Вернется ли солнце с весной на ВФБ? По мнению аналитиков, эти компании могут помочь

  1. Восходящая звезда
  2. Потенциальные лидеры роста
  3. Вопросительный знак

После слабого первого квартала, когда индекс Варшавской фондовой биржи потерял более -8%, апрель принес долгожданное восстановление. Для некоторых инвесторов это будет удачный момент для пресловутой, майской эвакуации с фондового рынка, для других - возможности купить. Для них брокеры подготовили несколько интересных рекомендаций.

Восходящая звезда

Любительские (потенциально) высокие показатели доходности могут обратить внимание на рекомендации аналитиков Польского брокерского дома. Они оценили кампанию GLG (GLGPHARMA) на 6,48 злотых, что дает им потенциал роста более 130%. Они оправдывают свое решение, среди прочего хорошее настроение в области биотехнологической промышленности, коммерческий потенциал двух продуктов (GLG-801 и GLG-805, оба из которых предназначены для лечения тройного негативного рака молочной железы) и низкая рыночная оценка компании.

Конечно, инвестиции связаны с отраслевыми рисками, и, по оценкам аналитиков, GLG Pharma сможет получать первые доходы (и прибыль) только в 2020 году. Однако высокий риск может привести к очень высокой прибыли, а сам факт запуска клинические испытания (Q2 2018), будут значительным шагом к успеху. Достижение этого этапа до сих пор было достигнуто только тремя компаниями, перечисленными в отрасли, указанной на ВФБ. По мнению экспертов, у GLG есть шанс стать первым из NewConnect, который достигнет этой стадии.

Потенциальные лидеры роста

Предпочтение инвестициям в более крупные и (теоретически) менее рискованные компании может быть заинтересовано рекомендацией команды DM BOŚ, выпущенной для ЛТС (ЛОТОС) , Аналитики провели рекомендации по покупке акций компании и целевой цене в 84,3 злотых, что более чем на 54% превышает текущий курс.

Эксперты считают, что потенциальное слияние с ПКН (ПКНОРЛЕН) он будет генерировать позитивный синергизм и оценивать его позитивно, однако из-за долгосрочной связи в ближайшем будущем следует сосредоточиться на других позитивных стимулах. И они тоже не пропали. Низкая оценка, повышение маржи переработки или развитие розничных операций в результате запрета на воскресные торги - это лишь некоторые из катализаторов, которые, по мнению аналитиков, должны поддержать котировки Lotos. Они также обновили свои финансовые прогнозы для компании.

Они также обновили свои финансовые прогнозы для компании

По мнению команды DM mBank, подобная норма доходности (56%) может принести инвестиции в акции. CIE (CIECH) , По их мнению, высокий спрос на соду из Азии в сочетании с частичным закрытием постпроизводственных мощностей в Китае и полным сокращением турецкой продукции является позитивным сюрпризом для рынка и консенсусом результатов Ciech.

«По нашему мнению, в 1П18 ожидания аналитиков относительно потенциальных результатов будут пересмотрены в сторону повышения, что положительно скажется на настроениях вокруг химической компании. Результаты 4К17 оказались явно лучше ожиданий аналитиков. По словам руководства, он удовлетворен контрактом на газировку на 2018 год. По его мнению, цель сокращения объемов продаж, цен и охвата клиентов была реализована », - объясняет Якуб Шкопек в своей рекомендации.

Однако внимание аналитиков BDM привлекло внимание ИНК (ИНСТАЛКРК) , По их мнению, акции компаний сильно недооценены и оцениваются в 20,9 злотых (на 52% выше текущих котировок). В рекомендации они подчеркнули, что чистая прибыль компании в прошлом году (12,1 млн. Злотых) была самой высокой с 2013 года, а последующие годы могут быть еще лучше.

Квартиры из второго этапа краковского проекта Nowy Przewóz 5.0, подписанные контракты с подрядчиками на этапы III-V того же проекта и этапы I-II проекта на ул. Они требовали. Реализованные инвестиции окажут самое сильное влияние на результаты 2019 и 2020 годов, однако уже в этом году, благодаря ожидаемому отсутствию негативного влияния зависимого Frapol, компания сможет достичь чистых результатов в 14,1 млн злотых. Год спустя он увеличится до 15,1 млн. Зл., А выручка составит 373,6 млн. Зл.

