Место работы и расходы на персонал

Вопрос: Работник, проживающий в городе X в трудовом договоре в качестве места работы, имеет два адреса: местный X и местный Y Вопрос: Работник, проживающий в городе X в трудовом договоре в качестве места работы, имеет два адреса: местный X и местный Y. Если в течение одного месяца работник будет работать только в городе X, а во втором месяце четыре дня в неделю в городе X и один день в неделю в деревне Y расходы на получение дохода должны меняться в соответствии с фактами, и должен ли работник делать соответствующее заявление каждый раз, когда он соответствует условиям, изложенным в ст. 22 пар. 2 пункт 3 Закона о подоходном налоге?

2 пункт 3 Закона о подоходном налоге

ответ:

W мыль арт. 22 пар. 2 Закона от 26 июля 1991 года о подоходном налоге с физических лиц, расходах на получение дохода за счет подотношения, трудовых отношений, побочных трудовых отношений и номинации работы:

  1. это 111 злотых, 25 грн, а за налоговый год не более 1335 злотых, в случае, когда налогоплательщик получает доход за счет одного подотношения, трудовых отношений, выделения и уступки;
  2. они не могут превышать 2002 год с 0,05 злотых за налоговый год, если налогоплательщик получает доход за счет более чем одного подотношения, трудовых отношений, побочных трудовых отношений и работы по назначению;
  3. составляет 139 злотых в месяц, а за налоговый год не более 1668 злотых из 72, если место постоянного или временного проживания налогоплательщика находится за пределами места, где находится работа, и налогоплательщик не получает пособие на событие;
  4. они не могут превышать 2502 злотых из 56 г за налоговый год, когда налогоплательщик получает доход более чем по одному подотношению, трудовым отношениям, дополнительному назначению и назначению, а место постоянного или временного проживания налогоплательщика находится за пределами города, в в котором находится производственное учреждение, а налогоплательщик не получает пособие на урегулирование.

Предоставление ст. 22 пар. 11 Закона говорится, что если ежегодные налоговые вычеты расходов, указанных в п. 2, ниже, чем расходы на проезд к учреждению или на рабочие места с помощью автобуса, железнодорожного, паромного или общественного транспорта, при ежегодном налоговом урегулировании эти расходы могут быть приняты сотрудником или патрулем работника в сумме фактически понесенных расходов, документально подтвержденных с помощью номинально оформленных абонементов ,

В соответствии с 13 упомянутых выше ст. 22 пар. 2 выше Акт, положения п. 2 балла 3 и 4 и пар. 11 не применяется, если работник получает возмещение стоимости поездки на рабочее место, за исключением случаев, когда возмещенные расходы были включены в налогооблагаемый доход.

Заявление сотрудника об увеличении затрат

Однако в искусстве 32 параграф 5 выше Закона, в трудовом договоре при расчете аванса применяются налоговые вычеты, указанные в ст. 22 пар. 2 балл 3, если работник отчитывается о выполнении условия, указанного в данном положении; положения абз. 3а и 4 применяются соответственно.

В соответствии со ст. 32 параграф 3a цитируется из Акта о предоставлении, упомянутого в пункте 3, не состоит, если фактическое состояние, вытекающее из претензии, поданной в предыдущие годы, не изменяется.

Организация работ не уменьшает аванс в порядке, указанном в пункте 3, если налогоплательщик информирует его об изменениях фактического состояния, вытекающих из заявления (пункт 4 статьи 32 вышеупомянутого закона).

Вышесказанное ясно указывает на то, что учреждение работ при расчете авансового платежа имеет право использовать расходы на получение доходов, определенные в ст. 22 пар. 2 пункт 3 действителен, только если у работника есть справка о том, что его или ее место постоянного или временного проживания находится за пределами места, где находится работа. Это означает, что, если работник не делает такого заявления, работодатель не имеет права использовать увеличенную стоимость получения дохода.

Здесь следует добавить, что место выполнения работы можно определить, указав адрес физического лица или организационной единицы, которая является работодателем. Местом может быть как место работы работодателя, так и конкретная организационная единица за пределами зарегистрированного офиса. В принципе, закон не ограничивает стороны в отношении того, как определить место работы. Таким образом, в ситуации, когда работник имеет два рабочих места в трудовом договоре в качестве места работы (локально X и местно Y), но живет в городе Xa, работает как в городе X, так и в деревне Y, следует учитывать, что в данном месяце Она также обеспечивает работу за пределами своего места жительства.

Следовательно, следует указать, что в ситуации, когда работник в данный месяц также обеспечивает работу за пределами своего места жительства, он / она отвечает условиям использования повышенных затрат на получение дохода.

