Christie's будет первым аукционным домом, в котором будут продаваться произведения искусства, созданные с помощью искусственного интеллекта | Умные новости

На первый взгляд, портреты семьи Белами, кажется, служат примером жизни в высших эшелонах французского общества. Надменные черты патриарха Le Comte De Belamy обрамлены объемным белым напудренным париком, в то время как династический матриарх, La Comtesse , сочится богатством в ее ярком шелковом наряде. Забегая вперед на несколько поколений, вы столкнетесь Мадам де белами , чьи прическа заправлена ​​в синюю шляпу, выполненную импрессионистскими мазками, и ее сын Эдмон сравнительно сурово выглядящий молодой человек, одетый почти полностью в черное.

Но в этой истории о величии поколений есть одна загвоздка: помимо того, что она полностью вымышленная, семья Белами витает в этом аморфном пространстве между искусственным интеллектом и искусством. Хотя имена и места его членов в генеалогическом древе были назначены очевидный Парижский художественный коллектив, их сходство - детище Generative Adversarial Networks, алгоритма машинного обучения, более известного под аббревиатурой GAN.

Теперь Наоми Реа пишет для Артнет Новости самый молодой член семьи - как это показано в «Портрете Эдмонда Белами» - должен войти в историю как предмет первых произведений искусственного интеллекта, проданных аукционным домом.

Как сообщает нью-йоркский аукционный дом, в конце октября на аукционе Christie's Prints and Multiples будет напечатан холст с печатью «Очевидных» (и GAN). Еще неизвестно, как участники будут реагировать на работу ИИ, но Очевидный остается оптимистичным, ссылаясь Ориентировочная цена продажи - от 7 000 до 10 000 евро или примерно от 8 000 до 11 500 долларов США.

Уго Казель-Дюпре, один из трех соучредителей Очевидности, рассказывает Кристи Джонатан Бастабл, который состоит из двух частей: Генератор, который создавал изображения на основе набора данных из 15 000 портретов, написанных между 14 и 20 веками, и Дискриминатор, который пытается различить работы, созданные человеком и искусственным интеллектом.

«Цель состоит в том, чтобы заставить Дискриминатора думать, что новые изображения - это реальные портреты», - говорит Казелль-Дюпре. «Тогда у нас есть результат».

«Тогда у нас есть результат»

Картина является одним из 11 портретов, изображающих вымышленную семью Белами, которая была названа в честь создателя GAN Яна Гудфеллоу (Courtesy of Очевидное)

Согласно эссе, опубликованному в «Очевидном» Средняя На странице GAN анализируются тысячи изображений, чтобы узнать основные черты портрета. Последующие AI-сгенерированные портреты похожи на изображения в исходном источнике данных и уникально уникальны. Разное изображение отображается при каждом выполнении алгоритма.

«Это отражает особенность человеческого творчества: мы никогда не будем создавать дважды одно и то же», - пишет Очевидность.

Очевидно, что команда из трех человек, состоящая из Кассель-Дюпре, Пьера Фотреля и Готье Вернье, многим обязана американскому исследователю ИИ Иану Гудфеллоу, который разработал алгоритм GAN в 2014 году. Время Примечания Сиары Нугент, грубый французский перевод «Goodfellow» - бель-ами - послужили источником вдохновения для названия вымышленной семьи.

Портреты Белами написаны в полуреалистичном стиле, их размытые детали создают всеобъемлющее впечатление движения. В правом нижнем углу полотна подпись художника заменяется пугающим математическим уравнением:

В правом нижнем углу полотна подпись художника заменяется пугающим математическим уравнением:

Такие провозглашения авторства являются главной проблемой в искусственном мире. Скептики новой технологии сомневаются, что машины могут производить искусство, которое долгое время рассматривалось как уникальная человеческая деятельность. Если исследователь ИИ разрабатывает и выполняет алгоритм, кто является истинным создателем конечного продукта: человек-художник или машина? И, самое главное, если роботы могут создавать искусство, где это оставляет людей?

