Обязанности работодателя вести список рабочих мест в конкретных условиях

Закон от 19 декабря 2008 года о переходных пенсиях (сводный текст «Вестник законов» за 2015 год, пункт 965 с поправками) более детально определяет обязанности участника патрулирования при назначении работ, выполняемых работниками в особых условиях или особый характер, ведение списка рабочих мест и учет работников, выполняющих такую ​​работу, для которых была предусмотрена обязанность уплачивать взносы в Bridging Pensions Fund. Закон также устанавливает правила и порядок оплаты этих предметов.

Закон также устанавливает правила и порядок оплаты этих предметов

Кроме того, закон о переходных пенсиях содержит определение работы в особых условиях и специального характера, а виды этих работ перечислены в пробках 1 и 2 к настоящему акту.

W мыль арт. 3 пар. 4 Закона о переходных пенсиях работникам, выполняющим работу в особых условиях, считаются работники, выполняющие после даты вступления в силу Закона работу на условиях полной занятости, как указано в пункте. 1. Речь идет о работе, связанной с факторами риска, которые с возрастом могут нанести непоправимый вред здоровью, выполняемой в особых условиях труда, определяемых природными силами или технологическими процессами, которые, несмотря на использование технических, организационных и медицинских профилактических мер, предъявляют требования к работникам. превышение уровня их способностей, ограниченных в результате процесса старения еще до достижения пенсионного возраста, в такой степени, которая затрудняет их работу на нынешней должности.

Обязательства работодателя

Это патрон работника (работодателя), который определяет, можно ли классифицировать данный вид работы как работу в особых условиях или специального характера, вносить работу в список должностей, на которых работа выполняется в определенных условиях или специального характера, и вносить в реестр работников, выполняющих такую ​​работу. работа.

Согласно ст. 41 пар. 4 Закона о переходных пенсиях покровитель вкладов должен проводить:

  • список рабочих мест, на которых выполняются работы в особых условиях или особого характера,
  • записи о работниках, которые выполняют работу в особых условиях или особого характера, для которых предоставляется обязанность оплатить депозит FEP, включая данные о работнике, за которого должен быть уплачен взнос в FEP, т.е.
    • фамилия и имя,
    • даты рождения,
    • Номера PESEL,
    • номер серии и удостоверения личности или паспорт.

Чтобы выполнить это обязательство, работодатель обязан проверить все рабочие места в учреждении, на которых выполняются работы на них в особых условиях или специального характера, которые обязывают создавать определенный список рабочих мест и рабочих записей.

Если работа, выполняемая в данном учреждении, не упоминается в пробках 1 и 2 Закона о переходных пенсиях, работодатель не обязан составлять список должностей, на которых работа выполняется в особых условиях или особого характера.

пример:

В нашей компании работают сотрудники, которые выполняют работу в особых условиях, перечисленных в блоке 1 закона о переходных пенсиях. Каковы наши обязательства перед сотрудниками и ZUS? Как и где мы должны их взять?

Компания должна вести список должностей и записи о тех сотрудниках, которые выполняют работу в особых условиях или особого характера, если они платят за это в Bridging Pension Fund.

W мыль арт. 41 пар. 8 Закона о переходных пенсиях информация о работниках, включенных в реестр депозитов, должна представлять в Управление социального обеспечения в Згошене данные о работе в особых условиях или специального характера за данный календарный год к 31 марта следующего календарного года.

Информация о количестве должностей в особых условиях и особого характера передается ZUS в расчетной декларации, упомянутой в ст. 46 Закона от 13 октября 1998 г. о системе социального страхования (сводный текст «Вестник законов» за 2016 г., пункт 963 с изменениями) на дату подачи этой декларации.

W мыль арт. 41 пар. В соответствии со статьей 6 Закона о переходном процессе в случае невозможности включения в реестр работников, выполняющих работу в особых условиях или особого характера, для которых предусмотрена обязанность по оплате депозита FEP, работник обращается в Государственную инспекцию труда.

