Рынок труда в развитых странах медленно восстанавливается

  1. Юг Европы медленно растет
  2. Занятость в секторах
  3. Проблемы на рынке труда
  4. Ситуация в Польше

В большинстве развитых стран, связанных с ОЭСР, в этом и следующем году будет зарегистрирован рост занятости. Лидерами роста станут те, кто больше всего пострадает от кризиса, например Греция, Испания или Ирландия. К сожалению, этого не будет в этой группе Польши, - говорят аналитики ОЭСР в отчете по рынку труда. В большинстве развитых стран, связанных с ОЭСР, в этом и следующем году будет зарегистрирован рост занятости

(CC0 by skeeze)


В большинстве стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) занятость росла в течение двух лет, но она вернется к уровню только с конца 2007 года в 2017 году. В четвертом квартале 2015 года уровень занятости людей в трудоспособном возрасте в странах ОЭСР составил 60,2 процента. и это было еще ниже на 0,2 балла. процентов. чем до кризиса. Это означает, что там менее 5,6 миллионов рабочих мест, чем восемь лет назад.

Сокращение этого разрыва в 34 наиболее развитых странах в 2017 году не означает, что во всех странах это произойдет одновременно. В конце 2015 года в двух третях стран ОЭСР занятость была выше, чем до кризиса, но в Греции она была ниже на 9 пунктов. проц, в Испании на 8,5 балла в Ирландии - 7,9 балла проц, а в США по 3,4 балла процентов. В 2017 году в странах юга Европы он все равно будет не менее 5 баллов. процентов. ниже, чем на 10 лет раньше.

То же самое будет с уровнем безработицы, который не вернется к уровню до десятилетия через два года. В конце апреля этого года в странах ОЭСР насчитывалось 39,4 миллиона безработных, что на 6,8 миллиона больше, чем до кризиса. Среди безработных было 13,5 миллиона безработных, что более чем вдвое больше, чем в 2007 году.

В ОЭСР входят страны, входящие в развитые рынки, такие как США, Великобритания, Германия, Канада и Япония, а также страны, входящие в развивающиеся рынки, такие как Мексика, Чили, Турция или Польша. Очень сложно найти общий знаменатель. Анализ ОЭСР интересен, потому что он находит его для определенных процессов и тенденций, а в других случаях он показывает очень образовательные различия.

Юг Европы медленно растет

Самая интересная часть доклада посвящена положению в экономике стран юга Европы. С 2008 года наибольшее количество рабочих мест было потеряно в странах, наиболее пострадавших от долгового кризиса. В 2008-2015 гг. В Греции произошло снижение занятости на 17%, в Испании на 13%, в Португалии на 10%, прирост составил более 15%. в Израиле или Люксембурге. Трудно удержаться от впечатления, что это означает, что объем работы и докризисный быстрый рост затрат на рабочую силу, в том числе в частном секторе, субсидировались из государственных средств.

Более того, такие страны, как Эстония, Латвия и Литва (последние две не входят в ОЭСР), в которых экономика сократилась в 2009 году более чем на 14 процентов, а занятость за два года упала с 4 до 14 процентов. ежегодно они быстро возвращаются на путь роста. Эстония и Литва восстановили свой рынок труда уже в 2013 году, а Латвия сделает это в следующем году.

Страны юга Европы подвергаются длительному процессу корректировки путем внутренней девальвации. Это означает снижение удельных затрат на рабочую силу, так что экономика может быть восстановлена ​​до конкурентоспособности, отсутствие которой проявляется в непривлекательном экспорте и дефиците текущего товарооборота. В отчете говорится, что Испания, Ирландия и Португалия достигли значительного роста производительности за последние годы. Возможно, сильный рост занятости в первых двух странах означает, что они уже вступили на новый путь.

Занятость в секторах

Однако сокращение занятости в секторе торгуемого сектора началось во многих развитых странах задолго до кризиса. Уже в 2000-2008 годах занятость в промышленности снизилась на 1,6 процента. по сравнению с 0,6 процента. в 2008-2015 гг. Это было связано с перемещением производства на развивающиеся рынки, главным образом в Китай. После кризиса мировая торговля прекратилась, поэтому передача производства была остановлена.

