Вмешательство Bankier.pl: Я перечислил значительную сумму на счет моей невесты, будет ли налоговый орган требовать с меня налог?

  1. Избегайте переводов "для себя"
  2. Налоговая служба хочет узнать больше о наших счетах

Налоговая инспекция имеет много возможностей для проверки налогоплательщика. Это также относится к их банковским счетам. Банки предоставляют информацию о банковских счетах налогоплательщиков, а также об их открытии или закрытии. И по требованию главы налоговой инспекции они предоставляют более подробные данные о оборотах и ​​состоянии счета.

Источник: Thinkstock
Источник: Thinkstock

Таких данных для целей налогового контроля уже достаточно. И вдруг может оказаться, что у нас проблема, потому что кто-то перечислил нам большую сумму денег, а мы не сообщили об этом и не заплатили налог.

Вопрос читателя:

У меня есть счет в одном из онлайн-банков. У банка нет отделений рядом с моим местом жительства, и я хотел заплатить большую сумму. Поэтому мне пришла в голову мысль, что я сделаю перевод на счет моей невесты, и я заплачу деньги в ближайшем отделении банка в ее банке. Позже мне загорелась лампа, чтобы налоговая инспекция могла заинтересоваться этим вопросом. Что теперь делать? Не затруднит ли перевод всей суммы обратно на мой счет? Какие последствия я могу ожидать?

ответ:


С точки зрения нашего читателя, перевод денег на счет невесты, чтобы было проще и быстрее снимать деньги, облегчает жизнь. В противном случае налоговая инспекция может посмотреть на это дело. На практике налоговые органы делают перевод другому лицу и могут рассматриваться как пожертвование.

Это произойдет в том случае, если налоговые органы считают, что это был постоянный вклад в это лицо, сделанный сознательно передающей стороной. Такое поведение, в свою очередь, повышает налоговый риск - в основном на стороне получателя, т. Е. В этом случае невеста владельца, владелец счета (мы предполагаем, что она снимет деньги со своего собственного счета, а затем передаст их читателю).

- Чтобы избежать этого риска, вы можете рассмотреть возможность сделать возвратный перевод с соответствующим описанием, например, «вернуть ошибочно уплаченную сумму» и сделать эту ошибку, например, с помощью соответствующих заявлений читателя и невесты, - объясняет Моника Лавницка, налоговый консультант, менеджер в Accreo.

Избегайте переводов "для себя"

Как правило, невеста нашего читателя после получения перевода должна учитывать налог на наследство и дарение (как несвязанное лицо - по ставкам, применимым к третьей налоговой группе, то есть 12%, 16% или 20% в зависимости от суммы).

- Если он этого не сделает, налоговый орган или орган налогового контроля во время проверки или производства могут рассматривать поступления как доходы от нераскрытых источников дохода и облагать их налогом с санкционной ставкой 75%. PIT - говорит Лавницка.

Тем не менее, ссылка на пожертвование перед налоговым или налоговым органом контроля в ходе текущего разбирательства повышает обязательство по налоговым пожертвованиям в размере 20%. Кроме того, не исключено наложение на получателя последствий, вытекающих из Уголовно-налогового кодекса.

Наш эксперт не советует совершать переводы «для себя» с использованием чужих банковских счетов, особенно в отношении не связанных и не состоящих в браке лиц, которые совершают транзакции. Может оказаться, что, казалось бы, невинный побочный эффект доставит нам неприятности в казну.

Налоговая служба хочет узнать больше о наших счетах

Министерство финансов хочет, чтобы налоговая инспекция получила еще больше информации о банковских счетах налогоплательщиков, чем в настоящее время. Он предлагает банкам и другим финансовым учреждениям предоставить налоговой инспекции всю информацию, касающуюся счетов клиентов. Это также касается деталей наших переводов, кредитов или инвестиций.

По мнению многих юристов, нынешние полномочия шпионить за нашими банковскими счетами достаточны для того, чтобы Казначейство могло привлечь к ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты налогов, и обмен дополнительными данными противоречил бы банковской тайне. Министерство финансов опровергает эти утверждения, утверждая, что такие пособия необходимы, и банковская тайна будет сохранена. Учреждения, которые получают такие права, будут связаны фискальной тайной, чтобы не разглашать конфиденциальные данные.

