает счета в Польше, обязан указать свой доход во французской декларации и объявить об уплате налога на эти доходы в Польше.

Гражданин Польши, работающий во Франции, постоянно проживающий в Польше, подает налоговую декларацию в налоговую инспекцию для нерезидентов в Noisy le Grand.

Где подать налоговую декларацию в Польше или во Франции?

Упрощенно: польский гражданин подает налоговую декларацию во Франции, если он выполняет одно из следующих условий:

  • Франция является его обычным местом жительства (он живет во Франции более 183 дней в налоговом году) и имеет документ, подтверждающий его место жительства;
  • Он работает во Франции по трудовому договору или ведет экономическую деятельность во Франции;
  • Франция является центром ее жизненных интересов (у нее есть семейные связи, она проводит культурные мероприятия).

Как подать налоговую декларацию во Франции?

При подаче налоговой декларации впервые во Франции заполните форму ( Déclaration des revenus 2042), которую можно получить в любой налоговой инспекции ( SIP - Services des impôts des speculiers ) или на веб-сайте. www.impots.gouv.fr Заполненный документ должен быть отправлен или доставлен в налоговую инспекцию, уполномоченную по месту жительства, на дату, указанную государством.

В последующие годы заполненная декларация ( déclaration préremplie ) отправляется на адрес налогоплательщика. Вы должны проверить суммы и, при необходимости, исправить их, ввести изменение адреса, внести изменения в семейную ситуацию (рождение ребенка, брак, развод, развод). Затем подписанная декларация должна быть отправлена ​​обратно или доставлена ​​в налоговую инспекцию.

предосторожность

Первая налоговая декларация должна сопровождаться документом, подтверждающим адрес проживания.

Как рассчитаться в Интернете?

В течение нескольких лет можно подать налоговую декларацию через Интернет - для тех, кто рассчитывается во второй или последующий раз во Франции.

С 2017 года фойе фискального ( счет которого составляет более 28 000 евро) обязано подать налоговую декларацию онлайн.

Чтобы впервые зарегистрировать свой налог онлайн, необходимо зарегистрироваться на портале налоговой инспекции. www.impots.gouv.fr

Для регистрации необходимы три идентификатора:

  • n ° de télédéclarant - электронный номер, указанный в налоговой форме, высланный на ваш дом;
  • n ° fiscal - налоговый идентификационный номер, присвоенный налоговой инспекцией в первой налоговой декларации;
  • revenu fiscal de référence - доход, который является основой для исчисления налога , расположенный на Avis d'imposition - последнем налоговом урегулировании.

Во время регистрации необходимо создать пароль доступа (mot de passe) для отдельной учетной записи . Для обеспечения безопасности данных вам все равно необходимо подтвердить свою личность и ввести свой адрес электронной почты. Затем налоговая служба отправит ссылку на окончательную активацию аккаунта.

Индивидуальный счет включает, среди прочего, заполненную налоговую декларацию. Все, что вам нужно сделать, это проверить, возможно исправить, отправить электронную подпись и отправить онлайн.

Срок представления свидетельских показаний в электронном виде гораздо дольше, чем для расчета в бумажном виде.

После дачи показаний сумма налога рассчитывается автоматически, и для Бюро по семейным пособиям и трудоустройству необходим документ, подтверждающий ситуацию и положение дел.

Каковы правила подачи налоговой декларации для людей, имеющих отношения только во Франции?

Супруги и сверстники ( PACS - Pacte civil de solidarité ) поселяются вместе.

Люди, живущие в сожительском аккаунте отдельно.

Супружеские пары или лица, состоящие в товариществе ( PACS ), заключенном в течение налогового года, подают совместную декларацию за данный год.

В случае разделения, развода или прекращения PACS , каждый человек представляет налоговую декларацию за данный год индивидуально. Дети могут быть внесены в декларацию только одного родителя.

Какой доход я должен указать в налоговой декларации?

При расчете подоходного налога учитывается годовой доход семьи ( фойе фискальный ): доход ( месть ), пенсии ( переобучение ), прибыль, полученная от определенных сбережений ( доходы, расходы и капитальные расходы ), прибыль, полученная от владение недвижимостью ( Венераус фонс ).

Сумма дохода, получаемого от наемного труда, которая должна быть указана в налоговой декларации, указана в соответствующем разделе платежа (название столбца: чистая фискальная сумма, совокупная сумма годового налогообложения или чистая налоговая выручка ).

Как рассчитывается подоходный налог?

Доход плательщика уменьшается на 10% ( отчисления на франшизу ) или более, если налогоплательщик декларирует и документирует реальные профессиональные расходы ( frais réels ).

Лица старше 65 лет и лица с ограниченными возможностями, которые соответствуют финансовому критерию, имеют право вычитать из дохода сумму, определяемую ежегодно законом.

Поступления, помощь нуждающимся родителям и финансовая помощь взрослым детям также вычитаются из дохода.

Сумма, оставшаяся после вычета, является налогооблагаемым доходом ( revenu fiscal de référence ).

