Безопасные праздники: в сети в праздничные дни

  1. Не напрягайтесь в интернете

Бесплатный Wi-Fi можно найти практически в любом месте: мы можем легко подключиться к сети в отелях, бесплатная сеть предлагает кафе и рестораны, мы можем найти его в торговых центрах и даже на открытом воздухе: в парках, на площадях и набережных. Он соблазняет запустить Wi-Fi на мобильном телефоне или планшете и наслаждаться прелестями веб-серфинга. Если мы будем соблюдать основные правила безопасности, мы не будем заражать вирус и не будем терять наши личные данные. Стоит изучить эти принципы и поговорить о них с нашими детьми, особенно если они идут одни в лагеря или лагеря (со смартфоном в кармане или планшетом в рюкзаке).

Какие правила? Мы смотрим на сайт Dyżurnet.pl управляется группой экспертов из Научной и академической компьютерной сети , выступающей в качестве контактного лица для сообщения о незаконном контенте в Интернете.

Отпуск (почти) без компьютера? Это вполне возможно

Не напрягайтесь в интернете

  • Не забудьте правильно защитить устройства, которые имеют доступ к Интернету (включая телевизор, игровую консоль, смартфон и планшет) - установите антивирусную программу. На детские устройства стоит установить программу, которая фильтрует интернет-контент по возрасту ребенка. Помните об обновлениях.
  • Не загружайте вложения и не нажимайте на неизвестные ссылки, которые вы получаете от незнакомцев по электронной почте или через мессенджеры.
  • Убедитесь, что используемая вами общедоступная сеть заслуживает доверия. Случается, что интернет-преступники выдают себя за поставщика, желающего вымогать конфиденциальные данные - они предоставляют, например, сети Wi-Fi, названия которых похожи на названия отелей или кафе.
  • При использовании общедоступных сетей Wi-Fi не проводите финансовые операции и не выполняйте другие действия, когда вам необходимо ввести так называемые конфиденциальные данные.
  • Настройте параметры конфиденциальности в сети. Убедитесь, что ваш ребенок также может защитить свою конфиденциальность в Интернете.

Ребенок в отпуске

  • Прежде чем оставить своего ребенка на независимые летние каникулы, обсудите все правила, изложенные выше.
  • Поговорите с ним также о том, как он теперь использует Интернет, в каких ситуациях он может встретиться и что ему не следует делать. Обязательно объясните почему. Подумайте, как вы можете помочь своему ребенку творчески использовать потенциал сети для развития своих интересов, обучения и игры во время летних каникул. Интернет это не только игры и сайты социальных сетей.
  • Обязательно обсудите со своим ребенком (на примерах) правила общения с людьми, с которыми встречались в Интернете, - возможности, которые это дает, но также и потенциальные опасности.
  • Научите своего ребенка и следуйте правилам самостоятельно: подумайте, прежде чем бросать. Разговор о возможных последствиях безрассудного поведения онлайн. Будьте внимательны, вступая в онлайн-отношения, если вы уважаете себя и не оскорбляете других пользователей Интернета. Напомните ему, что то, что он публикует в Интернете, остается там навсегда.
  • Научите вашего ребенка критически относиться к контенту, найденному в Интернете. Не вся информация, доступная в Интернете, является правдой.
  • Попросите вашего ребенка попросить вас или другого взрослого, которому вы доверяете, помочь в экстренной ситуации в Интернете.

Помните, что правовые нормы также действуют в Интернете. Если вы обнаружите в Интернете нелегальный или вредный контент, сообщите об этом команде NASK. Dyżurnet.pl , Вы можете связаться с командой, написав по адресу [email protected] , анонимно используя форму на dyzurnet.pl или позвонив по телефону +48 801 615 005 .

Подробнее о безопасности детей и молодежи в сети на сайте Академия НАСК ,

источник: Dyżurnet.pl

фото: Дэвид ван дер Марк

фото:   Дэвид ван дер Марк

Компания является партнером серии "Bezpieczne wakacje" TravelCare , дистрибьютор серии продуктов Moskito Guard и ломтики Moskinto в польше.