В соответствии со ст. 10 параграф 1 пункт 9а Закона от 13 апреля 2007 года о Государственной инспекции труда (сводный текст «Законодательный вестник за 2015 год», пункт 640 с изменениями) Государственная инспекция труда обязана проверять реестр работников, выполняющих работу по конкретным вопросам. условия или особого характера, указанные в статье 41 пар. 4 пункт 2 Закона о переходных пенсиях.

W мыль арт. 11а настоящего Закона органы государственной инспекции труда имеют право предписывать работодателю вносить работника в реестр работников, выполняющих работу в особых условиях или особого характера, указанных в ст. 41 пар. 4 пункт 2 Закона о переходных пенсиях, снять его с учета и внести исправления в записи, сделанные в этом реестре.

Полезное руководство

Министерство по делам семьи, труда и социальной политики и Центральный институт охраны труда подготовили специальное руководство под названием Правила квалификации работ в особых условиях и специального характера для компаний, которым необходимо подготовить списки должностей, дающие им право на пенсию.

Руководство доступно бесплатно на сайте CIOP-PIB ,

Зигмунт, смотри

Тематическая арена: обязательства работодателя , персонал , преодоление пенсий , работать в особых условиях , работа особого характера

Похожие

Бонус работника и расходы работодателя
... выплачиваемые сотрудникам, несомненно, связаны с бизнес-операциями и полученным доходом. Они могут быть за счет получения дохода от бизнеса. Давайте посмотрим, однако, в какой момент это должно быть решено. Будет ли выплачиваться бонус, или может быть период, за который он начисляется? Ответ на этот вопрос
Пайх | Как вести бизнес в Польше
Публикации, выпущенные в 2015 году: Публикация «Руководство для инвесторов - Польша: как вести бизнес» - это сборник знаний об условиях ведения бизнеса в Польше. Что касается предыдущих выпусков, руководство для инвесторов содержит стандартную информацию по макроэкономическим вопросам, законодательству и экономике, финансам и представляет систему инвестиционных стимулов, а также положения о ГЧП и структурных фондах ЕС. Издание создано
Текущий год, без сомнения, будет очень важным для всего телевизионного рынка. Уже много лет известн...
Текущий год, без сомнения, будет очень важным для всего телевизионного рынка. Уже много лет известно, что крупные спортивные события влияют на рост продаж телевизоров, и все же через несколько недель чемпионат мира по футболу уже в пути. OLED доступны по ценам, которые становятся все более доступными для среднего потребителя, и некоторые LCD UHD соблазняют потенциальных клиентов очень хорошими параметрами. Давайте сделаем небольшую разведку среди - на мой взгляд - самых интересных предложений.
Румынская биполярность
Благодаря значительному снижению налогов, Румыния имеет возможность стать новой региональной силой, способной привлечь иностранных инвесторов. Нерешенная проблема коррупции на беспрецедентном уровне в Европейском Союзе может, однако, испортить любое, даже лучшее экономическое решение. Румыны вышли на улицы с решимостью бороться за более строгие правила, которые не только не балуют нечестных политиков, но и защищают экономику. (Фото: PAP)
Помощь: Собственные списки слов
Как создать свой собственный список слов? При использовании системы eTutor вам не нужно ограничивать себя составленными нами списками слов. Вы также можете добавить свои собственные слова. Таким образом, вы создаете базу данных личного словаря. Чтобы добавить новый список слов, просто перейдите на страницу Слова: ваши слова и нажмите кнопку списка новых слов . Затем введите имя для нового списка слов и,
Как вести себя, когда деньги исчезли с вашего счета без нашего ведома
... вского счета была снята оплата за покупки, которые вы никогда не делали самостоятельно, или операция на вашем счете была удвоена. Что делать в такой ситуации? Каковы ваши шансы для быстрого объяснения этого вопроса? Мы все любим сюрпризы, но только приятные. Конечно, это не даст им ситуации, в которых,
Управление налоговыми обязательствами предприятия
Год защиты: 2014 Количество страниц: 142 содержание: Скачать Преимущества приобретения готовой работы. Краткое изложение содержания
Как не переплачивать за продолжение страхования при лизинге?
Лизинговые компании работают в тесном контакте с конкретными страховщиками и предпочитают, чтобы лизингополучатели воспользовались их страховым предложением - а точнее, особенно если оно будет продолжено в последующие годы. Однако это не всегда хороший вариант. Вот почему стоит проверять и сравнивать условия с конкурирующими предложениями, чтобы не переплачивать за политику. Мы советуем, как это сделать. Кратко: что вы узнаете из этой статьи? 1. Сравните
Комплименты девушке на английском языке - 100 лучших
Говорить комплименты даже на родном языке - настоящее искусство. А уж если вы рискнули выразить девушке свое восхищение ее умом, красотой или достижениями на английском языке, постарайтесь использовать только однозначные фразы. Сделать это не так просто, ведь английский язык известен ты, что одно слово в ней может иметь до трех десятков различных значений. Разобраться со значениями слова вам помогут лучшие онлайн-переводчики
Руководство по поиску и активации Microsoft Office 2016/2019/365 в вашей новой системе Dell
содержание Где я могу найти Microsoft Office на моем компьютере Dell? Как активировать Microsoft Office? Учетная запись Microsoft (MSA) требуется для более новых версий Office Дополнительные примечания о включении Office Устранение