Барбара Селицка
Bankier.pl
[email protected]

Барбара Селицка

Похожие

Вмешательство Bankier.pl: могу ли я продавать цветы из собственного сада?
... для украшения двора). Эти растения быстро растут. Я хотел бы продать их на Аллегро. Какие правила у меня есть, могу ли я их продавать, нужно ли мне создавать свой бизнес и платить налоги? ответ: При продаже растений из вашего собственного сада в сети, вы можете применять до трех законов, связанных с
Лучший банковский счет для студента - октябрь 2018 года • Konto-Studenckie.pl
Портал KontoStudenckie.pl был создан для обмена полезными знаниями в области финансов. Мы стараемся легко предоставить информацию о банковских счетах для студентов и наиболее выгодных акциях. На нашем веб-сайте вы легко и прозрачно сравниваете лучшие счета студентов, узнаете, в каком банке вы получите больше всего,
Бесплатный возврат - HitObuwie.pl интернет-магазин
Верните его бесплатно через InPost! Внимание! Бесплатный возврат возможен только для заказов с минимальной стоимостью 150 злотых и доступен только для клиентов, подписавшихся на рассылку . Если товар не соответствует вашим ожиданиям, верните его бесплатно - в посылочном автомате InPost! Благодаря этому вам не нужно беспокоиться о расходах на возможный возврат товара! Чтобы вернуть товар с помощью посылочных
МБанк будет кредитовать компании Allegro
Сотрудничество банка с платформой транзакций привело к новой модели оценки кредитоспособности. mBank установил деловое партнерство с Allegro - вместе они начали продажу денежных займов и овердрафтов по текущим операциям микропредприятиям, осуществляющим единоличное владение. По внутренним оценкам mBank, в настоящее время услугами банка пользуются около трети предпринимателей, работающих в Интернете.
13 вопросов о банковском счете НДС
Банковский счет НДС - это счет, который банки должны будут создать для каждого открытого расчетного счета после вступления в силу положений, предусматривающих введение раздельного платежа (механизм раздельного платежа). В сегодняшней статье я знакомлюсь с предметом, связанным с этим законопроектом. Полный набор полезной информации о Сплит-плате можно найти здесь Кто будет создавать банковский счет для НДС? Обязательство
Блог мужской моды: интернет-магазин HisSzafa.pl
... для ношения гвоздики или миниатюрного значка). Держатель карты - мужское дополнение, известное давно, но очень модное в Польше всего несколько лет назад. С тех пор он покоряет наши салоны. Носить петлицу очень просто, но если кто-то научится этому искусству, он всегда будет модным и элегантным мужчиной. Самое главное, что оболочка соответствует галстуку или мухе, и, конечно, весь наряд. Помните, что он не должен или не должен быть сделан из того же материала, что и галстук.
Водное право: не будет никакого увеличения
... меняться такие обвинения, как в 2016 году, - заявил официальный представитель правительства Рафал Боченек после заседания Совета министров. - По личному решению премьер-министра повышение платы за воду не будет, применяются те же сборы, что и в 2016 году. Это касается как индивидуальных получателей, так и предпринимателей .
Что мы пропускаем больше, чем деньги
По словам участников дискуссии из серии «Время экономического патриотизма», столица для строительства Польши 4.0 будет найдена. Частный, но запуск его во многом зависит от государства «Революцию несут люди, а не деньги», - написали мы после инаугурации 8-го цикла «Время экономического патриотизма». Тем не менее, во время первых дебатов, сопровождающих цикл, повествование было расширено и стало включать в себя утверждение о том, что люди несут деньги и идеи, необходимые для революции,
Определение лидерства: есть ли идеальный профиль лидерства?
Марк Миллер | Вице-президент по маркетингу, Emergenetics International Это вопрос, который мы постоянно задаем в Emergenetics International ... Какая самая лучшая личность для лидера? Как мне найти идеального лидера для моей организации? Все ли лидеры являются провидцами? Должны ли они быть? Мы здесь, чтобы сказать вам, что, конечно, нет простых ответов ... лидерство
Франциза - Fostertravel.pl
Вы мечтаете о своем туристическом агентстве? Свяжитесь с Fostertravel.pl и начните свое путешествие с туризма! Основываясь на нашем многолетнем опыте в сфере туризма, мы создаем сеть туристических агентств под брендом Fostertravel.pl. Наше предложение адресовано людям, которые не имеют
Cocolita.pl скидочный код 50% | Май 2019 | Воспользуйтесь! - Пикоди Польша
... для глаз или теней для век не должна стоить нам активов. Все, что вам нужно сделать, это использовать рекламные акции или коды скидок , которые уменьшат сумму нашего заказа. Подробнее об акциях, скидках и кодах скидок вы можете узнать позже в этой статье. Косметика лучших брендов по низким ценам

