Румынская биполярность

  1. Румынский Моравский План
  2. Список нерешенных вопросов
  3. Все та же патология
  4. Офис - террор политиков

Благодаря значительному снижению налогов, Румыния имеет возможность стать новой региональной силой, способной привлечь иностранных инвесторов. Нерешенная проблема коррупции на беспрецедентном уровне в Европейском Союзе может, однако, испортить любое, даже лучшее экономическое решение.

Румыны вышли на улицы с решимостью бороться за более строгие правила, которые не только не балуют нечестных политиков, но и защищают экономику. (Фото: PAP)

(Фото: PAP)

Румыны вышли на улицы с решимостью бороться за более строгие правила, которые не только не балуют нечестных политиков, но и защищают экономику. (Фото: PAP)


В 2016 году Румыния была самой быстрорастущей экономикой в ​​Европейском союзе, зафиксировав 5% Рост ВВП. Это было большим сюрпризом, потому что аналитики предполагали, что оно составит максимум 3,9 процента. В европейских СМИ сразу же появились предложения, что другие страны, которые хотят возродить экономику, последовали за Румынией.

Эти действительно хорошие результаты являются результатом реформ, которые начались уже в середине 2015 года. Затем румынский парламент принял новый налоговый кодекс, значительно снижающий налоги. Международный валютный фонд и Европейская комиссия выразили свою решительную оппозицию. Они указали, что Румыния недостаточно осуществила рекомендованные реформы и, следовательно, не должна реформировать налоги, поскольку это может поставить под угрозу бюджетный баланс. Связанные спорные изменения, среди прочего Снижение НДС и вступило в силу в начале января 2016 года.

Румынский Моравский План

Базовая ставка НДС в настоящее время составляет 19%, что на 5 процентных пунктов меньше по сравнению с изменениями, действовавшими до принятия. Эта ставка применяется к продуктам и услугам, не связанным с продуктами питания, поскольку НДС на продукты питания был снижен уже в 2015 году - с 24 до 9 процентов.

Изменения также включали самозанятых работников. Согласно измененным правилам, компании с оборотом до 100 000 евро в год (лимит досрочного связывания 60 000 евро) также признаются микропредприятиями, что связано с конкретными налоговыми льготами. Микропредприятия платят 2-процентный подоходный налог, но если работают как минимум два сотрудника, он уменьшается до 1 процента.

С 16 до 5 процентов. налог на дивиденды был снижен. Наконец, правительство ввело налоговую амнистию. К концу марта 2016 года каждый гражданин мог, без риска финансового штрафа, выплатить оставшиеся взносы государству. Цель амнистии - вывести как можно больше румын из серой зоны.

Список нерешенных вопросов

Быть самой быстрорастущей экономикой в ​​Европейском Союзе, к сожалению, не означает, что это здоровая экономика. Список нерешенных проблем открывает дефляция, которая длится с весны 2016 года - самая высокая из стран, с которой пришлось столкнуться. Для правительства в Бухаресте это новая ситуация, потому что после падения коммунизма, или в течение четверти века, цены только увеличивались.

Наблюдая за смелыми действиями правительства, комментаторы спрашивали себя, будут ли хорошие экономические результаты, вытекающие из снижения налогов, постоянными или будут лишь временным успехом.

Однако последние прогнозы указывают на устойчивый рост. В конце декабря Moody's опубликовало отчет, в котором прогнозируется рост на уровне 3-4%. ежегодно в течение следующих двух лет. Частное потребление останется основным драйвером роста, хотя Прогнозируемый рост цен на нефть в 2017 году будет меньше, чем в прошлом году. Moody's также прогнозирует, что дефицит превысит 3 процента.

CFA Romania, ассоциация инвесторов, изучает прогнозы финансовых аналитиков о перспективах ведения бизнеса в Румынии на следующий год с 2011 года. Индекс принимает значения от 0 (отсутствие доверия) до 100 (полное доверие к румынской экономике). Согласно прогнозам, запрашиваемым у инвесторов, в 2017 году экономическое положение страны должно улучшиться, несмотря на временное ухудшение. Декабрьский отчет показывает уверенность в 65,6 пункта. Ожидания в течение следующих 12 месяцев очень высоки.

Все та же патология

Успех экономического роста в последнее время затмил старые проблемы - коррупцию в очень больших масштабах.