Заслуживают внимания рекомендации, выпущенные для PHR (ФАРМЕНА) и PCM , авторами которых являются аналитики в свою очередь East Value Research и DM mBanku. Оба дают надежду на 50% доходность.

Вопросительный знак

После достижения дыры в конце марта, котировки Кг (кгм) кажется, они движутся на север. Также оптимистично, что апрельский баланс рекомендаций, которые получила компания: 3 х купить и ... 1 х продать. Как эту негативную рекомендацию объясняют аналитики Haitong Bank, авторы рекомендации?

«Потенциал снижения связан, главным образом, с ожидаемым снижением производства рафинированной меди в KGHM Polska в первой половине 2018 года и снижением цен на медь и серебро в краткосрочной перспективе. (...) В течение 2018 года прогнозируется объем производства меди из собственного и приобретенного концентрата для примерно 366 тысяч тонн и 148 тысяч тонн соответственно, по сравнению с 380 тысячами и 150-160 тысячами тонн, оцененными Правлением ". - написано в отчете

В дополнение к снижению производства, внимание было также уделено проблемам стоимости. По мнению аналитиков, заработная плата и расходы на обслуживание будут расти примерно на 6% ежегодно.

Аналитики BOŚ DM, Vestor DM и DM mBank были в составе команды банка Haitong. Установленные ими целевые цены существенно не отличаются и находятся в диапазоне 100-115,43 злотых. Они дают потенциал роста 20-25%. Однако, несмотря на рекомендованные рекомендации «купить», эксперты признают, что первая половина 2018 года в исполнении KGHM будет не самой лучшей. Однако восстановление должно состояться во второй половине года, и не стоит выбрасывать акции компании.

«Результаты имеют шанс на очень динамичное улучшение во 2П18. В то время KGHM Polska Miedź с двумя эффективно работающими сталелитейными заводами начнет использовать 40-50 тысяч. тонн меди в концентрате (...). Стоимость EBITDA, которая в текущих ценах способна генерировать KGHM, составляет примерно 440-530 млн. Злотых в 3-м квартале 18-4'19 годов. Мы полагаем, что с 3 квартала 18-го года доля провалов, отправленных в концентрате, увеличится примерно до 75-76% (против 69% в 2017 году), что приведет к повышению рентабельности EBITDA Группы ", - говорится в рекомендации DM mBank.