Однако для того, чтобы туманообразователь использовал повышенные доходы, то есть в размере 139,06 в месяц, работник должен платить в соответствии со ст. 31 пункт 5 Закона о подоходном налоге с физических лиц, заявление о соответствии условиям, изложенным в ст. 22 пар. 2 пункт 3 Закона о подоходном налоге с физических лиц.

Это заявление сохраняется для апелляции, то есть оно не делается повторно, если фактическое состояние, вытекающее из претензии в предыдущие годы, остается неизменным. Если, с другой стороны, налогоплательщик уведомляет работодателя об изменении его места жительства, работодатель прекращает взимать повышенные расходы.

Подводя итог, можно сказать, что работодатель может применять более высокие налоговые вычеты, если в конкретном месяце работник проводит не менее одного дня в деревне Y и если он не получает надбавку за поселение или получает возмещение путевых расходов. Работник должен в этом случае сообщить о выполнении условий, изложенных в ст. 22 пар. 2 пункт 3 Закона о подоходном налоге с физических лиц.

Изменение затрат только путем предоставления работника

При правильном применении ст. 32 параграф 4 Закона о подоходном налоге с физических лиц для расчета авансового платежа с учетом возросших налоговых вычетов, следует, что патент имеет возможность не применять повышенные расходы только в том случае, если работник уведомляет его об изменении фактического состояния в результате выписки. Если такого уведомления нет, патруль владеет заявлением работника о соблюдении условия ст. 22 пар. 2 пункта 3 выше Закон не может применять основные доходы в одиночку. Он должен продолжать применять повышенные расходы. Таким образом, в том месяце, в котором работник работает только в том месте, где он живет, работодатель без дополнительных выплат работнику не может сократить расходы на получение дохода, и в следующем месяце он их повысит, если он будет работать за пределами своего места жительства. Положения указывают, какие расходы пациент должен применить к заявлению сотрудника. Только изменение заявления приводит к тому, что пациент может применять базовые расходы. Чтобы патина снова использовала увеличенные затраты после такого изменения выписки, работник должен представить новое заявление о выполнении условия для применения повышенных затрат.

Предоставление ст. 32 параграф 3а выше Акт применим соответственно ст. 32 параграф 5 предусматривает, что декларация не состоит, если фактическое состояние, вытекающее из претензии, поданной в предыдущие годы, остается неизменным. Это означает, что при каждом изменении фактической ситуации работник обязан подавать соответствующее заявление, и только тогда покровитель может применить повышенные расходы или не применять их. Из регламента не следует, что заявление делается только в случае изменения адреса. Предоставление ст. 32 параграф 3a является «фактическим состоянием», вытекающим из утверждения.

(Индивидуальное толкование от 30 января 2014 года, номер ссылки IBPBII / 1 / 415-988 / 13 / ASz - Директор налогового управления в Катовице)

Издание

Тематическая арена: не облагаемые налогом расходы , персонал , увеличение налоговых вычетов , место работы