31 января социал-демократическое правительство премьер-министра Сорина Гриндеану приняло постановления, которые смягчали наказания за преступления в сфере делопроизводства, и предполагало, что публичные преступления будут преследоваться в судебном порядке, в результате чего государственная казна потеряла не менее 45 000 евро. Был установлен порог, который означал, что многие мошенничества позволят избежать ответственности и наказания. Кроме того, была объявлена ​​амнистия, которая охватила почти 2,5 тысячи человек. осужден к лишению свободы на срок до 5 лет.

Правительство объяснило это движение необходимостью адаптации уголовного законодательства к недавним постановлениям Конституционного суда и амнистией для уменьшения переполненности тюрем.

Противники нового правила - и прямой способ его принятия - решили, что новые правила должны помочь в первую очередь лидеру правящей партии Ливиу Драгнеа , которого обвинили в том, что государственная казна потеряла 24 000 евро. После повышения порога посткоммунистический политик больше не будет бояться быть привлеченным к ответственности. Бухарест был заполнен протестующими. Проявления собрали 300 000 человек. Когда Европейский Союз поддержал их, правительство отказалось от изменений. Вчера (13/02/2017) парламент Румынии поддержал предложение президента Клауса Йоханниса написать референдум о поддержке антикоррупционного законодательства.

Офис - террор политиков

Тем не менее, следует признать, что в последние годы Румыния многое сделала для того, чтобы прекратить открывать новые списки наиболее коррумпированных стран ЕС. Созданное для борьбы с этим явлением, учреждение, Национальное антикоррупционное управление (ДНК), в последние несколько лет может гордиться тем, что выдвигает обвинения против влиятельных политиков (включая Елену Удреа, бывшего министра туризма), благодаря чему был получен сигнал о том, что ответственность может затронуть каждого ,

ДНК высоко оценили в Брюсселе и указали в качестве примера эффективной борьбы с коррупцией. Благодаря огромной приверженности нынешнего главы, Лауры Кодрути Ковеси, ДНК может похвастаться растущим числом задержаний (ежегодно ДНК инициирует около 800 дел, касающихся чиновников на разных уровнях), из которых 3/4 заканчивается осуждением. В 2015 году активность ДНК привела к 1250 судебным процессам, и высокопоставленные чиновники, такие как бывший премьер-министр Виктор Понта, оказались на скамье подсудимых. он ушел в отставку в результате массовых акций протеста в 2015 году. ), 16 министров, 5 сенаторов и 97 мэров и их заместители.

Неудивительно, что Директорат стал террором политиков со всех сторон политической сцены и в то же время одним из государственных учреждений, наиболее высоко оцененных гражданами. События последних недель ясно показали, что еще рано поздравлять Румынию с ее успехом.