В то же время, с начала кризиса, началась тенденция перевода рабочих мест из производственного сектора в сферу услуг. В период кризиса в промышленности и строительстве доля занятых сократилась на 79%, а в период восстановления - на 97%. рабочие места были созданы в сфере услуг, больше всего в сфере социальных услуг и государственного управления. Как правило, происходит снижение заработной платы.

Проблемы на рынке труда

Здесь вы можете увидеть еще один общий знаменатель и в то же время самую большую проблему для политики на рынке труда во всех развитых странах - остановку и развитие производства в метрополиях, особенно той его части, которая связана с исследованиями, инновациями, дизайном и маркетингом, то есть высокой ценностью добавлено и создание рабочих мест, требующих продвинутых навыков.

Второй проблемой является использование сотрудников с высокими навыками и квалификацией на рынке труда. Такое «совпадение» должно происходить при участии государственных учреждений.

Один из самых больших и общих рисков заключается в том, что самые слабые группы на рынке труда имеют мало шансов улучшить свое положение. В основном это молодые люди, особенно из низкоквалифицированных, низкоквалифицированных семей, которые еще не начали работать и не учатся до сих пор. Здесь угроза является неким «воспроизводством» безработицы. В докладе также указывается, что в странах с формирующейся рыночной экономикой наблюдается явное неравенство в отношении работников к полу.

Ситуация в Польше

Как выглядит Польша на этом фоне? Это была одна из немногих стран, где после кризиса наблюдалось лишь минимальное временное сокращение занятости (на 0,1% в 2013 году) и где уровень занятости вырос с 50,2% за последние восемь лет. трудоспособного населения в 2007 году до 55,7 процента. в 2015 году. Однако как в 2007 году, так и сейчас этот показатель крайне низок по сравнению с другими странами.

Прогнозы ОЭСР прогнозируют рост занятости в Польше на 1,3 процента. в этом году и на 0,7 процента. в следующем году, в результате чего он увеличится до 55,6%. Если эти прогнозы окажутся успешными, только Турция, Словения, Италия, Франция и Греция будут иметь более низкий уровень занятости среди стран ОЭСР.