Похожие

МБанк будет кредитовать компании Allegro
Сотрудничество банка с платформой транзакций привело к новой модели оценки кредитоспособности. mBank установил деловое партнерство с Allegro - вместе они начали продажу денежных займов и овердрафтов по текущим операциям микропредприятиям, осуществляющим единоличное владение. По внутренним оценкам mBank, в настоящее время услугами банка пользуются около трети предпринимателей, работающих в Интернете.
Эквивалент стирки рабочей одежды в компании
Вопрос налогоплательщика: Соответствует ли сумма эквивалента стирки рабочей одежды, выплачиваемой работникам в случае фактической стирки этой одежды, той же ставке, соответствующей 95% самой низкой цены за стирку рабочей одежды (получаемой из местных прачечных), является затратами на получение дохода для работодателя?
Прозрачные солнечные панели могут заменить оконные стекла
... могут вытекать из их применения в больших масштабах. Как мы читаем в последнем выпуске Энергия природы Исследования, проведенные инженерами из МГУ, должны доказать, что замена стекла новым материалом в сочетании с элементами, установленными на крышах, может покрыть почти 100% потребности в электроэнергии во всех Соединенных Штатах. Первые успехи в работе над полностью прозрачными солнечными элементами профессор
Определение лидерства: есть ли идеальный профиль лидерства?
Марк Миллер | Вице-президент по маркетингу, Emergenetics International Это вопрос, который мы постоянно задаем в Emergenetics International ... Какая самая лучшая личность для лидера? Как мне найти идеального лидера для моей организации? Все ли лидеры являются провидцами? Должны ли они быть? Мы здесь, чтобы сказать вам, что, конечно, нет простых ответов ... лидерство
Вмешательство Bankier.pl: могу ли я продавать цветы из собственного сада?
Многие люди предпочитают продавать свои собственные овощи, фрукты или даже цветы. Какой налог они должны платить и должны ли они создать компанию? Источник: thetaXstock Некоторое время назад мы решили проблему читателя, который он продал часы в Интернете без уплаты налога. На этот раз мы разберемся с ситуацией, когда
Является ли раздел имущества после развода налоговым пожертвованием?
Вопрос налогоплательщика: Является ли заключение соглашения о совместном разделе после развода, в результате которого я смог приобрести недвижимость без залога, это входит в рамки положения ст. 1a пункт 1 Закона о налоге на наследство и дарение? ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ На основании
Отчет GUS - имеет ли польский транспортный рынок потенциал?
Польша является одним из самых динамично развивающихся логистических рынков в Европе. Это подтверждают данные Евростата и иностранных компаний, которые уже много лет работают
Некоторые пациенты мужского пола могут предпочесть мужчин-врачей, исследования показывают,
... могут сделать пациентов более неудобными - в частности, пациенты мужского пола в подавляющем большинстве против любой третьей стороны в комнате особенно женский сопровождающий - и большинство сопровождающих - женские. (Подробнее о теме см. Сопровождающие в экзаменационной комнате - кто решает? )
Нужно ли продвигать Гданьск в рейтинге крупнейших портов Балтии?
07/18/2016 Последние шесть месяцев текущего года являются периодом, который, без сомнения, будет порт Гдаск, чтобы быть успешным, так как объем регистраций в этот период составляет почти 18 миллионов тонн. Это результат отчета, когда для сравнения в том же периоде предыдущего года, который, для отчета, вошел в историю
Собирается ли Samsung выйти на рынок дронов? Есть много признаков
На рынке дронов сейчас доминирует китайский диджей. Конечно, у нас есть по крайней мере несколько производителей, но трудно найти действительно конкурентоспособные позиции для высокофункциональных моделей DJI. Есть ли у ситуации шанс сменить самсунг? Samsung, являясь одной из крупнейших технологических компаний в мире, до сих пор отказывается открывать рынок беспилотников. Учитывая историю таких продуктов, как фураж может
Быстрая установка интернет-магазина IdoSell Shop
Часто задаваемые вопросы, касающиеся установки магазина на IAI-Shop.com. Почему ты такой дешевый? Есть ли в этом подвох? Благодаря автоматизации многих процессов, одновременно предлагая услуги многим клиентам, а также высокой производительности, надежности и масштабируемости наших решений, мы сократили удельную стоимость обслуживания магазина - в т.ч. через лучшее