Похожие

Бонус работника и расходы работодателя
... нако, в какой момент это должно быть решено. Будет ли выплачиваться бонус, или может быть период, за который он начисляется? Ответ на этот вопрос можно найти в интерпретации директора Налоговой палаты в Катовице от 31 декабря 2015 года, номер IBPB-1-2 / 4510-681 / 15 / MW. Из фактического состояния,
Свободные дни для поиска работы
... работы, дополнительным отпуском работника? Какое измерение у них есть? Должен ли работник подать заявку на это? В каких случаях они могут быть получены? Прежде всего следует подчеркнуть, что дни для поиска работы предназначены только для сотрудника и в определенных ситуациях. Обсуждаемые ниже положения не применяются к подрядчикам, лицам, выполняющим работу или ведущим бизнес. В статье 37 Закона от 26.06.1974
Договор на конкретные работы и комиссионные в ПИТ-37
... ипичными случаями являются то, что работодатель пытается выплатить часть заработной платы работника на основании гражданского законодательства. Правильное оформление договора исключает обязанность выплачивать вознаграждение за сверхурочную работу. С другой стороны, он не может ограничивать взносы Института социального страхования, которые из гражданско-правовых договоров, заключенных с работодателем, рассчитываются так же, как и из трудового договора. В декларации PIT-37 вознаграждение
Договор на строительные работы - какие элементы не могут быть упущены из него?
Красивый дом или квартира - мечта большинства поляков. Стремление к идеальному размещению требует поиска правильной строительной компании. При начале сотрудничества всегда следует заключать строительный договор, который является своего рода защитой для обеих сторон. Как правильно подготовить такой документ?
Молодые женщины в возрасте от 18 до 29 лет составляют основную группу потребителей практически по всем каналам...
Молодые женщины в возрасте от 18 до 29 лет составляют основную группу потребителей практически по всем каналам распространения косметики. Несомненно, самым популярным местом покупки косметики как для женщин, так и для мужчин являются аптеки. Более 90 процентов Покупатели покупают в этом канале регулярно. Аптечный канал - это прежде всего сеть Россмана. Там в три раза больше женщин покупают, чем в других аптеках (от 31 до 91 процента), для мужчин это еще большая диспропорция
ЭФФЕКТИВНОСТЬ работы в отеле часть I | хозяин гостиницы
... насколько ценный?Ну, работник стоит столько же, сколько и результаты его работы.Неэффективный работник - убыточный работник для отеля. Поэтому удивительно, что многие директора или владельцы отелей никоим образом не подтверждают реальный вклад отдельных людей в успех / неудачу отеля. В некоторых отелях по-прежнему преобладает стиль работы, ориентированный на работу: сотрудники получают вознаграждение за то, что они делают, и в меньшей степени
Что значит ввести обувь клиента? 5 вещей, которые вы должны знать об опыте работы с клиентами
Вернуться в блог Как использовать опыт клиента для принятия лучших деловых решений, которые действительно повлияют на вашу прибыль? Посмотрите на его опыт в более широкой перспективе.
Сдельная оплата
... истема работы В случае сдельной системы работы вам не нужно платить за то, что вы получили работу по месту работы. Мы должны заработать достаточно для этого. Сколько мы зарабатываем, зависит от нашей работы и уровня развития данного стандарта. Поэтому необходимо установить сдельную ставку и нормы труда. Стандарты работы являются специфическим показателем рабочей нагрузки, а также уровнем ее эффективности и качества. Они должны применяться с учетом достигнутого уровня технологий,
Эко-гороховый котел или тепловой насос
В обоих анализируемых зданиях установлена ​​низкотемпературная система подогрева пола. Анализируемые дома расположены в окрестностях Ольштына в IV климатической зоне. Сертификат энергетической эффективности был подготовлен с использованием программы Audit Scheme 6.8 Pro. Результаты расчетов сопоставлены с фактическими результатами энергопотребления за отопительный сезон 2015/2016 и 2016/2017 гг. Расходы на отопление - методы испытаний В тестах использовались следующие методы:
Samsung стал крупнейшим в мире рекламодателем, свергнувшим P & G
12. 12. 2018 | Милада Земанова 100 лучших рекламодателей мира потратили на рекламу в прошлом году 279 миллиардов долларов. По сравнению с 2016 годом он вырос почти на 5%. Samsung сократила этот счет на 11,2 миллиарда долларов. источник: Samsung ČR
Создание сайта интернет-магазина - другие расходы или амортизация? - блог inFakt.pl
... на позволяет сэкономить на аренде квартиры или склада. Должно ли создание сайта интернет-магазина обесцениваться? Амортизация снижает налог на прибыль Амортизация - это очень удобный способ снижения подоходного налога, подлежащего уплате , поэтому вы должны знать, какие расходы на амортизацию можно покрыть. Это основные средства и нематериальные активы , то есть те активы, первоначальная стоимость которых

