Автобусный транспорт в Польше. Города отрезаны от мира

Хотя он близок и знаком - как Конин, Пила, Ломжа или Остроленка - он отрезан от мира. У автомобилистов все хорошо. Людей, приговоренных к общественному транспорту - не обязательно больше. Как будто акция по отстранению поляков от общественного транспорта продолжалась.

Каждый год, по случаю длинных майских выходных, поиск соединения Busradar.pl показывает значительное увеличение запросов о наиболее удобных соединениях между городами. Путешественники также задают вопросы на странице Facebook Busradar.pl. Его администраторы, часто стремясь ответить на эти вопросы, часто с удивлением протирают глаза.

Даже если при комбинировании нескольких видов транспорта, например, автобусного сообщения, BlaBlaCar и железной дороги, проезд по маршруту менее 300 км может занять даже 7-9 часов в некоторых местах. Как это возможно? Это не вина поисковых систем. Они просто не могут найти маршруты, которые не обслуживаются ... Некоторые города практически отрезаны от мира, а их жители обречены на собственные транспортные средства. Если они не согласятся на долгое путешествие, изменение или отъезд до рассвета или среди ночи.

Хотя он близок и знаком - как Конин, Пила, Ломжа или Остроленка - он отрезан от мира

Фото: пресс-материалы

Чтобы добраться из Лидзбарка во Вроцлав, достаточно будет менее 5 часов на машине. Чтобы проехать по тому же маршруту на общественном транспорте как можно быстрее, нужно посвятить 7 часов и поменять дважды. Чтобы добраться до Кракова из Любина было бы достаточно 3,5 часа. На автобусе поездка займет не менее 6 часов. От Ломжи до Гданьска проезд на общественном транспорте составляет 60%. дольше, чем для вашего собственного транспорта. Примеры можно умножить. Как можно не поддаться искушению купить дизельное топливо, которое десяток лет?

Все больше средних городов, не говоря уже о деревнях или небольших городах, лишаются связи с миром. Более конкретно: любой вариант общественного транспорта или любой разумный вариант общественного транспорта, то есть такой, который не занимает полдня или не заставляет вас отрываться от кровати на рассвете. Возможно, именно поэтому за весь 2017 год импорт подержанных автомобилей составил почти миллион - ровно 935 100 единиц - согласно отчету IBRM SAMAR? Половина этого числа составляет в среднем 12-летние немецкие дизели. - На мой взгляд, эти цифры не являются следствием стремления иметь собственные четыре колеса. По крайней мере, не в каждом случае. Довольно печальная необходимость иметь возможность выбраться из места жительства, - ставит диагноз Мартин Рамменси, генеральный директор компании-оператора платформы Busradar.pl, которая позволяет искать соединения со многими перевозчиками.

Проблема сложная. С одной стороны, в популярных направлениях, особенно туристических, мы обычно находим несколько конкурирующих вариантов различных автобусных перевозчиков, дополняемых железнодорожным или воздушным предложением. Большие города также обычно хорошо общаются друг с другом. Проблема в коллективном транспорте за пределами крупных городов. ПКС, некогда практически монополист, имеет финансовые проблемы. Частные перевозчики не заинтересованы в поддержании убыточных соединений - они идут только туда, где это выгодно.

В рамках повята местное правительство должно позаботиться о транспортном предложении для жителей, но из-за отсутствия санкций - такие соединения обычно не предоставляют или не субсидируют. На уровне воеводства это аналогично. Это может быть изменено новым Законом об общественном транспорте, над которым парламентский комитет работает уже несколько месяцев.

- Чтобы люди могли оставлять свои автомобили и переходить на автобусы или другие виды общественного транспорта, необходима согласованная транспортная политика. Это сделать его удобным и дешевым вариантом для жителей. Такая цель требует инвестиций, но положительный эффект невозможно переоценить - меньше заторов на дорогах, меньше шума, меньше смога, - говорит Мартин Раммензее с busradar.pl. Остановка процесса оттока жителей из небольших городов в более крупные также является ожидаемым эффектом обеспечения связи между различными городами.

Чтобы полностью изменить процесс, необходимо сначала признать, что феномен исключения общения существует.

Силезия. Метро будет как для шейхов?