Перед исчислением налога налоговая служба рассчитывает:

  • фискальные части ( части N ), которые состоят из фойе ( фойе фискального): один человек - 1 часть, супруги / лица, связанные с PACS, - 2 части, первый ребенок - 1/2 часть, второй - также 1/2 часть и каждый последующий ребенок составляет 1 часть. Например, семья с двумя детьми состоит из 3 фискальных частей, четыре из них - 4 фискальных части;
  • Фактор семьи ( частное семейное ), делящий облагаемый налогом доход ( admu fiscal de référence ) на сумму фискальных частей ( части "N" );
  • Полученная сумма является основой для исчисления налога. Это прогрессивный налог, рассчитываемый по правилам налоговой шкалы.

Какие расходы ниже рассчитанного налога?

  • Налоги, связанные, например, с образованием детей, работой няни, пожилыми людьми или помощью по дому, пожертвованиями на благотворительные цели или ассоциации, вычитаются из налога.

Налоговая служба может потребовать от налогоплательщика документального подтверждения понесенных расходов.

Каковы налоговые последствия выплаты или получения пособия на ребенка?

Родитель, который платит алименты, помещает его в налоговую декларацию. Они будут вычтены из его дохода.

Родитель, который получает алименты, обязан внести их в налоговую декларацию. Полученная сумма будет включена в ваш доход. При этом налог будет рассчитываться с учетом количества детей, на которых родитель получает алименты.

Когда и как взимается налог?

За первый отработанный год налог уплачивается один раз, в сентябре следующего года. В последующие годы его собирают 3 раза в год ( выполняет провизии ): в феврале, мае и сентябре.

Вы можете платить налог в месяц. Затем он взимается непосредственно с банковского или почтового счета в период с января по октябрь в размере 1/10 от суммы входного налога за предыдущий год.

Если общая сумма налога окажется больше, чем сумма 10 ежемесячных авансов, сборы также взимаются в ноябре и декабре. Если сумма налога ниже, налоговая инспекция возместит переплату.

Что такое avis d'imposition ?

Это документ, подтверждающий сумму начисленного или не подлежащего налогообложению налога.

предосторожность

Не облагаемые налогом лица должны подать налоговую декларацию. Не облагаемый налогом сертификат необходим для решения административных вопросов. Лица, которые из-за низкого дохода не платят налог, имеют различные скидки и привилегии, например, они могут быть освобождены от муниципального налога ( taxe d'habitation ), от платы за телевизионную и радио-подписку (« deposit à l'audiovisuel public ») иметь приоритет в получении социальной помощи и т. д.

Что такое налог на налог на жилье и кто должен его оплачивать?

Налог на проживание - это налог, выплачиваемый раз в год муниципалитету и департаменту.

Уплатить налог обязано лицо, которое с 1 января фактически заняло помещение, облагаемое налогом (собственник квартиры, лицо, арендующее помещение или проживающее в нем бесплатно). Размер этого налога зависит от стандарта квартиры и решения муниципальных и региональных властей.

Что такое вклад «Общественный вклад» и кто должен его оплачивать?

Взнос à l'audiovisuel public является платой за использование государственного радио и телевидения. Лица, у которых нет телевизора, должны пометить окно на первой странице налоговой декларации « contrib à l'audiovisuel public ». Если площадь не ограничена, плата взимается автоматически.

предосторожность

Штраф за несвоевременную подачу налоговой декларации, а также за просрочку платежа составляет 10% от суммы начисленного налога.

Что делать, если вы допустили ошибку в налоговой декларации?

У налогоплательщика есть 3 года, чтобы исправить данные, содержащиеся в показаниях. О нарушениях можно сообщать лично в офисе, по почте или электронными средствами. По истечении трех лет как налогоплательщик, так и налоговая инспекция не могут оспаривать представленные налоговые декларации.

Информация о налогах:

Impôts-Сервис

+33 (0) 810 467 687 (звонок оплачивается)

www.impôts.gouv.fr

Информация о налогах для нерезидентов:

