Заместитель министра обороны: американская база в Польше изменит геополитический ландшафт Европы

- Новая американская база в Польше, содержащая хотя бы элементы классического постоянного присутствия, изменит геополитический ландшафт Европы, - заявил заместитель министра национальной обороны Томаш Шатковский. По его мнению, возможность размещения постоянных американских баз в Польше является хорошей "сделкой" для США. - Новая американская база в Польше, содержащая хотя бы элементы классического постоянного присутствия, изменит геополитический ландшафт Европы, - заявил заместитель министра национальной обороны Томаш Шатковский

Строительство газопровода «Северный поток-2», который соединит Россию и Германию, было одной из тем, которые президенты Анджей Дуда и Дональд Трамп обсудили в Бяла ...

увидеть больше

Во вторник президент Анджей Дуда встретился в Белом доме в Вашингтоне с президентом США Дональдом Трампом, где, среди прочего, была принята совместная польско-американская декларация о сотрудничестве в области безопасности и обороны, энергетики, торговли и инвестиций.
На пресс-конференции Анджей Дуда выразил надежду, что Дональд Трамп примет решение направить больше войск в Польшу. В свою очередь Трамп заявил, что стабильные американские базы будут «полезны» для повышения безопасности Польши и США.
Заместитель министра Шатковский, ссылаясь на положения декларации, оценил, что «визит президента Дуда является важным шагом в области укрепления стратегического присутствия США в Польше и в Европе». - Новая американская база, содержащая хотя бы элементы классического постоянного присутствия, изменит геополитический ландшафт Европы, - подчеркнул он.
По словам Шатковского, «долгосрочная база будет иметь политическое и стратегическое влияние (перспектива долгосрочного сдерживания), но также и чисто военное, за счет увеличения потенциала нынешних войск и решительно возросшего потенциала для принятия дополнительных укрепляющих сил».
- Это также дало бы гораздо более далеко идущие возможности интеграции и взаимодействия наших войск. Наконец, Польша вообще не может считаться буферным государством, которое может повлиять на реальное чувство безопасности, но также и на экономические расчеты, которые имеют прямое значение как для Польши, США, так и для всего НАТО, - добавил он.

Заместитель главы Минобороны также отметил, что Польша готова покрыть расходы на строительство баз и значительную долю в расходах на их содержание. - Что касается затрат - стоит отметить, что доллар доллар неровный. Мы знаем, сколько это может стоить нам. Если мы - как мы предполагаем - мы потратим эти деньги и предоставим наш вклад в натуральной форме, мы сможем нести такие расходы без особого ущерба. Однако, если мы посчитаем стоимость наших инвестиций в соответствии с практикой Пентагона, их стоимость возрастет как минимум в несколько раз, - отметил он.
Он заверил, что Польша "также намерена весьма конкурентоспособным образом участвовать в расходах на содержание такой базы". - С американской стороны, однако, будет стоимость армии, дислоцированной в Польше, вместе со всей техникой. Именно поэтому наше предложение является хорошей сделкой для США, - подчеркнул замминистра.

По словам Шатковского, декларация имеет большой успех. - Он не только сохраняет уникальный статус стратегического партнерства, предоставленного сразу после войны в Грузии, но и дает новые перспективы и приоритеты, такие как вопрос долгосрочного размещения войск, энергетическая безопасность или торгово-инвестиционное сотрудничество, - оценил он. источник:

