Google AdWords или реклама в Facebook

  1. Google AdWords или рекламные ссылки
  2. Сильные стороны поисковой рекламы
  3. Ограничения спонсорских ссылок
  4. Реклама в Фейсбуке
  5. Когда выбрать рекламу на Facebook?
  6. Когда лучше выбирать рекламные ссылки?
  7. Google AdWords или реклама в Facebook - что выбрать?

Одна из последних статей была обсуждена самые важные различия, а также преимущества и недостатки позиционирования и спонсорских ссылок в отношении рекламы ваших услуг или продуктов. Чтобы узнать ответ на вопрос, какой метод рекламы выбрать, мы рекомендуем вам прочитать упомянутый текст, но сегодня мы хотели бы провести аналогичное сравнение, проверяя, какой метод продвижения лучше - Google AdWords или реклама в Facebook . Каковы сильные и слабые стороны этих сервисов и в каких ситуациях реклама работает лучше?

Google AdWords или рекламные ссылки

Мы писали о рекламном сервисе Google, то есть о платных результатах поиска, по случаю предыдущего сравнения. Благодаря рекламным ссылкам мы можем легко разместить ссылку на компанию или интернет-магазин на самой высокой позиции в поисковой системе, что значительно повышает ее наглядность , и, следовательно, - пользователи с большей вероятностью нажимают на нее.

Сильные стороны поисковой рекламы

Реклама Google AdWords работает лучше всего, когда мы предлагаем продукты, которые уже известны нашим клиентам как компания . Лучшими примерами являются повседневные товары (лекарства, продукты питания) или услуги, которые мы используем в чрезвычайных ситуациях (например, служба бытовой техники, механик, юрист и другие).

Преимущество спонсорских ссылок заключается в том, что они отображаются пользователям, когда они ищут конкретные продукты или услуги, вводя данное ключевое слово . Компания, которая купила такую ​​рекламу, несет расходы только тогда, когда на нее нажимают.

Ограничения спонсорских ссылок

В свою очередь, когда речь заходит об ограничениях Google AdWords, тот факт, что они неэффективны для продуктов, которые являются новыми для рынка, и о них мало кто знает . Это приводит к ситуации, когда рекламные ссылки не отображаются пользователям, потому что ... они не ищут правильное ключевое слово.

Вторым основным ограничением является конкуренция в системе Google AdWords, которая влияет не только на стоимость кампании, но и на то, какие результаты будут отображаться в поисковой системе . Гораздо сложнее создать рекламу для слишком общего ключевого слова, такого как «замки», потому что трудно предсказать, какие намерения имел человек, вошедший в поисковую систему, - ищет ли он слесаря ​​(или замок для дверей или брюк) или хочет выяснить, больше о средневековых зданиях.

Вы можете узнать больше о финансовых вопросах, связанных со спонсорскими ссылками, в статье нашего эксперта Рафаля Селеша на эту тему. Сколько стоит реклама Google AdWords? ,

Другим ограничением также может быть визуальная проблема - рекламные ссылки являются только текстовыми , для этого они ограничены несколькими десятками символов.

Другим ограничением также может быть визуальная проблема - рекламные ссылки являются только текстовыми , для этого они ограничены несколькими десятками символов

Реклама в Фейсбуке

Самый популярный сайт в социальных сетях позволяет компаниям значительно продвигать свои продукты или услуги - либо через продвинутого менеджера рекламы, либо быстрое создание рекламы с помощью кнопки «Продвинуть» под записями.

Когда выбрать рекламу на Facebook?

Реклама в Facebook наиболее эффективна, когда мы можем точно определить, к какой группе получателей наш продукт относится лучше всего . Сайт социальной сети позволяет вам рассматривать рекламу с точки зрения интересов ее пользователей, что еще больше облегчает задачу, но также повышает эффективность рекламных мероприятий.

Социальные сети также являются хорошим выбором для компаний, которые уже имеют постоянных постоянных клиентов - часто вам даже не нужно видеть рекламу, потому что они следят за всей информацией о компании, просматривая ее фан-страницу.