Комментарии

Должен ли я платить налог PIT ?
Должен ли я платить налог по гражданско-правовым сделкам? Непрофессиональная торговля между субъектами регулируется налогом на гражданско-правовые сделки. Он составляет «конкуренцию» за НДС и включает, среди прочего, акты купли-продажи в случае, если его предметом являются предметы, находящиеся на территории Республики Польша. Стоимость сделки также важна в связи с тем, что продажа движимого имущества от налога освобождается в том случае, если налогооблагаемая
Будет ли оплачен аккаунт с НДС?
Будет ли оплачен аккаунт с НДС? В соответствии с положениями поправки, ведение счета НДС может не повлечь за собой дополнительные комиссионные и сборы для банка. Может ли банковский счет НДС быть процентным? Средства на счете НДС могут быть процентными , если такое положение включено в соглашение клиента с банком. Если средства на счете НДС имеют проценты, банк - без отдельной инструкции владельца счета - переводит сумму, соответствующую сумме
Более того, могут ли это быть беспроигрышные переговоры, если вы пытаетесь получить как можно больше для себя?
Более того, могут ли это быть беспроигрышные переговоры, если вы пытаетесь получить как можно больше для себя? Ответ на этот вопрос однозначно да. Беспроигрышные переговоры не требуют от вас разделения ресурсов прямо посередине с упором на то, чтобы быть «честным». Это не означает автоматического концессия только потому, что другая сторона сделала это. И это не значит, что вы должны пытаться избежать конфликта и напряженности
Будет ли методология исследования инфляции идти в ногу с изменением тенденций потребления?
Будет ли методология исследования инфляции идти в ногу с изменением тенденций потребления? После выводов Нобухиро Абэ и Кимиаки Синозаки мы видим, что это самая большая проблема для статистиков всего мира.
Буду ли я сам делать продукты, буду ли я покупать их оптом?
Буду ли я сам делать продукты, буду ли я покупать их оптом? Продукты каких брендов я буду продавать? 4. Анализ рынка - прежде чем открыть свой интернет магазин Вы должны быть экспертом в своей отрасли. Получите глубокие знания о текущем рынке и вашей конкуренции. Проверить Google Trends узнать, увеличился ли спрос на вашу продукцию за
Использует ли эжекторный насос больше энергии, чем механический насос?
Использует ли эжекторный насос больше энергии, чем механический насос? Когда насосы включены, эжекторный насос фактически потребляет больше энергии, чем механический, но большинство вакуумных приложений работают циклически. Это приводит к тому, что эжекторный насос работает с перебоями и требует больше энергии, чем механический насос, который работает постоянно. Почему стоит выбрать комбинацию насоса и захвата (VGS)? Наиболее
Считаете ли вы, что это конец этой драмы, или дело будет продолжено в суде?
Считаете ли вы, что это конец этой драмы, или дело будет продолжено в суде?
», «Хочет ли Анни или кубик?
», «Хочет ли Анни или кубик?». Задайте вопросы - «Энни хочет прогуляться?», «Энни хочет спина?» Конечно, вы не получите ответы сразу, но вот как вы начинаете. Даже если вы отвечаете только встряхиванием головы или просто улыбкой, это тоже своего рода общение. 9. Примерно в 12-м месяце малыш теперь может понимать простые команды. Сформулируйте их четко, говорите вещи по одному. Спросите ребенка, что он или она хочет сделать. Например, если ребенок тянется к вашему соку, скажите ему:
Часто ли он выходит на улицу на открытом воздухе или, скорее, проводит больше времени за рулем своего «любимого» автомобиля?
Часто ли он выходит на улицу на открытом воздухе или, скорее, проводит больше времени за рулем своего «любимого» автомобиля? Выбрав подходящий подарок для увлечения вашего парня, вы можете быть уверены, что это удачные деньги. Подарок ко Дню Бойфренд, идеально подходящий для любителя автомобилей 1. Автомобильная
Может ли прямой счет в банке ING быть на 100% бесплатным?
Может ли прямой счет в банке ING быть на 100% бесплатным? Каковы "крючки" и скрытые платежи в этом предложении? Как получить бонус 140 злотых за создание учетной записи и 2,5% на сберегательном счете ОКО? Давайте посмотрим. «Они не платят в Интернете», потому что они все делают сами. Эта истина, провозглашенная Мареком Кондратом, рекламодателем на протяжении многих лет, нашла отражение в реальности.
Но стоит ли продавать мотоциклы и соответствующие аксессуары, достаточно ли открыть магазин ранней весной и закрыть до наступления первых снегов?
Но стоит ли продавать мотоциклы и соответствующие аксессуары, достаточно ли открыть магазин ранней весной и закрыть до наступления первых снегов? Ничего из этого. В цитируемом интервью Михал продолжил: «Проданные продукты также в значительной степени зависят от времени года, например, весной это вещи, связанные с подготовкой двухколесного транспортного средства к сезону, в то время как в летних багажных аксессуарах. Однако даже зимой, когда большинство мотоциклистов с нетерпением ждут

Что теперь делать?
Не затруднит ли перевод всей суммы обратно на мой счет?
Какие последствия я могу ожидать?
Pl: могу ли я продавать цветы из собственного сада?
Какие правила у меня есть, могу ли я их продавать, нужно ли мне создавать свой бизнес и платить налоги?
Полный набор полезной информации о Сплит-плате можно найти здесь Кто будет создавать банковский счет для НДС?
Какая самая лучшая личность для лидера?
Как мне найти идеального лидера для моей организации?
Все ли лидеры являются провидцами?
Должны ли они быть?