кашка

Похожие

Пайх | Как вести бизнес в Польше
Публикации, выпущенные в 2015 году: Публикация «Руководство для инвесторов - Польша: как вести бизнес» - это сборник знаний об условиях ведения бизнеса в Польше. Что касается предыдущих выпусков, руководство для инвесторов содержит стандартную информацию по макроэкономическим вопросам, законодательству и экономике, финансам и представляет систему инвестиционных стимулов, а также положения о ГЧП и структурных фондах ЕС. Издание создано
В Польше сельское хозяйство платит за 50 га
Годовой доход хозяйств, которые ведут бухгалтерский учет, с 2003 года не превысил 43,5 тысячи. злотых. Фермеры разбросаны, поэтому они платят много за средства производства. Фермы должны быть больше и действовать как компании, - говорит д-р Юстина Горал , которая изучает доходы фермеров и эффективность инструментов общей сельскохозяйственной политики.
Весенний отчет о базах США в Польше
Министр национальной обороны Мариуш Блащак заявил, что доклад о возможной базе США в Польше должен быть готов весной следующего года. Таким образом, он сослался на решение Дональда Трампа, согласно которому оборонный бюджет США на 2019 год обеспечил деньги для отчета по базам в Польше.
Долгосрочный взгляд на уровень инвестиций в Польше
Уровень инвестиций в Польше близок к среднему по ЕС, но ниже, чем в странах ЦВЕ. Расходы на исследования и разработки, а также на программное обеспечение и базы данных остаются особенно низкими в Польше. Это является негативным фактором с точки зрения перспектив развития польской экономики. Уровень инвестиций
База данных по профилям почв в Африке (AfSP)
ISRIC - World Soil Information собирает данные о существующем профиле почвы для стран Африки к югу от Сахары в качестве проекта в рамках проекта Глобально интегрированной африканской службы информации о почве (AfSIS); http://africasoils.net/services/data/soil-databases/ , База данных африканских почвенных профилей (AfSP) содержит 1000 уникальных записей о почвенном профиле, составленных и собранных из самых разнообразных
Автобусный транспорт в Польше. Города отрезаны от мира
Fitch: банковский сектор в Польше находится в хорошей форме
Перспектива банковского сектора в Польше стабильна, отражает хорошее финансовое состояние банков, их сильный капитал и хорошую ликвидность, основанную на депозитах внутренних клиентов, - говорится в сообщении Fitch о банках из Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ).
Готовые проекты домов - от чего зависит их популярность в Польше?
Огромный выбор, легкая доступность и высокое качество готовых проектов домов являются основными факторами, определяющими их популярность в Польше. Что еще поляки учитывают при планировании покупки проекта и строительства дома мечты? Каждый инвестор найдет себе дом ... Студии дизайна предлагают тысячи проектов с различными типичными и нестандартными решениями, среди которых каждый инвестор найдет подходящий дом для себя.
Рынок труда в развитых странах медленно восстанавливается
В большинстве развитых стран, связанных с ОЭСР, в этом и следующем году будет зарегистрирован рост занятости. Лидерами роста станут те, кто больше всего пострадает от кризиса, например Греция, Испания или Ирландия. К сожалению, этого не будет в этой группе Польши, - говорят аналитики ОЭСР в отчете по рынку труда.
МВФ: рост ВВП в Польше замедлится, а также сократится дефицит и долг
В перспективе нескольких лет экономический рост Польши замедлится, дефицит и долг уменьшатся, - оценивает Международный валютный фонд. По мнению МВФ, хорошая ситуация в экономике позволяет решать такие проблемы, как старение населения или низкая производительность труда.
ЕК: ситуация на рынке труда в Польше является лучшей в новейшей истории страны
Ситуация на рынке труда в Польше является лучшей за всю недавнюю историю этой страны, задолженность центральных и местных органов власти уменьшится, а дефицит сектора государственных финансов стабилизируется, - заявила Европейская комиссия в среду.