50-летний сделал это в автобусе! Shocker! Все было записано

Автор: как указано выше

Похожие

Пайх | Как вести бизнес в Польше
Публикации, выпущенные в 2015 году: Публикация «Руководство для инвесторов - Польша: как вести бизнес» - это сборник знаний об условиях ведения бизнеса в Польше. Что касается предыдущих выпусков, руководство для инвесторов содержит стандартную информацию по макроэкономическим вопросам, законодательству и экономике, финансам и представляет систему инвестиционных стимулов, а также положения о ГЧП и структурных фондах ЕС. Издание создано
В Польше сельское хозяйство платит за 50 га
Годовой доход хозяйств, которые ведут бухгалтерский учет, с 2003 года не превысил 43,5 тысячи. злотых. Фермеры разбросаны, поэтому они платят много за средства производства. Фермы должны быть больше и действовать как компании, - говорит д-р Юстина Горал , которая изучает доходы фермеров и эффективность инструментов общей сельскохозяйственной политики.
Долгосрочный взгляд на уровень инвестиций в Польше
Уровень инвестиций в Польше близок к среднему по ЕС, но ниже, чем в странах ЦВЕ. Расходы на исследования и разработки, а также на программное обеспечение и базы данных остаются особенно низкими в Польше. Это является негативным фактором с точки зрения перспектив развития польской экономики. Уровень инвестиций
Весенний отчет о базах США в Польше
Министр национальной обороны Мариуш Блащак заявил, что доклад о возможной базе США в Польше должен быть готов весной следующего года. Таким образом, он сослался на решение Дональда Трампа, согласно которому оборонный бюджет США на 2019 год обеспечил деньги для отчета по базам в Польше.
Fitch: банковский сектор в Польше находится в хорошей форме
... отражает хорошее финансовое состояние банков, их сильный капитал и хорошую ликвидность, основанную на депозитах внутренних клиентов, - говорится в сообщении Fitch о банках из Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ).
Готовые проекты домов - от чего зависит их популярность в Польше?
Огромный выбор, легкая доступность и высокое качество готовых проектов домов являются основными факторами, определяющими их популярность в Польше. Что еще поляки учитывают при планировании покупки проекта и строительства дома мечты? Каждый инвестор найдет себе дом ... Студии дизайна предлагают тысячи проектов с различными типичными и нестандартными решениями, среди которых каждый инвестор найдет подходящий дом для себя.
Заместитель министра обороны: американская база в Польше изменит геополитический ландшафт Европы
- Новая американская база в Польше, содержащая хотя бы элементы классического постоянного присутствия, изменит геополитический ландшафт Европы, - заявил заместитель министра национальной обороны Томаш Шатковский. По его мнению, возможность размещения постоянных американских баз в Польше является хорошей "сделкой" для США.
МВФ: рост ВВП в Польше замедлится, а также сократится дефицит и долг
В перспективе нескольких лет экономический рост Польши замедлится, дефицит и долг уменьшатся, - оценивает Международный валютный фонд. По мнению МВФ, хорошая ситуация в экономике позволяет решать такие проблемы, как старение населения или низкая производительность труда.
ЕК: ситуация на рынке труда в Польше является лучшей в новейшей истории страны
Ситуация на рынке труда в Польше является лучшей за всю недавнюю историю этой страны, задолженность центральных и местных органов власти уменьшится, а дефицит сектора государственных финансов стабилизируется, - заявила Европейская комиссия в среду.
Фотоэлектрические фермы в Польше
... отоэлектрические фермы - это инвестиции в будущее. Каждый из нас использует электричество. Мы не можем представить себе жизнь без нее, а счета за электричество входят в список постоянных расходов в каждой семье должным образом. Часто, однако, мы задаемся вопросом, можно ли снизить их, чтобы сэкономить здесь. Идеи для снижения затрат на производство энергии - и в то же время цены на электроэнергию в Польше - они разные, и это
AdWords - способ эффективной рекламной кампании мобильных приложений
Вернуться в блог Развитие мобильного сектора в Польше Рынок смартфонов в Польше развивается очень динамично - уже 18% наших соотечественников имеют такое устройство в кармане или в сумочке, и уже в 2017 году каждый телефон, продаваемый в Европе, должен быть смартфоном. Важно отметить, что до 59% их нынешних пользователей заявляют о регулярном использовании Интернета с этим устройством, и 22% из них делают это каждый день. Sufrowanie