Похожие

По мере того, как все больше колледжей бросают тест SAT, все смотрят на Калифорнию
... жей и университетов, и в последние годы она применялась только в нескольких десятках колледжей. Но миллионы студентов заканчивают сочинения каждый год, причем многие из них подчеркивают, что делают это и платят репетиторам, чтобы помочь им. Затем в марте Гарвардский университет объявленный это сбрасывало требование. Йельский университет и университет Сан-Диего
Все о Семействе 500 Плюс на сайте Банка Заходни ВБК
- Роль современного банковского дела заключается в том, чтобы облегчить клиентам комплексное управление их финансовыми делами. Предоставление доступа к образовательным возможностям в онлайн-банке Семья 500+ является прекрасным примером такого объекта. Вот почему, будучи одним из первых банков, мы подписали необходимые соглашения с Министерством по делам семьи, труда
Обязанности работодателя вести список рабочих мест в конкретных условиях
Закон от 19 декабря 2008 года о переходных пенсиях (сводный текст «Вестник законов» за 2015 год, пункт 965 с поправками) более детально определяет обязанности участника патрулирования при назначении работ, выполняемых работниками в особых условиях или особый характер, ведение списка рабочих мест и учет работников, выполняющих такую ​​работу, для которых была предусмотрена обязанность уплачивать взносы в Bridging Pensions Fund. Закон также устанавливает правила и порядок оплаты этих предметов.
Что и как контролировать на фейсбуке? Все об индикаторах, инструментах и ​​приложениях
Вернуться в блог Статья расскажет вам ... Что и как измерить на Facebook, чтобы это было полезно для достижения наших целей. Как использовать и интерпретировать показатели. Почему
... тановятся все более доступными для среднего потребителя, и некоторые LCD UHD соблазняют потенциальных кли...
... тановятся все более доступными для среднего потребителя, и некоторые LCD UHD соблазняют потенциальных клиентов очень хорошими параметрами. Давайте сделаем небольшую разведку среди - на мой взгляд - самых интересных предложений. В ближайшие недели, вероятно, будут продаваться отдельные телевизоры на полках магазинов (Sony объявляет, например, о снижении цен на прошлогодние модели, а также
Как измерить производительность Android
... жем, как измерить возможности смартфонов и планшетов с системой Android и как интерпретировать эти результаты. Благодаря нам вы узнаете, действительно ли ваш телефон крепок. Установите соответствующие приложения Есть много приложений, которые позволяют сравнивать и тестировать устройства Android. Некоторые из них более полные, другие - менее интуитивные и простые. Мы предлагаем 5, которые выделяются с точки зрения качества и полноты. Каждый из них посвящен различным
Как написать бизнес-план для запуска вашего приложения
Новые стартапы приложений обычно пишут свой бизнес-план по одной из двух причин. Либо они думают, что это выгодно для выравнивания команда основателей вокруг общей стратегии (и это то, чему их учили в школе), или они хотят привлечь финансирование. Если вы находитесь в первом лагере, мы на самом деле рекомендуем вам не выписывать подробный, формальный бизнес-план. Вместо этого вы должны создать
Неизвестные преступники подожгли офис Беаты Кемпи в Сыцуве - tvp.info
... офис Беаты Кемпи в Сыцуве Ночью канцелярия министра Беата Кемпи была подожжена в Сыцуве. Первые выводы указывают на то, что это был преднамеренный акт. Полиция обещает увеличить количество патрулей, которые будут уделять внимание местам депутатских кабинетов.
Новая запись. Электрический автобус преодолел более 1700 км без зарядки
1772 километра и 21 метр. Эта дистанция победила компанию по производству электрических автобусов Proterra Inc, установив тем самым новый рекорд дистанции, которой удалось управлять электромобилем, не заряжая аккумулятор. Когда мы будем ездить на одной машине с электромобилем? Конечно, не в этом или в следующем году. Результат Proterry, очевидно, впечатляет, но автобус - это не машина. Сказал, что большой может больше подходит
Раковина под окном - достоинства и недостатки
... такой идеей расположения. Для многих из нас дизайн кухни является результатом многих мечтаний, видений и идей. Неудивительно, что кухня - это, в конце концов, сердце дома и место, где мы проводим большую часть времени с семьей. Одной из идей ее аранжировки, набирающей все большую популярность, является размещение раковины под окном. До сих пор такие решения можно было найти в фильмах чаще, чем в наших домах, но все больше и больше поляков решают пойти на такой шаг. В дополнение
... жете создавать свои собственные формирования, и система будет создавать облака вероятностей"> Вы может...
... жете создавать свои собственные формирования, и система будет создавать облака вероятностей"> Вы можете создавать свои собственные формирования, и система будет создавать облака вероятностей. Предсказатель дает вам два варианта: 1. Выбор формации - просто отметьте интересующую нас формацию на графике, и система сделает все остальное. 2. Рисование - простым инструментом вы можете нарисовать любую фигуру (например, рука - голова - плечо), затем сохранить ее и выполнить тесты.