На эти вопросы нет простых ответов, но, как утверждала Роуз Эвелет, ведущий ориентированного на будущее подкаста Flash Forward , недавно эпизод Это не первый раз, когда люди чувствуют угрозу или восхищаются искусством, созданным машиной.

Швейцарский часовщик Пьер Жаке-Дроз запустил золотой век автоматов или кинетических скульптур, предназначенных для имитации движения человека, с « Писатель Кукла 1770-х годов была сделана из 6000 движущихся частей, которые позволяли ей набрасывать множество сообщений, опускать перо в чернильницу и моргать невидимыми глазами.

В то время философы были вовлечены в жаркую битву за то, что значит быть живым, отмечает Эвелет. Хотя мы не думаем о сегодняшнем ИИ как о живом организме, современные технологии продолжают поднимать экзистенциальные вопросы о том, что значит быть человеком. Рассмотрим недавнее новшество: камеру. Это также поставило некоторые философские проблемы, говорит Казелль-Дюпре.

«В то время люди говорили, что фотография - это не настоящее искусство, а люди, которые фотографируют, похожи на машины», - говорит он. «И теперь мы все можем согласиться с тем, что фотография стала настоящей отраслью искусства».

Включая «Портрет Эдмонда Белами» в свои осенние продажи, Christie's не предлагает окончательного решения о значении искусства ИИ. Тем не менее, решение, несомненно, привлечет гнев, восторг и, если продажа будет успешной, обретет веру в растущую среду.

«Я склонен считать, что человеческое авторство было очень важно - эта связь с кем-то на другой стороне», - рассказывает Ричард Ллойд, глава отдела печати и мультипликации Christie, Nugent. «Но вы также можете сказать, что искусство в глазах смотрящего. Если люди находят это эмоционально заряженным и вдохновляющим, то это так. Если он ворчит и крякает, это утка.