>> Полный отчет

Похожие

ЕК: ситуация на рынке труда в Польше является лучшей в новейшей истории страны
... в Польше является лучшей за всю недавнюю историю этой страны, задолженность центральных и местных органов власти уменьшится, а дефицит сектора государственных финансов стабилизируется, - заявила Европейская комиссия в среду.
Заместитель министра обороны: американская база в Польше изменит геополитический ландшафт Европы
- Новая американская база в Польше, содержащая хотя бы элементы классического постоянного присутствия, изменит геополитический ландшафт Европы, - заявил заместитель министра национальной обороны Томаш Шатковский. По его мнению, возможность размещения постоянных американских баз в Польше является хорошей "сделкой" для США.
Пайх | Как вести бизнес в Польше
... проблемы дальнейшего функционирования зон после 2020 года. Инвестирование в Польшу 2012 Публикация подготовлена ​​PAIiIZ, издателем Warsaw Business Journal, PricewaterhouseCoopers (PwC) и двусторонними торговыми палатами, действующими в Польше. Третье издание года, опубликованное на английском языке, содержит анализ инвестиционной привлекательности отдельных воеводств в Польше, характеристики мест для потенциальных инвесторов - особых экономических зон, технопарков
Дерегулирование повлияет на рынок бухгалтерских услуг
10 августа 2014 года вступили в силу положения, касающиеся дерегулирования бухгалтерской профессии, которые были включены в Закон от 9 мая 2014 года об облегчении доступа к некоторым регулируемым профессиям. Благодаря этим правилам деятельность в области бухгалтерских услуг может осуществлять любой, кто: а) обладает дееспособностью и не имеет судимости за строго определенный перечень преступлений, то есть за преступление против достоверности документов, имущества, коммерческих операций,
... труда перейдет от рынка экстремальных работодателей к рынку работников. Прошло пять лет, и цикл ...
... труда перейдет от рынка экстремальных работодателей к рынку работников. Прошло пять лет, и цикл завершен. 👏😎 👏😎 Тезис пять лет назад был очень хорошо сделан. Но что дальше? Как будет выглядеть рынок труда в Польше в 2019 году? А до 2023 года? В предыдущем письме к акционерам здесь Я представил вам свое видение того, что я хочу сделать в течение
Долгосрочный взгляд на уровень инвестиций в Польше
... вень инвестиций в Польше близок к среднему по ЕС, но ниже, чем в странах ЦВЕ. Расходы на исследования и разработки, а также на программное обеспечение и базы данных остаются особенно низкими в Польше. Это является негативным фактором с точки зрения перспектив развития польской экономики. Уровень инвестиций
Весенний отчет о базах США в Польше
Министр национальной обороны Мариуш Блащак заявил, что доклад о возможной базе США в Польше должен быть готов весной следующего года. Таким образом, он сослался на решение Дональда Трампа, согласно которому оборонный бюджет США на 2019 год обеспечил деньги для отчета по базам в Польше.
В Польше сельское хозяйство платит за 50 га
... проблемы выбросов CO2 в сельском хозяйстве и сокращения поставок питьевой воды. Потому что Союз сделает будущие субсидии обусловленными выполнением определенных требований в этих областях? Да, это очень вероятно. Помните, что ЕС поставил перед собой цель сократить выбросы парниковых газов как минимум на 20 процентов в 2007 году. к 2020 году и сельское хозяйство является третьим сектором в ЕС с точки зрения выбросов этих газов. Сельское хозяйство также
Отчет GUS - имеет ли польский транспортный рынок потенциал?
Польша является одним из самых динамично развивающихся логистических рынков в Европе. Это подтверждают данные Евростата и иностранных компаний, которые уже много лет работают
Автобусный транспорт в Польше. Города отрезаны от мира
Хотя он близок и знаком - как Конин, Пила, Ломжа или Остроленка - он отрезан от мира. У автомобилистов все хорошо. Людей, приговоренных к общественному транспорту - не обязательно больше. Как будто акция по отстранению поляков от общественного транспорта продолжалась. Каждый год, по случаю длинных майских выходных, поиск соединения Busradar.pl показывает значительное увеличение запросов о наиболее удобных соединениях между городами. Путешественники также задают вопросы на странице Facebook
Fitch: банковский сектор в Польше находится в хорошей форме
... ва банковского сектора в Польше стабильна, отражает хорошее финансовое состояние банков, их сильный капитал и хорошую ликвидность, основанную на депозитах внутренних клиентов, - говорится в сообщении Fitch о банках из Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ).