Комментарии

Как выглядит экологическая КСО в Польше?
Как выглядит экологическая КСО в Польше? По словам Катажины Дулко-Гашыни, менеджера по устойчивому развитию, в IKEA Retail деятельность по КСО, в том числе связанная с охраной окружающей среды, в большей степени связана с подходом клиента, чем с чисто оперативными действиями, как раньше. ИКЕА изучает не только ожидания и предпочтения клиентов в отношении покупок, но и их экологические установки, такие как управление осадками. Но как повлиять на эти решения? - Например, проектируя
Средняя ферма в Польше, вероятно, не имеет 50 га?
Средняя ферма в Польше, вероятно, не имеет 50 га? По данным Агентства по реструктуризации и модернизации сельского хозяйства, это 10,5 га, но медленные изменения видны в лучшую сторону. Следует помнить, что Польша очень разнообразна. Самые большие фермы (более 100 га) преобладают в западной и северной Польше, а самые маленькие и самые слабые - на юге и востоке. Почему не прибывают эти прибыльные фермы, растущие выше 50 га? Здесь
Где подать налоговую декларацию в Польше или во Франции?
Где подать налоговую декларацию в Польше или во Франции? Упрощенно: польский гражданин подает налоговую декларацию во Франции, если он выполняет одно из следующих условий: Франция является его обычным местом жительства (он живет во Франции более 183 дней в налоговом году) и имеет документ, подтверждающий его место жительства; Он работает во Франции по трудовому договору или ведет экономическую деятельность во Франции; Франция является
Кто самые богатые бизнесмены в Польше и как они меняют польскую бизнес-среду?
Кто самые богатые бизнесмены в Польше и как они меняют польскую бизнес-среду? Какие из польских городов проводят мероприятия, направленные на модернизацию? Кто является лидером в разработке устойчивых решений? Действия каких компаний улучшают состояние польского движения недвижимости? Trendbook Poland отвечает на эти вопросы. Более подробная информация о Trendbook Poland 2010: Катаржина Драган Бизнес-группа Варшавского Делового Журнала Отдел
Кувшин Brita и фильтр для воды - можете ли вы обрабатывать заправки в Польше?
Кувшин Brita и фильтр для воды - можете ли вы обрабатывать заправки в Польше? Как бороться с их утилизацией? Читая электронную книгу Пластиковые свободных Американский блогер Бет Терри узнал о повторной обработке фильтров Brita. Во время анализа своих пластиковых отходов Бет позаботилась о фильтрах, которые она сама начала использовать, когда попрощалась с водой
5. Рынок труда в Польше в 2019 году и будущее в ближайшие годы, что будет?
5. Рынок труда в Польше в 2019 году и будущее в ближайшие годы, что будет? Вероятно, многие из вас задают себе такой вопрос, как недавно задал один из читателей на фан-странице блога. Какой ответ? Ответ как обычно. Это зависит:
Также подумайте, где вы будете использовать свой гаджет - в Польше или во всей Европе?
Также подумайте, где вы будете использовать свой гаджет - в Польше или во всей Европе? Цена GPS-навигации часто зависит от количества доступных карт. Портативные навигационные устройства, которые можно использовать в автомобиле, в настоящее время приобретают все большую популярность. Рынок предлагает много такого оборудования по доступной цене. Однако чтобы максимально эффективно использовать возможности электронного пульта дистанционного управления, стоит обратить внимание на
Вы кричали на ребенка, незапланированная стирка с отставкой над самой организацией вошла в гардероб, вы чувствуете, что вы худшая мать мира?
Вы кричали на ребенка, незапланированная стирка с отставкой над самой организацией вошла в гардероб, вы чувствуете, что вы худшая мать мира? Празднуйте сегодня с толстой линией. Завтра вы начнете со всего с самого начала. Очень важно быть гибким в требовании воспитания детей. Любой, кто живет с хаджнидом, вероятно, знает, что то, что работает сегодня, не работает через три дня. Жить с требовательным ребенком - значит иметь много идей, быть
Повлиял ли на это предстоящий чемпионат мира?
Повлиял ли на это предстоящий чемпионат мира? Или, может быть, вы только что приняли участие в акции, организованной по этому случаю? Дайте мне знать в комментариях, что вы в основном выбираете для выбора телевизора и какие модели вы купили в последнее время.
Какие виды транспортных заказов доступны в Польше?
Какие виды транспортных заказов доступны в Польше? В Польше мы можем определить 5 способов заказа трансфера: ELIXIR - стандартный и самый популярный вид перевода, реализация которого происходит в межбанковской системе нетто-расчетов в польской валюте. Правильная работа системы, принцип ее обслуживания банками и даже ежедневный график обслуживания системы ELIXIR филиалами регулируется Национальной клиринговой
Почему бум солнечной энергетики, которая демонстрирует впечатляющий прогресс в разных странах мира, является свидетельством регресса в украинских условиях?
Почему бум солнечной энергетики, которая демонстрирует впечатляющий прогресс в разных странах мира, является свидетельством регресса в украинских условиях? Дело в том, что украинские чиновники, которые лоббируют и продвигают строительство новых солнечных электростанций, не осознают (или делают вид, что не понимают) того, что модель поддержки возобновляемой энергетики, которая действует сейчас в Украине по солнечной генерации, устарела. В этих условиях быстрый ввод в эксплуатацию сотен мегаватт

Как это возможно?
Как можно не поддаться искушению купить дизельное топливо, которое десяток лет?
Возможно, именно поэтому за весь 2017 год импорт подержанных автомобилей составил почти миллион - ровно 935 100 единиц - согласно отчету IBRM SAMAR?
Метро будет как для шейхов?
Готовые проекты домов - от чего зависит их популярность в Польше?
Что еще поляки учитывают при планировании покупки проекта и строительства дома мечты?
Как выглядит экологическая КСО в Польше?
Но как повлиять на эти решения?
Средняя ферма в Польше, вероятно, не имеет 50 га?
Почему не прибывают эти прибыльные фермы, растущие выше 50 га?