Комментарии

Мы выясняем, какова позиция компании среди конкурентов, имеет ли конкуренция лучший продукт / услугу или наоборот?
Мы выясняем, какова позиция компании среди конкурентов, имеет ли конкуренция лучший продукт / услугу или наоборот? Мы читаем интервью с руководством и все доступные новости о его членах. Являются ли они людьми с положительной историей, которые уже достигли определенных успехов или неудачниками в политике в прошлом? Если все знаки в небе и на земле указывают на то, что у компании солидный бизнес, есть идея на будущее, ее направляют профессионалы и она ориентирована на заработок на
Могут ли эти книги быть полезными для всех?
Могут ли эти книги быть полезными для всех? Наверняка интересует данная тема, кто хочет углубить свои знания, а также изучить теоретические основы многих интересных областей. Во многих областях книги и учебники после 10 лет по-прежнему актуальны (например, по математике). Чтобы увидеть публикации на английском языке, перейдите по этому адресу:
Могут ли эти расходы быть не облагаемыми налогом?
Могут ли эти расходы быть не облагаемыми налогом? Как правильно учесть эту стоимость? Вам любопытно? Предприниматель, который использует автомобиль в своей компании, по закону обязан приобрести страховой полис. Может ли страховой полис облагаться налогом? Согласно ст. 22 Закона о подоходном налоге затраты на получение доходов - это расходы, понесенные для получения доходов или поддержания или обеспечения источника дохода, за исключением затрат, перечисленных в ст.
Но стоит ли продавать мотоциклы и соответствующие аксессуары, достаточно ли открыть магазин ранней весной и закрыть до наступления первых снегов?
Но стоит ли продавать мотоциклы и соответствующие аксессуары, достаточно ли открыть магазин ранней весной и закрыть до наступления первых снегов? Ничего из этого. В цитируемом интервью Михал продолжил: «Проданные продукты также в значительной степени зависят от времени года, например, весной это вещи, связанные с подготовкой двухколесного транспортного средства к сезону, в то время как в летних багажных аксессуарах. Однако даже зимой, когда большинство мотоциклистов с нетерпением ждут
Могут ли незарегистрированные лица выставлять счета или счета?
Могут ли незарегистрированные лица выставлять счета или счета? Ответ на этот вопрос особенно важен для людей, которые хотят позаботиться о деятельности лиц, не зарегистрированных. В ходе торговли с предпринимателями или учреждениями необходимо будет документально оформить вознаграждение - и счет будет таким же. Незарегистрированный оператор имеет право выставлять счета - соответствующие положения в этой ситуации содержатся в Налоговом кодексе. Из них следует, что по сути это
8.3. Видите ли вы экран на сильном солнце?
8.3. Видите ли вы экран на сильном солнце? 6,3 Питание и оборудование Antutu Рейтинг 31.966 Производительность лучше, чем у 39% устройств емкость Емкость 16 ГБ (емкость с операционной системой, зависит от производителя и ПЗУ: 9-15 ГБ) Приблизительно 2909 песен, 6400 фотографий и 228 видеороликов. Можете ли вы увеличить? (SD) Да SD в отдельный вход датчиков Считыватель отпечатков пальцев Нет Акселерометр
Более того, могут ли это быть беспроигрышные переговоры, если вы пытаетесь получить как можно больше для себя?
Более того, могут ли это быть беспроигрышные переговоры, если вы пытаетесь получить как можно больше для себя? Ответ на этот вопрос однозначно да. Беспроигрышные переговоры не требуют от вас разделения ресурсов прямо посередине с упором на то, чтобы быть «честным». Это не означает автоматического концессия только потому, что другая сторона сделала это. И это не значит, что вы должны пытаться избежать конфликта и напряженности
Видите ли вы экран при сильном солнце?
Видите ли вы экран при сильном солнце? 6,2 Питание и оборудование Antutu Оценка 23,242 (Antutu v5). Производительность лучше, чем у 25% устройств. емкость Емкость 16 ГБ (емкость с операционной системой, зависит от производителя и ПЗУ: 9-15 ГБ) Приблизительно 2909 песен, 6400 фотографий и 228 видеороликов. Можете ли вы увеличить? (SD) Да SD в отдельный вход датчиков Считыватель отпечатков пальцев
Буду ли я сам делать продукты, буду ли я покупать их оптом?
Буду ли я сам делать продукты, буду ли я покупать их оптом? Продукты каких брендов я буду продавать? 4. Анализ рынка - прежде чем открыть свой интернет магазин Вы должны быть экспертом в своей отрасли. Получите глубокие знания о текущем рынке и вашей конкуренции. Проверить Google Trends узнать, увеличился ли спрос на вашу продукцию за
Какие правила у меня есть, могу ли я их продавать, нужно ли мне создавать свой бизнес и платить налоги?
Какие правила у меня есть, могу ли я их продавать, нужно ли мне создавать свой бизнес и платить налоги? ответ: При продаже растений из вашего собственного сада в сети, вы можете применять до трех законов, связанных с
Также важно, насколько социализирован ребенок - есть ли возможность общаться с другими, кроме вас, есть ли у него возможность общаться с другими детьми?
Также важно, насколько социализирован ребенок - есть ли возможность общаться с другими, кроме вас, есть ли у него возможность общаться с другими детьми? 1. Назовите все, что вас окружает. Все в нашем образе жизни и повседневной жизни имеет определенное имя, которое мы даже не думаем, что нужно называть без необходимости. Да, но ваш ребенок все еще не знает этих имен, и вы должны сделать это, чтобы связать объекты с их именами. Озвучьте все предметы вокруг вашего ребенка - туалет, раковина,

Как эту негативную рекомендацию объясняют аналитики Haitong Bank, авторы рекомендации?
Какая самая лучшая личность для лидера?
Как мне найти идеального лидера для моей организации?
Все ли лидеры являются провидцами?
Должны ли они быть?
Pl: могу ли я продавать цветы из собственного сада?
Какой налог они должны платить и должны ли они создать компанию?
A пункт 1 Закона о налоге на наследство и дарение?
Сопровождающие в экзаменационной комнате - кто решает?
Нужно ли продвигать Гданьск в рейтинге крупнейших портов Балтии?