Для клещей и комаров - что-то кроме спрея или репеллентов 21-го века

Для зудящих укусов - москинто, умный (?) Ломтик

Вы можете оценить эту статью


Похожие

Работа в воскресенье или праздничные дни - оптимизация внутренних документов
... вязи со спецификой транспортной отрасли, профессиональный водитель должен быть готов к работе и в праздничные дни. Ссылаясь на Трудовой кодекс, статья 1519.§ 1. Свободные от работы дни - это воскресенья и праздничные дни, определенные в правилах в нерабочие дни. Трудовой кодекс, однако, предоставляет возможность работать в вышеупомянутые дни на основании статьи 15110. Статья 15110. [Прием работ по воскресеньям и в праздничные дни] Работа по воскресеньям и в праздничные дни допускается:
Свободные дни для поиска работы
Являются ли дни, потраченные на поиски работы, дополнительным отпуском работника? Какое измерение у них есть? Должен ли работник подать заявку на это? В каких случаях они могут быть получены? Прежде всего следует подчеркнуть, что дни для поиска работы предназначены только для сотрудника и в определенных ситуациях. Обсуждаемые ниже положения не применяются к подрядчикам, лицам, выполняющим работу или ведущим бизнес.
Enter Air не улетел с ценой
... дние два года заметно расширили рынок зарубежного туризма, и эта тенденция, вероятно, будет благоприятной для компании. Во-вторых, на нашей бирже появился новый сектор, который может привлечь больше компаний на рынок, - говорит Ярослав Лис. У Enter Air пока нет конкурентов на WSE. Однако Войцех Зих из Quercus TFI предполагает, что, анализируя эту компанию, вы можете взглянуть на Rainbow Tours, которая имеет аналогичный рынок. - Это очень цикличный бизнес, и при хорошем экономическом
Водное право: не будет никакого увеличения
В течение нескольких месяцев он был убежден, сколько денег потеряют поляки в результате принятия нового Закона о воде. Вчера Совет министров позаботился об этом. Премьер-министр принял личное решение, что повышения цен на воду не будет. - Не будет увеличения платы за воду для потребителей и предпринимателей. Будут применяться такие обвинения, как в 2016 году, - заявил официальный представитель правительства Рафал Боченек после заседания
Не дай мне сифон из моего мозга!
... не: у меня нет машины, поэтому я могу говорить без обвинения в конфликте интересов. Первое примечание: общее Я не открою Америку или Згожелеца, если напишу, что дороги нужны. Я не открою Гевонту, если напишу, что отсталость в этой области огромна. Я не найду Варту, если напишу, что для строительства дорог требуются: a-стратегия, b-план, c-деньги. Очевидная очевидность. И соответствующие положения. Кстати, мы привыкли к тому, что закон
PayU не боится ослабления связей с Allegro
... ва с другими организациями на рынке электронной коммерции. Онлайн кредиты являются приоритетными. PayU в Польше была тесно связана с Allegro в течение многих лет. Связи с капиталом означали, что крупнейшая платформа онлайн-торговли в стране приносила подавляющее большинство доходов PayU на внутреннем рынке. Смена владельца Allegro вынуждает оператора платежей, оставшегося в портфеле южноафриканского концерна Naspers, изменить модель функционирования в Польше.
Весна в календаре, но точно не в Сувалках [ФОТО]
«Как будто астрономическая весна началась сегодня, но в Сувалках, белых, как на Рождество», - писал нам г-н Кароль. На самом деле погода в городе довольно зимняя. Для подтверждения фотографий мы получили на платформе Your Info.
Аризона так жаркая погода карта почти не хватает цветов
... днить разработку графического банка цветов. Посмотрите на цветовой банк weatherbell.com пришлось использовать для сильной жары сегодня в Аризоне и Калифорнии. Чрезмерная жара на западном побережье окажет влияние на Мичиган, Великие озера Но это может быть не тот эффект, который вы ожидаете. Ожидается, что высокая
HTC One M9 в тесте: HTC, не обижай тебя!
HTC One M9 Android | 5 дюймов | 20 МП handytarife.de Рейтинг теста: (4,4) Рейтинг пользователя: (3,7) Рейтинг эксперта: (4,0) Средний: (4,0) 4,35 5 1 Хорошие новости из Тайваня - пока не существует.
Почему экзамены по вождению не должны быть секретными? :: L-instruktor.pl
... нениях людей, которые выступают за такое решение, неизвестно, от чьего имени и в чьих полномочиях они заявляют, что конфиденциальность оснований для вопросов - это то, на чем основано текущее изменение в системе, не удосужившись добавить: почему ? Наибольший ущерб, вызванный секретностью экзаменационных вопросов, несут прежде всего автошколы, которые обязаны проводить внутренние экзамены, не имеют надежного материала для проведения таких экзаменов. Правовые причины
Рынок поставщиков энергии, а не потребитель
... вы. Больше в этом действии для шоу, чем фактическое открытие рынка электроэнергии. Польские энергетические компании не заинтересованы в этом. Польские потребители энергии - промышленность и потребители будут проигрывать на изоляции нашего рынка. (инфографика Dariusz Gzyszczyk / CC BY-SA włodi) (инфографика Dariusz Gzyszczyk /