Похожие

МБанк будет кредитовать компании Allegro
... ство банка с платформой транзакций привело к новой модели оценки кредитоспособности. mBank установил деловое партнерство с Allegro - вместе они начали продажу денежных займов и овердрафтов по текущим операциям микропредприятиям, осуществляющим единоличное владение. По внутренним оценкам mBank, в настоящее время услугами банка пользуются около трети предпринимателей, работающих в Интернете.
Новости помогут выиграть битву за клиентов
... искусственного интеллекта (СИ). - Например, сервис Amazon Personalize на основе SI облегчает разработчикам создание персонализированных рекомендаций по продуктам для клиентов. Компания, которая решит использовать ее, будет только отправлять данные о своих продуктах и ​​потребителях в облако. На их основе служба подберет товар, который заинтересует покупателя, - говорит Томаш Стахлевски. Более эффективный анализ Некоторые из популярных решений, которые
Водное право: не будет никакого увеличения
В течение нескольких месяцев он был убежден, сколько денег потеряют поляки в результате принятия нового Закона о воде. Вчера Совет министров позаботился об этом. Премьер-министр принял личное решение, что повышения цен на воду не будет. - Не будет увеличения платы за воду для потребителей и предпринимателей. Будут применяться такие обвинения, как в 2016 году, - заявил официальный представитель правительства Рафал Боченек после заседания
Платежи по прямым платежам будут производиться вовремя
- Нет установленных сроков для уплаты прямых платежей, - говорит Рышард Зарудзки, заместитель министра сельского хозяйства. - 5 августа прошлого года тогдашнее руководство министерства получило информацию об отсутствии надлежащего надзора за подготовкой ИТ-системы. По словам замминистра, сегодняшние проблемы с ликвидностью платежей фермерам за 2015 год являются следствием упущений предыдущего руководства Агентство по реструктуризации
Новое обязательное оборудование для автомобиля. Это будет дороже
Ежегодно 25 тысяч погибают на дорогах Евросоюза человек и более 135 тысяч страдает тяжелыми травмами. Чтобы уменьшить количество жертв, Европейский парламент принял резолюцию, которая направлена ​​на введение нового обязательного оборудования не только для легковых автомобилей. Мы уже знаем, что будем платить больше за новую машину. shutterstock.com / Shutterstock.com Подавляющее большинство (до 92 процентов) несчастных случаев происходит по вине человека. Вот почему
Цены на нефть рекодно снизились - на 25% в эталонную, на 7% в американскую - новости экономика
... сть барреля элитного сорта Brent впервые с февраля 2018 опустилась почти на 25% до $ 65,47, а цена американской нефти WTI снизилась на 7% до $ 55,69. Об этом сообщил РБК . По мнению аналитиков, нефть официально вошла в "медвежий" цикл (bear market - падение на 20% относительно недавнего пика. - Ред.). Еще месяц назад на нефтяном рынке говорили о возможном возвращении нефтяных котировок
Налоги 2018 года: будут ли внесены изменения в правила расчета НДС в электронной торговле?
Продажа товаров через интернет растет. Решающим фактором является удобство нехватки времени и местных ограничений для совершения покупок таким способом. Это невозможно достичь с помощью традиционного способа продажи. Отсутствие локальных ограничений заключается в том, что это глобальная торговля, как и сам интернет.
Хотите дешевые умные часы? Поляки запустили один - Krüger & Matz Style (ФОТО)
... помощью телефона. Для тех, кто любит быть хорошо организованным, Style поставляется с функциями будильника, календаря и компьютера. Новые умные часы могут успешно заменить фитнес-браслеты и другие устройства контроля физической активности, поскольку в них есть как датчик частоты сердечных сокращений, так и секундомер, а также шагомер, который информирует о пройденном расстоянии, и счетчик калорий. В то же время, чтобы мотивировать пользователя, Стиль
Автоматическое управление часть 4 - Как выбрать промышленный компьютер?
2015-07-06 Обе версии ПК, как промышленные, так и офисные, имеют одинаковую функциональность, и на них можно запускать одинаковое программное обеспечение. Так какой смысл использовать более дорогое промышленное оборудование, если оно может быть успешно заменено более дешевыми, коммерческими аналогами? Одним из самых больших различий между промышленным ПК и стандартным ПК
Бесплатные образцы для клиентов будут предоставлены предпринимателем без НДС
19.07 Бесплатные образцы для покупателей будут предоставлены предпринимателем без НДС С 2013 года определение образцов, предоставляемых компаниями бесплатно, будет шире, чем раньше, что приведет к более высоким налоговым льготам для предпринимателей.
13 вопросов о банковском счете НДС
... ский счет НДС - это счет, который банки должны будут создать для каждого открытого расчетного счета после вступления в силу положений, предусматривающих введение раздельного платежа (механизм раздельного платежа). В сегодняшней статье я знакомлюсь с предметом, связанным с этим законопроектом. Полный набор полезной информации о Сплит-плате можно найти здесь Кто будет создавать банковский счет для НДС? Обязательство