Комментарии

Так что да, мы получаем это; это изогнуто Лучший вопрос: он все еще изгибается так же, как раньше?
Так что да, мы получаем это; это изогнуто Лучший вопрос: он все еще изгибается так же, как раньше? Более менее. Достаточно, чтобы вы могли прижать его лицо к поверхности, если бы у вас была сила пальцев, но LG определенно не хочет, чтобы вы делали это в обычном режиме. Компания еще не сказала, какой вес вы можете применить, не углубляясь в плохие воспоминания о Bendgate хотя на брифинге компании перед
Как сделать отель узнаваемым, охватить максимально широкую целевую группу и в то же время потратить на рекламу как можно меньше денег?
Как сделать отель узнаваемым, охватить максимально широкую целевую группу и в то же время потратить на рекламу как можно меньше денег? Ответ на этот вопрос: YouTube . Почему реклама на Youtube и чем она отличается от рекламы на ТВ? Каждая группа получателей использует СМИ по-своему. В зависимости от ваших предпочтений, выберите соответствующий канал продаж.
Может ли та же проблема быть представлена ​​мышлением блоков или баров?
Может ли та же проблема быть представлена ​​мышлением блоков или баров? Вот одна из возможных настроек: Опять же, после постановки задачи нам нужно работать в обратном направлении, решая 64 19, чтобы найти первое неизвестное (45), а затем вычитая 45 из 87, чтобы найти количество никелей для куки. БАРНЫЕ МОДЕЛИ КАК ПЕРЕХОД К АЛГЕБРЕ Давайте посмотрим, как визуальная модель может функционировать как мост к алгебре, в то же время отбирая догадки из типичной задачи «угадать
Это все, что вам нужно сделать, чтобы получить аренду?
Это все, что вам нужно сделать, чтобы получить аренду? Не совсем то, что будет позже в тексте. Сдача в аренду в стандартной процедуре Стандартная процедура, иногда называемая полной, используется при подаче заявки на объекты финансирования, представляющие больший риск для арендодателя. Это обычно относится тяжелый транспорт , машины и устройства, будь то
Все еще думаете, что изучение базовой арифметики так легко, когда вам пять лет?
Все еще думаете, что изучение базовой арифметики так легко, когда вам пять лет? Так... концентрация Будьте терпеливы и помните, что мозг - это физический объект, который на самом деле меняется в процессе обучения ребенка. Этот процесс вовлекает нервы в создание новых физических связей, и этот процесс требует времени . Таким образом, постоянно повторяющиеся, довольно короткие учебные занятия, за которыми следует
Не можете прочитать все данные с него или телефон не обнаруживает его вообще?
Не можете прочитать все данные с него или телефон не обнаруживает его вообще? Вы можете восстановить поврежденную SD-карту с помощью компьютера, проверить ее на наличие ошибок или полностью отформатировать. Вот как это сделать. Проблемы с SD-картой не редкость. Если на карте хранится много данных, и вы
Это были все продукты?
Это были все продукты? Определение и примеры Я определяю продукт как нечто (физическое или нефизическое), которое проходит через процесс и приносит пользу рынку. Соответственно стул будет продуктом. Microsoft Office также будет продуктом. Консалтинговая услуга будет продуктом. Картина будет продуктом. Продукт может быть чем-то осязаемым (стул). Это может быть цифровой продукт (Microsoft Office, электронные книги или видеопотоки). Но это также может
Теперь все ясно?
Теперь все ясно? Я имею в виду: нет. DIN оставляет много места для интерпретации. С точки зрения практики, я хотел бы дополнить или объяснить отдельные критерии стандарта: Уникальность: действия проекта выполняются один раз, а не циклически, чтобы достичь определенного состояния. Ясная цель: это не просто так. Существует четкая и измеримая цель проекта. Сроки: начало и конец проекта четко определены
Apple все еще не хочет или не может стать независимой от Samsung с точки зрения поставки компонентов?
Apple все еще не хочет или не может стать независимой от Samsung с точки зрения поставки компонентов? источник: Engadget
Вы хотите знать все сначала?
Вы хотите знать все сначала? Присоединяется к новостной группе ZET Facebook на Facebook По данным портала TVN24.pl, мертвые птицы были обнаружены на основе GPS-передатчиков, прикрепленных к животным до осенней миграции. Маршрут многих аистов закончился в Болгарии, поэтому орнитологи из Велькопольска решили поехать в эту страну и посмотреть, в чем причина. - Когда мы туда добрались, мы увидели убитое зрелище: на всех столбах, окружающих
Но зачем все усилия?
Но зачем все усилия? Скажу одно: нет правильного или неправильного, которое в равной степени относится ко всем компаниям. Рекламная кампания в AdWords сопряжена с дополнительными затратами, что самоочевидно. Тот факт, что многие пользователи также достигают желаемого веб-сайта с помощью обычных результатов поиска, не является незначительным на этом этапе. Тем не менее, ряд преимуществ и положительных эффектов - то, почему компании должны показывать свои собственные рекламные объявления

Что и как контролировать на фейсбуке?
Когда мы будем ездить на одной машине с электромобилем?
Так что да, мы получаем это; это изогнуто Лучший вопрос: он все еще изгибается так же, как раньше?
Как сделать отель узнаваемым, охватить максимально широкую целевую группу и в то же время потратить на рекламу как можно меньше денег?
Почему реклама на Youtube и чем она отличается от рекламы на ТВ?
Может ли та же проблема быть представлена ​​мышлением блоков или баров?
Может ли та же проблема быть представлена ​​мышлением блоков или баров?
Это все, что вам нужно сделать, чтобы получить аренду?
Все еще думаете, что изучение базовой арифметики так легко, когда вам пять лет?
Не можете прочитать все данные с него или телефон не обнаруживает его вообще?