Комментарии

Как выглядит экологическая КСО в Польше?
Как выглядит экологическая КСО в Польше? По словам Катажины Дулко-Гашыни, менеджера по устойчивому развитию, в IKEA Retail деятельность по КСО, в том числе связанная с охраной окружающей среды, в большей степени связана с подходом клиента, чем с чисто оперативными действиями, как раньше. ИКЕА изучает не только ожидания и предпочтения клиентов в отношении покупок, но и их экологические установки, такие как управление осадками. Но как повлиять на эти решения? - Например, проектируя
Средняя ферма в Польше, вероятно, не имеет 50 га?
Средняя ферма в Польше, вероятно, не имеет 50 га? По данным Агентства по реструктуризации и модернизации сельского хозяйства, это 10,5 га, но медленные изменения видны в лучшую сторону. Следует помнить, что Польша очень разнообразна. Самые большие фермы (более 100 га) преобладают в западной и северной Польше, а самые маленькие и самые слабые - на юге и востоке. Почему не прибывают эти прибыльные фермы, растущие выше 50 га? Здесь
Где подать налоговую декларацию в Польше или во Франции?
Где подать налоговую декларацию в Польше или во Франции? Упрощенно: польский гражданин подает налоговую декларацию во Франции, если он выполняет одно из следующих условий: Франция является его обычным местом жительства (он живет во Франции более 183 дней в налоговом году) и имеет документ, подтверждающий его место жительства; Он работает во Франции по трудовому договору или ведет экономическую деятельность во Франции; Франция является
Кто самые богатые бизнесмены в Польше и как они меняют польскую бизнес-среду?
Кто самые богатые бизнесмены в Польше и как они меняют польскую бизнес-среду? Какие из польских городов проводят мероприятия, направленные на модернизацию? Кто является лидером в разработке устойчивых решений? Действия каких компаний улучшают состояние польского движения недвижимости? Trendbook Poland отвечает на эти вопросы. Более подробная информация о Trendbook Poland 2010: Катаржина Драган Бизнес-группа Варшавского Делового Журнала Отдел
Кувшин Brita и фильтр для воды - можете ли вы обрабатывать заправки в Польше?
Кувшин Brita и фильтр для воды - можете ли вы обрабатывать заправки в Польше? Как бороться с их утилизацией? Читая электронную книгу Пластиковые свободных Американский блогер Бет Терри узнал о повторной обработке фильтров Brita. Во время анализа своих пластиковых отходов Бет позаботилась о фильтрах, которые она сама начала использовать, когда попрощалась с водой
5. Рынок труда в Польше в 2019 году и будущее в ближайшие годы, что будет?
5. Рынок труда в Польше в 2019 году и будущее в ближайшие годы, что будет? Вероятно, многие из вас задают себе такой вопрос, как недавно задал один из читателей на фан-странице блога. Какой ответ? Ответ как обычно. Это зависит:
Также подумайте, где вы будете использовать свой гаджет - в Польше или во всей Европе?
Также подумайте, где вы будете использовать свой гаджет - в Польше или во всей Европе? Цена GPS-навигации часто зависит от количества доступных карт. Портативные навигационные устройства, которые можно использовать в автомобиле, в настоящее время приобретают все большую популярность. Рынок предлагает много такого оборудования по доступной цене. Однако чтобы максимально эффективно использовать возможности электронного пульта дистанционного управления, стоит обратить внимание на
2. Как мое приложение изменит статус-кво, которым недовольны люди?
2. Как мое приложение изменит статус-кво, которым недовольны люди? (указано выше) 1.3 - Уникальное ценностное предложение Ваш уникальное ценностное предложение это фактор, который отличает вашу компанию от других предприятий. В идеале ваша компания должна быть единственной организацией в мире, которая может претендовать на это. Вы не должны утверждать, что вы просто
Изменит ли это будущее распределение бюджета?
Изменит ли это будущее распределение бюджета? Что? На первом этапе определение проекта немного сложнее. Определение проекта поясняется почему В определении проекта выясняется причина проекта. По этой причине разрабатывается видение проекта, которое, наконец, помогает команде проекта работать над этим проектом мотивированным и ответственным образом. Люди любят участвовать в общем продукте. Затем планирование обеспечивает как, следующую последовательность.
Почему же тогда Израиль принимает участие в чемпионате Европы?
Почему же тогда Израиль принимает участие в чемпионате Европы? Это не связано с географическим положением этой страны. Организаторы этого спортивного мероприятия, очевидно, используют карты, отличные от известных нам по географии. Организаторы перечислены на сайте конкурса, но вы также можете увидеть их на баннере, нависающем над подиумом. Это Европейская ассоциация каякинга (ECA - Европейская Ассоциация Каноэ ) и
Какие виды транспортных заказов доступны в Польше?
Какие виды транспортных заказов доступны в Польше? В Польше мы можем определить 5 способов заказа трансфера: ELIXIR - стандартный и самый популярный вид перевода, реализация которого происходит в межбанковской системе нетто-расчетов в польской валюте. Правильная работа системы, принцип ее обслуживания банками и даже ежедневный график обслуживания системы ELIXIR филиалами регулируется Национальной клиринговой

Готовые проекты домов - от чего зависит их популярность в Польше?
Что еще поляки учитывают при планировании покупки проекта и строительства дома мечты?
Как выглядит экологическая КСО в Польше?
Но как повлиять на эти решения?
Средняя ферма в Польше, вероятно, не имеет 50 га?
Почему не прибывают эти прибыльные фермы, растущие выше 50 га?
Где подать налоговую декларацию в Польше или во Франции?
Кто самые богатые бизнесмены в Польше и как они меняют польскую бизнес-среду?
Какие из польских городов проводят мероприятия, направленные на модернизацию?
Кто является лидером в разработке устойчивых решений?