Комментарии

Не можете прочитать все данные с него или телефон не обнаруживает его вообще?
Не можете прочитать все данные с него или телефон не обнаруживает его вообще? Вы можете восстановить поврежденную SD-карту с помощью компьютера, проверить ее на наличие ошибок или полностью отформатировать. Вот как это сделать. Проблемы с SD-картой не редкость. Если на карте хранится много данных, и вы
Возможно, нет ни одного родителя, чей ребенок не говорил в общепринятый период времени, не задавая вопроса: «Поздний разговор означает задержку умственного развития?
Возможно, нет ни одного родителя, чей ребенок не говорил в общепринятый период времени, не задавая вопроса: «Поздний разговор означает задержку умственного развития?» , В подавляющем большинстве случаев такой вещи нет вообще. Некоторые дети также разговаривают после трех лет без каких-либо психических проблем. Конечно, есть дети, где это определенно является проблемой, но обычно есть другие сопутствующие признаки, которые могут указывать на то, что что-то не так. Разговор зависит
Apple все еще не хочет или не может стать независимой от Samsung с точки зрения поставки компонентов?
Apple все еще не хочет или не может стать независимой от Samsung с точки зрения поставки компонентов? источник: Engadget
Те, у кого никогда не было такого дисплея Notch в руках, наверняка спросят: не раздражает ли это?
Те, у кого никогда не было такого дисплея Notch в руках, наверняка спросят: не раздражает ли это? Насечка содержит фронтальную камеру. Ответ: не я
Или - дает ли интернет-магазин достаточное чувство безопасности транзакции, чтобы покупатель не должен был / не хотел ждать курьера с вычтенными наличными?
Или - дает ли интернет-магазин достаточное чувство безопасности транзакции, чтобы покупатель не должен был / не хотел ждать курьера с вычтенными наличными? Напомним еще раз ... 77% людей, покупающих онлайн и участвующих в нашем исследовании онлайн-платежей, заявили, что они обращают внимание на доступность различных методов, и 75% признали, что современные платежи в соответствии с ними принимают
Из-за этого ученые близки к тому, чтобы быть уверенными, что мы не одиноки - если так, то почему мы не получили признак жизни от другой цивилизации?
Из-за этого ученые близки к тому, чтобы быть уверенными, что мы не одиноки - если так, то почему мы не получили признак жизни от другой цивилизации? Или мы? Этот вопрос озадачивал исследователей сотни лет. Отмеченные наблюдения НЛО оказались божеством в галактике, и больше в галактике, все же из-за того, что они не смогли связаться с нами. Тем не менее, есть люди, которые смотрят на это чисто с религиозной точки зрения. По их словам, мы люди в Боге. Вряд ли это иметь, это реальный
Есть ли водители, которые заправляют и не заправляют кофе?
Есть ли водители, которые заправляют и не заправляют кофе? Лично я такого не знаю. И я, конечно, не могу представить себя идущим на вокзал и оставляющим без горячего напитка. Качество кофе на заправках иногда ... о, другое . В этой области, однако, Орлен всегда сиял - кофе с их станции всегда можно было пить, не боясь выплевывать приборную панель в жесте отвращения. Она была просто хороша.
Что мне теперь делать, чтобы не брать на себя уголовно-налоговую ответственность?
Что мне теперь делать, чтобы не брать на себя уголовно-налоговую ответственность? ответ: Продажа мобильных товаров через Интернет в большинстве случаев связана с налоговыми последствиями. Это не относится к так называемым частная продажа, для вещей, которыми мы владели в течение по крайней мере 6 месяцев. В случае нашего читателя, однако, мы имеем дело с покупкой товаров с целью перепродажи их с прибылью, которая заполняет отметки ведения бизнеса, и тот факт, что
Кто не хотел бы смотреть на красивый сад, играть с детьми или любимым человеком во время этой рутинной деятельности?
Кто не хотел бы смотреть на красивый сад, играть с детьми или любимым человеком во время этой рутинной деятельности? В таких условиях не очень приятное время стирки проходит намного быстрее, а сами условия намного лучше и практичнее. Прежде всего, стоит учитывать тот факт, что в случае раковины под окном мы в основном используем дневной свет, который в течение дня даст нам отличное место для мытья. Чтобы иметь хороший доступ к свету круглосуточно, необходимо дополнительное
Когда ликвидация жилищного фонда не стоит?
Когда ликвидация жилищного фонда не стоит? Когда человек не приобретает право на выплату бонуса. Без этого накопленные на буклете сбережения будут небольшими. Стоит дождаться его ликвидации, например, покупка квартиры или проведение ремонтных работ. Если мы уже с высокой степенью уверенности знаем, что в будущем мы не будем выполнять эти условия, стоит подумать о том, чтобы назначить книгу любимому человеку. Передача права на средства, накопленные в буклете, может быть осуществлена ​​супругу
Только в этом случае не стоит думать о первом пункте?
Только в этом случае не стоит думать о первом пункте?

Какие правила?
Отпуск (почти) без компьютера?
Какое измерение у них есть?
Должен ли работник подать заявку на это?
В каких случаях они могут быть получены?
Почему экзамены по вождению не должны быть секретными?
Не можете прочитать все данные с него или телефон не обнаруживает его вообще?
Возможно, нет ни одного родителя, чей ребенок не говорил в общепринятый период времени, не задавая вопроса: «Поздний разговор означает задержку умственного развития?
Apple все еще не хочет или не может стать независимой от Samsung с точки зрения поставки компонентов?