Если нам интересно, что будет лучше - реклама Google AdWords или Facebook - стоит помнить, что сайт социальной сети позволяет создавать гораздо более привлекательную визуальную рекламу . Можно добавлять фотографии или даже фильмы или использовать различные форматы, например, холст.

Мы упоминали, что поисковая реклама лучше всего подходит для повседневных товаров. В свою очередь, Facebook (и другие порталы социальных сетей) очень хорошо подходят для продвижения новых, инновационных продуктов или услуг - благодаря возможности добавления визуальных элементов (поддержка речи о преимуществах) и широким возможностям указания группы получения. Существует большая вероятность, что пользователь Facebook, который пойдет на привлекательную, интересную рекламу, соответствующую его интересам, с удовольствием нажмет на нее и купит продвигаемый продукт .

Когда лучше выбирать рекламные ссылки?

Проблема с рекламой в социальных сетях заключается в том, что она не может продвигать товары, которые используются в конкретных ситуациях . Сложно продвигать услуги слесаря ​​(или пошива одежды) в Facebook, потому что невозможно определить целевую группу людей, которые хлопнули дверью или сломали молнию в куртке. Первым выбором пользователей, которые в этом нуждаются, является поиск Google.

Google AdWords или реклама в Facebook - что выбрать?

В большинстве случаев компании могут успешно применять оба метода продвижения, и они будут одинаково эффективны . Однако могут быть ситуации, когда лучше всего работает только один способ рекламы.

Стоит задуматься о том, используются ли продукты или услуги, предлагаемые нашей компанией, пользователями только в определенных ситуациях - тогда лучшим решением будет использование службы Google AdWords и показ поискового объявления только тогда, когда он нужен пользователю.

В свою очередь, представить новый продукт или услугу будет намного проще на Facebook , где предложение может быть представлено в привлекательной визуальной форме, что увеличивает возможности общения и побуждает потенциальных клиентов нажимать.

Независимо от того, какой метод мы выберем, стоит знать, что и у Google, и у Facebook огромное количество пользователей и, следовательно, широкая аудитория рекламы . В каждом случае получатели рекламных сообщений могут быть очень тщательно отобраны.

Рейтинг: 6,8 . Из 5 голосов.

Пожалуйста, подождите ...