Комментарии

5. Рынок труда в Польше в 2019 году и будущее в ближайшие годы, что будет?
5. Рынок труда в Польше в 2019 году и будущее в ближайшие годы, что будет? Вероятно, многие из вас задают себе такой вопрос, как недавно задал один из читателей на фан-странице блога. Какой ответ? Ответ как обычно. Это зависит:
Какова текущая ситуация на рынке настольных компьютеров?
Какова текущая ситуация на рынке настольных компьютеров? В отличие от сегмента видеокарт, материнских плат или полупроводниковых дисков, выбор строго ограничен решениями AMD и Intel. Хотя в случае графических чипов или наборов микросхем число поставщиков технологий также оказывается ограниченным, но отдельные компании (MSI, ASUS, Gigabyte) разрабатывают свои собственные разработки на основе готовых компонентов. Если не производительность, они отличаются по крайней мере по внешнему виду и оснащению.
Хотите ли вы быть более конкурентоспособным на рынке труда во времена кризиса?
Хотите ли вы быть более конкурентоспособным на рынке труда во времена кризиса? Хотите развить и расширить свои навыки? Хотите сменить работу и заработать больше благодаря знанию английского языка? Или, может быть, у вас есть проблемы
Какие производители майонеза работают на польском рынке?
Какие производители майонеза работают на польском рынке? Крупнейшими компаниями, производящими майонез, являются FANEX , Roleski , Motyl , Bona , Majonezy Kętrzyn и Mosso , а также компании, упомянутые в Społem Kielce . Это компании, которые используют большое количество яиц и решают не использовать «тройки» для более этических альтернатив,
Чем конструкция отличается от аналогичных моделей, доступных на рынке?
Чем конструкция отличается от аналогичных моделей, доступных на рынке? Кажется, что устройство будет иметь модульную конструкцию, и все это можно будет сложить в еще более компактную форму, чем мы можем сделать даже для моделей DJI Spark или Mavic Air. Кроме того, нас ожидают большинство функций, известных нам из предыдущих дронов, и мы сможем управлять устройством со смартфона.
Как договориться о цене квартиры на первичном рынке?
Как договориться о цене квартиры на первичном рынке? Ища ответы на вопрос «как договориться о цене квартиры?», Покупатели часто забывают, что переговоры с застройщиком - это не только сухие цифры. Искушение статистических данных, которые говорят о эффективных ценовых переговорах, агломерация цены до 10 процентов., Упорно они стремятся только уменьшить его. Это ошибка Помните: застройщики всегда стремятся продать квартиру по максимально возможной цене.
1. Чем ваш целевой клиент недоволен на текущем рынке?
1. Чем ваш целевой клиент недоволен на текущем рынке? 2. Насколько серьезна проблема для ваших целевых клиентов? 3. Что они в настоящее время делают, чтобы решить эту проблему? 1.2 - Решение Решение - это то, где вы представляете свое приложение. Не вдавайтесь в подробности о том, как работает ваше приложение, оставайтесь верными той проблеме, которую вы только что определили. Укажите, как именно ваш продукт решает проблемы, которые вы определили.
Почему же тогда Израиль принимает участие в чемпионате Европы?
Почему же тогда Израиль принимает участие в чемпионате Европы? Это не связано с географическим положением этой страны. Организаторы этого спортивного мероприятия, очевидно, используют карты, отличные от известных нам по географии. Организаторы перечислены на сайте конкурса, но вы также можете увидеть их на баннере, нависающем над подиумом. Это Европейская ассоциация каякинга (ECA - Европейская Ассоциация Каноэ ) и
Могут ли эти одноразовые факторы гарантировать, что в ближайшие годы данная компания или фондовый рынок будут работать намного лучше, чем остальные?
Могут ли эти одноразовые факторы гарантировать, что в ближайшие годы данная компания или фондовый рынок будут работать намного лучше, чем остальные? Абсолютно нет. Поэтому этот метод называется краткосрочным вложением. Свинг-трейдинг - точка, в которой краткосрочные инвестиции встречаются со спекуляцией Этот метод все меньше и меньше связан с инвестированием, а все больше и больше со спекуляциями. Однако вас не смущает научиться зарабатывать деньги на фондовом рынке с ее помощью.
Но какой рынок?
Но какой рынок? Ну, вы могли бы пойти так далеко, что сказать, что ухоженный и безопасный самолет пригодится пассажирам. Но если мы больше сконцентрируемся на разработке продуктов, сотрудники авиакомпаний могут получить выгоду от автоматизированного обслуживания и планирования, поскольку им больше не нужно делать все это вручную на бумаге. Это также относится к веб-сайту авиакомпании, который позволяет пассажирам совершать бронирование. Для этого также есть рынок.
Для чего нужен рынок?
Для чего нужен рынок? Министр оцифровки скептически относится к поправке к проекту поправки к закону. - Интересное небольшое окно для распределенного регистра, но помимо интересного звучания положения, которое ограничивает его применение регистрами внутри компании, пока что мы не можем много сказать, - говорит Анна Стрежиньска, президент IT-компании MC2 Solutions. Правила также требуют уточнения. - PSA, которая хотела бы выпускать акции с использованием технологии блокчейна,

Но что дальше?
Как будет выглядеть рынок труда в Польше в 2019 году?
А до 2023 года?
Потому что Союз сделает будущие субсидии обусловленными выполнением определенных требований в этих областях?
5. Рынок труда в Польше в 2019 году и будущее в ближайшие годы, что будет?
5. Рынок труда в Польше в 2019 году и будущее в ближайшие годы, что будет?
Какой ответ?
Какова текущая ситуация на рынке настольных компьютеров?
Хотите ли вы быть более конкурентоспособным на рынке труда во времена кризиса?
Хотите ли вы быть более конкурентоспособным на рынке труда во времена кризиса?