Комментарии

Или у вас есть сомнения по поводу его работы?
Или у вас есть сомнения по поводу его работы? Мы советуем вам, как проверить производительность Android. Хорошее оборудование - эффективное оборудование. Но как мы узнаем, что это значит? Что важно в телефоне - объем памяти, процессор, графика или, возможно, версия операционной системы? Вы узнаете об этом из следующей статьи. Есть много способов проверить работоспособность вашего телефона. Тем не менее, средний пользователь не говорит много об этих цифрах. В нашей
Каковы преимущества работы с нами?
Каковы преимущества работы с нами? Никаких маркетинговых сборов! Право на использование товарного знака Fostertravel.pl. Возможность использовать лучшие туристические предложения в Польше. Помощь в выборе и обустройстве помещения. Обеспечение продажи предложений крупнейших туроператоров. Уход и помощь от представителя Fostertravel.pl Размещение контактных данных партнеров на портале Fostertravel.pl
Какой у вас опыт работы с Mind Mapping?
Какой у вас опыт работы с Mind Mapping? Признаете ли вы практическое объяснение или у вас есть больше предложений? Каковы ваши советы по созданию хорошей карты ума? Поделитесь своим опытом и знаниями в поле для комментариев ниже. Если вам понравилась эта статья, пожалуйста, подпишитесь на нашу бесплатную рассылку, чтобы получать последние сообщения о моделях и методах управления. Вы также можете найти нас на facebook
Как это влияет на ваше самочувствие, комфорт и эффективность работы?
Как это влияет на ваше самочувствие, комфорт и эффективность работы? Читайте дальше, чтобы узнать больше! При планировании домашнего освещения вы обычно учитываете стиль светильников, их размер, цвет и форму. Вы также обращаете внимание на мощность лампочки, чтобы у вас был достаточно яркий источник света для вашей комнаты. Однако часто бывает так, что вы забываете об очень важном параметре - цветовой температуре света. Что делает его таким значительным? Как это влияет на ваше самочувствие,
Поэтому возникает вопрос, где находится прибыль инвестора, который теряет время на поиск поставщика материала, когда аналогичные цены будут даны при заказе работы вместе с материалом подрядчика?
Поэтому возникает вопрос, где находится прибыль инвестора, который теряет время на поиск поставщика материала, когда аналогичные цены будут даны при заказе работы вместе с материалом подрядчика? Неужели время инвестора бесполезно? Кроме того, нужно знать, что при строительстве дома с одной компанией объем работ больше, поэтому цены должны быть более выгодными с точки зрения единиц. В этом случае правило оптовой торговли также работает на благо инвестора, уменьшая конечную стоимость, связанную
Или, если по какой-то причине вы решили пойти в какое-то место, не нося с собой новый iPhone, он стоил почти всю зарплату?
Или, если по какой-то причине вы решили пойти в какое-то место, не нося с собой новый iPhone, он стоил почти всю зарплату? Короче говоря, лучше сохранить старый iPhone здоровым, чтобы он всегда был готов к использованию. В этом случае вы можете следовать рекомендациям Apple: зарядить аккумулятор до 50% и выключить его. Постепенно вы очень медленно теряете заряд, и каждые шесть месяцев вы можете включать его и перезаряжать на половине его емкости. Кроме того, рекомендуется хранить его
Является ли хорошей идеей блокировка этого фильма путем написания таких неприятных и лживых статей о продюсерах этой работы?
Является ли хорошей идеей блокировка этого фильма путем написания таких неприятных и лживых статей о продюсерах этой работы? Нет . Мы все равно сделаем фильм » , - сказал Дода. Я не фанат платных статей, поэтому журналист из «Газеты Выборча», который совершенно не слушал, что ему говорят, потому что он уже знал, что хочет написать, я хотел бы поздравить его с честностью . Если в результате
Применяет ли завод в связи с отраслью, в которой он работает, какие-либо специальные меры предосторожности, организацию работы?
Применяет ли завод в связи с отраслью, в которой он работает, какие-либо специальные меры предосторожности, организацию работы? В этом году ПКП «Энергетика» вошла в группу ЗОЛОТЫХ ЛИДЕРОВ БЕЗОПАСНОЙ РАБОТЫ НА 2017-2018 ГГ . Престижное звание Лидера, присвоенное Центральным институтом охраны труда - Национальным научно-исследовательским институтом (CIOP-PIB), было присвоено 15 предприятиям вместе с нашей компанией. Церемония
Являются ли дни, потраченные на поиски работы, дополнительным отпуском работника?
Являются ли дни, потраченные на поиски работы, дополнительным отпуском работника? Какое измерение у них есть? Должен ли работник подать заявку на это? В каких случаях они могут быть получены? Прежде всего следует подчеркнуть, что дни для поиска работы предназначены только для сотрудника и в определенных ситуациях. Обсуждаемые ниже положения не применяются к подрядчикам, лицам, выполняющим работу или ведущим бизнес.
Насколько увеличатся ежемесячные расходы на проживание, когда цены на продукты питания вырастут на 30%?
Насколько увеличатся ежемесячные расходы на проживание, когда цены на продукты питания вырастут на 30%? В случае первого примера счет выглядит следующим образом: 3,10 злотых / кг х (1,0 + 0,80 х 0,70) = 4,84 злотых / кг, где 0,80 и 0,70 - соответствующие проценты доли корма в Затраты и увеличение цен на корма фиксируются в десятичной дроби. Таким образом, производственные затраты возрастут на (0,80 х 0,70 = 0,56) 56% и составят (3,10 зл / кг х 1,56) = 4,84 зл / кг.
При создании сайта интернет-магазина уходят на расходы?
При создании сайта интернет-магазина уходят на расходы? А что, если предприниматель покупает веб-сайт у компании, но не получает от него собственность и авторские права? По закону он не сможет его поглотить. В такой ситуации расходы должны быть включены непосредственно в налогооблагаемые расходы. Все идет за один раз к Книге доходов и расходов. Блог - когда начинать компанию?

Пункт 3 Закона о подоходном налоге?
Будет ли выплачиваться бонус, или может быть период, за который он начисляется?
Аботы, дополнительным отпуском работника?
Какое измерение у них есть?
Должен ли работник подать заявку на это?
В каких случаях они могут быть получены?
Как правильно подготовить такой документ?
Насколько ценный?
Должно ли создание сайта интернет-магазина обесцениваться?
Или у вас есть сомнения по поводу его работы?