Читайте также

Похожие

Искусство наружной рекламы
... внюю историю - ее первые следы происходят из Египта, Греции и Вавилона, а их возраст определяется более 5000 лет. В течение следующего тысячелетия наружная реклама претерпела множество изменений, которые определили ее нынешнее состояние. До начала XIX века вывески, плакаты и первые рекламные щиты были расписаны вручную, только изобретение литографии позволило их массовое воспроизведение. В конце 19 века стали появляться первые инициативы по стандартизации размеров рекламных носителей и их
7 мифов об AdWords - мы опровергаем ложные заявления
... или продукт, AdWords также страдал от « детских болезней », и специалистам потребовалось некоторое время, чтобы научиться правильно и эффективно проводить кампании. Однако до того, как это произошло, были высказаны мнения и мифы о том, что рекламные ссылки стоят дорого, что никто не нажимает, кроме конкурентов и т. Д. Известно - один недовольный клиент расскажет о своем недовольстве еще 10 людям. И так были созданы легенды и мифы о предполагаемых недостатках спонсорских ссылок.
С феном для брата или как выбрать лучший?
Прежде чем выбрать один, стоит ответить на несколько вопросов и определить ваши потребности и пространственные возможности. Большой дом или маленькая квартира, большая или маленькая семья, сад или балкон? Ответ на эти вопросы, безусловно, поможет вам выбрать правильную сушилку. Стоит посмотреть на этот вопрос чуть ближе ...
Как выбрать размер сноуборда?
"Доски для сноуборда - как выбрать размер?" Приглашаем вас прочитать наше руководство по выбору размера сноуборда, благодаря которому вы получите необходимые знания и интересную информацию. В то же время мы рекомендуем нашу бесплатную консультацию
Что такое личное облако?
Рекламные кампании Google с тенденциями трафика
... во потребителей посещают интернет-магазины с помощью Google. Поэтому присутствие на первой странице этой поисковой системы является очень желательной ситуацией, и кампании Google Ads могут помочь. Они позволяют отображать рекламные ссылки в результатах поиска. Это также увеличивает позиции на страницах поиска Google. Иногда в нашем бизнесе нам нужен немедленный эффект, быстрые действия и мы не можем позволить себе долго ждать. Такие ситуации также возникают при продвижении интернет-магазина.
Видеореклама отеля - телевизор или ютуб?
... или около того похожих объектов, с которыми он знаком. Как сделать отель узнаваемым, охватить максимально широкую целевую группу и в то же время потратить на рекламу как можно меньше денег? Ответ на этот вопрос: YouTube . Почему реклама на Youtube и чем она отличается от рекламы на ТВ? Каждая группа получателей использует СМИ по-своему. В зависимости от ваших предпочтений, выберите соответствующий канал продаж.
Мои клиенты - моя лучшая реклама
... реклама. КБК: Учитывая время работы магазина и вашу деятельность в области электронной коммерции, думаете ли вы, что что-то изменилось за последние несколько лет на польском рынке электронной коммерции? Те, кто начинает сегодня легче, тяжелее? БМ: Из года в год я наблюдаю, как растет количество онлайн-клиентов, и все больше и больше людей убеждены, что покупки в виртуальном магазине могут быть такими же или даже более приятными. Это
Проблема получения медицинских отходов
Одноразовые шприцы, использованные повязки или планки уровня сахара - это медицинские отходы, которые могут представлять угрозу для людей и окружающей среды. Обращаясь в Министерство здравоохранения, петиционер обратил внимание на проблему их утилизации.
Как начать дайвинг? Что искать?
Дело кажется тривиально простым: человек надевает несколько разного снаряжения, надевает воду, через некоторое время насадки наподобие лорда Вейдера и погружается под простыню, чтобы все глубже и глубже проникать туда, где красивый риф, разноцветные рыбки, интересные затонувшие корабли и вообще много другие интересные элементы. Однако мой аналитический склад ума не позволяет мне делать и делать то, что я не знаю или не обладаю достаточными знаниями о том, как что-то работает и что это такое,
Как остановить панику: что такое паника?
... в моей жизни - три десятилетия спустя - я принял это мое беспокойство это просто часть того, кто я есть. Я знаю, что я буду спать ночью ворочаясь перед большой встречей мой руки будут дрожать, и мое сердце будет