Комментарии

Однако стоит подумать, будут ли такие люди готовы работать в менее развитых местах, где присутствие компьютера в каждом здании не очевидно?
Однако стоит подумать, будут ли такие люди готовы работать в менее развитых местах, где присутствие компьютера в каждом здании не очевидно? Человек, который не сможет заполнить официальное письмо или подписать в месте, где это обычное умение, будет по крайней мере смущен. Поэтому я считаю, что идея окончательного завершения обучения письму должна быть отложена или даже вообще отменена.
Как это будет осуществляться?
Как это будет осуществляться? - Средства, полученные от тендера, будут потрачены на строительство школы в ул. Jabłoniowa , его реализация уже ведется а самые большие
Считаете ли вы, что это конец этой драмы, или дело будет продолжено в суде?
Считаете ли вы, что это конец этой драмы, или дело будет продолжено в суде?
Офисный диван - что будет правильно?
Офисный диван - что будет правильно? При выборе дивана для залов ожидания или элегантных кресел для офиса стоит учитывать качество приобретаемой мебели. Лучше сделать ставку на проверенные бренды, известные на рынке, и не рисковать покупкой самого дешевого имеющегося дивана, потому что такая инвестиция может быстро оказаться для нас невыгодной - диван для залов ожидания просто не обгоняет. При покупке стоит обратить внимание на прочность материала - чем больше циклов Martindale у ткани,
Спросите, что и как именно они намерены делать в вопросах экономических и государственных финансов: что это будет переводить в конкретные цифры, хотя и приблизительно?
Спросите, что и как именно они намерены делать в вопросах экономических и государственных финансов: что это будет переводить в конкретные цифры, хотя и приблизительно? Они знают, о чем говорят? ( вот ссылки на ФБ ). Не обманывайте себя лозунгами и любыми ответами. Без подробностей в Польше все будет продолжаться, потому что лозунги не изменят
Какой будет теория без подтверждения в реальных действиях?
Какой будет теория без подтверждения в реальных действиях? Ниже приведены данные поисковой кампании Google для одного из наших клиентов. В течение 30 дней, чтобы усилить поисковую активность с помощью Google
Вам, вероятно, будет интересно узнать, сколько международные корпорации платят за развитие доброго имени?
Вам, вероятно, будет интересно узнать, сколько международные корпорации платят за развитие доброго имени? Суммы с шестью нулями на самом деле не преувеличены, учитывая, что большая международная команда и юридические консультации зачастую занимают более года работы. Но все так же индивидуально, как бизнес и стратегия, которую мы называем. Вам интересно, сколько это может стоить несколько миллионов? Итак, смотрите ниже, какой именно процесс проходит через название, разработанное для нужд
Будет ли выплачиваться бонус, или может быть период, за который он начисляется?
Будет ли выплачиваться бонус, или может быть период, за который он начисляется? Ответ на этот вопрос можно найти в интерпретации директора Налоговой палаты в Катовице от 31 декабря 2015 года, номер IBPB-1-2 / 4510-681 / 15 / MW. Из фактического состояния, представленного в заявке на его выпуск, видно,
Где будет выполнен заказ?
Где будет выполнен заказ? Как продукт будет выпущен ? Классификация и количество. Какими будут потребности товаров в ротации , карантине и т. Д. Деление на товары предполагается: A: с высоким вращением, B: со средним вращением, С: низкое вращение. Каковы текущие потребности и потребности, связанные с будущим развитием ? Эти данные уточняют ... Размер
Не будет ли легче добиться успеха в дружеской атмосфере?
Не будет ли легче добиться успеха в дружеской атмосфере? Не расстраивайтесь - как договориться о цене квартиры? Прежде всего - спокойно. Процесс переговоров по таким значительным сделкам является чем-то совершенно естественным. Не делайте никаких нервных движений и не настаивайте на своем любой ценой . Таким образом, вы только отговорите разработчика идти на уступки. Сконцентрируйтесь на своей цели - помните свое финансовое положение и стратегию
Как будет выглядеть процесс заказа товаров у поставщика?
Как будет выглядеть процесс заказа товаров у поставщика? Сколько времени принесут продукты? Какова вероятность того, что не будет заказанных товаров? В какой серии поставщик заказывает или производит товары? Как часто меняются цены и наличие поставщиков? Какие формы доставки вы предлагаете своим клиентам? Сколько они будут стоить? Достигнет ли доставленный товар нужного качества? Каков риск того, что покупатель заменит товар другим, и какой из них вернет его, например,

Если исследователь ИИ разрабатывает и выполняет алгоритм, кто является истинным создателем конечного продукта: человек-художник или машина?
И, самое главное, если роботы могут создавать искусство, где это оставляет людей?
Хотите дешевые умные часы?
Так какой смысл использовать более дорогое промышленное оборудование, если оно может быть успешно заменено более дешевыми, коммерческими аналогами?
Полный набор полезной информации о Сплит-плате можно найти здесь Кто будет создавать банковский счет для НДС?
Однако стоит подумать, будут ли такие люди готовы работать в менее развитых местах, где присутствие компьютера в каждом здании не очевидно?
Как это будет осуществляться?
Как это будет осуществляться?
Считаете ли вы, что это конец этой драмы, или дело будет продолжено в суде?
Офисный диван - что будет правильно?