Комментарии

Что произойдет, если список слов по умолчанию заполнен?
Что произойдет, если список слов по умолчанию заполнен? Если список слов по умолчанию полон (в нем будет 500 элементов), попытка добавить другое слово в повторы автоматически создаст новый список слов по умолчанию. Там будет новый элемент на нем. Следующие элементы будут отправлены в этот новый список - предыдущий список будет существовать отдельно. Как временно отключить созданный список слов от повторов? Слова, которые вы добавляете в свои собственные списки
Вы смотрели список скидок и акций в Monnari выше?
Вы смотрели список скидок и акций в Monnari выше? Вас интересует код скидки? Все, что вам нужно сделать, это нажать на нее, и вы будете перенаправлены на сайт магазина, где сможете выполнить свой заказ. В предварительном просмотре корзины покупок вы найдете сводку ваших покупок и поле кода скидки, которое мы пометили красной рамкой. После ввода кода скидки в поле код скидки будет автоматически добавлен к цене ваших покупок.
На кого еще влияют обязанности этой роли?
На кого еще влияют обязанности этой роли? Какие функции выполняет эта роль? Джонатан Грудин, Джон Пруитт и Тамара Адлин являются сторонниками ролевой перспективы. 3. Привлечение персон «Привлекательная перспектива коренится в способности историй создавать вовлеченность и понимание. Благодаря пониманию персонажей и историй, можно создать яркое и реалистичное описание вымышленных людей. Цель привлекательной перспективы состоит в том, чтобы перейти от дизайнеров, рассматривающих
Указав список организаций, которым передаются данные, следует знать, в чем разница между доверием личных данных и совместным использованием личных данных?
Указав список организаций, которым передаются данные, следует знать, в чем разница между доверием личных данных и совместным использованием личных данных? Доверие персональных данных заключается в том, что ADO поручает посредством письменного договора обработку персональных данных - полностью или частично - другому лицу. Это означает, что ADO не обязан лично выполнять все действия, связанные с обработкой персональных данных. На практике контракт на доверительное
В пятнадцатый раз признанный американский научно-популярный журнал «Популярная наука» представил список победителей плебисцита «Лучшие из того, что нового?
В пятнадцатый раз признанный американский научно-популярный журнал «Популярная наука» представил список победителей плебисцита «Лучшие из того, что нового?». В области фотографии датчик Foveon X3 считался самой важной новинкой. В пятнадцатый раз уже признан американский научно-популярный журнал " Научно-популярная "представил список победителей плебисцита Best of What's new." В области фотографии сенсор Foveon X3 считался самой важной новинкой.
Может ли Dell предоставить список всех лицензионных ключей Microsoft Office 2016/2019/365, которые я заказал?
Может ли Dell предоставить список всех лицензионных ключей Microsoft Office 2016/2019/365, которые я заказал? Нет. Ваша учетная запись Microsoft (MSA) управляет всеми вашими лицензиями на Microsoft Office 2016/2019/365. Из соображений безопасности MSA отображает только последние 5 цифр ключа продукта, связанного с вашей учетной записью. Могу ли я увидеть мой ключ продукта онлайн?
Хотели бы вы переехать в одно из самых красивых мест в мире?