10 Рю дю Центр, TSA 10010

93465 Noisy-le-Grand cedex

+33 (0) 1 57 33 83 00

+33 (0) 1 57 33 83 00

Самые популярные

Смотрите также

Похожие

Богатая коммуна отменяет местные налоги
... вое положение и основу достойных жизней, построенных руками жителей. Теперь пришло время отменить налог на имущество, - говорит Веслав Вабик, мэр Польковиц - Это хорошее и продуманное решение, благодаря которому в кармане тысяч жителей польковицкой коммуны останется от нескольких десятков, нескольких сотен, даже до нескольких тысяч злотых, - говорит Веслав Вабик, мэр Польковиц. Проект постановления об отмене налога на имущество физических лиц в муниципалитете был подготовлен
Отчет GUS - имеет ли польский транспортный рынок потенциал?
Польша является одним из самых динамично развивающихся логистических рынков в Европе. Это подтверждают данные Евростата и иностранных компаний, которые уже много лет работают
Что нужно, чтобы иметь универсальный исследовательский портал
Универсальный исследовательский портал для пользователей должен включать простую навигацию, беспрепятственный доступ к информации и аутентификацию электронных ресурсов. Акт исследования устанавливает курс для развития любого продукта или услуги. Без всестороннего исследования, все последующие стадии могут быть сильно затронуты. Исследование может быть трудным; ресурсы и информация
EDUNEWS.PL - портал о современном образовании - Индивидуальная среда обучения
Польский финансовый рынок и потрясения на зарубежных рынках
Возможный валютный кризис будет ощущаться в Польше через один день, а турбулентность на рынках акций и облигаций - максимум пять дней. Самый серьезный шок будет в еврозоне, а также на рынках Великобритании, Америки и Китая - согласно отчету «Directions 2017», подготовленному DNB Bank Polska и консалтинговой компанией Deloitte. Быстрая реакция Польский финансовый рынок испытывает все потрясения на зарубежных рынках, но оценить их последствия сложно. Финансовый сектор имеет гораздо
Налоги 2018 года: будут ли внесены изменения в правила расчета НДС в электронной торговле?
... во нехватки времени и местных ограничений для совершения покупок таким способом. Это невозможно достичь с помощью традиционного способа продажи. Отсутствие локальных ограничений заключается в том, что это глобальная торговля, как и сам интернет.
Желаемый баланс политики и экономики
Политический риск следует рассматривать как одну из величайших угроз экономике. Следствием этого является серьезное нарушение рациональности процесса управления и даже экономических кризисов. Растущее доминирование политики над экономикой потребует разработки инструментов и методов или появления новых, чтобы контролировать политический риск (инфографика Дариуша Гущика)
Проверьте, кому принадлежит ваш банк
... польский банк можно назвать Bank Gospodarki Krajowej (BGK ), но он не является универсальным банком и не предоставляет постоянные депозитные и кредитные услуги отдельным клиентам. Реполонизированный банк Pekao, Alior Bank, Bank Pocztowy и его бренды Envelo Bank и BOŚ Bank также могут быть признаны польскими. Польский владелец также поддерживает бренды Getin Noble Bank, Idea Bank и Plus Bank. Алиор Банк - кто является владельцем Alior Bank был

Комментарии

Польский банковский сектор рухнул на новостях о первых идеях и кардинальных проектах так называемых Франк действует?
Польский банковский сектор рухнул на новостях о первых идеях и кардинальных проектах так называемых Франк действует? Инвестируйте в переоцененные акции польских банков, которые быстро отскочат от дна, если окончательный законопроект окажется не таким уж страшным. Во всех этих примерах у нас есть хороший шанс предсказать краткосрочные результаты той или иной компании или сектора и заработать немного денег на фондовом рынке. При условии, что наши предположения подтвердятся.
Будет ли польский «проводной»?
Будет ли польский «проводной»? «Далее, скорее ближе к« Wired », чем к« TechCrunch », - говорит он в интервью паутине. Радек Залески , руководитель сайта Technologie.Gazeta.pl кто в то же время руководил восстанием Next.gazeta.pl , - Цель веб-сайта - создать уникальное место в польской сети - журнал, где забота о материалах будет
Какие правила у меня есть, могу ли я их продавать, нужно ли мне создавать свой бизнес и платить налоги?
Какие правила у меня есть, могу ли я их продавать, нужно ли мне создавать свой бизнес и платить налоги? ответ: При продаже растений из вашего собственного сада в сети, вы можете применять до трех законов, связанных с
Какой банк на 100 процентов Польский?
Какой банк на 100 процентов Польский? Сложно указать банк, основанный только на польском капитале. Крупнейшие юридические лица на банковском рынке Польши работают в форме акционерных обществ, что значительно затрудняет « 100%». Польский банк . " Однако, сосредоточившись на том, откуда происходит основной акционер банка - независимо от того, прямо или косвенно другие компании (даже если они зарегистрированы за границей), можно указать, какие банки являются
Какой польский НДС или европейский?
Какой банк на 100 процентов Польский? Сложно указать банк, основанный только на польском капитале. Крупнейшие юридические лица на банковском рынке Польши работают в форме акционерных обществ, что значительно затрудняет « 100%». Польский банк . " Однако, сосредоточившись на том, откуда происходит основной акционер банка - независимо от того, прямо или косвенно другие компании (даже если они зарегистрированы за границей), можно указать, какие банки являются

Где подать налоговую декларацию в Польше или во Франции?
Как подать налоговую декларацию во Франции?
Как рассчитаться в Интернете?
Каковы правила подачи налоговой декларации для людей, имеющих отношения только во Франции?
Какой доход я должен указать в налоговой декларации?
Как рассчитывается подоходный налог?
Какие расходы ниже рассчитанного налога?
Каковы налоговые последствия выплаты или получения пособия на ребенка?
Когда и как взимается налог?
Что делать, если вы допустили ошибку в налоговой декларации?