Комментарии

Когда стороны по-разному думают о том, как будущее развернется и повлияет на их соглашение, они могут договориться об условных контрактах - «что если?
Когда стороны по-разному думают о том, как будущее развернется и повлияет на их соглашение, они могут договориться об условных контрактах - «что если?» - предложениях, в которых оговаривается, что будет делать каждая из сторон, если ее видение будущего будет или не сбудется, пишет Сасскинд , Если каждая сторона действительно верит, что ее прогнозы сработают, обе стороны должны быть счастливы сделать ставку на эти прогнозы в своем контракте и заключить беспроигрышную сделку. 3. Разное
Могут ли эти одноразовые факторы гарантировать, что в ближайшие годы данная компания или фондовый рынок будут работать намного лучше, чем остальные?
Могут ли эти одноразовые факторы гарантировать, что в ближайшие годы данная компания или фондовый рынок будут работать намного лучше, чем остальные? Абсолютно нет. Поэтому этот метод называется краткосрочным вложением. Свинг-трейдинг - точка, в которой краткосрочные инвестиции встречаются со спекуляцией Этот метод все меньше и меньше связан с инвестированием, а все больше и больше со спекуляциями. Однако вас не смущает научиться зарабатывать деньги на фондовом рынке с ее помощью.
Большой дом или маленькая квартира, большая или маленькая семья, сад или балкон?
Большой дом или маленькая квартира, большая или маленькая семья, сад или балкон? Ответ на эти вопросы, безусловно, поможет вам выбрать правильную сушилку. Стоит посмотреть на этот вопрос чуть ближе ...
По сути, забота о клиенте заключается в том, чтобы спросить себя, что ваш продукт или услуга приносит клиенту - какие выгоды или выгоды дает ваш продукт вашему целевому клиенту?
По сути, забота о клиенте заключается в том, чтобы спросить себя, что ваш продукт или услуга приносит клиенту - какие выгоды или выгоды дает ваш продукт вашему целевому клиенту? Выгода для клиента может быть создана в следующих областях: Преимущество для клиентов Качество: Ваш продукт лучше Преимущество для клиента может заключаться в том, что ваш продукт имеет высокое качество и поэтому может надежно использоваться в течение длительного периода хранения. Или
Значение мАч: что означает «15000 мАч», «1000 мАч» или «3000 мАч»?
Значение мАч: что означает «15000 мАч», «1000 мАч» или «3000 мАч»? При исследовании внешних батарей или о продолжительности работы батареи или смартфона вы можете встретить измерение, называемое «мАч». Например, я проверил внешнюю батарею под названием Внешний аккумулятор Anker Astro3E 10000mAh , Основы о mAh и что поддерживает mAh: mAh - сокращение от «миллиампер-час».
1. Что мое приложение позволяет людям делать то, что они не могли раньше?
1. Что мое приложение позволяет людям делать то, что они не могли раньше? 2. Как мое приложение изменит статус-кво, которым недовольны люди? (указано выше) 1.3 - Уникальное ценностное предложение Ваш уникальное ценностное предложение это фактор, который отличает вашу компанию от других предприятий. В идеале ваша компания должна быть единственной организацией в мире, которая
Размышляя о выборе того или иного решения, сразу возникают первые вопросы: как выбрать коллекционеров?
Размышляя о выборе того или иного решения, сразу возникают первые вопросы: как выбрать коллекционеров? Выгодно ли это в нашей стране? солнечные коллекторы отапливают дом? - В нашем климате самые высокие тепловыделения от солнечной энергии приходятся на период с весны до начала осени, когда мы не отапливаем свои дома. В течение этого времени коллекторы можно использовать для подогрева горячей воды, для подогрева бассейна. В свою очередь, в отопительный период коллекторы могут обогревать
Вы думаете, что дроны - будущее фотографии, или они будут забыты через несколько лет?
Вы думаете, что дроны - будущее фотографии, или они будут забыты через несколько лет? источники: http://www.swiatdronow.pl/
Но что, если вы хотите погасить кредит или досрочно?
Но что, если вы хотите погасить кредит или досрочно? Закон о потребительском кредитовании приходит с помощью. Согласно ст. 49 пар. 1: «в случае погашения всего займа до истечения срока, указанного в договоре, общая стоимость займа уменьшается на те расходы, которые относятся к периоду, на который был сокращен договор, даже если потребитель понес их до этого погашения». Таким образом, нет никаких сомнений в том, что комиссия, а также плата за подготовку подлежат пропорциональному
Какой телефон, по вашему мнению, лучше - Samsung Galaxy S9 или Apple iPhone X?
Какой телефон, по вашему мнению, лучше - Samsung Galaxy S9 или Apple iPhone X? Дайте нам знать об этом в комментариях. Мы платим за ваши истории! У вас есть история для новостной команды Sun Online? Напишите нам по адресу [email protected] или позвоните 0207 782 4368. Мы платим за видео тоже. Нажмите Вот загрузить свой.
Что значит построить бизнес-метод или поручить его компании, которая соблазняет нас по-видимому низкой ценой?
Что значит построить бизнес-метод или поручить его компании, которая соблазняет нас по-видимому низкой ценой? Вообще сами проблемы. Если вы хотите сделать свой дом быстрым, рекомендуется сделать его с использованием тяжелых сборных конструкций. Вы получите дом своей мечты в стандарте разработчика через 3 месяца, а в следующие 3 месяца у вас все будет готово. Эта технология очень популярна в Германии, Австрии, а также в скандинавских странах, потому что там клиенты давно поняли, что строительство

Когда лучше выбирать рекламные ссылки?
Google AdWords или реклама в Facebook - что выбрать?
Сколько стоит реклама Google AdWords?
Когда выбрать рекламу на Facebook?
Когда лучше выбирать рекламные ссылки?
Google AdWords или реклама в Facebook - что выбрать?
С феном для брата или как выбрать лучший?
Большой дом или маленькая квартира, большая или маленькая семья, сад или балкон?
Как выбрать размер сноуборда?
Доски для сноуборда - как выбрать размер?