Хотели бы вы переехать в одно из самых красивых мест в мире? Планирование дня (свадьбы, праздника) может быть сложным (сложным, сложным), но не следуйте нашим советам (прочитайте эти строки, прочитайте эту статью). - Планирование дня (свадьбы, праздники) может быть сложным, но этого не произойдет, если вы последуете нашему совету (прочитайте эти строки, прочитайте эту статью). Чтобы получить больше примеров фраз, пожалуйста, <strong> <a-data-cke-save-href = "http: =" "www.ingless.pl ="
Почему бум солнечной энергетики, которая демонстрирует впечатляющий прогресс в разных странах мира, является свидетельством регресса в украинских условиях?
Почему бум солнечной энергетики, которая демонстрирует впечатляющий прогресс в разных странах мира, является свидетельством регресса в украинских условиях? Дело в том, что украинские чиновники, которые лоббируют и продвигают строительство новых солнечных электростанций, не осознают (или делают вид, что не понимают) того, что модель поддержки возобновляемой энергетики, которая действует сейчас в Украине по солнечной генерации, устарела. В этих условиях быстрый ввод в эксплуатацию сотен мегаватт
Но почему мы должны вести бизнес по «упрямому» бизнесу?
Но почему мы должны вести бизнес по «упрямому» бизнесу? Поскольку доброе имя позволяет очень легко создать успешный бизнес и сократить расходы, связанные с его продвижением. Это действительно стоит подумать о правильном названии с этими простыми шагами. В Fruitful мы создаем названия для небольших компаний с гарантией удовлетворения - без ограничений исправлений и предложений. Смотрите примеры , Встречайте
С другой стороны, как установить и продемонстрировать в соглашении сторон, что причина была на самом деле на стороне работодателя?
С другой стороны, как установить и продемонстрировать в соглашении сторон, что причина была на самом деле на стороне работодателя? Или, может быть, в случае соглашения между сторонами, можно избежать регистрации? Прежде всего следует четко указать, что выходное пособие выплачивается только работодателям, на которых работает не менее 20 человек. Этот принцип вытекает из того факта, что выходное пособие выплачивается работникам, с которыми работодатель прекращает трудовые отношения, на основании
Работать в дружеской обстановке, полной концентрации и чувства близости - кто не мечтает о таких идеальных условиях для профессиональной деятельности?
Работать в дружеской обстановке, полной концентрации и чувства близости - кто не мечтает о таких идеальных условиях для профессиональной деятельности? В эпоху коворкинга и многозадачности такое изображение практически невозможно реализовать. Почти потому, что есть объект, который за считанные секунды может придумать функциональное расположение интерьера в офисе, способствующее творческой работе. Здесь представлен декоративный экран, покоритель отвлекающего и банального дизайна в офисе, на ресепшене

Каковы наши обязательства перед сотрудниками и ZUS?
Как и где мы должны их взять?
Будет ли выплачиваться бонус, или может быть период, за который он начисляется?
Что делать в такой ситуации?
Каковы ваши шансы для быстрого объяснения этого вопроса?
Кратко: что вы узнаете из этой статьи?
Как активировать Microsoft Office?
Что произойдет, если список слов по умолчанию заполнен?
Как временно отключить созданный список слов от повторов?
Вы смотрели список скидок и акций в Monnari выше?